Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 1 520 000 км
Все доброго вечера, дня и утра! Не судите строго первый раз решил написать отзыв о концерне ваг! Сорри за орфографию). И так начнем, так как я больной охотой и рыбалкой нужна была машинка чтоб можно было и по городу кататься и как говориться съехать с дороги! До этого было много разных пузотерок хонды, вазы, и тд! Первым приобрел мой друг таурег 3.0 бкс 2007 год! Поехали мы за ним аж в Пермь! Приехав туда было 2 машинки одна кузов весь в косяках другая кузов норм по тех части вложений много! Долго думая решили брать с косяками на кузове тк перекрасить и забыть что и было правельным решением пробег был 110000 тыс реальный нет не стали заморачиваться. На сегодняшний день под 200000 машина эксплуатируется каждый день и по назначению прицепы лодки, снегоходы, зимники, вообщем табурет не убиваемый! Ну ладно про него дело дальше! Тут же выставляю своего аккордиона на торги приезжают забирают не глядя тк человек знакомый оказался да я и врать не стал сказал как есть тем более я в нем все перетряхнул!
Начались поиски табурета денег мало на 3.0 не хватает и тут пришлось брать 2,5 на тряпке но в очень достойном состоянии пред хозяин пендант ппц;) пневмы нет пустой а такие машины должны быть на пневме! Покатался я на нем 3 или 4 месяца и понял что не моее тк мне не 50 лет и хочется более динамичный авто! На торги первый же покупатель забирает без торга! Докапаться не было у них возможности! И так интернет ночи без сна;( и вот он 3.0 бкс один хозяин дед всю дорогу рулил на нем! Не долго думаю едем в омск! Приехал не смотря забрал и покатил на Тюмень! И вот тут самое интересное что все думают что таурег это дорого! Подвеска убитая вся т.к Омск и дороги это две не совместимые вещи! Приехав в Тюмень к ОД приговорили все кроме одного рычага переднего нижнего!!! Они мне ремонту на 100-120 тыс я им ребята спасибо я дальше сам! Нахожу контору кто делает подвеску они мне все заливают востанавливают кроме саленблрков конечно! Норм все только этого хватило на 30 тыс! Отдал 16 плюс развал! Если для продажи то это того стоит а если для себя не вариант! Дальше рейка! Ремонт побежала звоню где на аккорде делал приезжай 12.000 и все ок! Дальше кардан старый хозяин скупой был поставил у дяди вася подвесной китайский! Вибрация я в поиски еду в екб фирма там есть такая кардан баланс ребята грамотные все объяснили показали что у меня и что они ставят короче отбалансировали они мне его как смогли стало заметно лучше! Так что если у вас проблема будет с карданом не скупердяйничайте обратитесь к граммотный людям! Пришла зима первые морозы ппц аккум эвак новый акум все норм! Вывел вэбасту перепрограмировал и вперед все ок! Дизель зимой холодно не заводится и так далее это старые сказки хорошая заправка и все ок! Этой зимой 2 января поехал до вагая 300 км от Тюмени и минус 39 было в машине тепло хорошо проблем нет на заправке спросил до скольки солярка сказали -42 не обнанули! Масло от замены до замены 1 литр не больше ТО на всех машинах делаю раз в 10 тыс! Прокатился на ку7 и понял хочу! Опять торги опять знакомые приехали не глядя забрали сказал все как есть! Довольные правельно я его всего перетряхнул! И так опять без сонные ночи интернет и тут в Волгораде кушка звоню спрашиваю что да как бесонная ночь;( на утро нахожу кто занимается выездной диагностикой едут смотрят фото, видио, беру билеты полетел. Кушка после таурега это небо и земля конечно! Комфорт, место ,особенно багажник! Комплектация средняя можно даже сказать пустая! Главное пневма есть! Да забыл на тауреге были двойные стекла это тема разница ошутима! Ну ладно приехал в Волгорад погода что то не радовала был один косяк хана моторчику дворников хозяин мне говорил, я думаю ну пойдет дождь остановлюсь подожду! Намазав стекла анти дождем катим домой, не поверите 2200 до Тюмени шел дождь а мы без дворников вот ха ха было скорость надо держать 100-110 тогда норм! Приехав в Тюмень надо было решать проблему ! Опять авито мавито скупердяйство заводы изготовить эту шестеренку и тут захожу на сайт ауди а там сертификат на 10000 тыс дают звоню ищу трапецию в Тюмени нет есть в Екб гоню туда цена вопроса 18.000 за все про все плюс гарантия! За 4 месяца наездил 20.000 сейчас до ТО осталось 700 км поменял термостат егр как холодать стало! Машина обалденая требует конечно внимания но какой вы кайф получаете на баке проезжаю в среднем город, трасса 800-900 км без проблем! Сейчас 3.0 casa заметно мягче работает и расход меньше, да про стружку проверял отзывной не было, поэтому я с заправками не эксперемтирую лукоил ориджинал! И ТО 10 тыс все фильтра только mann так как брат оф дилер у нас в городе! Сейчас планирую к зиме большое ТО акпп редуктора раздатку по цене не дороже тойоты выйдет если знать где делать и что покупать форумы в помощь! Постепенно буду дополнять! Спасибо, думаю мой отзыв кому нибудь пригодится!

Всем привет! Так как по прогнозу зима уже близко решено было поехать переобуть машинку. Позвонив записался на шинку плюс развал и вам советую проверять после смены колес развал что и было правельным решение хотя проблем не было машину не тянуло не било и так далее! Мастер сказал что больше всего любит делать развал на вагах чем меня это приятно удивило и качество на 5! Рекомендую римэкс на 30 лет победы кто в тюмени живет! Ради интереса позвонил диллеру узнать стоимость развала тот что то долго считал потом озвучил 7500 руб!...

Всем добрый вечер, за 2 недели после очередного дополнения как и обещал сделал ТО! Но перед ним еще успел поставить сигнализацию с автозапуском! Решил не заморачиваться с gsm поставил обычную пандору привезал вэбасту в целом доволен! Был один нюанс перед запуском просажывался аккамулятор ни секрет что болезнь зарыта была масса заржевела;(( бедный установщик отдельное спасибо сделал все четко разобрался с проблемой теперь и зарядка норм идет и заводится с пол тычка! Рекомендую проверьте у себя зарядку и просадку аккамулятора перед в момент запуска двс!...

Всем здраствуйте! Полез лак! Причем очень сильно после каждой мойки и ездить стало не совсем красиво на авто. Начал искать где исправить эту проблему был подписан в инстаграмме на http://instagram.com/supertoyota777mark2

И решил обратиться к ним так как ребята очень любят свою работу а доверять авто в шарушкину контору не хотелось. Так как до этого она была покрашена у криворуких мастеров поэтому и полез лак! И вам советую дешево не значит хорошо так же как и со знакомыми сделаем по братски;))) конечно работы с авто много было сделано так как она не новая ребята меня полностью держали вкурсе советывались подошли не по распизьдяйски к этому делу все сделали качественно!...

Всем здравствуйте, накатал очередные 10 тыс, и пришло время обслужить авто ну и рейка призвала ее отремонтировать! Пройденый этап 3 авто на котором я ремонтирую рейку, Спасибо компании Автоинженер может кому пригодится! Фото не стал снимать ничего там интересного нет! Но есть один момент если вам будет ремонтировать рейку а у вас изношена рейка (не знаю как правельно ее назвать с зубчиками;)) и вам поставять от Таурега то выворот колес у вас будет меньше! С виду они одинаковые так что знайте чтоб потом после ремонта у вас не было удивлений почему вы с первого раза не заехали в гараж например!фильтр топливный был ужасно грязный кто на нем ездить 25 тыс удачи!...

Пришла весна пора и радиаторы помыть после зимы! До меня этого походу ни кто не делал! И вам советую! Заеду еще днище помою чтоб всю соль смыть! Вообщем как то так!

Всем здраствуйте, давно что то не дополнял отзыв. И так в июле получилось спантанное путешествие Тюмень-Владимир-Сочи-Тюмень получилось около 8000 тыс, перед поездкой ТО, поменял саленблоки подрамника переднего, ремень, ролик натяжной, масла, фильтра, заодно и акпп частичную замену сделал по деньгам 38 тыс за все про все! И так машина готова пора в дорогу а ехать, а ехать надо с прицепом так поехали покупать баги чтоб на ней в сочи катать, выехав из Тюмени доехали до екб пол бака солярки;((( рещено разобрать прицеп, сняли лишнее оставили у знакомых, машину не узнать полетела!...

Иван, Якутск
20914142, Уфа
5.0
Карен, Сургут

2:5090/24
Всегда Q7 нравилась, особенно дизель 3л..
Классный аппарат, но себе наверное никогда не возьму, т.к. постоянные проблемы с электрикой (у 10 летнего авто), может просто не завестись и даже аккум не поменяешь сам..
Ну ладно приехал в Волгорад погода что то не радовала был один косяк хана моторчику дворников хозяин мне говорил, я думаю ну пойдет дождь остановлюсь подожду! Намазав стекла анти дождем катим домой, не поверите 2200 до Тюмени шел дождь а мы без дворников вот ха ха было скорость надо держать 100-110 тогда норм!...

сказочник...

У Ауди, этот мотор - дизель 3,0 л самый надежный?
Продам уши от мертвого осла.

По сути интересно по ценам: за сколько купил авто, сколько вложил, за сколько потом продал ухоженные.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Q7 не предназначен для таких покатушек по грязи
Продам уши от мертвого осла.
Николай Притула
Привет. CASA проблемный из-за топливного насоса. Самые надежные моторы
1. 3.6 BHK БЕНЗИН
2. 4.1 ДИЗЕЛЬ
3. 6.0 ДИЗЕЛЬ
4. 3.0 BUG, BUN и др.после 2010 г.
роман
Мотор нормальные главное у дяди васи не заправлять и ТО во время делать!
автодок
Продал за 900 вложил 50-70 где то но это расходники так что не считаю это вложения! А забыл полировка и жидкое стекло сделал огонь получилось!
Q7 не предназначен для таких покатушек по грязи
Да как сказать если голова есть и опыт езды по бездорожью! Дефендер курит на 32 резине!!! А таурег едет! Кушка чуть похуже из за длины базы!
;)))
уже семь лет катаюсь на форде. казалось бы - машина ширпотреб, по сравнению с ауди и фольксвагеном. но читая о том сколько тот или иной владелец ВАГа вложил денег в свою машину, понимаю, что форд - это оказывается супер надежный автомобиль!
Алексей Х
Почему все ровняют дрова и автомобили премиум класса, ваш форд весь целиком стоит, как одна пневмостойка на Q7. Сам владеют Q7 4,2 TDI уже 1,5 года, это супер тачка, за полтора года кроме втулок стабилизатора ничего менять не приходилось.
иван
Полностью солидарен в нашей жизни за все приходится платить за хорошие машины, красивых девушек, дорогой парфюм и тд конечно и можно ездить на жигулях и не заморачиваться! Следующая только 4,2 тд или 5.0 тд как повезет!
монах
хорошое авто - но если серьезно сломается - рога зазвенят
al
Q7 не предназначен для таких покатушек по грязи
Почему? Кросс же? Имитация блоков же? Изменяемый просвет же? Полный привод самой лучшей в мире системы?
Bmwlover
Алексей Х
Если честно неочень такой повод для гордости. Автор купил машину, которая доставляет ему удовольствие - это самое главное. А ***у перевозить из пункта а в пункт б можно и на жигулях

У всего вага.

киров
Наконец-то человек написал реальный расход, а то бесят сказочники у которых дизеля на 3х тонных джипах в 8 литров укладываются

Тяжело читать.Прям вырви глаз.)
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
У Ауди, этот мотор - дизель 3,0 л самый надежный?
Моторчик дворников, внимательнее, тщательнее читайте.
Главное пневма есть!🦌
Не только форд
DANTES70
Альметьевск
al
А как же эСаШАВэДэ от Акуры(Хонды)?Погуглите-поютьюбите - видео есть!
иван
Тебе про это и говорят что стоит дорого а качества нет.а ты прогнал понты с деньгами
алексей
И я про тоже, стоит дорого и качеством радует. Если вы нищеброды ищете после Фордов тачки премиум класса в пол цены от рыночной и хотите чтобы она вас потом радовала, дак такого не будет, т.к. её до вас отжали!!!
иван
Слышь багатей тебе сказали про то что тачка за три ляма и выше не должна ломаться на таком смешном пробеге это только доказывает что немцы с нулевых выкачивают с вас алегархов бабло нотя думаю это правильно раз вы удовольствие от этого испытывает а да ещё чуть чуть от езды.мазохисты
алексей
Спорить бесполезно. Как там говорится: "Голодный, сытого не поймёт", у меня претензий к вагам нет, и за свои три ляма стоимости ездят они и не ломаются, просто дрова не нужно покупать, все гонятся за ценой по дешевле, доказано жизнью, дешовое хорошим не бывает!!!
С вами все ясно вы судя по всему перенасытились.Удачи на дорогах
С вами все ясно вы судя по всему перенасытились.Удачи на дорогах
И вам того же.
Pavel
Сургут
Нахер такой сосун денег
иван
полтора года - это не срок. Кроме того - заплатив 3-5 лямов за такой авто, покупатель полагаю вправе рассчитывать не только на понты но и на надежность и долговечность автомобиля.

Виталий Ковалев
как-то паспортным данным говорят не соответствуют реалии :)
15 максимум, но это при условии если КПП 8-миступая, в смешанном 13,5, на педальку газа давлю не стесняясь, да и авто к этому всем располагает. У товарища Таурег 3-ехлитровый TDI, расход практически одинаковый. Мой совет, если есть возможность взять 4,2 то бери не пожалеешь, двигатель просто огонь!!!
Алексей Х
Я доволен и качеством и понтами))) 100% уверен, те кто хаят европейцев, сами то на них и не ездили, а если и ездили то на авто эконом класса, но знают все и про всех, смешно...
Виталий Ковалев
как-то паспортным данным говорят не соответствуют реалии :)
На диагностику не скупись расход даже если на 2 литра будет больше считаю не сушественной разницой и от стиля езды зависит города и заправки! Я сплю и виже 4,2 хочу себе! Турбины смотри слабое место!
Андрей
Здравствуй. Оставлю свои 5 копеек.
Прочитал отзыв - все отлично, кроме пунктуации😀 все по делу. Сам езжу на огромном седане - Lexus LS430. Присматриваюсь к q7. Кстати в комментариях, многие пишут, что машины такого класса это пылесосы денег - вы же изначально знаете что покупаете, а если не покупаете, то зачем писать так, не понятно!? Хотя понятно зачем, мол если у меня денег не хватает на такую, напишу коммент что эти тачки Г.., может все начнут на экономе ездить...
Андрей Тарасов
Школьники,лучше лексуса нет авто.
Вот когда будет мне 50 лет тогда может так же буду думать! А сейчас часто катаю на лексусе на работе так новаю ку7 и новый лексус 570 это совершенно разные машины! Кому что ближе как говориться

Андрей Тарасов
Школьники,лучше лексуса нет авто.
Да ладно...может я не на тех Лексусах ездил
Респектабельно выглядит, не как чемодано подобные ТЛК и Лексы 570,
Станислав
За 6 лет владения Q7 4,2 TDI вложения были только на ТО, колодки, тормозные диски и шины само собой и все!!!!!!

Станислав
Так что не надо говорить, что Ауди это пылесос денег, тем более не владев им
Олег
Доброго времени. Сам езжу на японцах, но все друзья кто пересел на немцев на японцах больше ездить не желают.и не в затратах содержания авто дело.
Олег
Сам стою перед выбором лекс джи икс или ку семь , для грязи держу паджеро.

Олег
Сам стою перед выбором лекс джи икс или ку семь , для грязи держу паджеро.
Тест драйв все решает кому что ближе!

Курган
Спасибо за отзыв, тоже смотрю на кукушку наверное буду исследовать плюсы и минусы. Какие у них есть подводные камни?

s.n.
Камни есть но не такие они уж и большие смотреть надо и самое главное знать или доверить тем кто знает! Переплотить за диагностику чтоб потом не попасть на ремонт! А в целом все делается и получается не дороже чем тойота! 3 дня назад поменял зад колодки 2500 колодки плюс 500 датчики и втулки зад стаба 1400 рублей! Если это дорого то тогда только автоваз и то думаю у нашего автопрома цены сейчас не самые низкие! Нужна будет консультация звоните все расскажу и кстати продаю свою пока висит в продаже 4,2 тд)))

Курган
роман
Здравствуйте, спасибо за информацию! У меня делема или лексус 270 либо ку 7... Ближе к лету буду определятся. Спасибо ещё раз. Успехов в продаже.

Кулунда
хороший отзыв егр можно было вырезать и машинка кушать меньше стала

Фёдор
В 2017 году купил Туарега 3.6 бензин, побоялся брать дизеля! До этого в моей эксплуатации одни тойоты и лексусы! Мнения по поводу дизеля разные, кто говорит зае..ись, а кто то пугает про ТНВД! Решил купить себе бензика, на пневме☝️! Про пневму, точно так же мнения разные! Турчика выбирал глазами и конечно же прокатиться-это обязательно и к компу подключиться тоже нужно в обяз! Убедившись, что всё норм, вот тогда можно брать! И не забудьте попросить сервисную книгу, без неё тоже ни как, это ведь её амбулаторная карточка! И за 500-600 и даже700т.р не стоит рассматривать такие авто, дабы потом не трясти бигудями на своей голове! Обслуженные авто стоят дороже!
Вот я такой человек, которому подавай ровный кузов, без каких либо ЛКП повреждений, потому как ЛКП уже так не востановить, таким каким оно должно быть из начально! А вот по тех. части всё делается или меняется без проблем! Вообщем, народ, моё мнение на сегодня таково, что после немца я, больше ХРЕН когда сяду на японца!!!! Теперь я хочу себе ку7 дизельную, либо турчика посвежее! Не слушайте никого, нравится берите, пока сам не сядешь, так и не поймёшь! Это мифы про проблемы и фобии тех, кто никогда не ездил на этих тачках! Сейчас 21век всё делается и востанавлевается! Авто дарит эмоции, один раз живём!
Фёдор
И да ребята, пневмо рулит!
Фёдор
И да ребята, пневмо рулит!
Такие машины должны быть на пневме! Пружины для тех кому за 50 и катают они дом работа дом! На пневме машина универсальная во всех смыслах! Попробуйте войти в поворот на скорости 140 на пружинах а потом на пневме и тогда у вас будет понимание! Или по грунтовке пролететь 120:)) вообще кому то ближе тот сам и выбирает разница есть!

E350
Доброго дня земляк. Хороший отзыв. А в каком месте конкретно масса заржавела? Подозреваю у себя похожий синдром. 5+

E350
Там 3 или 4 места где может! Основное это под водительским сидением и под воздушным фильтром есть провод массы двс! Можно кинуть доп массу потому что он гниет внутри! А вообще первым делом посмотрите просадку при заводке! Если норм то 100 процентов стартер! На тауреге друг месяц назад перебрал крутит как шальной! Снимайте и в утяшего везите за 20 мин сделают там! Вообщем как то так!

Ухта
так и какая цена-то? главное не написано

alex-note
так и какая цена-то? главное не написано

Яков Филиппович
С крамматикой ужас, а так тачка хорошая
UTMOS Play
алексей
Если в ауди нет качества, где оно есть по вашему? И что для вас качество?

UTMOS Play
алексей
3 млн это 40 тысяч евро, это годовая зарплата среднего немца и 1.5-2 годовые зарплаты жителя Европы из более менее обеспеченных стран. О чем вы? Экономическая политика НИКАК не должна подстраиваться под нашу нищету, парень сказал правильно. Машина стоит своих денег . Тойота с похожими характеристиками будет стоить куда дороже, только при этом ты будешь ловить крена на поворотах, убогий , просто********ый материал кузова, прогнивают до талого, что даже номер не читается, я уже не говорю про салон, кожу и прочее. Это привычка аутистов, купить автомобиль на последние деньги, который они не в силах обслуживать и пытаться ВСЕМ ПОКАЗАТЬ, что они самодостаточные , обеспеченные люди, которые СМОГЛИ купить себе АУДИ, БМВ, МЕРСДЕС . Купите бл*дь авто в кредит, не пойми из под кого и что за авто ( с неизвестной историей по Европе ) и начинаете скулить , что тут сломалось, там сломалось. Накопи на нормальный экземпляр, потрать время на его поиски, купи, обслуживай и проблем не будет. А не можешь нормально обслуживать, так не покупай эти машины , а если купил не скули. Если я захотел ауди, я купил. Мне все равно было сколько она в обслуживании, я знал на что шел, при этом она меня приятно удивила. По итогу получил отличный БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль, который не ГНИЕТ как японцы и едет в 1000 раз лучше, комфорт и управление в 1000 раз лучше. Нет денег езди на солярисе!

The Great Deep
Сам то веришь в то что написал,или убеждаешь
NDM89
Не дочитал. Тяжело. Как ты живешь с этим? Хоть какое-то понимание запятых, пауз должно же быть... В беседе интересно также..?)
Карасук
Николай Притула
Привет. CASA проблемный из-за топливного насоса. Самые надежные моторы
1. 3.6 BHK БЕНЗИН
2. 4.1 ДИЗЕЛЬ
3. 6.0 ДИЗЕЛЬ
4. 3.0 BUG, BUN и др.после 2010 г.
4.1 диз. Любой мотор?

Карасук
Алексей Х
Я вот не пойму чё все машины ездят и не ломаются🤷🏻‍♂️ они все ломаются смотря как их эксплуатируют некоторые от светофора до светофора в тапок жмут вот после этого они и неходят ****** и твой форд здохнет тож после такого как мая тайота нахваливают тут скупердяи которы больше 120км в час не ездят и то не всегда и 120🤦🏻‍♂️тфу ты ***..ть диваные читатели. Сам после тайоты на ауди сел и тфу тфу тачка огонь хоть и взял тоже не новую. Немцы знают как делать норм. машины а тайота та же жигуль 🤮 ток чутка лучше

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!