Дополнение

Вспомнилось вот что: Выходит продаван с транзитами из ГАИ, и улыбаясь так говорит: Повезло тебе с номерами… (МУ К))) Я потом этот момент частенько вспоминал))) К сожалению только сейчас нашлось время дописать отзыв: Зато теперь есть что сказать: Руль я перешил новой кожей, смотрелся - великолепно!!! Обошлось что то около 2 500 всего, нашёл мастеров здесь, на дроме. Поменял заднюю оптику. Далее по существу: В феврале 2013-го ожидая ребёнка с английского почувствовал небольшую вибрацию двигателя, глянул на табло – горит чек энжин (неисправность двигателя) блин… неприятненько… звоню в ауди центр – запись только через две недели!!! Так и ездил две недели переживая что где нибудь встану – и кап. ремонт, в ауди центре машину забрали, сказали что как выяснят причину – позвонят. Позвонили через часа 3-4, попросили машинку забрать… примчался, забрал, расспросил, сказали что ничего страшного, оказывается цепь перескочила на пару зубьев, ремонт обойдётся примерно в 30тыр (только за снятие, постановка двигателя + ремонт???). Ну тридцать так тридцать… Согласился, заплатил 3 500, ремонт назначили ещё через две недели… Пригоняю, оставляю, через пару часов звонок: приезжайте, забирайте, ??? Непонятки млин… причину искали почти 4 часа, а ремонт (с демонтажём двигателя) за два??? Оказывается был опять осмотр (с другим мастером) я потом посмотрел видеорегистратор: машинка простояла около часа, потом мастер зачем то залез в салон, ну и регистратор дальше перестал показывать))) Делали ли они с ней что либо??? История на этот счёт умалчивает... Счёт правда был выставлен, прям как в: «Жил-был пёс» (ШО, Опять???) Счёт выставили на заказ запчастей для предстоящего ремонта в 130 000 + работа!!! Сказать что я в шоке – это ничего не сказать!!! Начал искать альтернативу - вспомнился Mobiss auto что на Селитбенном переулке отвёз туда – опять диагностика, но теперь уже 7000 ушли в гОру (там было что то около 3-4тыр)… Сам был в командировке – машинку забрал брат (с диагностики) Звонит – да она у тебя что то поддёргивается – я ему отвечаю – да знаю, всё нормально ужо. Приехал домой сажусь… Да она не дёргается совсем, она скачет как сайгак… Ехать невозможно!!! Звоню в сервис: Говорят сделать ничего невозможно, покупайте запчасти, записывайтесь на ремонт, и всё… Выставили счёт с наименованием, и ожиданием в две недели. Поехал в Экзист: Обошлось на червонец дешевле, и пришло за шесть дней (что то около 70 000 – всё оригинал). + 45 000 работа. Правда когда пришёл забирать выставили счёт на червонец больше… Пришлось напомнить им про обговоренную сумму (а всёж неприятно, хотя ругани и не было, просто созвонились с руководством). Всё, ласточка моя вновь начала радовать!!! (Но опять же не надолго) Примерно через 5000 км пробега (опосля перегона и ремонта подвески) загорелась лампа АБС, поехал в сервис (Mobiss Auto)– вердикт: Умерли рулевые наконечники!!! Сраный TRW, да как такое возможно, что это за качество!!! Купил самые дешевые (уже решил продавать, поэтому не посчитал нужным тратиться) «Лемфёрдер», так после отъездил на них ещё тыщ 15 и продал машину с живыми наконечниками, так вот и верь после этого мэнэгерам и высокой цене... Едем дальше: Стою я, жду ребёнка возле школы, рядом останавливается седан, и чЁй - то вровень со мной… как так? Как будто на земле сижу! Кушечка моя оказывается приземлилась так, что чуть ли не арками за колёса шоркает, завожу её – ноль внимания! Залажу в управление подвеской – никак не реагирует! Ну всё думаю трындец пневме, уже через тырнет пытаюсь выяснить во сколько мне ремонт встанет.. Как минут через пять – раз, и она поднимается как ни в чём не бывало… испытала сцуко мои нервы на прочность… И так раз пять за всё время эксплуатации. Едем дальше: Приезжаем с друзьями на отдых (на снежную) на двух авто, отдохнули, собираемся обратно, а у меня колесо спустило, ну я то знаю что в багажнике фирменный новёхонький насос лежит, весь в упаковочке, муха не садилась, подключаю – заработал!!! Поработал и встал, может думаю предохранитель сгорел? Такое у меня уже было на круйзёре, ан нет, всё работает, и даже мотор гудит но не крутит – докачал насосом друга… Приехал домой – разбираю, колено идущее от мотора металлическое – а поршень пластмассовый, и на месте соединения образовался люфт (ну что же они, копеечную втулку бронзовую не могли поставить а?), Место соединения всё разбито, поршень стал раком, вот поэтому двигатель гудит и не крутится. (Ну я всё понимаю, машинка уже не совсем новая, но насос то??? Он что, одноразовый??? Даже Китайский мой старый насос до сих пор работает. Едем дальше: Начал потихоньку умирать аккумулятор, конечно, имея я ранее фашистский автомобиль и зная бы все их тонкости, конечно бы так не поступил, но по незнанию даже и отзывы не читая купил турецкий Mutlu (Яповская привычка), приезжаю в (гаражный) сервис, меняю его (а он под сиденьем, сиденье без спец ключей не открутишь), а его оказывается нада ещё и прошить на компе!!! А таких аккумуляторов он не знает и понимать не хочет, запрограммировали на какой то там бош, поэтому в последствии заряжал он его как захочет))) Вообщем мог вообще не зарядить, на всякий случай раз в неделю оставлял на ночь в гараже на подзарядке. Едем дальше: Стою как то в ожидании супруги (в машине на заднем сиденье дочка) вдруг взрыв под капотом! Ощущение такое что Валуев по колесу кувалдой долбанул, или теракт под моторным отсеком… срочно глушу двигатель, выхожу, а на асфальте лужа красного цвета… Всё думаю, капец двиглу наверное, (ну хоть сами целы)звоню брательнику чтоб добросил до автосервиса, он то быстро подъехал, а цепляться не к чему! Изрыл интернет в мобиле, излазил машину, ну нету нигде цеплялки! Вытащил заглушку в бампере (рядом с туманкой) после ДТП вытаскивается свободно… Закрепил за раму, так и доехали… Благо недалеко (автосервис ДИ-Станция) Что на Старокузьмихинской. Через час звонят – оказывается взорвался расширительный бачок системы охлаждения двигателя из за неисправной пробки. Опять неделя ожидания, опять деньги на ремонт, хранение (машины) и запчасти…(Что то около 12 000) Кстати о ранее произошедшем ДТП – еду тихонько, никого не трогаю, тут пацанва выезжает со второстепенной (дорога куквой Y – я с низу налево – они с верху справа) не вписываются в поворот и выпучив зенки и жмя на тормоз вылетают мне прямо в лобешник! Мне бы уйти налево, на встречку и избежать аварии, но я тоже жму на тормоз, потому что в своём то случае я буду прав, а если начну уходить на встречку - виновен буду Я!. В итоге относительно пострадал мой бампер (некоторые его кусочки осыпались на снег). Предложил он конечно рассчитаться на месте… Цельную ТЫЩУ достал (зря я не согласился))))). Вызвали ГАИ (ждали больше четырёх часов), обратился в свою страховую компанию (а зря!!!) (Росгосстрах) Тянули по полной, в итоге приходит СМС – вам зачислена сумма 293,04 Я звоню им, спрашивая: Вы могет быть запятую не там поставили? Нет отвечают, всё правильно, по расценкам вашего города ремонт вашего бампера (с покраской) обходится в двести девяносто три рубля, и цельных четыре копейки!!! Я конечное же ожидал подлянки от этой компании… Но не до таких же пределов!!! Чтобы не быть голословным дело № 7717493 от 12.03.13. Прощать их я естественно не собирался, нанял юр. агентство (благо их сейчас много да и бесплатно) суд выиграл даже не присутствуя там (по доверенности) теперь денег на ремонт хватило. Едем дальше: Как то выезжая из гаража заметил масляную лужу на полу, поехал в близ находящийся сервис, вердикт: Износился сальник помпы, сальник – тыща, работа – четыре, (из-за сложностей – не подлезть!) благо хоть он в наличии был! Через пару месяцев опять подтёки… Поехал теперь уже в (Mobiss Auto), вердикт: Практически всем сальникам ХАНА!!! (Всё менять, и на герметик посадить!) Работа 30 000 + материалы 15 000 (долбанные фашисты, мстят наверное сцуки за 45-й… Везде надо двигатель снимать). Честно: Я в ШОКЕ!!! Даже первый мой ТАЗ 21099 не доставляла мне столько дерьма… Всёёё продаю нахрен за любую сумму – лишь бы продать!!! НО… Неуспел… Опять загорается чек энжин, «Всё, конечная, автобус дальше не идёт» Теперь другая половина двигателя передала мне привет из Германии… Хоть плачь ей богу…. Плюю на неё, И… Глушу лампу (в Ди-Станции) за 4 000 там же и задние фары поменял (светодиодные) правда - Китайские. Хотел только везти на рынок – как вдруг опять, теперь уже подвеска - КАК загремит!!! Не сразу конечно, предпосылки уже были, на кочках что то типа шмяк - шмяк…(Звукоизоляция аднака харошая, не слышно почти!!!) Но тут резко как то так загремело…(дело было летом, жара, форточки у многих открыты) так что весь попутный поток оборачивался и откровенно ржал (комедии клаб приехал)!!! Особенно хозяева ТАЗов, так уж им было весело, аж мочи нет за животы держаться, позитива на весь вечер нахватались… Ну думаю всё, стойкам Кирдец, (замена наверное тыш на 300 потянет) движку пипец, вообчем выбирай машинке свалку поближе от дома…Желание было разогнаться и об столб её долбануть чтоб не мучилась… Весь расстроено-подавленный приезжаю в специализированный сервис по ремонту подвески, (в котором в первый раз делал ремонт «на Ширямке») с небольшой надеждой на чудо))) И всё таки есть БОГ на свете! ЧУДО!!! Вердикт сервисменов: Стойки живые, но скоро умрут (печалька) но выносимая, рулевая рейка ещё живая, но скоро умрёт (аналогично), требуется замена ВСЕХ сайлент блоков и рычага (похож на букву С) Всё из-за него «противного». Всё вместе всего лишь 30тыр. Но всё же как же так то??? Ведь и 20 000 не наездил опосля ремонта!!!. Сделали, поехал на рынок предложил перекупам, чтоб хоть за сколько нибудь забрали)))… Нашлись таки добры хлопцы – купили….. Продал, за дёшево, практически половина цены (что покупал) но честно говоря устал уже по сервисам да магазинам автозапчастей ездить, (три недели ездишь – неделю в ремонте стоишь) устал на такси и маршрутках кататься, устал слушать от жены сколько бы она шуб на эти деньги купила, поэтому: продал «лишь бы за сколько нибудь забрали», может и подарил бы, лишь бы избавиться… И так мне опосля продажи на душе светлее стало (как мешок с картошкой на горбу таскал, да сбросил)… Может это я просто такой несчастливый??? Или прошлый хозяин загнал лошадей??? Гадать не буду. Но после продажи зарёкся больше фашистов покупать!!! Далее пошли приятные хлопоты: Покупка!!! Теперь только Япы!. Хотел купить старый, добрый, родной, изученный прадик в 120 кузове на пневме, коже, бензиновый о 4-х литрах, в максималке, но либо убитые попадались, либо цена - неадекват. Подумывал о Хайлендере или СХ-9, но на новый денег не хватало, а Б/У ещё не было (старые кузова не в счёт)… Выбор остановился на Мазда СХ-5 (с доплатой естественно, в максималке, СХ-7 уже не выпускали). Почему? Об этом надеюсь будет другой отзыв… А кушка до сих пор напоминает мне о себе письмами счастья из налоговой – 80тыр за чуть более двух лет владения сим пепелацем… Да, не греет мне душу новый аппарат, нету у него души и какого то магнита, но зато сейчас я езжу – и не задумываюсь – заведётся – не заведётся, сломается – не сломается… Как сказал мне мой знакомый: Зажрался ты Серёга, давно ты на жиге не ездил… Может и правда??? Может так спокойнее (надёжнее)??? Ведь машина предназначена (создана) доставить человека из точки А в точку Б и всё? Ведь ездят же люди на трамваях, троллейбусах, автобусах, маршрутках и метро, и ничего??? Может и не надо Обожествлять машину? Она ведь всего лишь средство передвижения… Пока подожду, поезжу на этой, непонятно что завтра будет, живём как на вулкане, а эта и в обслуге дешевле и скинуть всегда можно с минимальными потерями. Правда уже засматриваюсь на фотки новой Мазды СХ-9. Продажи начнутся этим летом, и только в Америке, к нам она попадёт только 2017 году… Да я и не тороплюсь…….

p.s. Кто то скажет много негатива вылил – нет, просто рассказал как всё было, на самом деле классная машина – не ломалась б только, цены бы ей не было. Где то за полгода до продажи кушки купил шнурок (от ноута к машине подключать) и всем советую, и неисправности показывает, и ошибки сбросить можно, (вот тогда, когда подвеска к примеру у меня села).

Ни гвоздя вам всем и ни жезла, и любимого коня под задницу!