Отзыв автовладельца Audi Q7 2009

Audi Q7 2009 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2016
Лучшая машина в моей жизни . До Ауди был опыт владения пассатами от б3 до б5+, транспортёр , туарег первого поколения и туарег 2-го поколения . Когда думал брать , были сомнения , многие уверяли , что Q7 - тот же туарег, только дороже. Но сейчас я уверен, что нет , совсем нет . Такого кайфа от вождения не испытывал никогда. Машина настолько умная и продуманная , что мне кажется , Лев Толстой мог бы дописать новый том «Войны и мира», во время поездки Москва- Владивосток , находясь за рулем:) В этой машине все что мне нужно слилось в равных пропорциях - проходимость, управляемость, скорость, комфорт... и развлечения😄 Иногда от скуки на трассе задираю крузаки)) они довольно забавно стараются ехать после 160-170 км/ч.
Есть теория, что обслуживание очень дорогое. По моему опыту - не дороже туарега, в среднем - 40-50 тр в год, по пробеге 35000-45000 км, а может мне просто повезло и машина отвечает мне взаимностью на любовь к ней 😏

Пришлось потратиться! А как иначе, любишь кататься - люби и катайся 😃 Заехал на полную диагностику в сервис , выявили итого - 6 задних рычагов + втулки переднего стабилизатора+ резиновое кольцо интеркулера. Конечно , если бы я ездил на Ку без любви, можно было бы не заморачиваться и тысяч 15 ещё пробежать - потом продать, но это же любимая, так что - цветы и конфеты, иногда ресторан. Вышло в итоге 6 рычагов задних - замена втулок на полиуретановые ( для себя же :)) , впереди 4 втулки , и уплотнительное резиновое кольцо интеркулера ( вообще эпик - целых 1200 руб!...

www.ru, Санкт-Петербург
Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
Rider101, Красноярск
kamihadze, Санкт-Петербург
, Иркутск

Хороший пробег . Бегает ещё старикашка )
Позадирай крузаков на бездорожье.
Любители крузаков смешают тебя дружище с грязью.Молодец не побоялся оставить положительный отзыв о ненавистном им ваге на этом сайте.
Savamyr
Всё понятно, краткость сестра таланта, про Крузаки согласен полностью, за отзыв-5! Однозначно!
Евгений
Крузак и Ауди абсолютно разные вещи. Крузак по трассе после 160 не очень управляется и в повороты не совсем уверенно входит после 140. Но на крузаке можно ехать по разбитой дороге с немаленькой скоростью. Можно подцепить тяжелый прицеп не во вред коробке и подвеске. Можно съехать с дороги и проехать по реальному бездорожью, а если подготовить его, колесить по болотам и пескам. Он всегда довезет из пункта "а" в пункт "б". Это лучший автомобиль экспедиционник, который проверен временем и жесткой эксплуатацией. Ауди тоже хорошая машина, но это разные вещи и сравнивать их некорректно.
роман
Ауди респект тоже катаю сплю и види 4,2 тд крузак и рядом не стоит

Красногорск
Насчет обслуживания какая-то брехня. За 45 т.км. можно успеть тормоза поменять и это уже около 40 к.рублей. Плюс к этому замена масла, фильтров.

Ерсубайкино
Сообщений: 19378
Дополняй! 5!
Продам уши от мертвого осла.
Евгений
Поддержу, а особенно хороши для экспедиций Крузаки с дизелем, но к сожалению они не только жесткой эксплуатации не выдержали, они вообще никакой эксплуатации не выдержали. Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser

Евгений
Основная масса Крузеров дальше города и трассы никуда не выезжала, тем более в реальные бездорожья. Их хозяева сами на бездорожье увязнут из-за избыточной массы тела.
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Елена Алексеева
А чё он внедорожники на асфальте задирает? Задирал бы гтр, тот тоже 4вд

А почему не сравнить с Х5,или Х6,их позадирать?думаю было бы очень познавательно,машина неплохая,но ничего такого особенного,отзывом это назвать трудно,скорее желание потроллить владельцев крузаков
Поддержу, вот поэтому Крузаки для колхозников и в колхозе самое то!
Оказывается, если на ку5 в мороз неоднократно включать прогрев на стоянке, то водой, которая почему то скапливается в выхлопной заливает датчик и потом ауди только эвакуатор помогает и теплый бокс, а крузаку что -35 что -40 без проблем, а потом удивляются почему ауди таким спросом как неедущий крузак не пользуется
Барн
Полностью согласен, не корректно сравнивать с Крузками,каждому свое,Крузки для председателей зажиточных колхозов,а Ауди для города и трассы э то ее стихия

Сургут
Что-то как-то маловато для отзыва
Вася
На трассе попробуй моцики позадирать, ну и крузаков на бездорожье, спесь сразу сойдет.
Штуттгарт Рэмс
Был такой же у приятеля такого же года ,только с наименьшим пробегом, год поездил и слил, полетел стартер, оригинал больше штуки, какой то электронный блок управления, пятьсот (в евро)
Штуттгарт Рэмс
Взял гранд черка дизеля 13 года издит довольный может качество все таки у америкосов получше?
DoctorZ
Курган
Вы бы еще с "Уазиком" или "Буханкой" сравнили.

Разные машины, ИМХО.

Ls300
Получается совсем без поломок и еще даже тормоза не меняли?
да просто п-деть не мешки ворочать =)
MCV30
фураке
Ужас то какой! Господи эти бы проблемы тем "счастливым" владельцам дизельных Крузаков которые от автосалона отъехали на 1800 и 9000 км. и обратно в салоне на эвакуаторах мечтой управляли.
У меня ейчас q7 tdi 4,2 7 года и вторая машина Лексус 570 13 года
Были 100 и 200 крузак и патрол новый не одна из них с Ауди не сровница я на ней и грязи был и в Якутии в мину 49 и по трассе до крыма и владика одно удавольствие не устаёшь
Денег просит не мало Ауди но за удовольствия езды надо платить
Михаил
Не задирай крузаки на скорость, они тормозят ну очень плохо
Поддержу, вот поэтому Крузаки для колхозников и в колхозе самое то!
Что-то в мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе "немцев" в броню закатывать не собираются. И это ЕВРОПЕЙЦЫ, а выбирают ТЛК 200. Там колхоз с безопасностью не путают, как некоторые ...
Станислав
Так как сам являюсь владельцем Q7 4,2 TDI могу с уверенностью сказать, что на бездорожье не уступит крузакам, при условии, что на ауди поставить правильную резину. А зачастую все тесты и сравнения проводят на шоссейных шинах. Quatro еще как тащит. И коробка, которая может переварить 800 Нм крутящего может таскать и груза побольше...
Ну-ну-ну, я и не спорю, каждому своё, друзья! Не спорю, крузак в колхозе рулит, но на трассе - проигрывает. Это я приметил за время эксплуатации, что и подтверждаю. Но я не я не работаю председателем СХПК, и мне становится забавно, когда кто - то вылезает из роли и пытается доказать, что нет , я и на трассе могу... но не может 😄 А так не спорю - в колхозных полях - где рожь до пояса уродилась - крузак только в путь! Думаю, если перееду в село, то задумаюсь о замене машины 😏
Штуттгарт Рэмс
Кстати, интересный вариант! Присматриваюсь, как к следующей, нодрузья из Германии советуют немцев 😊 посмотрим .
Штуттгарт Рэмс
Вероятно, не спорю, пока катаюсь в удовольствие, посмотрим, как будет дальше, но для этой машины 500 евро не жалко
Буду дополнять по-ходу, но пока- одно удовольствие 😘
Михаил
Не задирай крузаки на скорость, они тормозят ну очень плохо
Savamyr
Правильно, там не до шика, поэтому и колхозные Крузаки сойдут.
Магадан
У меня ейчас q7 tdi 4,2 7 года и вторая машина Лексус 570 13 года
Сравница и одно удавольствиё
Денег просит не мало Ауди но за удовольствия езды надо платить
Вот именно, от ауди испытываешь удовольствие, если на ремонт из кармана легко 200-300 тр выкинуть можешь
фураке
А зачем тебе машина на сто? Бери которая ездит без проблемно
Savamyr
Правильно, там не до шика, поэтому и колхозные Крузаки сойдут.
Не п...ди и обсеи оон обеспеченные организации, просто машины берут чтобы ездить, а не вбухивать немеряно в ремонты

530 -й км М-60
Как то маловато для отзыва. Тем более для лучшей машины в жизни.

фураке
У тебя была или из серии ОБС? Открою тебе страшную тайну,все беды в машинах от рука***ых мастеров,которые тойоты то толком чинить не умеют,а уж высокотехнологичные машины и подавно! Для этих чинильщиков немецкая машина сродни НЛО,начиная от набора звёздочек,а уж сканеров в руках не держали. По запчастям рынок большой,подороже в наличии,сам будешь заказывать если планово намного дешевле выходит. Я после камри,каких то отличий по цене на своего фолькса не увидел.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
фураке
А где я говорил, что ОБСЕ нищие? Я сказал что в тех условиях им не до шика, поэтому там и колхозные Крузаки сойдут.
Savamyr
Что значит не до шика? Они выбирают лучшую по потребительским качествам авто и это не значит, что в ущерб себе купили не ку 7, а крузак, ты любитель лукавить и передергивать
vizitor22
Я не собираюсь наступать на чужие грабли, достаточно увидеть опыт эксплуатации друзей и знакомых, благо среди них и немцеводы есть. Нуи нахр..нужна машина которую только в хруничева отремонтируют? Что с ней делать в 300 км от цивилизации в более чем 1000 км от нормального сервиса? От машины нужно получать удовоььствие, а не ждать с содроганием когда гирлянда на панели загориться или в аварийный режим встанет элементарно из за смены колодок
Alik 70
да просто п-деть не мешки ворочать =)
Замена дверной ручки за 30 тысяч поможет понять всю прелесть обладания Q7.
фураке
А то и значит, что на войне не до шика, вот поэтому они там и ездят на колхозных Крузаках, хорошо что ещё не на дизельных, а то бы следом за ними надо было бы эвакуаторы гонять для быстрой доставки на СТО.

Передергивать он любит!
Зависть к качеству и надежности!
Выкинул пару ссылок и доволен, таких ссылок про немчуру не перечесть!
Про ОБСЕ и дураку понятно выбирают лучшее благо бабосы позволяют)

Как я и думал,ОБС!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
SergeyK85
Передергивать он любит!
Зависть к качеству и надежности!
Выкинул пару ссылок и доволен, таких ссылок про немчуру не перечесть!
Про ОБСЕ и дураку понятно выбирают лучшее благо бабосы позволяют)
Привет Сергуня, тысячу лет, тысячу зим, рад что ты жив и здоров. А здесь разве зависть и людей обсуждают? Здесь же форум про машины, да и какая на фиг зависть, я легко мог бы купить Крузака, но купил Вольво ХС 70. Так что прекращай здесь людей обсуждать, вот мы с Фураке только машины обсуждаем, и всё путем.
Красивый автомобиль. А за красоту надо платить
И еще у нас номера с автором одинаковые 210/21 только буквы разные))

Красивый автомобиль. А за красоту надо платить
И еще у нас номера с автором одинаковые 210/21 только буквы разные))
По- моему т210тт21 ? Не? Вижу в городе иногда, заглядываюсь 👍🏼

Aleksey
На твое высказывание: "В общем , кваттро в своей стихии, так и манит, чертовка , доминировать , унижать и властвовать 😄", очень хочется ответить. Смотри не нарвись на того, кто захочет тебя унизить за такие слова. Так это у тебя убитая ауди. А если бы Гелик был. Ты б наверно, вообще перестал бы других за людей считать. Ну, ну . Удачи чувачек.
Aleksey
Спасибо чувачек за пожелание! И тебе удачи! Зацепившая тебя фраза из шутки юмора « Вот и выпал первый снег... Владельцы 4wd- доминируйте, унижайте, властвуйте!» 😄 Гелик да, болезнь моей юности , готов был в кредит 94 года взять, но дела тогда совсем плохо шли, не потянул 😕 Но если бы потянул , то эвакуаторщиков я бы точно за людей считал как минимум😂
Догадки и суждения есть догадки и суждения, мне же остаётся только радоваться своей «убитой Ауди» и пожелать, чтобы хороших людей, желающих чувачкам удачи, обошла стороной такая доля.
По- моему т210тт21 ? Не? Вижу в городе иногда, заглядываюсь 👍🏼
Нет к сожалению да и из Йошкар-олы я)
Нет к сожалению да и из Йошкар-олы я)
Йошке привет!👋
Увазик патриот лучше всех!

" лучшая машина в моей жизни это ауди ку 7,2009 г.в." - это прикол такой?
" лучшая машина в моей жизни это ауди ку 7,2009 г.в." - это прикол такой?
Конечно же, прикол!😄 не буду же я всерьёз такие вещи говорить.

Так они и ползают там в*****е,а не гоняют. Ку высокого полёта птица.
S-Legacy GT 2008.
Без имени
Урай
Позадирай крузаков на бездорожье.
Тяму маловато у этого таза)))

Уж и не знаю, что сказать. Замена тормозных колодок с датчикам мне обошлась в 12 000, но проехал я на них, не дай бог соврать, около 80 000 км. Они просто огромные в сравнении с колодками Тойоты и ресурс у них значительно больше

ххх
Ls300
тормоза за 45 ?

ххх
Вася
что вас так зацепила фраза про задирание, человек сравнил и только, а тут уже мотики приплели

Олег
Позадирай крузаков на бездорожье.
Вот как раз на бездорожье крузак отдыхает по сравнению с ауди , пробовали и с крузаками и с лексусами 570 встают в самом начале грязного пути )))

Олег
роман