Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток, форумчане! Решил написать отзыв об кукушке или , как я его называю, бегемотик)). Срок владения один год. Приобрёл данный авто, абосолютно по воле случая. До этого была, Мазда Демио 2005, хенде аванте, Мазда сх-5. Изначально, понадобилась сумма для расширения бизнеса, поэтому пришлось продать сх-5, хоть это и делал со слезами на глазах((, отличная неприхотливая машинка. Продав , смотрел кашкаи х-треилы, cr-v и туареги, после мазды ни к чему душа не лежала. И вот однажды по воле случая, в поисковике на дроме, выскочила Audi Q7 , всегда думал , что это из ряда очень дорогих космических машин. Как оказалось потом продавал ее один из моих знакомых)). Честно говоря Q7 никогда не нравилась, напоминала какой-то несуразный вытянутый универсал, идеалом считал BMW X5. Созвонившись и договорившись о встрече, приехали посмотреться . Это была практически любовь с первого взгляда. Чёрный Audi Q7 с паноромной крышей, на 20-х дисках, смотрелся очень брутально и агрессивно)). Сел в салон, первые ощущения - космический корабль из стартрека.)) Огромный и, в тоже, время компактный салон , множество кнопок, высокая, как ее называют, «командирская» посадка. Поехали в городе , думал что это неповоротливый шаткий, валкий танк, но нет, к габаритам очень быстро привыкаешь.)) проехались по городу. Запарковаться проблем нет, вокруг сонары ,плюс Камера заднего вида. Это Машина начинала нравиться мне все больше и больше.)) увидев огонёк в глазах, знакомый предложил «навалить» на ней по трассе... ощущения по трассе, это Машина сделана исключительно для неё! Выставили подвеску в режим атоматики из комфорта, и понеслась! Набирает скорость нереально быстро - двигатель 4.2 ,350 лошадей ,440 НМ крутящего момента, скорость 100-130-150-170-190, Машина идеально держит дорогу, тишина в салоне, как в библиотеке, такое чувство она может ехать ещё и ещё , причём без напряга, настоящий зверь, который готовь сметать все на своём пути!)) вернувшись домой, решил переспать с этими мыслями и на утро дать ответ, хотя сам для себя решил, что вот то что я хотел.) на следующий день звоню, бьем по рукам и едем переоформлять. Сразу скажу покупая данную машину, понимал , что это как ребёнок, нужно будет обслуживать следить и не экономить, ну да ладно живем один раз.)) И так, теперь об обслуживании, машинка любит покушать, и жалует исключительно 98, расход в городе с пробками светофорами , летом 19-20, зимой 22-24. Как то раз небыло возможности залить 98, залил 95... немного поругалась, но ехала)). Подошло ТО, нужно было поменять масла, фильтра и колодки , колодки, кстати, очень быстро улетают, потому что вес 2500 и плюс, на ней не получается плавно ездить. )) Заказал все через exist, обошлось примерно 12000, плюс работа. Через какое-то время сдох аккумулятор,( не удивительно, он стоял родной и ему было 8 лет), поставил varta 110 А, цена 11000, были аналоги дешевле mutlu и ещё какой-то. На тот момент ещё не знал, искал его в моторном отсеке, не нашёл)) , аккумулятор находится под водительским сиденьем , и после установки , его обязательно нужно «познакомить» с машиной, 500₽)). Далее были заменены Сайлент блоки и эксцентрические болты спереди, думал копеечный ремонт, но как оказалось, болты закислились,((  проблема этой машины , пришлось спиливать старые и заняло это почти весь день, итог все вместе с работой 26000. Ещё один из недостатков , это постоянно отбитые задние арки, покрасил, через какое-то время всеравно облупились,(проблема s-line комплектации, сильно широкие колеса 275/45 и летят камни), решил к лету заказать пластиковые насадки, цена 12000. Наступила зима и первые морозы. Все в один голос утверждают , что нужно в гараж завозить иначе не заведётся , упадёт пневма и т.д. Гаража к сожалению нет вообще по близости с домом, стоит на стоянке((. Приморозило до -32, пришёл на парковку , пневма немного опущена, но не провалена! Завожу, завелась с первого раза без всяких проблем, поднялась минут 5-7 потарахтела и прогрелась! На удивление тёплый воздух пошёл очень быстро! Но лучше так не экспериментировать. Если сильно холодно можно скататься на такси. Затем выдалась ошибка, что уходит антифриз поехал в сервис, как и думал, расширительный бачок дал течь, заменили на оригинальный ваг, цена 5000, попутно обнаружилось , что резинки в правой голове , в колодце цилиндров развалились, тоже не удивительно они не менялись вообще! Поменял все обошлось около 15000₽. Ну и в принципе пока все, по ремонту. Про расход масла... уходит оно , в основном , на высоких скоростях и оборотах, так что если собрались в путешествие , то обязательно бутылёк или два масла с собой надо взять, расходует примерно 300г на 1000. Зимой езжу как пенсионер , поэтому примерно 100-200 г на 1000. Масло лью Castrol edge 5w40 или 5w30. Из недостатков , реально не хватает подогрева руля и нет датчика давления в шинах, не знаю почему, комплектация может такая?! В целом машина дарит нереальные ощущения комфорта и радости.)) В городе машину уважают, не сигналят пропускают)), хоть я далеко , не сторонник выражения «я мужик , у меня под ж*пой Черный джип»)), нужно ко всем относится, вежливо,не зависимо от машины, чего не хватает некоторым товарищам и барышням(.. На обслуживание всегда нужно держать денежку дежурную тыс. 50. Недавно прокатился на новой , честно говоря остался разочарован , что-то революционно-нового нет, динамика 3 литра турбо 333HP и шумка не намного лучше чем у меня, а ценник 6,5мультов! Вообще расстроен , что немцы перестали делать атмосферные двигатели, только турбо, сугубо мое мнение, турбина- расходный материал и причём очень не дешевый! Отдельно хочу сказать про привод Quattro- как говорится в рекламе «Россия - территория Quattro» полностью согласен, поездив по сугробам и гололеду ведёт себя очень понятно и предсказуемо, всегда выравнивает и ставит машину ровно!)) Но в болота и полуметровый снег, всё-таки не советовал бы лезть, это кроссовер! Для любителей охоты и рыбалки, есть джипы с блокировками и багажником для удочек и берданок.)) Если встанет вопрос брать или не брать такой авто, скорее брать, как я уже говорил , если за машиной ухаживать , она будет радовать каждый день!)) Прямо , как с девушками- одну достаточно в кабак сводить, а за другой придётся побегать и хорошо потратиться, немного лирики...) ну вот и конец! Всем спасибо.))

Audi Q7, 0
Вячеслав, Геленджик
тихонов, Иркутск

Олег
Энгельс
Породистый ВАГ. Кореяки и япы рядом не стояли. Ваговские инженеры не задарма едят свой хлеб
Евгений
Для этой машины пробег критический. Можно и дальше продолжать эксплуатацию, но 50 т.р. В загашнике уже не хватит.

Хорошая машина требует хорошего обслуживания. 5

Отличная машина, поставил 5. Катали на такой, дизель только, понравился салон.
Удачной эксплуатации!
V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Урал южный

Ерсубайкино
Хорошая машина. Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Михаил
5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?
Да, смешно, действительно, в Москве, например, на этом корыте тебя и обматерят и обсигналят.
По сути, машина, конечно хороша, но вид пенсионерский

5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?
Уж лучше ее, чем солярис в барабанной комплектации. Едешь, хоть белым человеком себя ощущаешь а не негром.

Kinshasa
5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?
4 сантиметра- вооооот беееедаааа!

Урал южный
Kolbalis
4 сантиметра- вооооот беееедаааа!
Простити , не понял ?
Михаил
По сути, машина, конечно хороша, но вид пенсионерский
Обматерить в Москве на дороге могут только ,, понаехи" Москва тем и Москва, что в отличае от провинции стоит поморгать независимо от того на какой ты машине жигулях или Бентли тебя по возможности может и не сразу , но пропустят и даже джигиты из провинции не сразу не по щелчку,начинают уважать соседа на дороге. Это не мой вывод, а мнение людей которые переехали на работу в Москву из регионов, таких как Казань , Екатеринбург , Краснодар и которые отъездили там по много лет
Jackson979
Однозначно лучше чем Солярис при одном ,,но"если не каждый день и не по Москве, при самом скромном подсчёте 35 литров - 98 это около 1400рубликов не считая мелких брызг, что в Москве парковка практически везде платная и омывайки нужно прилично, так ,,що" на такси из одного конца Москвы в другой Ежедневно даже без корпаротивной скидки будет дешевле
Мы на 3.0 дизеле лазили в сугробы полметровые, кватро рулит, но машину жалко в грязь и лес лазить на ней. 20/100 очень много, но я заметил что в России у всех на 3-4 литра больше, наверное стиль вождения.
Большой ее минус - содержание дороже чем GL, а вот из плюсов по сравнению с ним только куатро.

Приветствую автор! Был у меня такой зверь, только с мотором 3.0 tdi... не новый! Очень нравился первые две недели.
Не было наверное месяца, чтоб я чего то там не ремонтировал! Ощущения дарит положительные на дороге, пока не загорелась какая нить лампочка или еще чего... поломки были настолько нелепые - трапеции дворников, кейлесгоу и прочее, заканчивая коробкой и форсунками и вихревыми заслонками (а они дорогие).
Ну а так, конечно, авто достойное при условии, что его очень филигранно эксплуатировать! и 50 рэ иметь в кармане на чс, как автор написал, считаю маловато. Вообще уже после покупки зашел на ауди форум и обалдел, кому интересно, почитайте - после прочтения которого, появляется мысль, что она должна стоять в серванте и ездить на ней нельзя, а то что нибудь сломается!)

Автор! не ругаю авто! оно классное! Понимаю Вас с выбором! но... проходили...

и да, пять поставил )
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Кстати, земеля! Краска облупляется не только на S-line, на всех. Задние арки - болезнь. Также бывает прослеживается следы коррозии (под краской прямо) на заднем багажнике и около дверных ручек

N-TAGIL
Азанка
Автору ставлю 5 один раз живем это в точку))
Дима
Столько масла доливаешь значит уже мотору издец.. это болезнь 4.2. Не самый лучший мотор

Дима
А какой на ауди мотор хорош и не мене затратный? Стоя перед выбором Ренж ML ии Q7

Максим Алексеевич
Был q7 3.0 tdi. Отличный мотор. На 4,2 зап. Части не найдёшь. На остальные найдешь. Сейчас у меня рэндж 4,2 суперчардж отличный автл

Дима
На ренжа сколько в месяц уходит денег? Как часто ломается?

Максим Алексеевич
На ренжа сколько в месяц уходит денег? Как часто ломается?
Вопрос философский! Смотря какого возьмешь. Брать только сборки ягуар. Мотор 4.2 суперчардж 396 сил или 4.4 ягуар 308 сил. Расход 18-20, если сильно не гонять. Расходники не дорогие. Если интересно на драйв2 веду журнал

Отзыв в точку. У меня с такимже мотором при покупке вложил 150т.р. проездил 2 года без проблем. Сейчас на новый поменял 3 л. Дизель только радость.

Продажа Audi Q7 2008 в России