Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток, форумчане! Решил написать отзыв об кукушке или , как я его называю, бегемотик)). Срок владения один год. Приобрёл данный авто, абосолютно по воле случая. До этого была, Мазда Демио 2005, хенде аванте, Мазда сх-5. Изначально, понадобилась сумма для расширения бизнеса, поэтому пришлось продать сх-5, хоть это и делал со слезами на глазах((, отличная неприхотливая машинка. Продав , смотрел кашкаи х-треилы, cr-v и туареги, после мазды ни к чему душа не лежала. И вот однажды по воле случая, в поисковике на дроме, выскочила Audi Q7 , всегда думал , что это из ряда очень дорогих космических машин. Как оказалось потом продавал ее один из моих знакомых)). Честно говоря Q7 никогда не нравилась, напоминала какой-то несуразный вытянутый универсал, идеалом считал BMW X5. Созвонившись и договорившись о встрече, приехали посмотреться . Это была практически любовь с первого взгляда. Чёрный Audi Q7 с паноромной крышей, на 20-х дисках, смотрелся очень брутально и агрессивно)). Сел в салон, первые ощущения - космический корабль из стартрека.)) Огромный и, в тоже, время компактный салон , множество кнопок, высокая, как ее называют, «командирская» посадка. Поехали в городе , думал что это неповоротливый шаткий, валкий танк, но нет, к габаритам очень быстро привыкаешь.)) проехались по городу. Запарковаться проблем нет, вокруг сонары ,плюс Камера заднего вида. Это Машина начинала нравиться мне все больше и больше.)) увидев огонёк в глазах, знакомый предложил «навалить» на ней по трассе... ощущения по трассе, это Машина сделана исключительно для неё! Выставили подвеску в режим атоматики из комфорта, и понеслась! Набирает скорость нереально быстро - двигатель 4.2 ,350 лошадей ,440 НМ крутящего момента, скорость 100-130-150-170-190, Машина идеально держит дорогу, тишина в салоне, как в библиотеке, такое чувство она может ехать ещё и ещё , причём без напряга, настоящий зверь, который готовь сметать все на своём пути!)) вернувшись домой, решил переспать с этими мыслями и на утро дать ответ, хотя сам для себя решил, что вот то что я хотел.) на следующий день звоню, бьем по рукам и едем переоформлять. Сразу скажу покупая данную машину, понимал , что это как ребёнок, нужно будет обслуживать следить и не экономить, ну да ладно живем один раз.)) И так, теперь об обслуживании, машинка любит покушать, и жалует исключительно 98, расход в городе с пробками светофорами , летом 19-20, зимой 22-24. Как то раз небыло возможности залить 98, залил 95... немного поругалась, но ехала)). Подошло ТО, нужно было поменять масла, фильтра и колодки , колодки, кстати, очень быстро улетают, потому что вес 2500 и плюс, на ней не получается плавно ездить. )) Заказал все через exist, обошлось примерно 12000, плюс работа. Через какое-то время сдох аккумулятор,( не удивительно, он стоял родной и ему было 8 лет), поставил varta 110 А, цена 11000, были аналоги дешевле mutlu и ещё какой-то. На тот момент ещё не знал, искал его в моторном отсеке, не нашёл)) , аккумулятор находится под водительским сиденьем , и после установки , его обязательно нужно «познакомить» с машиной, 500₽)). Далее были заменены Сайлент блоки и эксцентрические болты спереди, думал копеечный ремонт, но как оказалось, болты закислились,((  проблема этой машины , пришлось спиливать старые и заняло это почти весь день, итог все вместе с работой 26000. Ещё один из недостатков , это постоянно отбитые задние арки, покрасил, через какое-то время всеравно облупились,(проблема s-line комплектации, сильно широкие колеса 275/45 и летят камни), решил к лету заказать пластиковые насадки, цена 12000. Наступила зима и первые морозы. Все в один голос утверждают , что нужно в гараж завозить иначе не заведётся , упадёт пневма и т.д. Гаража к сожалению нет вообще по близости с домом, стоит на стоянке((. Приморозило до -32, пришёл на парковку , пневма немного опущена, но не провалена! Завожу, завелась с первого раза без всяких проблем, поднялась минут 5-7 потарахтела и прогрелась! На удивление тёплый воздух пошёл очень быстро! Но лучше так не экспериментировать. Если сильно холодно можно скататься на такси. Затем выдалась ошибка, что уходит антифриз поехал в сервис, как и думал, расширительный бачок дал течь, заменили на оригинальный ваг, цена 5000, попутно обнаружилось , что резинки в правой голове , в колодце цилиндров развалились, тоже не удивительно они не менялись вообще! Поменял все обошлось около 15000₽. Ну и в принципе пока все, по ремонту. Про расход масла... уходит оно , в основном , на высоких скоростях и оборотах, так что если собрались в путешествие , то обязательно бутылёк или два масла с собой надо взять, расходует примерно 300г на 1000. Зимой езжу как пенсионер , поэтому примерно 100-200 г на 1000. Масло лью Castrol edge 5w40 или 5w30. Из недостатков , реально не хватает подогрева руля и нет датчика давления в шинах, не знаю почему, комплектация может такая?! В целом машина дарит нереальные ощущения комфорта и радости.)) В городе машину уважают, не сигналят пропускают)), хоть я далеко , не сторонник выражения «я мужик , у меня под ж*пой Черный джип»)), нужно ко всем относится, вежливо,не зависимо от машины, чего не хватает некоторым товарищам и барышням(.. На обслуживание всегда нужно держать денежку дежурную тыс. 50. Недавно прокатился на новой , честно говоря остался разочарован , что-то революционно-нового нет, динамика 3 литра турбо 333HP и шумка не намного лучше чем у меня, а ценник 6,5мультов! Вообще расстроен , что немцы перестали делать атмосферные двигатели, только турбо, сугубо мое мнение, турбина- расходный материал и причём очень не дешевый! Отдельно хочу сказать про привод Quattro- как говорится в рекламе «Россия - территория Quattro» полностью согласен, поездив по сугробам и гололеду ведёт себя очень понятно и предсказуемо, всегда выравнивает и ставит машину ровно!)) Но в болота и полуметровый снег, всё-таки не советовал бы лезть, это кроссовер! Для любителей охоты и рыбалки, есть джипы с блокировками и багажником для удочек и берданок.)) Если встанет вопрос брать или не брать такой авто, скорее брать, как я уже говорил , если за машиной ухаживать , она будет радовать каждый день!)) Прямо , как с девушками- одну достаточно в кабак сводить, а за другой придётся побегать и хорошо потратиться, немного лирики...) ну вот и конец! Всем спасибо.))

Audi Q7, 2008
5.0
Карен, Сургут

Олег
Энгельс
Породистый ВАГ. Кореяки и япы рядом не стояли. Ваговские инженеры не задарма едят свой хлеб
Евгений
Для этой машины пробег критический. Можно и дальше продолжать эксплуатацию, но 50 т.р. В загашнике уже не хватит.

Хорошая машина требует хорошего обслуживания. 5

Отличная машина, поставил 5. Катали на такой, дизель только, понравился салон.
Удачной эксплуатации!
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Урал южный
5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?

Хорошая машина. Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Михаил
5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?
Да, смешно, действительно, в Москве, например, на этом корыте тебя и обматерят и обсигналят.
По сути, машина, конечно хороша, но вид пенсионерский

5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?
Уж лучше ее, чем солярис в барабанной комплектации. Едешь, хоть белым человеком себя ощущаешь а не негром.

Kinshasa
5 минут хохотался , сколько стоит сие корыто , тыс 700-800 ?
4 сантиметра- вооооот беееедаааа!

Урал южный
Kolbalis
4 сантиметра- вооооот беееедаааа!
Простити , не понял ?
Михаил
По сути, машина, конечно хороша, но вид пенсионерский
Обматерить в Москве на дороге могут только ,, понаехи" Москва тем и Москва, что в отличае от провинции стоит поморгать независимо от того на какой ты машине жигулях или Бентли тебя по возможности может и не сразу , но пропустят и даже джигиты из провинции не сразу не по щелчку,начинают уважать соседа на дороге. Это не мой вывод, а мнение людей которые переехали на работу в Москву из регионов, таких как Казань , Екатеринбург , Краснодар и которые отъездили там по много лет
Jackson979
Однозначно лучше чем Солярис при одном ,,но"если не каждый день и не по Москве, при самом скромном подсчёте 35 литров - 98 это около 1400рубликов не считая мелких брызг, что в Москве парковка практически везде платная и омывайки нужно прилично, так ,,що" на такси из одного конца Москвы в другой Ежедневно даже без корпаротивной скидки будет дешевле
Мы на 3.0 дизеле лазили в сугробы полметровые, кватро рулит, но машину жалко в грязь и лес лазить на ней. 20/100 очень много, но я заметил что в России у всех на 3-4 литра больше, наверное стиль вождения.
Большой ее минус - содержание дороже чем GL, а вот из плюсов по сравнению с ним только куатро.

Приветствую автор! Был у меня такой зверь, только с мотором 3.0 tdi... не новый! Очень нравился первые две недели.
Не было наверное месяца, чтоб я чего то там не ремонтировал! Ощущения дарит положительные на дороге, пока не загорелась какая нить лампочка или еще чего... поломки были настолько нелепые - трапеции дворников, кейлесгоу и прочее, заканчивая коробкой и форсунками и вихревыми заслонками (а они дорогие).
Ну а так, конечно, авто достойное при условии, что его очень филигранно эксплуатировать! и 50 рэ иметь в кармане на чс, как автор написал, считаю маловато. Вообще уже после покупки зашел на ауди форум и обалдел, кому интересно, почитайте - после прочтения которого, появляется мысль, что она должна стоять в серванте и ездить на ней нельзя, а то что нибудь сломается!)

Автор! не ругаю авто! оно классное! Понимаю Вас с выбором! но... проходили...

и да, пять поставил )
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Кстати, земеля! Краска облупляется не только на S-line, на всех. Задние арки - болезнь. Также бывает прослеживается следы коррозии (под краской прямо) на заднем багажнике и около дверных ручек

N-TAGIL
Азанка
Автору ставлю 5 один раз живем это в точку))
Дима
Столько масла доливаешь значит уже мотору издец.. это болезнь 4.2. Не самый лучший мотор
Дима
А какой на ауди мотор хорош и не мене затратный? Стоя перед выбором Ренж ML ии Q7

Максим Алексеевич
Был q7 3.0 tdi. Отличный мотор. На 4,2 зап. Части не найдёшь. На остальные найдешь. Сейчас у меня рэндж 4,2 суперчардж отличный автл
Дима
На ренжа сколько в месяц уходит денег? Как часто ломается?

Максим Алексеевич
На ренжа сколько в месяц уходит денег? Как часто ломается?
Вопрос философский! Смотря какого возьмешь. Брать только сборки ягуар. Мотор 4.2 суперчардж 396 сил или 4.4 ягуар 308 сил. Расход 18-20, если сильно не гонять. Расходники не дорогие. Если интересно на драйв2 веду журнал

Отзыв в точку. У меня с такимже мотором при покупке вложил 150т.р. проездил 2 года без проблем. Сейчас на новый поменял 3 л. Дизель только радость.

20509439
Анапа
так что за старую не обслуженную калымагу взял автор статьи, если пришлось нести такие траты за такой короткий срок?

20509439
Анапа
Прям де жа вю также про ренжики говорят

Ашихмин Дмитрий Геннадиевич

Про 400Нм крутящего смеялся…в меня 2.0 выдаёт больше😂

Калтан
Subarist
Про 400Нм крутящего смеялся…в меня 2.0 выдаёт больше😂
Долго наврядли :) ну посмеяться можете :)

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!