Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Audi Q7 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель
Крепкого всем здоровья! Просто поделюсь своим  небольшим опытом. Опираясь на пять лет эксплуатации Q-7 дизеля 3.0л. ( с ноября 2007 г.) в Красноярске. Могу посоветовать желающим и также сомневающимся  покупать  эту замечательную и надежную машину. Немного цифр: в минус 36 от Красноярска до Барнаула с прицепом и снегоходом ушло менее 100 литров, (т.е. хватило одной заправки). В городе 11-14л. При скорости 180 услышал шум (и только!!!) не сразу понял, что еду на пустом заднем колесе.(пока останавливался покрышка в хлам)  Поменял нижние передние рычаги, (18 000р.) на 48000км, и обе воздушные заслонки (36 000р.)на 80000км. И еще. Если приходится много и часто доливать масло – значит - льете не то Масло. О  Q-7 могу говорить очень много и долго.  Не ощущаю дискомфорта, умышленно взял без пневмоподвески. Пробег давно перевалил за сотню. К  официалам не езжу, как только закончилась гарантия.
Случай!  На горной трассе незадачливый любитель гор решил развернуться. Рванул по снежному целику и провалился на сантафе. Когда я его цеплял, все окружение советовало вызывать тягач по серьезнее, лично я, тоже сильно сомневался. И каково было удивление, когда я его как пробку  выдернул из этой снежной ловушки, без какой либо пробуксовки. На серпантине, гололеде и заснеженной укатанной дороги не было случая, чтобы кто-то дышал мне в спину.( прошу понять меня правильно, я не о себе, я о Q-7).
Всем удачи на дорогах!

Audi Q7, 0
Audi Q7, 0
Макс Камчатский, Петропавловск-Камчатский
Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
Audi Q7, 2010
, Иркутск
Audi Q7, 2007
Audi Q7, 2007
Иван, Якутск

На колесах сдутых гонять это плохо! Но ничо, ты дядя крутой-купишь еще. Отзыв дополняй!

фото салона в студию!

Томск- Севастополь
Кто бы сомневался - против Quattro не попрешь. Хотя нет - Субару может :)

Дизель - это здорово, расход по городу для самого большого кроссовера Европы в 11-14 л очень здорово. Фото по-более надо дополнять.

Караганда
..."не сразу понял, что еду на пустом заднем колесе."...

и датчики давления не показали ошибку?!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Туапсе
Кузибен конечно хорош, но на отзыв это никак не тянет. Поэтому цвай.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Про пробитое колесо я тебя ой как понимаю, сначала тоже не верил другим владельцам Ауди
quattro пока не испытал на себе
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

нормальная семерка
димон73

Владивосток-Москва
Сообщений: 1973
интересный отзыв с чувством юмора) Хозяин скромный, Q 7 - герой =)
ну так и должно быть..
5))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

на ку7 2007г.в. нет датчиков давления колес?
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Эт чё, отзыв?
www.ldpravo.ru

На отзыв не похоже...
Фото нормальных хотя бы добавь,автор.

Это не отзыв. А пожелание- сомневающимся. Я прочел много отзывов, в которых много нелестных слов, но и очень много толковых и теплых слов сказано о Q-7. Нет ничего идеального - Это автомобиль. Тут уж, как повезет. А снимок сделан на охоте.
Мой отзыв: Audi Q7 2007

Давай за пять лет побольше. Удачи!!

НСО Куйбышев
кватро фигня полная,смотрел тесты ауди,бмв,субару,ещё какие то,теперь уже не помню,ауди оказалась самой плохой,а лучше всех тесты прошла по моему субара.

Томск- Севастополь
Tolsty 54:
Ездил и езжу на всем тобою перечисленном - согласен, что на Субару Самый ПРАВИЛЬНЫЙ полный привод, но кваттро не хуже.

...а автор фото так и не добавил)))))))))

В - 36 на дизельке на расстояние 800 км?На нашем ковенном соляре? Извините, не верю! Хоть и не Станиславский.

Тимашевск
bushVS:
"На серпантине, гололеде и заснеженной укатанной дороги не было случая, чтобы кто-то дышал мне в спину" Кто бы сомневался - против Quattro не попрешь. Хотя нет - Субару может :)
Вес у субары не тот чтоб как кушка по серпантинам заснеженным переть.
Кто понял жизнь-тот не спешит,а если спешит,то очень медленно...

томск
Петруха 95:
Вес у субары не тот чтоб как кушка по серпантинам заснеженным переть.
???? Сам понял, что написал?
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Спорить не буду. Да! Лучше. Но это же субара форестэр (лесник в переводе), и придерживаясь Вашего подхода и дальше, то наша НИВА сделает всех!
Заглянул, я сюда по случаю выявленной мелочишке. Повлекшей за собой не большой скажем, ремонт ( 6550 руб.). И эта мелочишка уже практика, как сказали мне в сервисе.
Две трубочки идущие от АКП к радиатору охлаждения масла, вдоль основного радиатора, на месте сгиба (в самом низу рядом с кронштейном) не закреплены, что приводит их к мелкой вибрации и, как следствие приведшее к протиранию самой трубки.
Закрепить ее не составляет труда (в сравнении с ее снятием).
Просто обратите внимание. (фото)

Хакасия
Выделил место так ввиде сердца, можно побольше информации и пробеге, слабых местах, как в наших условиях дизелек, сам подумываю о 7ке, с мкпп, чем прощем, тем лучше для меня.
Стот ли брать?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Долгопрудный
Мой отзыв: Audi A4 2008

Автор, как идет эксплуатация дизеля? Масло не жрет?
Я на новом обкатанном трехлитровом дизеле после 5 тыс км гонял на спортрежиме- ушло на 3 тыс км пол-уровня масла. Это нормально?

Сообщений: 2081
Спасибо за добрые слова об авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

конечно, и автору спасибо за отзыв! Интересно!

Иван
Какой налог ?