Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км

В январе 2013 года в результате обмена на Mazda CX-9 я стал обладателем автомобиля-мечты Audi Q7.
…боже мой, как же я мечтал о ней, грезил начиная еще с 2006 года… она мне ночами снилась, клянусь =)
И вот оно случилось!!

Предыстория. В конце 2009 года купил по хорошей дилерской акции новый Mazda CX-9, автомобиль прекраснейший во всех отношениях, тут есть о нём отзыв.. Но через 3 года владения засвербило как говорится, что мол авто уже не нов… надо продавать пока он чего то еще стОит.

..надо сказать продавался авто тяжело и долго…рынок подержанных авто в ценовой категории свыше миллиона оказался мертв даже в центральной России, чего уж говорить о нашем маленьком городке..
..перед новогодними праздниками мне поступило предложение обмена моей мазды на Q7 (!!!) + моя доплата в 200 т.р.

Что предлагалось: Audi Q7 2006 года, 4,2FSI, 350 л.с. тёмно-серый металлик, полный фарш для того года выпуска, за исключением пожалуй S-Line и панорамы.

На тест-драйве машина конечно впечатлила.. хотя, быть может я был просто ослеплен любовью    (см.2 абзац отзыва)…
…ауди на пневме в режиме комфорт конечно же шел по ледяной дороге существенно мягче моей мазды… классные, удобные спортивные сиденья с комбинированной обивкой кожа-алькантара + более качественная шумоизоляция салона, + включенный какбе невзначай предыдущим хозяином штатный телевизор на канал с клипами, отлично принимающий большинство каналов, в том числе кабельных прямо на ходу.., приятный запах салона.., всё это повлияло на принятие положительного решения об обмене.

…Первые несколько дней я наслаждался владением авто.. как же он красив, элегантен, блестящ!!
.. после нескольких дней эйфории я стал немного приходить в себя и способность  адекватно воспринимать окружающую действительность постепенно возвратилась ко мне..

Итак 350 лошадей ауди против 277 мазды. За городом испытать скоростные и динамические характеристики у той машины не получилось… в городе при разгоне с места до максимум 120 км/ч если у ауди и есть преимущество, то колоссальным его назвать не мог даже я. Правда тут необходимо добавить что зимняя резина у вновь приобретенного ауди была немногим лохмаче моей коленки… а ведь когда то в ней были шипы..(в резине =).
Кроме того эти «дополнительные» лошади вероятнее всего наиболее ощутимы как раз в дороге на скоростях свыше 150 км/ч , когда ускорение на менее мощных двигателях уже не так очевидны. Но, надо признать у нас так быстро ехать негде.

По причине отвратительного качества зимней резины также не получилось протестировать  авто закладыванием его в виражи на скорости. Скажу сразу, что новую резину сразу не купил потому, что мысль о продаже авто появилась быстрее, чем мысль о покупке резины.. но об этом позже.

Что можно сказать о салоне. Качество отделки я не могу назвать чем то сверхъестественным… при владении маздой мне внушалось мол посмотри на качество отделки немцев, вот там мол оно это ДА.. Нет, я не говорю что в ауди плохое качество отделки салона, я говорю о том, что на мазде оно если и хуже, то не существенно… (уж не на 2 млн.разницы в цене –это точно).
..отвлёкся.. итак,  всё достаточно красиво, эргономично, удобно, понятно, богато. Материал алькантара мне честно понравился. Им были отделаны не только часть сидений, но и потолок, стойки и двери. Приятный такой бархат, я думал сначала что это типа замша такая, ан нет – синтетический материал. Но очень приятный на мой взгляд и вкус.
Размер салона…обманчив. Снаружи кажется, что перед тобой чуть ли не автобус.., на самом деле салон нельзя назвать очень большим., тоже самое в бОльшей степени косается и багажника. Нет, ни в коем случае не говорю, что места мало, просто действительно снаружи кажется, что он больше…но в мазде места было побольше :)))))

Первым владельцем автомобиль был дооснащен противоугонным комплексом; двумя DVD; монитором для задних пассажиров; дистанционным управлением бортового компьютера с заднего сиденья, в том числе климатом, телефоном, ТВ, музыкой, а также регулировкой пневмоподвески и всем остальным, чем можно управлять бортовым компьютером с водительского места; кроме того было обнаружено много неидентифицированных предметов в виде диодиков в панели (что это – так выяснить и не удалось). Судя по всему этому + по заказ-нарядам на ТО в московских дилерских центрах на 100-120 т.р. был сделан вывод, что первый владелец был очень состоятельным и ездил приемущественно на заднем диване.

Эксплуатация.
Классный современный мощный престижный автомобиль. Конечно же эксплуатация такого красавца приемущественно вызывает обилие положительных эмоций. Но это понятно и без опыта эксплуатации этого авто.
Расход топлива не больше, чем в СХ-9, а если быть точнее, то в районе 25 город, 15 – трасса.
В отзывах я всё же пытаюсь найти информацию о «подводных камнях» конкретной модели.
Первый «подводный камень» ждал меня через неделю после приобретения.

В конце января у нас стояли морозы вплоть до -40. Я конечно опасался, но машину заводил (не на такси же ехать если есть авто), машина заводилась без проблем. На пневме машина даже сильно замерзшая едет очень мягко и приятно. Это плюс.
В общем как то утром в – 32 машина не завелась, причем аккумулятор был высажен настолько, что перестал работать даже центральный замок.. Ну, думаю, надо менять аккумулятор, ведь если его не меняли с 2006 года, то не мудрено… Но решил таки созвониться с предыдущим владельцем и уточнить, может есть какие нюансы.. оказывается аккумулятор был заменен перед продажей, в бардачке даже лежали документы (гарантия, чеки, инструкция и прочее)..
Аккумулятор в Q7 расположен под водительским сиденьем и как его оттуда извлечь я выяснил только потратив пару вечеров на изучение соответствующих форумов.
..Так вот, достал я аккумулятор, зарядил его, поставил на место – машина не заводится… вообще стартер не крутит…
..вызвонил сервисменов, приехали- глянули, говорят – это у тебя сигналка чего то там заблокировала из за глубокого разряда АКБ, разбирайся с электриками… ну, думаю, встрял.. Предыдущий хозяин (он не первый) не знает ни где расположен блок сигналки, ни где кнопка valet, ничего.. и дал недвусмысленно понять что перестань меня доставать..
..все таки хорошо, что есть интернет. С горем пополам активировал сигналку, прописал брелок и машина поехала. Как я был счастлив!...
…пока следующим утром машина вновь не завелась. Глубокого разряда я не допустил конечно.. снять –поставить уже опыт имеется..Передо мной встала проблема – разряд АКБ.
Выясняется, что есть множество нюансов замены АКБ, это не просто так как в других авто, необходимо обязательно прописывать новый АКБ специальным диагностическим прибором, чтобы он правильно заряжался-разряжался.
За неделю я два-три раза заряжал АКБ, чтобы машина могла заводиться и ехать. Я отвёз аккумулятор на диагностику, где его и приговорили к замене (хотя ему всего месяц).
Я заказал новый оригинальный аккумулятор, через несколько дней я его установил и прописал как положено.. но проблема не решилась… что то разряжает АКБ.  Начал активно изучать проблему на соответствующих интернет ресурсах.
Проблема разряда аккумулятора на Q7 достаточно распространена и вот основные причины:
1) Некачественный штатный провод массы (от двигателя к корпусу), в результате сгнивания которого происходит недозаряд АКБ. Это лечится заменой или дублированием оного на наш мощный плетеный медный провод массы от КАМАЗа. Установил. Субъективно стало лучше. Но проблему не решило.
2) Ручки кейлес-го тоже больной вопрос. Они время от времени выходят из строя из за конструктивной недоработки и непродуманной гидроизоляции проводки в них. Из за большой влажности или из за попадания в них влаги на автомойках происходит замыкание и ручки умирают. Это такой дорогостоящий расходник получается с добавлением владельцам гемороя… В большинстве случаев эти вышедшие из строя ручки, кроме того, что перестают выполнять свою функцию бесключевого открывания-закрывания дверей, еще и разряжают АКБ в результате толи короткого замыкания, толи от того, что не дают автомобилю уйти в спящий режим когда он закрыт и стоит на стоянке. Решается либо заменой ручек либо отключением их с разборкой обшивки дверей. Я не стал ничего делать.
3) Криво установленное нештатное электрооборудование, коим был напичкан мой экземпляр.

Настала весна и с морозами ушли проблемы. Может действительно «отремонтировал»… Но после этих приключений я твердо решил, что следующую зиму с этим авто я встречать не буду..

Кроме обозначенной проблемы один раз случился казус с пневмой.
Оставил вечером авто в сугробе (жып же) в положении пневмы лифт. Вечером была оттепель, а ночью опять мороз ударил. На следующий день после того как я выехал из сугроба оказалось, что правая сторона не опускается совсем, а левая не опускается ниже третьего из пяти положений. Короче такая кривая Q7 получилась, кто видел со смеху наверное попадали =)
Загнал машину на отапливаемый подземный паркинг на сутки, думал оттает – нормализуется, но не тут то было. После этого начали тестировать машину ваг комом и сбрасывать ошибки, одновременно гоняя пневму вверх-вниз. После 10 минут подобных манипуляций машина встала ровно.
Необходимо отметить, что пневмоподвеска у Q7 не является какой-то проблемной зоной. Достаточно простая и надёжная система. Если просто почитать и поинтересоваться, никаких дорогостоящих процедур на протяжении всей эксплуатации проводить не надо. Кто-то меняет раз в три года ремкомплект компрессора, до нового года его можно было приобрести за 2-3 тысячи рублей, сейчас цены подпрыгнули и нынешняя цена в районе 6,5т.р. Кто-то просто обходится практически бесплатными профилактическими процедурами осушения силикагеля раз в год и всё. Сушится он опять же несколькими способами: можно разобрать компрессор и просушить силикагель прям на сковородке (в народе данная процедура называется «жарить гречку»), либо заливанием в ресивер 100-200 граммов спирта либо специального антифриза для пневмосистем.
Так вот я как раз в качестве профилактики после этого случая залил спец антифриза в ресивер, после чего погонял пневму вверх-вниз и действительно разница очевидна: работы компрессора почти не слышно, машина подымается-опускается значительно резвее, чем до проделанной процедуры.

В общем то никаких космических сумм я на нее не тратил, но труханул капитально, ну её в баню… Решил, что экземпляр больно уж капризный и начал продавать.
Машина нашла нового владельца довольно быстро, и я оказался с суммой наличных, которые надо было на что-то тратить..
Решение пришло быстро)) Был приобретен Audi Q7 3,0 TDI, 240 л/с 2008 года, черный металлик. То есть на 2 года моложе, немного попроще комплектация, гораздо более экономичный мотор и в плане расхода и в плане налога.
В настоящее время на ней и езжу.

Особенности эксплуатации дизельного Q7.
Расход действительно радует. По трассе не груженный, но с нормальной скоростью расход составляет в районе 8,5л/100 км, в отпуск с семьей 4 человека и груженым багажником 10,5. В городе в районе 16. Зимой еще не ездил, так что по этому поводу сказать пока нечего. Все дизельные Q7 по умолчанию с завода идут с webasto.
По сравнению с моими бензиновыми автомобилями на трассе конечно же сначала казалось, что машина не едет после 120. Не то чтоб прям не едет.., разгоняется конечно, но такой динамики как до этого уже не было. Эта проблема решается чипованием. Но я решил не совать свой нос какгрится туда, где не понимаю… Наверное инженер в конструкторском бюро ауди не зря свой хлеб ест и зачем то сделал именно так, а не иначе..
В отпуск я езжу далеко - 3000 км. В дороге машина мне очень понравилась. Управляемость, динамика, расход, скоростные характеристики, уровень комфорта для водителя и всех пассажиров всё супер.

Что делал и сколько тратил:
Если не заморачиваться с оригинальными запчастями-расходниками, то можно найти аналоги проверенных производителей по нормальным ценам.
Точных цифр не помню, но воздушный фильтр в районе 350, фильтр салона 250, масляный фильтр 200, топливный фильтр 450, колодки передние в районе 4000, рычаги передние нижние фирмы, которая поставляет их на конвейер, только под собственной торговой маркой (считай оригинал) – 6000 сторона, втулки стабилизатора по 250 р.
Масла при замене вошло 8 литров и 1 литр взял на доливку, после 4000 км банка с доливом еще не распечатана, хотя возвращаясь из отпуска разгонял авто  бывало до 220 км/ч.

Что еще можно сказать про машину. Я на себе, слава Богу, еще не ощутил дороговизны обслуживания данного автомобиля.., вопросы надежности на мой взгляд тоже несколько раздуты и связаны в основном с тем, что фирмой постоянно используется масса новшеств (в отличии скажем от японских конкурентов), и конечно же большим желанием сервисменов срубить легкого бабла с владельцев таких авто считая всех их непременно олигархами.
В настоящее время я считаю, что всё не так страшно. Главное вовремя делать регламентные работы и реагировать на «знаки», которые авто обязательно подает перед тем, как сломаться.
А неудачные экземпляры бывают у всех марок…у кого то больше у кого то меньше.

Куда двигаться дальше? Конечно же у меня теперь большое желание испробовать все авто о которых еще 7-10 лет назад мечтал.., но в качестве альтернативы для Q7 в плане авто для дальних поездок в комфорте и безопасности есть только Q7 но новее.
…ну еще на мерсы GL класса поглядываю ;)

Удачи на дорогах!

P.S. На фото та, что на транзитах – это бензиновая, а та, что с порогами – дизель.

..начитавшись пневмотем на олроудфоруме, решил я провести профилактику и залить в систему специального антифриза.

Купил в магазине для грузовиков спец антифриз ликви моли, в аптеке шприц на 160 мл, еще понадобился ключ на 12

поставил пневму в режим домкрат (потому, что так писали в оллроудфоруме)

на 1 оборот отвернул гайку, минут 5 подождал пока стравится воздух, потом открутил совсем

Набрал полный шприц этой спиртяги и вылил в рессивер. На таурег-форуме лили по 250 мл.., на оллроуд форуме комуто хватало 20 мл.....

Всем привет!!

После публикации отзыва поднакопилось что добавить))

Итак, опасения об эксплуатации дизельного автомобиля в суровых условиях зимнего российского севера в моём случае были слегка преувеличены и не оправдались… почти)

Зимовал в автомобиле активно, то есть и дважды выезжал «на дальняк» и эксплуатировал его ежедневно.

Кроме того, параллельно эксплуатировал купленный для супруги Mersedes-Benz ML320CDI 2008 года (тоже дизельный).

Зима в этом году была суровой, недели две давило ниже 55 по Цельсию, врать не буду, в этот период обе машины стояли смирно и не ездили… как собсно и 95% остальных соседских автомобилей, в том числе бензинок....

Выложу чтобы было понятно в чем была проблема с трапецией.

На первом видно шестерню со сточенными зубьями, на втором - как это должно выглядеть в сочлененном с электромотором виде.

Кратко опишу как пытались решить проблему. Электромотор как оказалось вращает шестерню не полностью, а туда-сюда на градусов 120 примерно. И на шестерни зубья сточились соответственно также не по всей окружности, а только на участке, на котором она работала с валом-червяком мотора. Решили попробовать снять эту шестерню с вала и перевернуть на 180 градусов, там зубья новые....

Audi Q7, 2010
Саша, Краснодар
тихонов, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Всегда хотел себе q5, почитал тут отзывы об ауди, расстроился. Чот не хвалят движки этих годов :(

грамотный отзыв.Пять!

Ну у Ауди как всегда, в целом, тачка огонь и динамика, и комфорт, салон, но блин куда лепить столько электронных наворотов то?
Вся электроника в нашем северном климате только в минус, все ржавеет, все гниет, перепады температур в северных регионах от -40 до +40, добавим влажность под 80% и снег с реагентами каждую зиму, такого ни один Бош не выдержит =)

В общем, если и выбирать Ку7, то только в более скромной комплектации.
за отзыв 5, кратко и по делу
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ханты-Мансийск
Тройки, двойки, единицы... вот и думай надо оно тебе вообще, целый день потратил на воспроизведение всех воспоминаний, думал, может кому полезно будет...
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Хороший отзыв ! Лови 5 ! Кстати действительно на машине нельзя лампочку поворотника поменять - не прописав ее Вагкомом ?

не расстраивайся ))
кому надо оценят !

Нижневартовск
Нормально! Удачи в эксплуатации.Фотки салона тока поверни.
Я бы не взял дизель конечно. А взял такую на 3,6 бензин есть у них. На заре моего автомобилевладения, я сдуру купил А6 2,5TDI или 2001 или 2002 года не помню уже. С этим дизелем я чуть без штанов не остался, когда он начал барахлить, пробег там конский правда был 140 тыс. С тех пор с дизелями я завязал :-)

Samcon:
Cпасибо! Поворотники еще не перегорали, стопы и габариты просто меняются и всё

5! за дизель! хорош

Сообщений: 2029
Vladimir_G:
Нормально! Удачи в эксплуатации.Фотки салона тока поверни.
Вот ты самый неудачный ВАГовский дизель взял))) Остальные надёжны.
Авося)))

Сообщений: 2029
Joey:
Конечно полезно! Не парься за оценки, не в школе)))
Авося)))
N7

Алекс56 рус:
5! за дизель! хорош
А некоторые пишут, что дизель это колхоз.

В седеньях даже кармашков нет ?
<<<<<<---------->>>>>>

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв 5

будешь проезжать Сургут звони ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Здорово авто смотрится...особенно на 2-м фото.

в вашем суровом климате нежные немцы еще живы? я думал тойоты только и выживают. ну или лексусы. не было мысли крузак взять?

сергей666197:
....Крузак конечно хорошая машина... но мыслей о покупке не возникало...
В дальней дороге он для Q7 не конкурент..., как впрочем и Q7 не конкурент для крузака на бездорожье.
..а я не рыбак не охотник... даже не грибник)))

...естесно ИМХО, не хотел никого обидеть..
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

электронно-замудренная машина. дизель. сибирь... это совместимо?
повод задуматься

сергей666197:
электронно -замудренная машина. дизель. сибирь... это совместимо?повод задуматься
...я размыслил так - на дворе уже 2013 год, давно прошли времена с хреновой саляркой из под грязных бульдозеров. Сейчас даже нет необходимости антигель использовать - заправляйся на лукойле или газпромнефти и будет тебе счастие!
Автомобиль современный, двигатель беспроблемный, предпусковой подогреватель на дизеля устонавливается заводом производителем по умолчанию. К томуже, что на мой взгляд есть очень хорошо - это налоговая ставка до 250 л.с. =) при том, что автомобиль остался премиум..

СПб
Автор. Оценка 5ть заслуженно преобладает. Отзыв хорош!

когда выбирал машину, в салоне стоял дизель с перебранной подвеской за приемлемые деньги, ходил кипятком ссал, хотел. потом на тесте проехался, ну не удобно ногам. Также на х5 ездил недавно такие же ощущения. Взял седан всем доволен. за отзыв 5, и полезная инфа про пневму.

Joey:
Да не обращай внимания. Это непонятные завистники!!! Отзыв вообще очень грамотный!! На мой взгляд лучший про Q7! Классная тачка у тебя. Пиши еще!! Удачи!!

на юге от москвы
Довелось "пообщаться" с этим авто. Хорош, по-своему интересен. За четыре дня общения три раза ставили на зарядку акб.
Автору 5 за точность описания.
ELGRAND 51/all of inclusive

Спасибо интересный отзыв,3тди, тоже на пневме? От меня 5

Нефтеюганск
Хороший отзыв, Joey! Я также как и вы, уже во сне вижу эту ласточку, в ходе подбора автомобиля, который необходим для моей семьи, критерии были, полный привод, большой багажник, теплый салон, безопасность пассажиров. Подбирая авто, изучил АУДИ Q7, теперь в просматривая другие модели, уже сравниваю все модели с ней, и все же прихожу к выводу, что мне она подходит больше, теперь уже думая о покупке это авто, стал думать где брать, рассматривал Германию, конечно можно заморочиться, но и у нас можно найти подходящий вариант, период покупки, планирую на весну 2014. В ходе всех просмотров авто, мне не очень хотелось иметь бы пневмоподвеску, в связи с их проблемностью, но после вашего отзыва о подвеске на АУДИ, мнение изменилось, ваши манипуляции с подвеской мне технически понятны. Видел ваше авто в обьявлении, понравилась, даже скажу так, сейчас, при наличие суммы, я бы с вами общался не по инету, мы соседи ( Н-Юганск). Есть вопросы к вам по авто:
1. Как зимой в машине, в силу наших клим.условий, подбираю 4-зонный климат, не хочу детей поморозить, ну а если 2-зонный климат будет, не комфорт?
2. ТО авто делаете у ОД в Сургуте, квалификация спец-тов нормальная? У меня КИА, после ТО-3 и моста ч/з Обь, пришлось вернуться обратно и устранять ошибки.
3. Как я понимаю, вы владели машиной 1 год, в чем причина смены авто, (обновление АУДИ или смена модели) если семейные дела, извини.
4. Так как мы оба главы семейств, я в выборе АУДИ не ошибся?
Спасибо, жду ответа.
P.s. Может еще и увидимся!

Хороший отзыв, Joey!
Спасибо польщён!! Писал можно сказать на одном дыхании от души))
DEFO-86:
Та машина, которая была у меня зимой в морозы (за исключением описанных приключений с разрядом аккумулятора) была просто чудом. Очень мягкий ход даже в непрогретой в -40 мороза. Тепло, уютно и радостно (типо всё получилось ;) но то была бензинка..
Климат 2 или 4 зонный в принципе на степень обогретости автомобиля я полагаю влияния не оказывает. Просто во втором случае это дополнительная фишка для задних пассажиров.
НО! Я размыслил по поводу дизелей и можно сказать пошёл вабанк)) и купил жене Мерседес МЛ 320СДИ 2009 года. Так что у меня 2 тракторка))
DEFO-86:
Бог миловал.., пока ехать в Сургут по этим проблемам не приходилось. Имея свежий автомобиль концерна VAG надо иметь диагностический прибор "Вася диагност" , который решает большинство проблем и вопросов (ну естественно нужно подчерпывать знания в интернете хотябы).. С заменой расходников справляются ребята из просто хорошего проверенного СТО.
DEFO-86:
Всё просто... хотя наверное всё сложно))) Хочу такуюже но новее..
DEFO-86:
4. Так как мы оба главы семейств, я в выборе АУДИ не ошибся?
Могу сказать только за себя. Причём имея можно сказать одноклассника по функционалу и ценовому диапозону (мерс имею в виду). Я хотел попробовать еще GL, но сейчас ответственно заявляю - Q7 рулится лучше (видимо за счет более низкого центра тяжести, устойчивость и реакция на действия водителя лучше.., кроме того разница казалось бы всего в 16 лошадей в пользу ауди, но они реально ощутимы. ауди резвее 100%), водителю в нём удобнее, сиденья лично мне удобнее. Но какбе с виду в мерсе чуток уютнее чтоли... Всё это естественно субъективная оценка..
Нет, с ауди Я не ошибся!!

Что косается надёжности, стоимости обслуживания и тп.. примерно одинаково. В сети хаят и ругают почём зря оби эти машины.. не знаю, слава Богу пока эксплуатация штатная. Но надо понимать, что даже типоразмер шин на такой машине по цене несколько отличается от того, если до этого ездил на хюндай акценте допустим...

Приветствую!
Ты писал про адаптацию нового АКБ после смены, просвети на эту тему, как и у кого это можно сделать? Также второй вопрос или неоконченный первый, все же, зима -мороз, сзади во 2 ряду сидят люди, хватит им тепла по воздуховодов печки с движка или все же ощущается необходимость врубить свой задний климат на обогрев? Спасибо.

Ханты-Мансийск
АКБ прописывается шнурком VAG-COM (Вася диагност в простонародье). Шнур этот если брать официальный, то в районе 3500-4000 р. Можно купить кетайский баксов за 30, но это одноразовое решение. Шнурок этот вообще - вещь наинеобходимейшая если у тебя авто концерна VAG. Очень много полезных функций начиная от диагностики и сброса ошибок до прописывания и адаптации какого нибудь допустим оборудования, которое не установил первый владелец.

По поводу тепла еще раз повторюсь: на дизеле еще не зимовал, а на бензиновом что на Q7, что на других машинах, задний климат это просто фишка. Сзади тепло также как и спереди, просто есть возможность ИНДИВИДУАЛЬНО каждому подобрать температуру если например один едет в рубашке, а рядом пассажир в шубе. Тепло. Это не жигуль.

Нефтеюганск
Наш рынок насыщен бензиновыми 4,2, расход которых и тран.налог не прельщает, занят мыслями все же 3,0 дизель.
Почаще отзывы сбрасывай, я двоих знаю, которым понравился твой отзыв, полезного много.

Нефтеюганск
Про V-C еще один плюс в сторону производителя VAG, напиши номер своего, поищу его в инете, там их целая куча, я пока слабо разбираюсь в этих делах.

Ханты-Мансийск
Вобщем мои комменты о том, где я покупал ваг ком затераются модераторами несчадно)))

у меня версия 11.11.3

Когалым
За отзыв 5! Обязательно дополняй, очень интересно!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
мда.... печальный опыт с первой)))
представляю, как вы перекошенный ехали зимой, ахахах)))
за отзыв 5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

А Ауди без пневмы деревяшка конкретная....У самого такая недавно была,да ещё и на двадцатых колёсах,едешь и башка отваливается особенно зимой)))Дизель вещь экономичная но холодная зимой не прогревается нифига,если-бы не вебасто ДОГРЕВАТЕЛЬ то температурная стрелка наверно вообще не поднималась-бы.....
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

Отличный авто, катаюсь на таком второй год, пережил две зимы (дизель 3,0 211 л.с. без пневмы). В первую зиму заменил аккум на гелевый 950 А на пуске, аккумулятор сразу прописал в мозгах. С вебасто заводится в -40. Про цены на расходники - так и есть, только масляный фильтр за 250 р - попадаются косячные, ставлю за 400 р. Передние рычаги дубль ставить не рекомендуется, т.к. чугун и увеличивается масса, на своем заменил на оригинал - 31 тыс., из алюминиевого сплава. Если за 6000 - алюминиевые, то это подарок. По динамике после 120 - не согласен, подхватывает даже с низов, хотя на моем мотор послабее. На трассе и по динамике Крузак 200 (дизель) рядом не стоит, больше 140 на японце некомфортно. У родственника 200ый 2013 г затупил на трассе (в декабре) - забился топливный фильтр, хотя заправляет, как и я Q7, на Газпроме.
На Q7 дизельные моторы вполне надежные, но встречаются необъяснимые косяки, приводящие к замене (из личного опыта). При этом автомобиль длительно время сигнализирует об этом - периодически загораются чеки, густой выхлоп и т.п.
Удачной эксплуатации. Отзыв - 5

Шнапс:
На пружинах и нормальных катках (у меня 275/40-R20 шипы, 265/50 - R20 лето) - все ОК.
При -30 прогрев дизеля 20 мин, потом нагревается салон.
На холостых и при длительной стоянке стрелка хоть и не дотягивает до 90 градусов, но больше 60, и в салоне тепло. Я катался на таком и при температуре ниже 40,9 (больше термометр не показывает) - ни вибраций, никаких проблем. По мелочам - глючат датчики парковки, и все.

Долгопрудный
Клевая машина, терзаюсь между Q7 и QX56...Сейчас езжу на дизельной А4 2,0 ТДИ, ауди очень уважаю, немецкие дизеля безумно нравятся, но японку хочется попробовать...
Мой отзыв: Audi A4 2008

Кызыл
автор молодец, хороший отзыв! как машина себя чувствует с телегой? именно дизель? сиденья в ровный пол складываются?

По мазде обратно не скучали ?

Ханты-Мансийск
Задний диван складывается в ровный пол с багажным отделением. Телегу не таскал... вообще никогда ни на одной машине... так что чтото комментировать по этому поводу не могу.

По мазде не скучаю, хотя с интересом поглядываю на обновленную.
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)
Добрый день! подскажи пожалуйсто, где находиться этот провод массы?

Ханты-Мансийск
не надо заморачиваться с его поиском. просто продублировать надо. с любого болта на кузове под капотом к любому болту на моторе.

Ханты-Мансийск
можно прямо от минусовой клемы (она откручивается).
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Дружище, а не было проблем с холодным запуском? Причем не зимой, а летом?
Я - за правду!

Димон38:
Дружище, а не было проблем с холодным запуском? Причем не зимой, а летом?
нет, тем более летом)
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Что-то дополнений не слышно автор. Интересно же как ведёт себя этот фашист, только с дизелем.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
Завтра еду на ней в отпуск, планирую проехать в районе 7000 км. После этого буду писать дополнение. Пока информации для дополнения не достаточно

Тамбов
Молодец!!! Красивый авто,мечта!!!Вот так бы каждый все подробно описывал,людям было бы проще с незнакомым авто !!!Автору и машине+5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично дополнил...добавлю пятачек
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасибо за дополнение. Вот она цена владения премиум авто. Даже когда ничего не происходит всё равно башляешь. У меня Кадиллак седан пока на гарантии к ним езжу. Но там ТО нехило стоит. Надо тоже записать, может потом огорчусь. Ну у тебя хоть налог не большой. Присматриваюсь к подобному агрегату. Автору удачи. 5.

Ханты-Мансийск
Хороший отзыв по делу,и дизель у нас ходит без проблем если за машиной нормально смотреть.5 земляку.

Отличный отзыв! 5!

А в Иркутске чипуют за 60 тыс.
За дворники горько 21 рубль выкидывать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

недели две давило ниже 55 по Цельсию, врать не буду
Вот и не надо было. Прямо полюс холода какой то........
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Вот и не надо было. Прямо полюс холода какой то........
Можно подумать в Нефтеюганске теплее было в этот период )) Видно чтото с памятью твоей стало. И вообще земляк не бузи.

Ханты-Мансийск
Хотя действительно, получилось какбудто две недели было холоднее 55)) на самом деле морозы были вплоть до -55 но не теплее 42-45
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

В свое время мечтал о ней, особенно нравился внешний вид. Автору удачи с машинкой, пусть приносит только радость! ))
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

очень толковый отзыв
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Joey:
У нас был пик холода -43 ночью, что подтверждается документально. -55 это аномально холодно, такое бывает крайне редко. Информация по вам: -43 ночью 29 января. http://www.gismeteo.ru/diary/4...

Ханты-Мансийск
У тебя навязчивая идея утереть мне нос в чем-то? То что гисметео на СЕЙЧАС показывает не соответствует действительности, а ты тыкаешь мне этой ссылкой какбудто разоблачил в измене родине..
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Да просто смахивает на "как рождаются слухи". Каждый при пересказе по градусу отнимает. http://www.krasfun.ru/images/2...
1995 TOYOTA Windom VCV11

на ауди-клубе в разделе Ку7 есть тема (да куча тем про трапецию) где прям с фото выложено как дворники приводят к жизни в течение 20-30 минут)), немножко подколхозив конструкцию))) отдавать в этом случае 15 тыщ за новую трапецию - на-любителя)))

:Razor::
Согласен, есть такие темы. я завсегдатай ауди-клаба тоже ;)
Дело в том, что трапеция может ломаться по-разному. самый распространенный случай (который при желании и не самых кривых руках можно исправить самостоятельно) заключается в том, что разваливается сама конструкция трапеции. В моём случае проблема в деформации червячного вала двигателя и как следствие разъедание шестерни.
Можно было со шпонкой заморочиться конечно, но это былобы временное решение, потому, что вал мотора всеровно ни как не сделать и ни у кого не заказать - другая сторона шестерни разъелась бы через пару дождей в дороге.

Schwarz:
Ауди Q7, отличная машина, которую рассматривал, наряду с XC-90 для личного пользования.
Удобный, большой, комфортный и высокотехнологичный автомобиль для передвижения по асфальту или по плохому асфальту, максимум по хорошо укатанной грунтовке.
Мне большего и не надо, в настоящих больших внедорожниках, нет того комфорта.
Правда предпочёл бы бензиновый двигатель.
Автору-5! Ку-зибен отличный авто, внутри похожий на малогабаритную квартиру.
Удачи Вам в эксплуатации, а это довольно дорогое удовольствие, правда компенсированное обладанием шикарного автомобиля.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Сообщений: 41933
5!

Цены на расходники какие-то матизовские указаны... Или у вас там дешевле??)))) так-то 5 поставил за разносторонний отзыв.
Кто ищет, тот обрящет...

Магадан-Спб
хороший отзыв

отзыв-класс!!!
тоже выбираю Q7 (с двигателем 3,6 бензин или 3,0 дизель) и также touareg или fx 35.что на Ваш взгляд надежнее долговечнее,ремонтопригоднее и экономичнее...ну вообщем что и почему лучше выбрать из них- Q7, FX 35, Touareg ???!!!

ParovozOffMoscow:
расходники на Кузю и в самом деле по карману практически любому, топливный фильтр на дизель - 2 т.р., воздушный фильтр 600-700р., салонный 700-800р., масляный около 600р., колодки от 2,5-3 т.р. и дальше в зависимости от размера кошелька. масла конечно побольше чем в легковушке - 8-9л. ну так то все из основных расходников))) у самого Q7 3.0ТДИ.
единственно если выходят из строя какие то узлы, тут уже ценники кусачие - из последнего:
- LED-повторитель поворота в бампере светодиодный - с работой 20 т.р.
- радиатор ЕГР+упр.заслонка с рабтой - 48 т.р.

отзыв-класс!!!
Было бы странно, если бы я порекомендовал вам чтото иное чем Q7 ))

FX это не семейный автомобиль, багажник в нём отсутствует. Дизельных нет, соответственно большой налог и расходы на топливо.

Туарег - тотже Q7 только практически во всём чуток, но уступает.

Joey:
Было бы странно, если бы я порекомендовал вам чтото иное чем Q7 ))
Туарег - тотже Q7 только практически во всём чуток, но уступает.
Есть дизель, FX30 кстати не плохой мотор, от мерседеса в нём)

но инфинити дешевле в обслуге чем Q7? допустим даже Вы говорите что почти все "нововведения" в авто нужно прописывать сканером,что затруднительно т.к. не везде есть официалы ауди.(допустим тот же аккумулятор),а в инфинити можно просто поставить деталь без каких либо заморочек.

roma888:
в кушку ставить аккум можно без прописки, если он той же мощности
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

НОРИЛЬСК
Хороший отзыв, в том плане что владелец сам столкнулся с проблемками решая их, правильным путём, в таком случае колхозить в такой машине нету смысла, а трапецию поставил новую это правильно,надо делать один раз и нормально ПЯТЬ НЕ ЛОМАЙСЯ

кстати слышал,что у кю7 3,0 дизельных неизбежная болезнь-это впускные коллектора.правда ли это?и дорого ли в устранении?

roma888:
Я пока не сталкивался. Хотя темы на профильном форуме об этой болячке имеются.
Но у АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА И ОРГАНИЗМА рано или поздно наступит неизбежный конец. =)

roma888:
вроде как не столько сами коллектора, а их заслонки - вообще в идеале - удаление всей системы ЕГР (клапана, радиатора и прочей требухи) + удаление заслонок + правильный чип = щастье)))

Автор, спасибо за отзыв! Очень интересно- поставил 5.
Прошу обновлять отзыв в части эксплуатации дизеля предстоящей зимой.
Скажите, Вы вебасту на предварительный подогрев двигателя как настроили (с завода идет обогрев только салона, как я понимаю).
Какие антигели льете и где заправляетесь солярой?
Еще раз спасибо и подписываюсь на обновление ваших коммнтариев и дополнений!
Удачи на дорогах!

д.Петропавловка
Автор красава!
я уже неделю мозг ломаю, не могу определиться какой дизель выбрать- 3 литра или 4,2
собираюсь брать ку 7, отзывов на форумах, просто обчитался уже - все все хвалят,
а здесь после этого отзыва точку поставил - тока 4,2!
хотя 3 литра тоже норм но недостаток мощности всегда напрягает
а также отличные комментарии по эксплуатации!
я бы за них (за отзывы) доплачивал -))
огромное спасибо, зарегался у вас
через неделю буду на кушке 4,2 дизель ура товарищи!!!
писатель я слабый так что буду ждать новых отзывов от автора!
и на вопросы смогу ответить если будут у кого.
а где оценку ставить?) максимум!

Автор красава!
а здесь после этого отзыва точку поставил - тока 4,2!
хотя 3 литра тоже норм но недостаток мощности всегда напрягает
а также отличные комментарии по эксплуатации!
я бы за них (за отзывы) доплачивал -))
огромное спасибо, зарегался у вас
через неделю буду на кушке 4,2 дизель ура товарищи!!!
писатель я слабый так что буду ждать новых отзывов от автора!
и на вопросы смогу ответить если будут у кого.
а где оценку ставить?) максимум!
Тогда ждем от вас отзыв с собственным мнением :)

д.Петропавловка
вчера, после недельного метания,
и комента здесь, в исполненном радости и счастья состоянии,я еще раз прошелся по объявлениям о продаже q7
про машину давно слышал и про разное к ней отношение знаю(по наслышке)
пролопотил сколько смог форумов обчиталься отзывов, только лишь потому что когда увидел его на фото сразу екнуло - МОЕ

футакимбыть! :)

BobbyBrown:
Какие антигели льете и где заправляетесь солярой?
Спасибо за высокую оценку, польщен))

Ни чего не настраивал, просто перед тем как с вечера заглушить машину крайний раз выключаю печку.

Салярку стараюсь лить либо лукойл либо газпром, но в дороге подстраховываюсь присадками тотек. конкретнее - цетанмакс600 и тотек для евро 4(5), первая повышает цетановое число, вторая - смазывающая общеукрепляющая))

Зимой в обязательном порядке антигель. (тоже тотек). Он может на самом деле и не всегда нужен, но после того как ОДИН раз попадёшь - понимаешь, что лучше перебздеть чем недобздеть...
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Спасибо за коммнтарии! А присадки ща посмотрю в инете...

Михаил
Все о кукушке правда, езжу уже три года. Отзыв хороший- молодец!

удачи всем на дорогах!
ну как Ваша покупка? довольны?

Всем привет!!!!!
Приобрел недавно ку7 сейчас столкнулся с малым давлением топлива!?
Поменял датчик регулировки давления,не помогло!!!!
Подключил комп ошибок нет.......
Нашел ТНВД снял свозил отремонтировали!
Поставил обратно все теперь не заводится вообще даже с быстрым стартом.....
А раньше хоть с быстрым заводилась!!!!!
Кто сможет подскажите!

Ханты-Мансийск
Рекомендую почитать форум Q7 http://www.audi-club.ru/forum/... Если двигатель CASA, то высока вероятность, что кроме ТНВД прийдется менять всю топливную с промывкой бака. Был период, когда бракованный ТНВД на заводе ставили - гнал аллюминевую стружку по топливной. Была отзывная акция у официалов. Позвони любому официалу - по вину пробьют проходила ли машина эту акцию и попадает ли под нее.

Спасибо за совет!!!!
Разобрался!!! только в том что почти не кто не может отремонтировать ТНВД
Есть в ТНВД выход на рампу для форс я открутил трубку и засунул туда зубочистку немного пошурудил там и давления такое появилось что рукой не удержишь.......
но заводилась с трудом вскрыл бак там два насоса один забит г....м
снял проверил не дает нужного давления поменял теперь с полоборота заводится)))))

Санкт-петербург
Теперь мучаюсь с WV таурег........
Не снять масляный поддон двигателя,говорят надо снять коробку а, автомат очень долго снять и если не знаешь как,луче заплатить тому кто знает.....

Извините ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Не сказал что сам в машине копаюсь.....
Что ку7 сам копался что теперь таурег который со мной уже давно))))))

mikuta
Хоть что-то толковое. Афтор +5

smallboot
Гртгорий:
Всем привет!!!!!
Приобрел недавно ку7 сейчас столкнулся с малым давлением топлива!?
Поменял датчик регулировки давления,не помогло!!!!
Подключил комп ошибок нет.......
Нашел ТНВД снял свозил отремонтировали!
Поставил обратно все теперь не заводится вообще даже с быстрым стартом.....
А раньше хоть с быстрым заводилась!!!!!
Кто сможет подскажите!
Может у вас система сейчас завоздушена?

Joey:
Спасибо огромное за отзыв!!! К сожалению ещё раз убедился, что покупать можно только нового "немца" или уже доработанного, как у вас. Но это стоит очень дорого, по крайней мере лично для меня. Удачной эксплуатации! Обязательно пишите ещё!
Дмитрий
Новый Уренгой
Joey:
Да прям там -55)) уже давно таких не было, макс пару дней -47, -49 на Новый год потом чуть теплее))
Тоже думаю про этот авто, отпугивает куча электроники и аллюминия..но очень хочется попробовать))

роман
Сургут
свечи накала нагреваются очень быстро! 1-2 секунды до красна! если так делать как вы постоянно раскаливать их в холостую, то ресурс их станет еще короче чем вы думаете об этом!!! машину надо заводить СРАЗУ!!!!! не дожидаясь когда свечи потухнут!!! чтобы солярка попадала на раскаленные свечи накала и превращалась в пар! чем холоднее тем дольше горит свеча, и тем легче заводится двигатель. а если вы с начало свечи палите патом запускаете то смысл от свечей?? брызгать топливо на холодные свечи!! остывают они так же быстро как и накаливаются!! пока горит спираль нужно крутить в этот момент если с первой попытки не удалось можно повторить пока стартер не сгорит!! ))))) шучу!!!
роман
Сургут
Дмитрий:
лучше не пробуй!! а то еще понравится!!! )))))

Отзыв на 5. 142 тысячи, это, конечно, в моем представлении много, но если вычесть оттуда чип-тюнинг получится примерно 100 тысяч, что всего-лишь 10% от цены автомобиля. Это как потратить 20 тысяч на марка (а там и резина и АКБ). Фигня
Анатолий
Барабинск
за отзыв спасибо, думаю брать ауди ку 7 дизель. ауди с порогами смотрится лучше)

Токио
Интересный отзыв! Не зря ты его писал, спасибо тебе! 5!

Григорий
Тольятти
отзыв-класс!!!
Touareg, как написал выше автор, это примерно то же самое, но проще

А FX брать не вздумайте. Да, дешевле в обслуге и надежнее, но сама машина уровня на два пониже, очень неудобная и некомфортная, с неадеквартным полным приводом (тем более, по сравнению с Q7). Была FX 50S, месяц ездил, три продавал

Продаю GL сейчас, который за 2 года без налогов и топлива потребовал 500 т.р., а если бы все 100% делал у дилера, то цифры была бы в 2 раза больше. Буду брать Q7. Да, проблемы и с ним бывают, но стойки по 80 т.р., привода по 80 т.р. - это для меня дорого (цены GL)

Ден
Симферополь
3.0 дизель самый хороший мотор у немцев,ауди,фольксваген,мерс.. ......возьми GL....тоже хороший аппарат....про тойоты прадики не слушай,может они и практичнее,но салоны у них колхозные.далеко им до немцев...ИМХО
Ден
Симферополь
МЕРСЕДЕС ЛУЧШЕ ВСЕХ...МЛ,GL....просто брать надо изначально идеальную по состоянию..

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Автор красавчиК !!!
😎
Тему плюсов и минусов
изложил на 5 +
Огромное спасибо !

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
Дмитрий
Пангоды
Полезные советы, четко с расстановкой, рассматриваю вариант покупки , а точнее обмена на Судзуки с доплатой . Для дальних поездок авто не айс хотя есть гостиницы...7г экземпляр за 900 при пробеге 200, пугает северная эксплуатация , а авто с пневмо подв. до - 30 эксп. рекомендации. а порой зимы по 3-4 месяца за 35 стоит ... есть сомнения и сервисов в новом Уренгое
не очень...

Специально зашёл сюда почитать отзыв, ибо сам владею таким авто, зашёл и ужаснулся от проблем которые приносит Q7 ...я езжу 5 лет на ней , поменял ТРИ лампочки и ВСЁ , остальное считаю расходниками типа тормозные колодки , фильтра, масла, те-же свечи накала...правда справедливости ради нужно заметить что брал я её б/у с пробегом 107 000 км. может предыдущий владелец что-то и менял,не знаю , да и езжу я немного 12-14 000 км в год, т.к. по работе у меня есть служебная авто вот я её частенько эксплуатирую по личным нуждам ( но за свой бензин) За Q7 скажу однозначно и твёрдо . лучшего кроссовера на сегодняшний день нет . самый сбалансированный авто в своём классе , для наших "дорОг" самое то , особенно на пневме , ну а "ШУМАХЕРАМ" любой авто дай будут недовольны да и ушатают быстро ибо долбоящеры, Q7 создана для комфорта и наслаждения, и если бережно к ней относится то прослужит она не одну сотню тыщ км по нашим просторам! Всем удачи, и если возникло у Вас желание обрести сей "пепелац", берите смело не пожалеете и откроете для себя массу приятных ощущений, только совет . за 500 тыщ. типа "не бит не крашен" не берите,ваша жизнь превратится в АД...Ни гвоздя Вам не жезла!

пользователь
Отличный отзыв. тоже думаю приобрести. Пугает только пневма? А балоны вообще ремонтируются? И на каком пробеге это обычно происходит?

Ханты-Мансийск
Есть возможность с вами связаться?
Напишите. Есть вопросы к Вам
89505271145 ватсап вайбер привязаны. Спасибо

Продажа Audi Q7 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на двигатель CASA в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!