Фотоотчет по профилактике пневмоподвески

Фотоотчет по профилактике пневмоподвески

..начитавшись пневмотем на олроудфоруме, решил я провести профилактику и залить в систему специального антифриза.

Купил в магазине для грузовиков спец антифриз ликви моли, в аптеке шприц на 160 мл, еще понадобился ключ на 12

поставил пневму в режим домкрат (потому, что так писали в оллроудфоруме)

на 1 оборот отвернул гайку, минут 5 подождал пока стравится воздух, потом открутил совсем

Набрал полный шприц этой спиртяги и вылил в рессивер. На таурег-форуме лили по 250 мл.., на оллроуд форуме комуто хватало 20 мл..

я подумал, что 160 мл должно хватить. если не хватит еще долью.

надел обратно шланг и закрутил. Завёл машину, отключил домкрат-режим и начал гонять пневму вверх-вниз.

Вобщем, не знаю от чего конкретно из проделанных мной мероприятий вдруг такие изменения, НО компрессор стал работать намноооого тише, чем раньше ( ято думал что так и должно быть, машина то новая ) из положения динамик в положение лифт машина подымается секунд 30, а это быстрее секунд на 20 чем до проблем с пневмой. Опускается наверное секунд 15.

Вобщем на всё про всё 7 минут работы и еще 7 минут гонял пневму вверх-вниз.