Отзыв автовладельца Audi Q7 2008

Audi Q7 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 3600 куб.см
     Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва, сразу скажу, что отзыв о Q7 хотел написать еще несколько месяцев назад, но решил немного подождать, чтобы дать наиболее полную оценку автомобилю. Возможно, он кому-то поможет решиться и сделать тот долгожданный шаг, в сторону манящих четырех колец, либо же наоборот, убережет от опрометчивого шага к покупке данного авто.
     Начнем с небольшого вступления, а именно как я собственно пришел к покупке ауди. Примерно 1.5 года назад с небольшой грустью расстался со своим верным и надежным другом(Honda Accord Executive 2.4л. 2006 г.в.), но так как ушел он за нормальные деньги и, как мне на тот момент показалось, нормальным парням, то особо долго не сожалел. Вообще с  машинами  всегда расставался легко и не принужденно, независимо от моих материальных и иных вложений в продаваемый автомобиль, ведь каким бы он не был – это всего лишь кусок железа с элементами пластика и резины)) Ну так вот, так как мы с женой ведем активный образ жизни(сноуборд, велосипеды, частые вылазки на различные водоемы и горные массивы) я начал присматриваться к автомобилю с большим дорожным просветом и полным приводом. Изначально было три претендента с бюджетом до 1 млн. руб. – Suzuki Grand Vitara, MMC Outlander XL и Subaru Forester. Сразу скажу, работа связана с автомобилями, поэтому была возможность протестить все три, а так же пообщаться с их владельцами на предмет «подводных камней». Остановился в итоге на Outlander XL, но что-то все равно было в нем не то – отделка из жесткого пластика, внутри как то скудненько, при движении шумноват,  хотя в целом аппарат достойный.
      Время шло, и пока я аккумулировал нужную сумму сомнение все глубже закрадывалось в мой мозг, да и жена внесла свою лепту, сказала, что он какой-то посредственный, но если ты хоооочешь, то давай возьмем….ох эти женщины) Ну и так уж совпало, что довелось прокатиться на лексусе RX350 2007 г.в., сразу понял – в топку Аутлендера! Да простят меня его владельцы)) Бюджет покупки начал переваливать за 1 млн., я уже настроился на покупку лексуса, но как всегда сработал закон подлости – в Красноярске ни одного варианта в мой бюджет не было, так прошло пару месяцев, если честно, то стало напрягать. И вот уже от безысходности начал смотреть другие машины в свой бюджет и о чудо, увидел несколько вариантов Q7 ! Думаю, а чем черт не шутит, хотя немного побаивался немцев, после того как мой брат намучался с парочкой BMW X5. На следующий день созвонился с продавцом, договорились о встрече. И вот я вижу её –  чёрная, с хромированными порогами, на 20 дисках S-line, 4.2 FSI 350 л.с. Хозяин авто сразу предложил проехаться самому за рулем, чтобы я сам почувствовал всю прелесть управления шедевром немецкого автомобилестроения)) Ну что сказать – я его почувствовал, в топку лексуса)))(да простят меня так же владельцы лексусов), динамика – разгон не прям пуля, но оооочень уверенный и не падает на всем диапазоне, управление просто как по рельсам и при разгоне такое ощущение , что если потянуть руль на себя, то пойдешь на взлет)). В итоге решил –ауди Q7 и точка. Начал шарить в эту сторону, но здесь ситуация складывалась еще плачевнее чем с лексусами, нет, машины были и были в моем бюджете,НО, во-первых, они были с явными признаками усталости(течи масла и прочих жидкостей, не ровная работа мотора, что дополнялось кучей ошибок по электронике) во-вторых (если первое и было в порядке), проблемы с ПТС, либо куча хозяев, половина из которых закладывала машину в банк под кредит, либо что еще хуже- дубликат ПТС….. Но кто ищет, тот найдет, поэтому случайно в очередной раз заглянув в доску объявлений увидел её – Audi Q7 S-line, 2008 г.в. 3.6 л., бензин, один хозяин,  дилерская, все чеки и книжки прилагаются. Сразу набрал хозяина, на следующий день я уже ехал на ней по центру города с натянутой до ушей улыбкой) ну вы знаете как это бывает, когда долго чего-то хочешь и вот – вуаля!)
      Теперь собственно о машине:
+  Комфорт – очень приятно на ней ехать на дальние расстояния, комбинированные сиденья из замши и кожи, с хорошей боковой поддержкой и достаточным количеством регулировок поможет принять удобное положение, музыка BOSE не даст скучать в пути, я не меломан, но для меня более чем достаточно -  больше 10 динамиков и саббуфер делают свое дело;) про телики, раздельный климат и прочие приблуды я вообще не буду говорить;
+  Информативность – куча сонаров и камера заднего вида на автомобиле длиной более пяти метров, очень нужная вещь! Особенно моей жене)) Самое прикольное как она вырисовывает траекторию движения автомобиля при движении назад, по началу не доверял я этим «помошникам», все по старинке в зеркала смотрел, но проверка опытным путем, показала, что им можно доверять, при движении задним ходом слегка долбанул соседский крузак%)….;
+  Подвеска – отдельно нужно выделить пневмоподвеску, я не разделяю опасений, что ауди на пневме лучше не брать, да ребята, кузьму без пневмы лучше вообще не брать! Пневма на Q7 одна из самых надежных и удачных, тем более что она добавляет уверенности в преодолении различных препятствий типа сугробов, речек, легких и средних грязюк, да и на трассе в режиме «dynamic» автомобиль просто прилипает к асфальту;
+  Динамика – несомненно, короткие дистанции и рывки со светофоров не её конек(тем блоее при моторе 3.6 л.) хотя при желании в спорт режиме она даст фору многим,но на трассе ей практически нет равных;
+  Это Q7 – куда бы ты не приехал, на тебя уже изначально смотрят и оценивают совсем иначе) Хотя в отдельных случаях это скорее «-», чем «+»)) Но это их проблемы.))
Вообщем, у неё еще много «+» но все их долго перечислять.
Ну а теперь, как говорится: «Любишь кататься, люби и саночки возить….»
«-»  Минусы, опишу все за раз: Если вы зарабатываете меньше 70 тыс. руб. в месяц, я не рекомендую вам её брать, так как 1 – налог(36 тыс. ру. 3.6л и более 40 тыс. 4.2 л.), 2 – бензин(расход по городу 18 л., при активной езде 20-21л.,по трассе 13л.), 3 – обслуживание, на этом пункте заострю ваше внимание, Q7 как ребенок – он вас радует, забавляет, но если вы не следите за его здоровьем, то он может заболеть всерьез и надолго. Так и здесь, при своевременной диагностике и обслуживании бояться особо нечего, все мелкие проблемы которые возникают в процессе эксплуатации давно разжеваны и пережеваны на интернет форумах, а ремонт можно сделать в более-менее путевом сервисе, дилер нужен только для снятия «защиты компонентов», в остальном мне все легко делали в простом сервисе. Запчасти тоже не намного дороже чем на среднего японца. Главное – делайте максимальную диагностику при покупке, в данном сегменте высока вероятность нарваться на «труп в красочном фантике» и вот тогда, ваш семейный бюджет в полной мере почувствует на себе тягость её содержания. Лично я за 8 месяцев экспулатации поменял ГУР – 15 т.р. с работой, так как он загудел, все катушки со свечами – 0 руб.(менял сам, а катушки достались от прошлого владельца), задние тормозные диски и колодки – 10 тыс. руб с работой,клапанную крышку – 20 тыс. руб. с работой(но её менял просто для профилактики, можно было и не менять), заменил аккамулятор – 7000 руб+работа 0 руб. Итого за 8 месяцев: 52 тыс.руб. доп. расходов.+ заменил заднюю оптику на рестайл, но это уже моя прихоть.
Подводя итог скажу, что за все время эксплуатации я ни разу не пожалел о покупке данного авто,  все мелкие неприятности которые она мне доставляла, она с легкостью компенсировала в виде полученного мною удовольствия от вождения. Несмотря на внешнюю громоздкость, она очень легко управляется и что не маловажно – у неё хорошие тормоза, это не крузак 200ка где нажал на педаль тормоза и…ждемс, когда этот локомотив остановится)) Вообще этот автомобиль покупают душой а не умом)) Это не тот автомобиль, купив который за 1.5 млн. руб. вы сможете через год его продать за два) Если вы прагматик и реалист – купите Крузера 200ку и не парьтесь) НО, если есть желание купить Q7, то берите, лучше попробовать, чем потом всю жизнь сожалеть, что не попробовал. Всем спасибо за внимание и ваше терпение, удачи на дорогах и по жизни!;)
P.S. Будут вопросы, пишите, по мере возможности буду отвечать.

kamihadze, Санкт-Петербург
, Иркутск

красноярск
нормальное авто - 5

Южно-Сахалинск
епт я на хонду стока потратил за год...))
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Чет я не увидел, сколько он стоит. Или бюджет перевалил за миллион не один раз? :)

хороший отзыв про хороший автомобиль! 5!

!!!!!

ALiX:
посмотри на дроме)

19-я республика
Машина зачотная!

Если 3-й ряд сидений? Если есть, то можно фотку глянуть, ибо в наших ипенях нет таких машин, чтоб посмотреть в живую.

Очень объективный отзыв, без всяких претвятостей. 5+

Красавец.5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Хорошая машина и отзыв отличный! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Отзыв понравился...

Здоровая пушка ...
Гайка

Все правильно, выбор машины должен зависеть от доходов...
Estima Hybrid 2007

Хороший отзыв! Только вот про минимум в 70тыс рублей в месяц для того чтобы содержать данное авто - я думаю автор погорячился. Сколько стоит пневма? Я понимаю что надёжная, но вдруг? Тогда семья не ест два месяца? вообщем имхо на такое авто доход должен быть 150+.. чтобы не очковать когда на приборке очередной значок неисправности загорается.

Немного эмоционально, но неплохо написано. Поставил 5 за самоотверженность). Я б не рискнул себе такую купить, Прадик хоть и попроще, но все же ближе к телу)
TLC Prado 120 4,0 R II

Сообщений: 19006
пневма надежная, бгггг автор у тебя еще впереди
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

После таких затрат, я бы уже не писал "лексус в топку" :))))
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

Да какие затраты.... там только гур был поменян, все остальное расходники менял же. Или тормозные диски на других машинах вечные??

нравится данный аппарат.

5+ Про крузак 200ку категорически не согласен! Видать ты ездил на локомативах, а не на двухсотке))) И не мало важный фактор: какой хозяин такой и крузак, да любое авто...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

этот автобус за лимон купил? других цифр не звучало

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191276
норм 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Свердловская облас
Хороший авто , 3.6 - это сколько лошадей ? Лобовое с подогревом ?
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

Lord torr:
автор ни фига не погорячился. нынешние ауди гораздо дороже мерсов и бмв в содержании.

доход 70 в месяц это еще туда-сюда для б/у лексуса, х5 или мл, но для кушки и это мало будет.

ах да...я и хотел сказать, если 70 в месяц это для лексуса норм, то для кушки да - 150 в месяц

pavel559:
ауди больше сыпется?

52 руб за 8 месяцев это очень немного для такого аппарата

сергей666197:
ауди больше сыпется?
как правило, да. последних лет во всяком случае.
в начале 2000х она может была и наравне с бмв и мерсом

Автор писал о миллионе за машину. Неужели эта Ауди стоит так?
Посмотрел на Дроме 2007 год бывает немного дороже миллиона.

хоть бы прокатил))?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Kazan
Мы недавно в Ваговском сервисе в Казани другу на А4 наконечники меняли, рядом загнали Q7 3.6, проблема ест масло литр на 700 км. Хозяин говорит, что при покупке ела литр на 1000 ( брал с пробегом 110). Автор, у тебя как? Есть расход масла? Ну а теперь хватит прагматики, очень красивое авто))задние рестайловые фонари ночью выглядят офигенно! Единственное-диски не S line, жесткие чтоли были?

Timati:
После таких затрат, я бы уже не писал "лексус в топку" :))))
)))) покатавшись на кушке и не такое напишете))) деньги надо вкладывать, но Q7 на эти деньги и везет, отлично везет!
Мой отзыв: BMW X5 2008

А я при покупке колебался X5 или Q7. Думаю, что если б Q7 купил, то тоже не жалел бы. Классный авто. Вот только пневмо в Красноярске... ох и рискованно...

Сообщений: 2067
Автор писал о миллионе за машину. Неужели эта Ауди стоит так?
Думаю все-таки поболее. Цитата из текста: ".. Вообще этот автомобиль покупают душой а не умом)) Это не тот автомобиль, купив который за 1.5 млн. руб. ..."
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

С приобретением земляка поздравляю!
Тока каких... меньше 70 не рекомендую, меньше 70 короллу новую не купишь. не меньше 170 и то с натягом по-моему. За отзыв 5.

ЯНАО
Интересно сколько этот первый владелец накатал километров?

Хорош
GET BIG OR DIE.

Анапа
как с зарплатой в 70 купить такую????????шото ну никак не выходит.даже близко.......

aleksey_a83:
а у меня 80 будет ... с 80 можно как нить купить?

ЯНАО
Алексей Михайлович!:
а у меня 80 будет ... с 80 можно как нить купить?
На автомойках такая зарплата большая стала?

Nord_Я:
На автомойках такая зарплата большая стала?
да)))) чаевые )))

Oмск
Пятак!
Внушительный список...

5 красавица

Сообщений: 2082
новый авто такой конечно обеспечен каской и гарантией... но вот деньги совсем другие.. а б/у - русская рулетка. в любом случае автору удачной и не затратной эксплуатации.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

70=Афины
Хороший экземпляр попался ,раз про жор масла ни слова ))Или просто подливаешь 1-2 литра и не паришься ???
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Иркуццк
У меня знакомый на девятку больше потратил )))))
300М 3,5 258 hp

Спасибо парни за ваши комменты!) Рад, что понравилось.
Мой отзыв: Audi Q7 2008

Неистовый вожак:
Машина зачотная!
Не, у меня обычная, без третьего ряда.

Lord torr:
Ну да, тут я немного слукавил, чуть больше чем 70, на несколько десятков))

Автор писал о миллионе за машину. Неужели эта Ауди стоит так?
Я писал про то, что сначала хотел машину до 1 миллиона рублей, эта стоит на порядок дороже,чем 1 млн. А те ауди которые стоят на дроме с ценой в 1 млн. и около - поверьте моему опыту, брать не стоит. Даже в 1.5 млн. нужно нормальный вариант еще поискать.

OOOKKK:
Я согласен, что какой хозяин, но я ездил на трех 200ках разных хозев - и у всех у них были одинаковые проблемы с тормозами)) Сомнительно что все три были усосаные) Я ничего плохого о крузере сказать не хочу, просто будет возможность, прокатись на кушке, и ты все сам поймешь.

Dylan:
Х.з. масло между заменами в 10 000 км. доливаю не больше 0.5 литра. Все еще зависит от того какое масло заливать, хотя у того чувака явные проблемы с двиглом. По поводу фонарей - сам тащусь)))

Chaplygin:
Поживем увидим, тьфу тьфу)

Nord_Я:
Интересно сколько этот первый владелец накатал километров?
Первый накатал 90 тыс., сейчас около 110 тыс.

Rider101:
на порядок-это в десять раз.

Вопрос насчет рестайл-оптики. Зад я уже поставил, интересует встанет ли перед если не менять бампер с решеткой радиатора на новый? Если знаешь буду благодарен ответу.

ТС сам подобную машину юзаю.Тормоза на кузе (3-) по пяти бальной шкале.Опосля Х6 на больших скоростях их вообще нет:((
Комфортный автобус:))
3,6 боиться*****омасла ,а так 150-170т.км цепи ходят легко.
замена роликов и ремня нависного,тож к 120-150т.км.
Пневма нуждается в регламентной замене осушителя компрессора...около 6т.р. (делается это ради своего спокойствия в морозы) на пробеге 100+
Жижа и фильтр акпп анологично ^
Есть конструктивные болячки как у всех авто:
-трапеция дворников (лечится за копейки)
-моторчик печки

далее...уже по комплектухе и пихлу свои особбенности!:))
Удачи и только позитивных ощущений от владения!
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Классный отзыв и машина тоже!! Добавляй обязательно по эксплуатации!! Удачи!!

Lord torr:
При содержании, хоть а8, хоть ку7, нужно иметь в запасе тысяч 200, это реальность...

Хороший отзыв, с меня 5

новосибирск
привет. а не подскажешь сколько оптика обошлась?

За отзыв 5, без вопросов. Но не могу понять тенденции -"немец это недорого, если есть неофициальный сервис и запчасти...". Если бы у меня на оф.сервисе клеили бы колеса и т.д. (услуги шиномонтажа) то платил бы с удовольствием, не говоря о текущем ТО и прочем за что плачу.
Мой отзыв: Lexus RX350 2012

Sakh_BrAVo:
епт я на хонду стока потратил за год...))
сравнивать Ваш стрим с Кю7 минимум смешно )))) за 8 месяцев 52, то за год он бы потратил 77р. а Вы 52, не очень то и большая разница, а если взять соотношение , автомобиль/затраты, то хонда и вовсе проигрывает.
Алексей
Нефтеюганск
Какой бензин заливаете 92, 95, 98? Тоже хочу такую взять и именно с 3.6 двигателем.

Вадим
Когалым
Здравствуйте! Авто зачет! Сам купил такую! Не могу нарадоваться! Если не секрет, то какое масло льете. Я, заливаю neste oil 5 w-40.

Николай Притула
Если хотите чтобы она ехала , то только 98. Если ездите в городе , то достаточно 95 (с присадками). Я использую масло Liquimoly Top Tec 4200. А масло несте для нашего мотора - NESTE CITY PRO 5W-40

A что скажите про Ку7 с пробегом 220/ 2008 года

Продажа Audi Q7 2008 в России