Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Audi Q7 2007 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток друзья!
Пишу Вам отзыв о очень интересном и довольно таки редком автомобиле в нашем суровом крае. А именно об Audi Q7 4.2 FSI. Данным автомобилем я завладел осенью 2017 года, а отзыв пишу сейчас, потому-что зимой автомобиль не использовался, а стоял в теплом гараже, дабы не покалечить пневмоподвеску. Для других целей я располагаю автомобилем Toyota Land Cruiser 100.
Даже не знаю с чего можно начать отзыв.. Наверное с экстерьера. Внешний довольно агрессивный вид, который выделяется из толпы серых масс. Панорамная крыша, сидения из кожи со вставками из замши, третий ряд сидений (хотя он не нужен вообще). Пневмоподвеска с пятью режимами, красивое литье R-20. Ну это еще не все, достоинств авто можно перечислять бесконечно.
Посадка для человека, который последнее время сидел только на Лэнд-Крузерах, довольно таки не обычная. Шумоизоляция на высоте, сидишь будто в болиде. Так же очень нравится длинный как на Роллс Ройсе капот. Управляемость у немца просто на высоте! Ход подвески даже на 20 колесах мягче, чем у того же сотого крузака.
Что касается двигателя...
Машина мне досталась с самым мощным и объемным (для бензиновых вариантов) бензиновым V-образным двигателем объемом 4.2 литра, и 350 лошадьми под капотом. Очень мощный двигатель для данного кузова я думаю. Разгон до сотни не замерял, но думаю очень быстро. По трассе брал 220 км/ч, берет довольно легко для своего веса, а дальше стало просто страшно.. Минус данного двигателя в том, что он подвержен задирам в поршневой системе, ну а также как и любой другой немецкий автомобиль он очень чувствителен к плохому топливу. Поэтому заправляю его только АИ-98 с Саханефтегазсбыта или Туймады-Нефть. Так же этот двигатель известен своим масленым аппетитом, этот момент можно отнести не к минусам двигателя, а к его свойствам (как на двигателях 2AZ, 1ZZ до 2005 года и т.д.).
На тысячу пройденных километров доливаю примерно 500 гр хорошего синтетического масла.

Отдельно про пневмоподвеску...
Про пневму тоже можно рассказывать сколько угодно. Для кого-то это плохо, для кого-то хорошо. Сколько людей - столько и мнений. Если вы используете автомобиль каждый день в минус сорок, то скажу Вам сразу, этот автомобиль не для Вас! Лично я взял автомобиль из соображений, чтобы наслаждаться от езды в теплое время года с открытой панорамной крышей (почти как на кабриолете).
Пневма работает отлично, все пять режимов подвески, проглатывает все небольшие ямки и стыки. Езда по гравийной дороге - это просто его стихия, а в частности между Якутском и Алданом (кто ездит по АЯМу те знают). Один раз до того увлекся ездой по гравию, что не заметил, что еду я 150 км/ч. И обгоняю всех соток, двухсоток как стоячих. Притормозил, стало страшно, а то вдруг что. В общем лично для меня пневма это большой и жирный плюс!!

Ну а теперь про минусы автомобиля.
Это конечно же его мультимедийная система, которая не дает возможности подключить к себе USB-адаптер или тот же ЯТУР. Благо есть CD-чейнджер на 6 дисков. Можно накатать болванки и слушать любимые песни. Да кстати кукушка, оснащена отличной аккустикой от BOSE, которая в сочетании с отличной шумоизоляцией дает отличный звук. Есть даже TV, который показыает очень даже ничего. В нашем городе ловит около 12 каналов. Немного не нравится отделка салона, хотя и выглядит очень богато, но этот скрип, особенно в консоли, где находится подлокотник. Конечно лечится это все, надо всего лишь пройтись клейкой лентой по периметру бардачка, но это будет просто навсего колхоз. Так же большой и очень жирный минус это расположение аккумулятора, а он находится под водительским сидением. Вытащить конечно же его не составляет труда, путем нескольких манипуляций. Но когда у тебя полностью сел аккумулятор (после зимней спячки), это дело осложняется. Так как для того чтобы его вынуть тебе сначала надо выдвинуть сидение в самый конец, потом поднять, и далее надо будет откинуть его назад, открутив два болта, которые крепят сидений к полу. Я нашел способ: сунув руку под сидуху, прощупав где находятся клеммы, подключил их к новому аккумулятору, отодвинул сидения, и вынул старый аккумулятор. Поставив его на место все в обратном порядке поставил и закрутил. Перед тем как менять аккумулятор прочел на разных сайтах, что после замены надо будет прописывать аккумулятор в компьютер машины. Но мне повезло, мне ничего делать не надо было.

Эксплуатация...
Во время эксплуатации, в подвеске услышал глухой стук. Оказалось, что это стойки стабилизатора (в народе линки), а точнее внутри этих стоек, есть сайлентблоки, которые под большим весом автомобиля просто выдавливает внаружу. Купил у нас в городе аналог, по 600 рублей сторона, но и те недолго прослужили, около недели. И тогда мне в голову пришла колхозная мысль, с двух сторон, закрутить большие и толстые шайбы, чтобы никуда эти сайлентблоки не делись.

Вот пожалуй и все. Весь опыт эксплуатации я описал выше. Кому интересно вот ссылка на видеообзор моего авто от местных ребят DestructionTest

Буду добавлять информацию по мере эксплуатации автомобиля.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Audi Q7, 2008
ameba, чёрный лес с вкраплением солнца
, Владивосток
Иван, Хабаровск
, Иркутск
Саша, Краснодар
тихонов, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Расход удивляет... 15/100 в сочетании с 4.2 немалый вес и приличные катки r20.
Насчёт агрессивного внешнего вида не соглашусь, субъективно, в последнее время немцы теряют свою индивидуальность и становятся полуяпонцами.
И с меня 5 )
Удачной эксплуатации!
Спасибо! У каждого свое мнение о том или ином автомобиле))

Для летней эксплуатации в Якутии отличный вариант. 5
Продам уши от мертвого осла.

расход 24/100 - зачем нужен такой автомобиль??
Вы его в Якутске эксплатируе ? Как он там зимой выживает то ?
Андрей
про пневмоподвеску подписываюсь под каждое слово. У самого немец на пневме. Могу сказать, что врят ли пересяду на пружины. Только если нужда заставит. А ремонт... Ремонт при грамотном подходе у толковых спецов не на много дороже чем обычная пружинная подвеска. Только выхаживает пневма дольше и на ней вы чувствуете себя "чуваком")))) то время, когда ездите на машине.... А так за машину 5!!
Якутск
Вы его в Якутске эксплатируе ? Как он там зимой выживает то ?
А зимой он и не эксплуатировался, в интенсивную эксплуатация ввел его в середине марта.

Андрей
Тоже вначале побаивался, благо есть возможность ездить в зимнее время на другой машине)

Виктор Федотов
расход 24/100 - зачем нужен такой автомобиль??
В Москве с вашими пробками, будет за 30)))

Автор, у китайцев есть приблуды, позволяющие подключить USB в разъем для CD чейнджера

А что происходит с пневмой зимой?
Две зимы на пневме никаких проблем, правда ночует авто в тепле.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Skapen
Прикалывает когда о минусах авто начинают писать с того, что хреново работает музон!
Хороший авто, не ставьте его рядом со всяким 200 сотым шлаком!
Внешний довольно агрессивный вид, который выделяется из толпы серых масс

Улыбнуло.)) По мне такой ярчайший представитель как раз этих серых масс
Евгений
насчет самого мощного бензинового скажу, что не надо обольщаться, еще ставился двигатель W12. Мощность не помню
ехал по гравийке 150, мда. какова скорость камней вылетающих из под твоих колес. Камень реально может пробить и лобовое и заднее стекло обгоняемой машины.
Виктор
Автору отлично! Классное авто, но покупать страшно. Сравнил свою А4 и Q7, что получилось: налог 1,5/50; расход 12/24, запчасти тоже в 2 раза и я понял, что Q7 не потянуть, а жаль машина-то очень нравиться.
nornik
Норильск
Автор не колхозь Q7, он она как ее там, должна оставаться собой, молодец, уважуха и респект к храброму человеку.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

для дятлов, который на гравийке всех обгоняют наверняка в аду предусмотренно отдельное теплое местечко. ибо столько проклятий не могут не иметь последствий
Иван
в морозы на пневме не страшно. Сам езжу и ездил в диапазоне -42С...-30С. И ничего не случилось. Возможно что стойки могут поддавить, если не прикатать на холодную. А подушке ничего не будет. Она на это рассчитана. Проверено не одним годом.
chek61
Я так понимаю- это для души...иначе, смысла, ну вообще никакого. ...ещё бы с тр.налогом что то придумать

Видеообзорчег, конечно, да...
Вы скажите товарищу, чтоб он чем-то другим занимался, а не такие видеообзоры делал.
Удачной эксплуатации!
А у Вас был больше расход владея таким авто? Или Вы как владелец смешного япоавто с ДВС 1,3 так думаете?

Если денех, как грязи, почему бы и нет?
akasta
😂🤣
al
Вот реальность - Крузак всегда и везде, кушка - только по теплу.
Нарезать болванки это канеш прорыв в 21 веке. А ещё лексусы за кассетники дразнят.
К твоей аудиосистеме можно подключить Триома адаптер. Погугли.
Под сиденья не надо руки пихать , под капотом есть выводы + и -, подключаешь к ним аккумулятор и спокойно отодвигаешь сидение

Евгений
Это был не бензин а дизель и не W12 а v12 с мощностью 500 сил.

W12 бензин очень ограниченный период времни ставился на туарег... там было 450 сил но в кушке самый мощный бензин был как раз вот этот 4,2 о котором идет речь в отзыве.
Андрей
Соглашусь! Пневма быстрее протирается от грязи и реагентов, чем лопается от морозов!
Видеообзор конечно полный трэш))) Ведущий запинается несет какую-то хрень и удивляется съемному фаркопу, что его никто не может найти, хотя на всех немцах уже лет 10 как бывают фаркопы выдвижные с электроприводом, а еще можно опустить пневму "и спокойно ложишь свои вещи" просто рукалицо)))

Повеселило про "ход мягче, чем у Крузака". Автор в курсе для чего там пневма?

MAYBAX24
Повеселило про "ход мягче, чем у Крузака". Автор в курсе для чего там пневма?
Да и не совсем пневма там

В Москве с вашими пробками, будет за 30)))
Тем более, зачем он нужен такой "обжора"?
У ку 7 W12 дизель

Виктор
У 3-х литрового дизеля налог 15 и расход в среднем 11.

al
Вот реальность - Крузак всегда и везде, кушка - только по теплу.
К твоей аудиосистеме можно подключить Триома адаптер. Погугли.
Крузак везде как колкозник в лаптях а у человека в гардеробе есть ещё и костюм и туфли Чезаро пачиотти
Пробки могут задолбать.

Машина хороша😃

Бордюровск
Сообщений: 20503
Venceremos!
Да и не совсем пневма там
В крузаке да. А кузибене пневма для всего. И для превращения в карт, и для клиренса в 30 см. Смотря на то, что требуется в настоящий момент.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Ну я про крузак имел ввиду.
Ну и кстате на 30 см не оч в ку

Дизель будет дешевле значительно в обслуге
premio711
Отзыв хороший, действительно это бриллиант среди островных серых масс, особенно в таком регионе.
Под капотом клеммы что бы прикурить или зарядить аккумулятор, нет необходимости что то щупать под сиденьем.

Читать полностью: Отзыв о Audi Q7
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ну и как ведут себя колхозные линьки с шайбами? И скоко стоят оригинальные?
Дизель будет дешевле значительно в обслуге
Если брать на вторичке, то дизель тот еще "пылесос", дважды проверяли с женой (у нее были кроссоверы на бензине, а меня джипы на соляре, авто были примерно одного года), машины эксплуатировали по 3 года, посчитали расходы. Результат: я купил себе А4 в кузове В8 и я очень доволен динамикой и управляемостью, а первую очередь расходами по содержанию авто.

Якутск
ну и как ведут себя колхозные линьки с шайбами? И скоко стоят оригинальные?
Отлично !! :))) Прикручены намертво))) Оригинал порядка 2 тысяч, но проблема в том, что их надо заказывать)

Вообще-то хайлендер 3 литра. Расход в районе 15-16, полный привод, r16. Вот и возник вопрос.
Иван
Спасибо! У каждого свое мнение о том или ином автомобиле))
Разумеется, я и написал - субъективно...

ПАЛАСИО
Для летней эксплуатации в Якутии отличный вариант. 5
Не сочтите за юмор, но мне интересно, сколько месяцев длится летний период в Якутии, не по месяцам, а в реальности?
Например, у нас в Алмате летний период можно считать, ориентировочно, с середины апреля и до конца сентября.

Прежде чем что-то ляпнуть, может стоило бы подумать?...
Хайлендер это смешная японская машинка и до Ауди ему ещё далеко. И тем более смешно смотреть как японцы достижения в автомобилестроении выдают за свои, все содрано у Европы. А у q7 расход как у 1mz .
Я уже и забыл что есть такие малолитражки как Хайлендер

Ок, только хай почему-то круглый год ездит, а не только летом, и к дорогам особо не требователен, ремонты плановые и по карману не бьют, поломками не достаёт. Каждому свое...
Я уже и забыл что есть такие малолитражки как Хайлендер
Склероз хорошая болезнь - ниче не болит, зато каждый день новости )))

Киров
Склероз хорошая болезнь - ниче не болит, зато каждый день новости )))
Признание болезни - первый шаг к исцелению.

Знаем-плавали. Был kluger- салон маленький, неудобный, АКПП на 200тыс заменил на контракт, т.к. смысла в ремонте не было. Расход в городе до 20литров. За сибирскую зиму в -30 все стойки вытекали. Менял комплектом по весне. Сейчас пересел на американские авто и ну их****** ломучие и неприспособленные япомашинки.
Вы первый человек, который заявляет, что в хайлендер/клюгер салон маленький ))) с матизом не путаете? Насчёт замены АКПП, - с дуру можно многие вещи поломать. Диагностику надо делать, чтоб потом по форумам не ныть, что поимели. Пробег 350 тыс, АКПП на ремонт не просится. И я выбираю не шильдик, японцы или амеры, фиолетово до них. Выбираю конкретное авто из своих потребностей и возможностей. Нужен был вместительный паркет, выбрал хайлендер. В будущем требования могут изменяться, буду искать модель и, затем, конкретное авто под себя. Как-то так. За сим откланяюс, конструктивной конкретики в диалоге не вижу. Удачи на дорогах.
dmvk
Признание болезни - первый шаг к исцелению.
Искренне желаю успехов!

И Вам удачи на маленьком хайлендере

13011906
Скажите пожалуйста какой налог на авто?

12519111
Андрей
«Чувак»это кастрированный баран в переводе.это тебе на будущее.....))))

12519111
«Чувак»это кастрированный баран в переводе.это тебе на будущее.....))))
При чем здесь перевод? Тема про подвеску

Валерий
Симферополь
Согласен полностью, в Тауреке тоже такие клемы есь, для прикуривания...))) Я зимой с сабой запасной акум возил...)))

Фьёльнир
Валерий
Представляю душевное состояние владельцев соток и двухсоток когда в них летело всё что поднял ваш автомобиль с гравийки при 150 км/ч.

михаил
Skapen
Хороший авто, не ставьте его рядом со всяким 200 сотым шлаком!
Чем 200 плох?

На фото госномер закрыл ) а на видео-обзоре он есть) ...

Хочу взять, но пневмо на зиму пугает...
Кольцово
Audi Q7 2007 год выпуска пневмо. на днях было -42 Утром Подошёл к машине, а она на пузе, я запустил двигатель и автомобиль поднялся в то состояние котором был раньше. Пневма рулит. Управляемость на высоте.

Vladimir Burac
Всем привет. Хороший Авто. У меня тоже Q7 3.0 TDI. Тоже на пневме, хорошая вещь.Пробег 165000 км. Машиной доволен , всё хорошо. Живу в европе. Другой совсем климат. Максимум что я здесь за
мои 18 лет проживания тут. Видел - 7. Два раза утром. ХОРОШИЙ БОЛЬШОЙ АППАРАТ

Продажа Audi Q7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!