Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3600 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: TV, навигация, пневмо-подвеска, обогрев задних сидений, выход для IPOD, Ipfone.
Ходовая часть: Пневмо-подвеска с изменяемым дорожным просветом и несколькими режимами.
Двигатель: 3,6л. 280л.с.
Всех приветствую! Оставлю свой отзыв, о честно отслужившей мне машине Ауди Q7. Когда настало время и появилось желание переходить к автомобилям более высоким и проходимым. Встал вопрос, а что купить. В кастинге участвовали Инфинити FX35, Лексус RX350, Фольксваген Туарег, скажу честно Ауди вообще не рассматривал, т.к. слава ненадежности этих автомобилей пугала. Вообще занимаюсь продажей автомобилей с пробегом, поэтому по роду деятельности переездил на многих автомобилях и как-то мне попалась Ауди Q7 в простой комплектации с двигателем 3,6л. на пневме. В тот момент не было автомобиля и был в поисках, как раз тех трёх автомобилей: Финика, Леши и Турега. Проездил я в общем на нем 1 месяц. И скажу так, Братцы, понравился он мне. Почитал отзывы, посмотрел цены, и стал искать черного Q7 с двигателем 3,6. Причем двигатель 3,6л. отличный мощности хватает, налог совсем не такой, как 4,2 и расход топлива приемлемый 17л. на 100км. В салоне сидишь и веет премиальностью и роскошью. Подвернулся вариант в отличном состоянии с одним владельцем, не биты и не крашенный. Договорились по цене. Благодарю человека, продавшего мне эту машину. Мало таких. Всё по-честному рассказал. А таких сейчас мало. Кругом обман. Зачем обманывают не понимаю. В общем я стал обладателем этого красавца! Честно, сидя в этом автомобиле ощущаешь себя уверенно и отлично, уступают дорогу. Не подрезают, а если и подрезают то извиняются. Дорогу держит отлично, на дальние расстояния ездить комфортно. В городе за счёт малого радиуса разворота и редкой, для такого класса, маневренности, передвигаться легко. Единственное, что не везде припаркуешься, но здесь особо не паришься. Везде есть паркинг, да и поставить у соседнего дома и пройтись лишних 50 метров не составляло проблемы. Приятно удивило отличное освещение дороги ночью. Дальний на трассе и включать не надо. Еще раз отмечу управляемость и манёвренность. В подземном гараже разворачивался в три приёма. На финике например, который короче Ауди, я корячился в 4, а то и в 5 приемов.
В комплектации у меня был фаркоп, поэтому я воспользовался этой функцией и завладел прицепом-домом на колесах. За ним я съездил в Белоруссию. Путешествие было отличным. Не радовали только дороги. Но об этом и так полно историй. А и расход с прицепом в сцепке тоже не радовал. 38 литров на 100км. по трассе. Отдаю должное, Ауди пробежала от Екатеринбурга до Бреста и обратно 8 000км. в общей сложности, на отлично. Не подвела ни разу. Ни одной поломки! Вообще машина только радовала за весь период эксплуатации.
НО! Описав, в режиме положительных ощущений, только плюсы автомобиля хочу обратить внимание и на МИНУСЫ! Многие грешат на пневму. Ребята, если её правильно эксплуатировать, не играться, не ставить в автоматический режим, а просто выбирать либо Комфорт, либо Динамик - на трассе, то она прослужит вам долго. Еще очень слабая подвеска, а именно рычаги и втулки стабилизаторов! Жестковата она конечно, но не так критично. Но хотелось бы помягче. К примеру Лексус RX350 помягче будет, но конечно Ауди помягче Инфинити. Оригинальные запчасти очень дорогие. Многое подходит от Туарега, что и ставилось. По сути тоже самое, но стоит в 2 раза меньше! Сервис. Это отдельная история. Очень мало сервисов, которые берутся за ремонт Ауди. У нас в Екатеринбурге их по пальцам можно пересчитать. По подвеске, колодкам и мелкому ремонту не проблема. А вот серьёзный ремонт, с этим сложно. Нужно было еще на первом Ауди поменять вентилятор системы охлаждения, так здесь было сложность найти сервис. ОФИЦИАЛЫ! С этими товарищами отдельная история. Их сервис полное Г***О. К тебе приставляют персонального менеджера, который в курсе твоей ситуации. Но дозвониться до него очень сложно. На диагностике дефектуют то, что и делать то не надо. Мне задефектовали задние втулки стабилизатора и линки, так они поживали хорошо и были в отличном состоянии. Об этом я узнал в другом сервисе, специализирующемся на автомобилях VAG (Volkswagen Audi Group). Слава Богу, у меня два автомобильных образования и я могу своими глазами, и с помощью рук, определить дефектную запчасть. Это мне и показали ребята, подняв автомобиль на подъемнике. В общем официалам у нас не верю! Например в Казани у официалов Лексус, когда я обратился с "упавшей" пневмой, мне помогли и по-честному объяснили и пояснили что к чему. Спасибо им. У эти же товарищей в Ауди профессионализм втаптывается в грязь, ради зарабатывания денег. ПЛОХО! Но об этом тоже много тем.
Резюмирую. Мне автомобиль очень понравился. Хочу и куплю себе рестайлинговую версию Ауди Q7 черную с двигателем 3,6.! Рекомендую!!! Всем удачи!

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тут ты прав!Отзыв средний,но 4 поставил за незаносчивость!!!У приятеля был такой-у дилера отЬем денег нехилый,но у ОООО это в порядке вещей!!!Удачи во владении и на дороге!!!

нравится Q7,отзыв 5

В этой стране всё возможно)))
Когда нибудь проснёшься : Дом на колёсах Есть , а Ауди НЕТ !!!)))

Благодарю удачи на дорогах!
denisomsk:
Благо дарю человека, продавшего мне эту машину. Мало таких. Всё по-честному рассказал. А таких сейчас мало. Кругом обман. Зачем обманывают не понимаю. В общем я стал обладателем этого красавца!

Благодарю. В ответ поставлю 5.
maks22:
нравится Q7,отзыв 5

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЯНАО
Не нашёл полезной инфы.

Определенность цели:
шикарная машинка
Благодарю.
Nord_Я:
Не нашёл полезной инфы.
А какая полезная информация нужна? Это отзыв об эксплуатации моего автомобиля с плюсами и минусами.

отличный отзыв, отличный дом на колёсах.
Както поехали в Шерегеш на лыжах катаццо - по дороге видели делику, упавшую в сугроб, ну перевалы, с кем не бывает - надо помогать, пока ребята у нас в машине грелись (у меня то пузотёрка - не особо вытянешь) - пробовал автобус тянуть делику и краз - фуй там, просто стоят, буксуют. Потом Крузейрос тянул - тож не вытянул. Потом помогла ку 7 - реально внатяг только только букс - опа - колесо тормозиццо и рррас - вытянул!!! Я после этого начал читать чот такое Хальдекс и Торсен... Ауди - зачёт, но пока не по карману )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Маловато инфы.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Маловато инфы.
Понял в скором, когда времени будет больше, дополню.

ЯНАО
Todjer:
А какая полезная информация нужна?
Объяснять долго.

отличный отзыв, отличный дом на колёсах.
Благодарю за комментарий. Все в будущем будут и лучше машины, чем Кушка. Желаю этого! Удачи.

Nord_Я:
Объяснять долго.
Позже дополню отзыв. Пока это всё на что желания и вдохновения хватило. Но спасибо за мнение.

А я думал дом на колесах - это противоугонка
Продам уши от мертвого осла.

Рекламой-попахивает !

Damir4ik:
Рекламой-попах ивает !
дак это и есть реклама, на дроме продает ее, автор, по какой причине, если не секрет?)

отличный отзыв, отличный дом на колёсах.
Ничего круче полного привода от АУДИ ещё не придумали на паркетниках и легковых.ИМХО.Автору респект за тачку.

Регион 19
SHIMANOid:
Ну видать люди уже начали подрезать автора и не извеняются,пропускать перестали.

SHIMANOid:
В отзыве же написано что рестайл хочет.

SH-AWD от HONDA получше будет

Хороший отзыв, аудюха - красотка. 5 поставил
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Честный_Ковбой:
в Авторевю как то читал сравнительные тесты полного привода (на седанах, правда) и там помимо немцев (Ауди точно была) еще присутствовала Хонда Легенда. так у Легенды полный привод лучше всех реализован, по словам экспертов.

spirit312:
Дураков везде полно.

r0ch:
Хороший отзыв, аудюха - красотка. 5 поставил
Благодарю от меня тоже 5

SH-AWD от HONDA получше будет
круче Quattro с дифферинциалом Torsen ? ну это очень спорный момент, врать не буду, на хонде на такой не ездил, но чудо система Ауди просто поразила,гениально реализован момент сцепления, машина как паровоз,во дворе из каши выезжает только ауди,стыдно сказать x5 мой таскает сосед на Q7,как два пальца об асфальт,глядя на него мне кажется что это БТР по сравнению с БМВ.

красик:
ах уж эти телевизионные автоэксперты))))Которые карбюратор от генератора не могут отличить)))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Ощущение что автор не владел.или просто отзыв первый раз, но мне кажется о такой машине уж точно будет что писать...отзыв 1 за авто 5 итого 3
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Честный_Ковбой:
Куда вас там Ауди таскает...?

жигулевск
Машина хороша, но в обслуге и по расходу тяжко.

мотор 3,6 - а какая там моща?? До 250 л.с.? Просто до 250 сил налог дешевле, а свыше 250 - резкий рост ставок на кажную лошадь и ***** там - 3,6 или 4,2....
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)

Сибирия
вскгда кушка нравилась, за отзыв оценку не поставил - дополняйте

omsk
последнее время на дроме прям засилье рекламных отзывов.
автобарыги рекламу пропихивают на те авто, которыми барыжат.
конечно, бездоказательно, но полное впечатление, что и этот отзыв - не отзыв вовсе...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

хороша

ГондурОссия
Полезной инфы маловато. 4 балла.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Где лишнюю тысячу километров намотал при поездке в Брест ???
У меня 4 т.км. с севера Германии (практически с Дании )получается припылить в Челябинск.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Машина хорошая.
Сетуешь, что мало кто по-честному про машину при продаже расскажет, а сам-то, занимаясь продажей подержаных машин покупателю прям как на исповеди? Сомнительно.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

омск
Всегда ауди нравились, но за 17 лет вождения и уже 23авто за плечами ауди только и не было....надо бы исправит))) 5

омск
ПАЛАСИО:
А я думал дом на колесах - это противоугонка
это якорь! когда разгоняешся до 300км он из багажника выкидывается....)))

90% пишут, читают и комментируют - потенциальные продавцы!!!

Благовещенск-на-Амуре
Alexander_Ch:
Машина хорошая.
Судья не солгал! Он просто не сказал всей правды.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Южный Урал
Понял только, что у ауди малый радиус разворота и дорогу уступают
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

?????
Жене такой куплю...за третьего ребятенка...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

vasya_pupkin:
последнее время на дроме прям засилье рекламных отзывов.
автобарыги рекламу пропихивают на те авто, которыми барыжат.
Есть и позитив! С главной исчезла реклама китайских трусов... виноват, часов! )

Автору бы тиснуть отзыв после продажи, доверия бы больше было.
Наблюдаю эксплуатацию нестарой Ку7 с двигателем 4,2л. Комфорт, шик-блеск-красота, но раз в месяц строго на сервисе, а там от 10тр. и выше.

алекс м:
Куда вас там Ауди таскает...?
Таскает когда двор нечищеный,выехать не могу,да много кто не может, только кукушка проезжает,и меня вытаскивает.

Главное чтобы автору нравилась

Сочи
ДА АВТО НЕ ДЛЯ СРЕДНЕГО КЛАССА!

Москва-Серпухов
хороший тачан
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ставрополь
красик:
уверяю вас если бы эти "эксперты" попали работать не в авто ревю а в гламур то называли бы себя экспертами моды или там по макияжу. Они ж журналисты а не инженеры и гонщики испытатели

дабуги хрю:
Они ж журналисты а не инженеры и гонщики испытатели
Среди них есть и инженеры и испытатели, Диваков например.

"Вообще занимаюсь продажей автомобилей с пробегом, "...
..."Благодарю человека, продавшего мне эту машину. Мало таких. Всё по-честному рассказал. А таких сейчас мало. Кругом обман. Зачем обманывают не понимаю."...

Бедняшка - перекуп, так много вас, честных трудяг обманывают, несчастных, у меня аш слеза навернулась.
MCV30

Ставрополь
steam:
Среди них есть и инженеры и испытатели, Диваков например.
да, и что же он испытывал или сконструировал? Болты крутить уметь - это не эксперт а ремесленик. А если у него и было инженерное образование то еще совецкое которое ни где не применить т.к. от 70х автоиндустрия далеко ушла при том что ссср в этом компоненте и так отставал на 20-30 лет. А называть тси и дсг одноразовыми как они делают в последних номерах это вообще признак полного незнания. Или рассуждать о ресурсе двигателя в километрах это ваще

Secret
"Не подрезают, а если и подрезают то извиняются...."

Представляю почему извиняются))))

хороший отзыв, как новую купишь- пиши и про нее!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
сколько л.с. в машинке с V3,6 и 4,2/
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Сдали такой в трэйд ин... честно говоря впечатление не очень после того как покатался на нем, машина откровенно не едет для внедорожника премиум класса с объемом 4.2, отделка какая то бедовая, архаичный переключатель света, постоянно замерзающая после моек задняя дверь которая откровенно не желает подниматься с автоматики, что вообще удивило так это отсутствие элементарного бардачка под формат с А4.....

Безусловным плюсом является незатасканность образа этого авто, оно вызывает неподдельный интерес практически у всех хотя уже и весьма не новое. Но в остальном тот же GX470 намного приятнее практически во всех ракурсах хоть и постарше за эти деньги будет.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Хорошая машинка.+5

Наверное хорошая машина как и все ауди но скучный на дороге как его увидишь сразу тоску нагоняет, машина скорее для более возрастного потребителя, для его цены чем то престижным не считается. Ауди нужно было заполнить сегмент больших кросоверов ну они его и заполнили Q7 яб его сравнил с X6 тоже машина чисто для заполнения ниши модельного ряда.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Oмск
5!
Внушительный список...

Киров-Вятка
Вопрос к автору. Как она едет по льду и по снегу. Только что случайно катался на такой же машине и был крайне недоволен. НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ!!!!! ЕСП душит двигатель на начальной стадии пробуксовки. С перекрестка на льду или в гору уходил самым последним. Отключение ЕСП и спорт-режим коробки немного помогают, но это не фига не честный жесткий полный привод.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

Бешеный Очкарик:
Вам показалось только , что Ауди НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ!!!!! Хотя , конечно - же , после Хинкая и ВАЗ-12 , Вам могло показаться то , что Ауди не едет . Едет по любому покрытию . А если имеется пневмоподвеска , то , к тому же , едет с комфортом . Другое дело и самое главное : этот авто не для каждого , т.е. не каждый способен позволить его иметь .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

За это только 5 !!

алекс м:
это я для примера привел. еще из других изданий слышал об этом.

Регион 19
2taf4u:
Как владелец Ку7 скажу: отзыв ниочем
Как человек у которого нет и не было Q7,соглашусь с вами:)

Честный_Ковбой:
Что вы городите? Х5 по городским сугробам метёт как положено!!! Может стоит резину сменить зимой с летней на зимнюю.

алекс м:
No comments..вопрос спорный,может у вас метёт, у меня не метёт.

Честный_Ковбой:
No comments..вопрос спорный,может у вас метёт, у меня не метёт.
Жаль нечем было сфотографировать...как на х5 по лесным догогам ездят...в след за Уралом на делянку.
Будете рассказывать...х5 конечно не супер проходимец.Но при правильной рулежке точно не опозорит хозяина в каком сугробике.Может дело не в бабине?))))

Киров-Вятка
Старый57:
После ВАЗ-2108 и Шеви-Нивы, дружок))))))))
Есть два мнения: мое и неправильное!

Красивая!))

Nickich:
Есть и позитив! С главной исчезла реклама китайских трусов... виноват, часов! )
Автору бы тиснуть отзыв после продажи, доверия бы больше было.
Уважаемый, машина уже месяц как продана. А после продажи, здесь предлагается оставить отзыв, что и было сделано.

Alik 70:
"Вообще занимаюсь продажей автомобилей с пробегом, "...
Паршивый комментарий. Соединил отрывки из текста. Молодец что уж там. Платок подать. Не плачь.

2taf4u:
Как владелец Ку7 скажу: отзыв ниочем
А я не претендую на лавры самого лучшего отзыва. Некогда здесь сидеть и расписывать плюсы машины. Высказал свое мнение кратко.

Todjer:
Спасибо что снизошли и оставили кротчайший отзыв... Корона не упала с головы..?..)

Todjer:
Понял, про тискание слова забираю назад. Что купил на смену?

5! красавица

Нормально бывает. На смену, Братец, купил. Тоже Q7, но 2010года. Тоже 3,6л. и также черную.
Nickich:
Понял, про тискание слова забираю назад. Что купил на смену?

Алекс56 рус:
5! красавица
Благодарю. С меня тоже по пятаку!

Хороший авто.Автор подскажи где сервисы по ауди у нас в екб?
Мой отзыв: Volvo S60 2003

СССР
Молодец! :)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Замляку пятак за отзыв и за машину!! Удачи!!

38л с прицепом? В прицепе трактор вез?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Сургут
отличный отзыв, отличный дом на колёсах.
бабка печку затопила дым не шол!!! )))) и так все по очереди и прям ауди смогла!! ))) и как же ей это удалось????

Сургут
Todjer:
цвет хороший! смотрится!! но маркий! постоянно с тряпкой приходится пробегать!!

Николай Шиянов
Ноябрьск
Когда нибудь проснёшься : Дом на колёсах Есть , а Ауди НЕТ !!!)))
ну и как? 8000 проехал, и без поломок! И что? рекорд. Кланяться такой машине? проедь 180000 без поломок! тогда респект.
Здраствуйте, есть ли тут люди которые хорошо разбираються в двигателе 3.6fsi, сделали ремонт двигателя а именно поменяли поршень, собрали двигатель подключили все, завели машину, стоял работал окола часа, без всяких сбоев, проехались на нем чуть больше километра машина заглохла и не заводится, маслает пытается но не заводить и по электронике отказала много что, в чем может быть причина?

Влад
Добрый день!!а какие сервисы посоветуете в екб по Ауди?надумал покупать...

ххх
странно слышать от перекупа про честность )) это же не про вас пасаны)))

Продажа Audi Q7 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!