Отзыв автовладельца Audi Q7 2006

, Томск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Всем привет.
       Ну рассказывать сколько у меня было до этого было автомобилей смысла не вижу. С этим Авто начал знакомство с октября 2016 года. Достался на летней лысой в хлам резине и троили обороты. Машину на тот кон взял за копейки за 700к без осмотра и всего подобного. Мотор 3,6 и без пневмы.
        Расход:
               1. Трасса скорость 90-110   10-12.5 л.
               2. Город 14-15 л.
                Притапливать можно и в 25 смело уйти.
Судя по прочтению отзывов все требуют в основном цены за обслуживание и кучу фото. Фото выложу попозже)
        Начнём с знакомства с этим Авто. На летней лысой резине был не автомобиль, а ужас, швыряло из угла в угол и все подобное (кто катал на лысой тот поймет)! Зимняя резина досталась в подарок (Летнюю с течением времени пришлось приобрести. На 20 диски новая мешлен вышла в 74к). После того как переобулся автомобиль встал как на рельсы. Дорогу держит идеально, даже просто супер (Приходилось ездить в Кемеровскую область где есть автострада на авто ушел за 200 не заметив (если бы не сработал сигнал превышения, который выставляется в меню через MMI)). Салон очень комфортный (Кожа, дерево, шумоизоляция, в общем все как положено). Нет лишнего (бесполезного места), стык к стыку, ни каких лишних скрипов и звуков, музыку можно слушать на единичке  все под тебя.
        В первый месяц владения загнал в Томский сервис (гаражи) узнать что с авто и почему троит. Посмотрели, покрутили сказали нужна замена ГРМ. Но меня на тот момент смутил саморез под капотом, которого не должно было там быть. Погнал авто в Барнаул к официалам на полную диагностику.
  Итого: навернулся маслоуловитель (или как его там не помню, это как раз в него был закручен саморез) и под замену передние тормозные диски, шланги, колодки, жижа.
По ходовке (честно говоря не помню но то ли пару сайлентов то ли что то подобное) ну да ладно. Прошу выставить счет на услуги.
1.Маслоуловитель или маслоотделитель 23 т.р. (вместе с работой)
2.Тормоза 56 т.р. (без работ)
Ну думаю гон какой то. Согласился я значит на 1 пункт только потому что почитав форумы с данным агрегатом шутить не стоит. Посмотрели через комп машина в идеале пробег тогда был 143-144. По возврату в Томск погнал Авто к местным мастерам которых первых нашел кто согласился на обслуживание моего авто. Поговорив с мастерами тамошними выяснил что передние тормоза со шлангами жижой и всеми расходниками можно поменять за 33к. и это с работой (явно не 56). Согласился и по ходу попросил глянуть ходовую. Ну вот после замены всего этого они мне в ходовке насчитали дефектов около 90 т.р. глаза мои округлились и я решил с данным сервисом больше не иметь дел. Спустя 2 недели пришел мой пункт №1 нужно ехать в Барнаул на замену (очень радует факт что там живут родственники). Что делать собрались покатились. В это время выясняется факт с наступлением морозов что подогрев водительского не работает. Ладно приезжаем узнаю у официалов сколько будет стоить ремонт подогрева. Оказалось что официалы ни ремонтом ни чем подобным не занимаются, а поставляют только оригинальные запчасти. ОК. сколько стоит оригинал? Продается у них отдельно нижняя подушка сиденья за 36 с подогревом. Соответственно купил чехлы и покатил к родственникам.
Больше машина особо не чудила до 2018 года. По зиме пару раз сработал датчик наклона фар и заменил пару катушек зажигания и передние стойки (стоимость не помню, но примерно около 1600 за шт. + две свечки, это катушки и стойки 6500 шт.)
   Чудила!!! в 17 году но косяк был мой. Залили панель управления MMI водой и я решил не брать оригинал, а китай.
  Итог: китай за 3600, но потом автомобиль начал высасывать аккум за 2-3 дня. Как оказалось он до х## умный и не воспринимает левые платы (К стати если менять аккум то его тоже нужно прописывать в автомобиль отдельно). Пришлось заказывать с Москвы за 16 т.р. с разбора ибо новая стоила оригинальная 53 т.р. все заработало.
К стати пропустил один момент. На зиму в авто лил масло 0w40 и автомобиль заводился при морозе в минус 43 с пол пинка. При всем этом в авто нет ни каких доп сигнализаций и подогревов. В 18 году переплевался от официалов в Барнауле потому что автомобиль загонял к ним раза три четыре.
Итог:
   1. Загнал первый раз раз авто по замене все того же №1 и попросил помыть авто. Ободрали кнопку безключевого запуска Старт (меняли они за свой счет)
   2. Загнал посмотреть почему высаживается аккум (это тот момент когда они выявили проблему в китайской плате (после замены на оригинальную оказалось что они отключили мне часть безключевого. т.е. авто перестал заводится без ключа и открываться)
   3. Загонял авто два раза помимо всего на компьютер
       В 2018 когда последний раз загнал к ним попросив посмотреть ошибки по движке оказалось критичное растяжение цепи ГРМ. У них даже прайс смотреть не стал по скольку уже в Томске нашел путевый сервис у официалов Фольца. Замена цепи ГРМ вышла в 250к плюс замена масла в коробке(тут заказывал абсолютно все оригинал). Когда зима в 2018 начала подходить к концу. Неприятно залетел в яму и умудрялся мало того что диск погнуть так еще и нижний рычаг тоже пострадал. Что бы дали гарантию пришлось заменить все 4 рычага и дополнительно втулки стабилизатора  ( все обошлось в 36 т.р.).
    Сейчас конец августа 2018 года начала мозги делать то ли рулевая, то ли наконечник потому что есть небольшой стучок при повороте руля и застучала задняя стойка. Единственный минус данного авто считаю кузов. С него краска отлетает слоями (оригинальная краска слазит 0_0). По скольку за два года не нашел ( в октябре пойдет третий) автомобиля на который хотел бы сменить, буду заниматься им далее.
     С течением времени буду стараться не забывать  и дополнять отзыв об данном автомобиле.

, Владивосток
5.0
Карен, Сургут

мало
Конец августа 2018 ещё не наступил

Центральная консоль как новогодняя елка
Продам уши от мертвого осла.
fan_1973
Сочи
Готов поспорить, что к пробегу нужно добавить примерно 100 к км))) Машина отличная. но китайскими запчастями лучше ее не лечить)
1905
Мда...

Замена грм + замена масла за 250к? я все правильно прочитал?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

6523 км от Парижа
Не нужна тебе такая машина, Вовка, поверь мне на слово)

Сообщений: 20527
«Но если сравнивать Toyota LC, MB, Audi и RR то пока что Audi лидирует с ошеломительным отрывом по качеству. (ни разу за два года мне ни пришлось вызывать эвакуатор или кому то звонить и просить помощи что бы меня тащили)»

Это новый анекдот
8041935
Ну куда такие цены на обслугу. Да на кой оно надо????
Vladimir
Вернусь из отпуска, найду акты и добавлю все фото.

Ufa
Цены космоссссс
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Павел
Замена цепи 250 тыс?!
Нифига себе вложения в авто?!

Константин
Владимир_Ветер

Это новый анекдот
Но, точно. Крузак куда надежнее.

Липецк
Хорошо написал.

Сосняк
Нух@я себе ГРМчик поменял!...А точно ГРМ, а не двигатель меняли?

2:5090/24
Так то норм аппарат - большой, солидный, но обслуга..

Замена цепи 25к? Как треть стоимости машины? О_о
Dimon70rus
Так-то копейки отдал, 700к, даже не смотрел. Чему тут ещё удивляться)). Земеля, каждая машина под свои задачи)). Если твои задачи выполняет, ковыряй дальше, не обращай внимания на злопыхателей))

С ходовой можно было решить в Барнауле бюджетно всё,у них же и ГРМ заменить,запчасти купить только!Подогревы тоже чинят электрики!Военного в машине ни чего нет,толковый сервис нужен!

Skapen
Замена ГРМ в районе полтинника, ну 60, край должно выйти, ну и 45-50 масло в коробке, 150к куда еще?
Александр Власенко
Расходы на ремонт конечно не маленькие, хотя для кого-то это терпимо

максим
даже боюсь прикинуть какую сумму она потребовала за почти два года владения...

shelk
Ярославль
Крутяк)))

За 700к купил, ещё столько же вложил, да уж "рационально" деньги потратил...
Уверен работники автосервиса до нового года будут поднимать бокал за ваше здравье

1996681
Весь отзыв это ремонт автомобиля. Это трындец конечно ребята.

1996681
Весь отзыв это ремонт автомобиля. Это трындец конечно ребята.
купил отжатый авто за 700 000 вот теперь вкладывает и доводит его до ума

Skapen
Что за масло такое за 50 косарей? Там замена масла с фильтром в районе 12 штук выйдет...

Skapen
У меня на Туарег масло Motul ATF VI 105 774 нужно 11 литров, это около 45 000 рублей, на кукушку думаю не меньше, а за 12 штук эт какое?
Skapen
В среднем 800 рублей литр стоит + фильтр...работа 1500... где там 50?

Skapen
А это цена литрушки про которую ты пишешь)))))
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Skapen
В среднем 800 рублей литр стоит + фильтр...работа 1500... где там 50?
Ты не путай с маслом в двигло.

Skapen
Ты не путай с маслом в двигло.
Он как раз ни чего не путает, это ты что то путаешь.
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Нахрена такая машина,если она за два года,вытягивает 75%своей стоимости.Надо брать Прадо,лучше Прадо только новый Прадо.
Алексей
****** ремонты какие дорогие бабки ведать немеренные имеешь почитал и*****л в прямом смысле*****л сколько вь******в ремонт не проще было купить другую тачку

Замена цепи ГРМ 250 000 рублей????????????

Минск
На 10 летки тойоты тоже эвакуатор не вызывают и вложения равны нулю. А у вас ГРМ 3500 баксов))))))
МИР ВАШЕМУ ДОМУ! мой скайп: INTERCARGO - peace to you! :)
Антон
В иркутске замена 30т.р.

Прокопьевск
Забыл написать, что душа в этой машине есть, не то что в Японцах( бездушные). )))))))

Продажа Audi Q7 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7
Запчасти на кузов SUV в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!