Отзыв автовладельца Audi Q7 2014

Audi Q7 2014 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 13 литров в городе л/100км
Название: S line
Цвет кузова: белый металлик
Цвет салона: черный
Добрый всем день, уважаемые дромовцы.

Решил я поделиться с Вами некоторыми впечатлениями от своей новой машины AUDI Q7.
Машина была куплена взамен Range Rover Sport, отзыв о котором есть здесь, на дроме: Отзыв о Land Rover Range Rover Sport

Начну, пожалуй. Где-то в начале лета, в конце весны 2015 г. продажи автомобилей на рынке России встали мертво и дилеры вновь вспомнили о скидках. Так как моей машине было уже 8 лет, и пробег приближался к цифре 100 000 км., мною было принято решение все-таки купить новую машину, в смысле совсем новую,  из салона. Требования к будущему авто были следующие: двигатель дизель объёмом не менее трёх литров, пневмоподвеска, просторный салон с хорошими возможностями трансформации (очень важен ровный пол, люблю поспать в машине на рыбалке), хорошая мультимедийная система.

Сначала я стал смотреть в сторону родного уже Land Rover. Но в бюджет 3000-3300 т.р. проходил крохотный эвок, очень спорный дискавери спорт и … и всё. Но покупать за три млн. руб. машину без пневмы, с двигателем 2,2 литра (рассматривался только дизель)… Нет, не хочу. Можно было поискать и найти в этом бюджете уходящий с производства Диско 4, но опять же, простенькая комплектация, да и внешность диско мне никогда не нравилась, как ни странно.

Следом я посмотрел на Jeep Grand Cherokee. Внешность на 5, двигатель отличный, но салон… И цена 3600 на средненькую комплектацию с дизелем. Увольте.

Mercedes M-Class. Очень понравился на ходу, приятный салон, качественные материалы. Замечательный звук двигателя, напористый разгон. Можно брать? Но минимальная цена после долгого торга на нормальную комплектацию была более 4100 т.р. Столько у меня не было, а кредит это зло.

БМВ -  пусть не обижаются на меня поклонники этой замечательной немецкой марки, но я даже не стал проходить тест-драйв. Совсем не понравилась ни внешность нового Х5, ни салон. А смысл себя заставлять, да ещё за свои же деньги?)))

Volkswagen Toureg. Достойный автомобиль, в более –менее нормальной комплектации с пневмой насчитали с дилером 3600 т.р. С учетом торга со скрипом в бюджет проходили. Ставим «галочку».

Ауди. Сначала покатались с женой на новой Q7. Хорошая машина, но ценник неподъёмный. Я уже совсем было расстроился, чуть не решил посмотреть тойоту (не к ночи будет помянута, хайлендер:-))

Но тут менеджер предложил прокатиться на Q7 прошлого поколения. В машине было всё, что подходило под мои требования: дизель, качественные материалы отделки салона, пневма и BANG & OLUFSEN, на закуску. Прокатившись на машине, я понял, что нужно разговаривать дальше. Поторговался я с дилером около двух недель и в результате купил по устроившей меня цене именно эту, тестовую машину.

Теперь перехожу непосредственно к оценке самой машины, сравнивать буду с Range Rover Sport 3,6 diesel. Ауди 3.0 дизель, 245 лошадиных пауэров, турбо двигатель о шести цилиндрах.

Несмотря на заявленный производителем ауди разгон до 100 км/ч разгон около 8 секунд (на секунду быстрее рэнджа) я в это не верю. Субъективно, звук рэнджроверовского V8, напор при ускорении с любой скорости, не оставляют ауди никаких шансов. Может машина ещё не обкаталась и не вышла на проектные показатели? Посмотрим. Но это не говорит о том, что машина не едет. Отлично едет, бодро. Но V6, братцы, это не V8, уж вы мне поверьте.

Подвеска: после вальяжного, настоящего рамного внедорожника, подвески Ауди воспринимаются чуть более жесткими, дорожная мелочь отчетливей передается на кузов. Но рамник сейчас это вымирающий вид, последним быстрым рамным вседорожником и был, по всей видимости, мой Range Rover. В целом подвеска AUDI комфортная, такая знаете ли, немецкая)

Управляемость: после активной стабилизации на рэндже, отсутствие таковой на ауди поначалу напрягало. Но затем я вышел из ситуации просто, если есть необходимость в динамичной езде по серпантину, я в настройках машины выбираю режим «динамик», а селектор акпп перевожу в положение «спорт». И всё. Автомобиль едет, рулится, супер.

Тормоза. Гол в ворота ауди сразу. Тормозные механизмы «брембо» в рэндже работали безукоризненно, останавливая почти трёхтонную машину моментально. В ауди тормоза более «ватные», привыкал какое-то время держать бОльшую дистанцию с впередиидущим автомобилем.

Салон: после командирской посадки в Range Rover посадка в AUDI практически легковая. День я привыкал, находил удобное положение для рук и ног. Сейчас за рулем машины получаю настоящее удовольствие. Мультимедиа в ауди просто на три порядка лучше той, что была у меня в рэндже. Я обожаю и Banga и Olufsena))) Это что-то!!! 1100 kW чистейшего звукового водопада не оставляют и крошечного шанса рэнджроверовскому Harman Kardon-у. Очень прошу производителей в AUDI не прекращать сотрудничество с замечательной маркой, B&O. В следующий раз я обязательно снова потрачу деньги на это чудо.

Из приятных мелочей: в ауди есть электропривод багажника, есть заводские рейлинги (на рэндже их очень недоставало), есть правильная организация багажного отсека с «подполом», есть четырехзонный климат-контроль, удобная штука.

Эксплуатационные издержки: по расходу солярки я пока особо не заморачивался, Sport кушал у меня 15 литров на сотню (но и честно на них ехал), AUDI потребляет примерно на пару литров меньше. Масло ни одна из машин у меня не ела и не ест.

Чего мне в машине не хватает: круиз-контроль, пороги-подножки, брызговики. По поводу круиза, уже изучил матчать на форумах, заказал недостающий рычажок, нижнюю часть рулевой колонки с выемкой для рычажка круиз-контроля, болтики-винтики. Вещь очень полезная и нужная, скоро поставлю.

Остальные ништяки тоже уже заказаны по интернету, по приезду всё поставлю. Также в плане забронировать переднюю часть авто от сколов пленкой. Всё остальное, необходимое мне,  в машине есть  - алькантара на сиденьях, всевозможные электроприводы всего, включая дверь багажника, камера заднего вида, парктроники и прочее.

В общем, подводя некий итог могу сказать что о своем выборе я не жалею, потраченных денег AUDI стоит 100%.

P.S. Для поклонников японских авто: в автомобилях премиум сегмента дизельный двигатель имеет лишь инфинити. Но она мне не нравится. Лексус, акура – дизелей в линейке не имеют, поэтому даже не смотрел в их сторону. (соврал, конечно, смотрел… без комментариев)

Доброго времени суток, уважаемые посетители Drom.ru

Хочу немного дополнить свой отзыв, так как пробег плавно приблизился к цифре 15000 км. За семь месяцев владения машина попутешествовала по Крыму, скатались в Ростов и несколько раз в Краснодар. Все прошло замечательно, нареканий машина не вызывает никаких, как корабль плывет по дороге, по трассе ехать одно удовольствие.

Счетчик расхода топлива показывает средний расход за время владения 11,3 л/100 км. В городе расход составляет 90 литров на 700 примерно километров, то есть "от лампочки до лампочки"....

Доброго всем дня! Надеюсь, что отзывы читают действительно те люди, которым интересен процесс эксплуатации самых разных автомобилей. Ну, вроде меня)

Вот и перевалил пробег моей кукушки за 30000 км. Я все также меняю масло каждые 7,5-8 т.км, также езжу на все ТО к дилеру. Цены у него не гуманные (литр масла, к примеру, 1700 рублей!!!, а масла нужно почти 8 литров), но собственное спокойствие дороже. Раз и навсегда я решил, что ТО только у дилера. Фильтра я покупаю сам, кстати (хоть небольшая, но экономия):-)))

Писать особо не о чем - в грязь и прочие ...овны я не езжу, в экстрим-турах не участвую....

Ну вот и окончен наш совместный с АУДИ роман. Машина служила мне верой и правдой почти три года, не подводила в дальней дороги и радовала скромным аппетитом. Поломок за 72000 пройденных километров не случалось, даже гвоздей не ловил)

Обстоятельства сложились так, что очень понадобились деньги и машину пришлось продать.

Благо, уехала она не далеко, в Новороссийск, к хорошему человеку. Сергей, надеюсь, что тебе она послужит также верой и правдой.

Audi Q7, 2014
Vaha6215, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Сочи
фотка салона, почему-то не прикрепилась.

москва
Наши люди на ку7 на рыбалку не ездят.)
Поздравляю 5

5, в старом кузове смотрится супер, новый уже не то.
Да и по налогу поскромнее будет.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

ВОРОНЕЖ

Надым
Крутой автобус.))) Экстерьер просто бомбешка. Но мне внутри не очень нравится торпедо. Для флагмана Ауди простовато как-то что ли. Не могу объяснить. Мотор бодрый, катался на таком моторе, правда на Туареге.

А двойки и колы интересно, кто и за что ставит? Отзовитесь, доброходы)
А ты догадайся))))) Цитирую "Для поклонников японских авто:" ))))

А двойки и колы интересно, кто и за что ставит? Отзовитесь, доброходы)
Их ставят любители японских п...ек из соседней темы про лексус. 5!

St@vr:
Ну насчет интерьера отвечу просто "на вкус и цвет")) Мне нравится, да и после рэнджа интерьер простеньким не выглядит. А двигатель замечательный. У моего друга на машине 2007 г.в. пробег уже 280 т.км. и никаких проблем с двигателем за время эксплуатации не было. Вовремя меняй масло, при езде по трассе заливай промывку для дизеля - и все будет ОК!
ник
Я просто завидую,поэтому ставлю 2

St@vr:
А ты догадайся))))) Цитирую "Для поклонников японских авто:" ))))
Ну вроде правду сказал - нет у Лексуса и акуры дизеля. Или вдруг есть, а я напраслину возвёл???:-)))

fan_1973:
Вы меня не много не поняли. Он в плане качества просто эталон, как и все Ауди, ни дать не взять. эргономика супер. Пахнет очень вкусно))) Вы правильно сказали насчет фломастеров)))) Просто лично для меня он вызывает диссонанс внешности и внутренности. Причем в линейке Ауди это три модели, Ауди А5, Ауди А7 и Ауди Q7. смотря на внешность ждешь эффекта ВАУ внтури. Но не происходит. Но это повторюсь не умиляет этот замечательный авто. Рендж это отдельная тема. Рубленные линии прикольно. Брутально так, как и внешний вид.

[quote=St@vr]
Просто как ты мог купить немецкую машину, ломучую жрущую масло, если есть непоколебимый японский автопром, а если еще и с правым рулем то ты просто БОГ ))))))))))))))))))))))))[/quot e]
На самом деле я вдоволь поездил на праворуких японских машинах, да и на леворуких тоже. Машины для своего сегмента замечательные. Мой папа ездит уже 13 лет на Тойоте Ипсум, купил её трёхлеткой да так и эксплуатирует. Отличный, не убиваемый аппарат.
Но я покупал машину исходя из немного других критериев, с другими эксплуатационными характеристиками.
Если бы у лексуса был дизель, и машина мне в остальном подошла - купил бы, возможно, и его. Но на нет и суда нет.

Q7 с таким двигателем легко показывает паспортные данные в спринте 0-100км/ч. https://youtu.be/DVfGCNxyCJQ?t =29m56s
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Аппарат офигенный.

А двойки и колы интересно, кто и за что ставит? Отзовитесь, доброходы)
Это школота)))) Они сами не знают почему ставят...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Лексус не для мужчины, сильно гламурный, отсутствие брутальность , полное, не интересный.
Акура страшная, ужас! Инфинити на любителя! Вот весь японопром..(

новокузнецк
Тиман:
Их ставят любители японских п...ек из соседней темы про лексус. 5!
Какую хрень вы изломаете ,я тоже любитель япомобилей,но также с уважением отношусь к немцам,тоже рассматриваю этот авто на замену сх-7,автору пятак за авто.

USA
их ставят малоимущие граждане коих в ваших краях навалом
зависть
Nissan Ariya 2023

За ауди 5, за дизель еще 5.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
IlyaR
q7 без круиза в базе???
IlyaR:
q7 без круиза в базе???
Да, к сожалению.

Moscow
БМВ - пусть не обижаются на меня поклонники этой замечательной немецкой марки, но я даже не стал проходить тест-драйв. Совсем не понравилась ни внешность нового Х5, ни салон. А смысл себя
Может дело в цене? За базовый 30d от 4 млн.
А тест для понимания и сравнения зря не прошел. Салон по качеству выигрывает у ауди уж точно. Я понимаю речь еще шла бы о е70, но ф15 другая машина.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Ленинск-Кузнецкий
5!

Непонятно почему вам не понравился салон нового Х5, он ни капельки не уступает салону Ку 7. На мой взгляд, в Х5 салон даже более привлекательный:)

Michael_jpn:
Может дело в цене? За базовый 30d от 4 млн.
Точно! Зря автор не пошел на тест драйв Х5 F 15, отличная внешность, шикарный салон, куча всевозможных опций, экономичный и очень динамичный дизель.Только вот цена от 4 млн...Если средства позволяют, то это лучший вариант!

Странный подход к комплектациям в Ингольштадте - алькантара, B&O, но без круиза, который даже в корейском Сиде в базе есть. А отзыв грамотный, приятно было прочитать.
Subarochka:
Ну в базе х5 предлагали что то около 3,5. Но мне реально не нравится внешность этой машины. А кому то нравится, и это абсолютно нормально.
Dark_Warrior:
Спасибо.

fan_1973:
На нашем Х5 тоже музыка B&О:) и внешность мне нравится, злая мордаха у него;)

Волгоград, Москва
Олигархъ:
их ставят малоимущие граждане коих в ваших краях навалом
зависть
Малоимущим быть не зазорно, а вот скудоумным... Поэтому это скорее умственноотсталые

Москва.
Хороший грамотный отзыв!

Subarochka:
На нашем Х5 тоже музыка B&О)
Ошиблась, музыка Harman Kardon

Насчет круиза - правда нет????

RichieHustle:
расскажи как воруешь деньги в стране у нас? ну пожалуйста
Автор знает прикуп,а мы нет
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28
на кресле шофера складки-это чё чехлы или бюджет.авто.
123:
на кресле шофера складки-это чё чехлы или бюджет.авто.
На водительском сиденье нет никаких складок, а тем более чехлов. Есть алькантара с тиснением логотипа "S-LINE".
S-LINE-круто ! а на Range Roverе - гораздо ровнее .

А почему именно дизель?
за дизеляку - с низов тяга-ниже налог да и расход умеренный .
а ремонт дороже .
Sasha 72:
А почему именно дизель?
По горам - только дизель!

Магадан-Спб
нормальная кушка! тока не понимаю все таки смысла в дальнейшей ликвидности-так как есть новый кузов уже..

Отличная машина, за отзыв 5!
Но всё-таки согласитесь, Q7 и Range (к примеру не спорт)- совершенно разные автомобили по комфорту и характеру!

А двойки и колы интересно, кто и за что ставит? Отзовитесь, доброходы)
Неравномерное развитие регионов - извечная проблема огромной России. Где-то развитие вообще остановилось в 90-х)))
Иван
ПОПРАВКА : Что касаться Мультимедиа двух марок.
ТОЖЕ САМОЕ есть у и RANGE называется Harman Kardon LOGIK 7 и уж поверьте мне владельцу двух СПОРТОВ и АУДИ разница БУДЕТ Ощутима в пользу RANGE ROVER !)))

И теперь напоследок : С чем вскоре разочаруетесь в АУДИ так это в постоянном глюке с ЭЛЕКТРОНИКОЙ. Две АУДИ Q7 купленные с САЛОНА. НА Обоих ГЛюкнул Блок Имобилайзера.)

Пусть машина только радует автора!

Немцы в своей стихии, экономить на круизе за 2000 р, при цене автомобиля за 3,5 мульта-это чисто по немецки!!!

Quadratisch, praktisch, gut!

Хоккейная столица России
Автор практичный человек, т.к.
1. Взял машину практически после вызода следующей модели.
2. Взял машину из парка тест драйв авто дилера.
3. Пару недель помурыжил скидку у дилера.

В итоге неплохо сэкономил.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Angara180:
Машина комплектовалось пот тест драйв похоже. Круиз там был не нужен.
Иван:
ПОПРАВКА : Что касаться Мультимедиа двух марок. Banga и Olufsena так вы написали лучше чем у СПОРТА. Стоит только отметить эту мультимедию в стоке на АУДИ не идет это доп.опция.
Когда я покупал рэнджа, многие меня пугали "ломучим, неликвидных, английским ведром". А я отъездил три года с удовольствием и продал за неделю. Вот так.

Нефтекамск
Angara180:
я думаю, что ТС приобрел данный авто много меньше 3 мультов...

новосибирск
Ауди никогда не нравилась за исключением Q7 но зачем ей дизель не понимаю мне кажется он слабоват, Рендж Ровер спорт 5 литров обожаю но на подхвате всегда TLC-200 ))))))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

новосибирск
fan_1973:
150000 проехал без проблем Суперчарджер ,обслуживание не из дешёвых конечно но оно того стоит
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Angara180:
Очень странное отсутствие этой опции, у меня абсолютно все немцы были с круизом, в том числе 2 ауди.

Ошиблась, музыка Harman Kardon
B&O опция, за которую просят 280.000₽, но она абсолютно не стоит этих денег.
За эти деньги можно установить звук, превосходящий B&O.
У меня в ку5 стоял B&O, хорошо играет, разделяет, но мурашек не дает)

fan_1973:
Внешность начинает нравиться не сразу) любая новая модель сначала кажется не очень. Вашему кузову ку7 9 лет, конечно, к нему все уже привыкли.

Португалия
Хороший авто! 5 !

Ну динозавр же! уже почти 10 лет будке, можно б/у за 800 тысяч найти. Имея в кармане 3 млн выбор ни о чем. В России ведь живем....
YouR-CurSe:
Каждый делает свой выбор, на то и свобода выбора дана!

отлично

Красивый авто

5 за отзыв и за авто. Удачи в эксплуатации.

Michael_jpn:
B&O опция, за которую просят 280.000₽, но она абсолютно не стоит этих денег.
За эти деньги можно установить звук, превосходящий B&O.
У меня в ку5 стоял B&O, хорошо играет, разделяет, но мурашек не дает)
он реально лучше l7?

Armterr:
он реально лучше l7?
Если сравнивать l7 и B&O конкретно в f15, то бэнг реально лучше.
Но тут такой момент, что далеко не все меломаны, кому-то достаточно звука стандартного business. Для большинства l7 предел мечтаний. Разные вкусы. Мне этого мало. Мне нужен другой звук.

Michael_jpn:
Если сравнивать l7 и B&O конкретно в f15, то бэнг реально лучше.
хм) я даже не знал, что олафсон ставят в новом иксе)))

YouR-CurSe:
Уважаемый, Ваша машина про которую отзыв, уже с конвеера выходит устаревшей лет на 20 как минимум. Умиляют владельцым отчественных тазов, которые размышляют о том что машины премиум сегмента - дрова)))))

Armterr:
хм) я даже не знал, что олафсон ставят в новом иксе)))
Да, раньше был только лоджик. Сейчас 2 апгрейда на выбор))

Поздравляю с покупкой, также недавно стал обладателем одной баварской марки, а до этого лет десять эксплуатировал яков, скажу одно, тот, кто не ездил на немце (желательно новом) никогда не поймет и не оправдает эту покупку!

А панель правда скучновата, мне кажется из-за дисплея!

только-5

Красивая.)

К сведению
Доустановка круиза выполняется в обычном гараже за 2 часа без опыта подобных установок. С опытом быстрее. Цена доукомплектации 2,5 за рычажок, 2,5 тыщи за новую накладку с выемкой под рычажок (плюс минус косарик с учетом колебаний курса)
OOOO_Q7
civic4D.exe

Киров
Установку круиза делал у ОД, все работает. Так же попросил активировать блютуз для громкой связи (необходимо установить микрофон).
Surik (C):
К сведению

Удачной эксплуатации!

Флагман у Ауди это A/S8
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Николай
Анадырь
Всем прювэд! Авто огонь,давно на него смотрю хочется и колится, а сильное б/у брать не хочу. Щас катаю прадо 120 и мазду 3 хетч обе праворукие. За выбор дизеля отдельный респект и уважуха.

Рубцовск
Тс, подскажите пожалуйста в каком авто лучше шумоизоляция и плавность хода, выбираю себе авто, для меня комфорт на 1 месте?
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7

Lezvie:
Ну все не однозначно просто, учитывая разницу в 1,5 млн руб на авто в сопоставимых комплектациях.

Токио
Хороша машинка! А почему именно дизель?
Да, 5 за отзыв!

alexkriv:
Хороша машинка! А почему именно дизель?
Да, 5 за отзыв!
Надежный, динамика 7 с хвостиком 0-100, расход по трассе литров 8 и в городе вродь около 13 не стесняясь можно ездить, налог на 245л.с.
Авто большой и тяжелый - дизель самое то для него с его тягой.

А двойки и колы интересно, кто и за что ставит? Отзовитесь, доброходы)
Надо было лексус "задеть", хоть понятно будет за что ставят.
Полный привод не сравнил, не использовал?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Хоккейная столица России
У нас около офиса один мужичок ездил на Ку7 лохматого года.
Пол года как продал, щас на Камри новой гоняет.
Видать, требовала машинка денег.

Поджог Сараев:
У нас около офиса один мужичок ездил на Ку7 лохматого года.
Пол года как продал, щас на Камри новой гоняет.
Видать, требовала машинка денег.
Так надо спросить, а не гадать))) А то складывается не верное представление.

У меня сосед ездил на GX460 топовом (брал новым), а в прошлом году сменил на Тигуан (тоже новый)... бизнес свой есть.

Время такое - не стабильное, курс валют вообще не гуманный.

Сочи
Полный привод в режиме офф-роад я ни разу не использовал. Так, подъем в горочку по щебенке) Вроде нормально едет, бодро.

Киров
Проверял неоднократно. Хороший полный привод с разумным вмешательством противобуксовочной системы. Через канаву в гору с вывешиванием колёс проезжает без остановки.

автор за отзыв спасибо.
Если бы сейчас при прочих равных условиях (стоимость) выбирали между Lexus LX 450 и Q7 (оба-с "нуля") -что бы выбрали?

Сочи
Да кто его знает, лексус всёж-таки крупноват для Сочи. Наверное на ауди бы и остановился.

Dmitry
St@vr:
господа как же вы запарили одни про "премиум", вторые "почему мне ставят колы", какая вам разница кто и что ставит, на дроме у каждого свое ИМХО, это в рамках правил, не в рамках правил вешать ярлыки на людей, оскорблять и все такое, также в приличном обществе понты ("премиум") тоже моветон, ну купил ты премиум, отлично чо всех других с *****ом смешивать не пойму? Или для этого и покупал?

А двойки и колы интересно, кто и за что ставит? Отзовитесь, доброходы)
Честно сказать, отзыва я и не увидел. Ну раз двойки и колы сильно не нра, то поставлю 4 ))
P.s. Во владении RRS SC 2008, тоже красный ;)
Руководитель новосибирского отделения ФАР

Таец:
P.s. Во владении RRS SC 2008, тоже красный ;)
А что, по-вашему, может считаться отзывом? Просветите, чтоб я больше не совершал таких ошибок)

7019213
Сам думаю брать либо АУДИ q7 4.2 либо новый БМВ х5 3.0.

7019213:
Сам думаю брать либо АУДИ q7 4.2 либо новый БМВ х5 3.0.
Главное дизель бери
Айхал
На фото в снегу, судя по всему припарковался то по .удаковски, поперёк, а ни как все по человечи!
Олег
Припарковался вообще-то в ограде своего частного дома)))

Алексей
классная тачка!!! полный привод от ауди на голову выше полного привода лексуса!!!
Дмитрий
Привет! У самого такая машина,3 литра дизель. Только 10 года. Пробег 138 тыс. ТО делал строго по регламенту,т.е.каждые 15 тыс. Масло от замены до замены. Расходники,кстати,тоже сам покупаю,но оригинал все равно. Масло дилерское. Так вот, я к тому, что 7500-8000 смысла нет менять. Сам хотел,но отговорили мастера знакомые( я на ауди уже 15 лет)) и ещё совет- наваливай как можно чаще,прожигай свечи.этот двигатель это любит..если ездить в режиме тошниловки, то и возникают проблемы. К тому же на расходе не особо сказывается,я никогда не экономии. Главное лить хорошую солярки не лить всяких присадок!
Удачи в эксплуатации ( а новая кукушка отстой- дешёвый пластик что на бампера,что внутри..)
fan_1973
Припарковался вообще-то в ограде своего частного дома)))
Упс. Извиняюсь.

Дмитрий
Ну я как-то привык масло менять каждые 7500 км. Мне так спокойнее)

Алексей
Айхал
Вот думаю, поменять своего ЛК200 на Ку7 или нет. Уж ооочень нравится Ку7 до 15 года. А вам желаю безпроблемной эксплуатации!
Новороссийск
Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Решил продолжить данный рассказ об этом чудесном автомобиле в данной ветке, т.к. это поможет следующему собственнику отследить историю автомобиля, да и самому не забыть )))

Это дополнение я вкинул в эту ветку для более быстрого доступа к истории данного автомобиля, так же оно есть в ветке Продал!

Я на автомобилях обычно не езжу более года, полутора и продаю их не потому, что они убились или я их рву как Тузик грелку, (хочу сразу уточнить, что будущему владельцу авто достанется в ИДЕАЛЬНОМ состоянии) просто наверно хочется поездить на большинстве марок автомобилей, но к периоду собственной эксплуатации, даже после такого щепетильного как Глеб собственника, что-то приходится делать под свои "хотелки". Сразу уточню, что денег на авто особо не экономится, но и лишних не бросается, т.к. это всего лишь средство передвижения, которое конечно должно радовать без проблемной эксплуатацией и внешним видом.
Фото выложу внизу по результату хронологии в истории.

Итак, начнем. Перовое что я сделал после покупки это снял пороги (о них было рассказано выше, они были маленькие и особой функциональности не добавляли, хотя у меня трое детей и на многих авто такие подножки были) Данные пороги были подарены ребятам в Автосервисе для установки на УАЗ предназначенный для рыбалки и прочих мужских радостей))

Второе, снял брызговики, после сугробов в которых бывал Глеб ))) они лопнули и на мой взгляд, тоже "колхозили" авто, в моем городе снежная зима длится не более 3-10 дней, поэтому я воздержусь от их повторной установки, а места "особо чувствительные" заклею прозрачной пленкой. На автомобиле кстати вся передняя часть заклеена, так же под ручками и по ободку крыльев и всех дверей.

Третье, тонирнул 5-кой передние стекла и вторым слоем багажную дверь. Машину я купил в июне и 5ка в принципе меня устроила, но как мы знаем в городе Сочи - темные ночи, в Новороссийске тоже )) это я к чему, в Южном регионе темнеет немного раньше чем в центральной и западной Сибири, поэтому с наступлением осени на момент написания отзыва, перекатал перед в 15ку. Немного обломился в дождь и сумерки, немного приходилось концентрироваться на пешеходов, что я счел неприемлемым. После "пятака" даже набрал тонировщикам и спросил, не катанули они меня случайно 20кой)??? Видно сильно хорошо стало)))
Этот пункт я написал для людей Южного региона, т.к понимаю что тонировка это нарушение ПДД, но у нас к сожалению это необходимость и все авто у меня всегда тонированы. Прошу "особо умных отпустить данное размышление"

Четвертое, это опять вызовет много споров и дискуссий - твердо, мягко, убьется, помнется и т.д. и т.п. уточню - это мое желание и мой выбор, надо будет у вас спрошу!!!
Поставил 21 колеса, диски нашел оригинал в Ростове с Порш Каена, бордюрные царапины на дисках были, но меня это особо не парит, продавались они с резиной, думал два колеса выберу, куплю два новых. Поставил два новых и она просто поплыла по сравнению со старой резиной. Я подумал, все равно на авто планирую ездить год-полтора, поэтому куплю еще два колеса, что и было сделано. В результате диски б/у оригинал без сварки и прочей глобальной ерунды, но с новой резиной ContinentalCrossContact UHP 295/35/21

Пятое, наверно самое важное. т.к. на машине на момент покупки оставалось по компьютерным данным до замены масла 3000 км. Было решено подготовится и на пробеге 75 000 км. сделать глобальное ТО с заменой всех жидкостей и тормозных дисков.

На пред, пред, предыдущем ))) авто Мерседес МЛ 166 я данную процедуру сделал на пробеге 60 000 км. и благополучно проездив на нем до 92000 км за полтора года, он не принес мне ни одной, даже малейшей поломки, был продан, так же, данная процедура следующим владельцем была сделана на 120 000 км. и Мерен ездит по Кавказу без проблем уже 190 000 км. Недавно он мне говорил, что была проблема с помпой на 180 т.км. У человека его купившего разъездная работа и пробеги конечно не хилые 100000 за полтора года. На этом и все.
Это я все к тому, что меняйте масла, обслуживайте авто во время и будет вам счастье. Прошу прощенья, за отступление.

Обслуживаю я все машины от японских до немецких марок в автосервисе на Мысхакском шоссе у Вовы Осетина, кто знает, тот поймет. Адекватные и ответственные пацаны с руками и честным подходом к работе.

Значит, было куплено и заменено (жидкости все оригинал!!!):
Масло в редуктор, кстати интересно! Должно было слиться 0,8 литра, но слилось 0,5л. Глеб ты делал что нибудь??? )))) Или на заводе не долили. Залили 0,8 литра.
Масло в задний мост.
Масло в КПП - сделана частичная замена, 6 литров заменено, вымыт поддон с магнитами, заменен фильтр.
Заменена тормозная жидкость.
Заменена жидкость в ГУР.
Заменен топливный фильтр.
Заменен салонный фильтр.
Заменены передние тормозные диски и колодки (Диски Брембо, колодки Бош) задние куплены, но пока не подошел их срок.
Заменено масло в двигателе НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 (Предыдущий хозяин менял его через 7500 км, ну и не стал обламывать машинку от данной процедуры по этому графику)

Обошлось мне ТО, весь материал вместе с работой 53000 руб. Работа по "братски" 6000 руб., остальное материал. Дорого или нет решать вам, но я думаю что для авто этого сегмента, более чем разумный ценник! На МЛ 166 дизель, по цене, три года назад было примерно тоже самое, с тем же перечнем работ. Только там не было ГУРа, но цена на воздушный фильтр оригинал "по братски" 5000 руб. на Экзисте или Эмексе 7000 - 10000 руб. Ценник там на воздухан конечно ДИКИЙ !!! Как масло 10 л. на ауди и фильтр воздушный вместе взятые ))))

Ну и плавно, мы подошли к шестому, наверно самому наименее важному, но тем не менее имеющему место быть пункту.
Заменил коврики салона, салон стал смотреться значительно уютнее и дороже, пассажиры иногда даже хотят разуться, но благодаря моему радушию и гостеприимству грузятся прямо в обуви )). Ковры из искусственной кожи и сколько проживут не знаю, но если год, два протянут обязательно постелю такие же в следующий автомобиль.
Установил видео регистратор, маленький и аккуратный за зеркалом, подключение сделал тот же Вова Осетин к потолочному плафону, получилось аккуратно и эстетично, никакого "колхоза".

Совсем забыл, на пробеге 78000 т.км. то есть неделю назад, был заменен замок запирания бензобака, еще при покупке Глеб мне уточнил, что он тупит и бак открывается при неоднократном нажатии на крышку, пару раз на заправке меня эта манипуляция под напрягла нажимая 10 раз на крышку! и прочитав на форуме ауди клуба, я пришел к выводу, что данная проблема возникает у многих владельцев марки, будь это ку7, а7, а6 и прочие. Данный замок был заказан на Эмексе за 1820 руб. и заменен тем же Вовой Осетином за 30 минут и за 500 руб.
Теперь подъезжая к заправке я не вижу вопросительных взглядов в очереди стоящих за мной водителей, тем самым берегу время людей живущих в столь смутное и сложное время в нашей великой державе!

Ну вот наверно и все, что мне нужно запомнить о работах и проведенных действиях с авто на пробеге 75000 км. Сегодня уже 78200, на машине передвигается в основном жена, так что темп, передвижения спокойный и ровный, она у меня хороший водитель "чувствующий автомобиль" - моя школа )))

Всем добра и ровных дорог! Храни Вас Бог!!!

Советский
Завидуют наверное)
..во-во простовато не то слово,просто уёфищный! Взяли и салон испортили!!

fan_1973
..взял бы Ауди 8,или S8 ,не раздумывая!

"Субъективно, звук рэнджроверовского V8, напор при ускорении с любой скорости, не оставляют ауди никаких шансов" Зачем сравнивать Ваш бывший АУДИ с V6 3.0 TDI c рэнджровер V8
рэнджровер молча и нервно курит в сторонке когда встречается с АУДИ V8 4.2TDI (проверено не раз) ............

revollushion
Артём
Ребята Мама(range rover ) раскладывается в ровный пол? Место в салоне q7 же больше? Просто так же нужен ровный пол 😁

Продажа Audi Q7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!