Отзыв автовладельца Audi Q7 2010

Audi Q7 2010 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
''
''
Всем доброго времени суток. Уже почти год, как Я могу считать себя счастливым владельцем Audi Q7 и пришло время поделиться  с общественностью опытом использования данного автомобиля.
Думаю все хорошо помнят чёрный вторник, а потом чёрную среду, именно тогда, когда курс доллара зашкаливал за 80 рублей. Я сидел грустный на диване и делил на калькуляторе как имеющиеся в наличии средства превращаются сначала в 50000 уе, потом в 40000, 30000, 25000 и казалось остановить этот процесс невозможно. Покупать валюту уже было поздно, а вопрос о смене авто   уже назревал, в планах была продажа универсала А4 и покупка Кушки года седьмого восьмого в дорестайлинговом кузове. Выбор именно Ауди для меня был очевиден в силу многолетней лояльности данной марке и отличному официальному сервису . Ситуация тех дней внесла определённые коррективы в мои цели и на семейном совете было принято имеющиеся средства (2 млн +/-) потратить на покупку нового авто, а имеющуюся машину продавать после не спеша. Из доступных к просмотру авто в интересующем меня ценовом диапазоне было кажется 4 автомобиля, два из них отпало после проверки пробега, который оказывался выше заявленного ещё 2 года назад на момент покупки в Германии (специфика авторынка нашей Калининградской области такова, что большинство машин трёх-пяти лет, это как раз автомобили привезённые из Европы). Больше всего душа легла к машине которая, на тот момент была в России около года с пробегом 115 т. км и милым моему сердцу трёх литровым дизелем, она подходила и по другим обязательным для меня критериям
- Спортивные сиденья, которые в сравнении с обычными дают возможность полностью убрать нагрузку с поясницы и проводить за рулём более 12 часов к ряду в дальних поездках
- Наличие складного фаркопа (часто выезжая за город для велопрогулок использую велоадаптер, который на мой взгляд в разы удобнее креплений на крышу)
- Адаптивная пневмоподвеска (здесь мне кажется и говорить именно данная опция делает машину достойной восхищения)
В общем-то всё из перечисленного было в заинтересовавшей меня машине, проверили лакокрасочное покрытие, провели диагностику электроники, ходовой и двигателя всё оказалось без нареканий, не большой торг и вот Я уже новый владелец этого зверя.
В итоге Я стал владельцем авто в достаточно богатой комплектации Внешний и внутренний Sline, салон  комбинированная кожа/алькантара, 21-е колёса с расширителями арок, которые замечательно  добавляют агрессивности во внешний вид, именно то чего не хватает новому кузову. Из опций также музыка Bose, панорамная крыша, безключевой доступ, датчики света, дождя, переключения ближнего/дальнего света, память сидений, автономный отопитель, адаптивный свет, круиз, мультимедия с жёстким диском и навигацией.
Первые ощущения были близки к восторгу, единственное к чему пришлось привыкать это тормоза, дистанцию нужно выдерживать, усилие бОльшее прикладывать к педали тормоза умудрился перегревать тормоза на серпантине, что делало их ещё более ватными. Динамика машины меня полностью устраивает, но не в спортивном режиме машина реагирует с некоторым лагом, что решается в спортивном режиме коробки, но тогда машина слишком дёрганая. Проблем с габаритами никогда не испытывал, обзорность задних зеркал просто замечательная, да и камера с парктрониками отлично выручала в сложных ситуациях. С уверенностью могу сказать, что стихия этой машины - автомагистрали, адаптивная подвеска не даёт и намёка на крены, руль жёсткий. По дорогам Германии довелось ездить на скоростях за 200 и даже в таких режимах машина чувствует себя очень уверенно (спидометр кстати расходится с данными навигатора примерно на 8 - 10%, 207км/ч на навигаторе соответствует 230 на спидометре - наверное такой вариант заботы о безопасности).
Из недочётов помимо тормозов также могу отметить наличие скрипов в салоне на неровностях, может это мне так не везёт, может это аудюшная болячка, но три мои предыдущие ауди также поскрипывали, правда нельзя исключать, что Я слегка придираюсь в данном аспекте.
Серьёзных неполадок за время использования не было, пробег за год составил порядка 25000 т.км, плановые ТО по регламенту + поменял передние рычаги, тормозные колодки, диски, лампочку головного света и сейчас жду задний левый фонарь в котором перестала работать часть диодов. Вспомнил, были проблемы с развалом, что в совокупности с высокими скоростями эксплуатации просто сожрало заднюю пару покрышек буквально за 2 месяца, всё бы ничего но каждый балон мне обошёлся по 300 евро. И как Я понял повышенный расход резины на задней оси в принципе характерен для этой модели.
Наверное нельзя не упомянуть ещё о таком аспекте как уважение на дороге. Всё же в нашей стране до сих пор действуют волчьи законы на дороге и большие машины получают больше уважения, а значит Вы реже сталкиваетесь с хамством в свой адрес, Вас чаще пропускают, извиняются и благодарят.
Буду рад если, данный отзыв окажется для читателей полезным и интересным.

Прежде всего расскажу о том, что не давало покоя в течение дня, а именно какие ещё недостатки Я обнаружил в процессе эксплуатации. Стоит сказать, что интерьер автомобиля был уже устаревающим в 2010 году, не говоря уже о 2015, у конкурентов из БМВ и Мерседеса оформление торпедо, мультимедия выглядят заметно современнее. Сразу оговорюсь, что к эргономике у меня претензий нет, начиная от посадки водителя, заканчивая органами управления автомобилем и компьютером без нареканий. До сих пор остаюсь приверженцем идеи того, что тачскринам не место в машинах, ну или по крайней мере должна быть дублирующая система....

Audi Q7, 2010
Audi Q7, 2011
Vaha6215, Иркутск
5.0
Карен, Сургут

Класс...Отзыв на 4 ...мало....
А авто на 5 со многими++++.....Красавчик...Уд ачи
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Вопрос ................это где в Германии 200 можно ехать????

miramota:
Вопрос ................это где в Германии 200 можно ехать????
Мой отзыв: Audi Q7 2010

Я както ехал пару недель назад 90 км набрать не мог на фуре....Да прикалуюсь я

Классная тачка
А немчики задолбали с ремонтом

В Германии наверное половина автобанов не имеет скоростных ограничений
Ну не знаю как восток а на западе....авно автобыны..
Точила шикарная......Я не в упрёк..дороги не те как раньше....200 ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ СКОРОСТЬ
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Осторжнее....Это не авто- Бомба...Скорости не чуствуеш
Виктор
Хотелось бы такую, но ... Кстати о скорости у меня на Х3 тоже 3-х литрой при 235 км/ч по спидометру на навигаторе 222 км/ч.

Включить s-ку и понизить передачу - вроде как должно помочь на серпантинах. Тормоза не ватные, они для комфортного торможения
Стиль изложения 5, отзыва нет пока особо

Ophiuchus
Losik713:
Насколько мне известно дизельный 4.4 по надежнее будет
Плохо вам известно, ибо не было дизеля 4.4

Красота.....Мечта... Но я бы туда вместо 21 колёс, поставил бы 18, т.к. q7 считаю идеальным семейным автомобилей, и думаю что это самый комфорный паркетник в мире. А на 18 колёсах и пневме, она будет просто диваном.

чита
Ophiuchus:
Плохо вам известно, ибо не было дизеля 4.4
пардон тупанул, 4.2)

Pavel423:
Очень довoлен, пол гoда пользуюсь уже.
А как мы за тебя рады! Продолжай пользоваться.

Уважение на дороге-это самое главное.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

породистый немецкий кросовер

miramota:
Осторжнее....Э то не авто- Бомба...Скорости не чуствуеш
тебе откуда знать,голытьба сельская?
nmn-1
Чините заднюю подвеску. Нет там повышенного износа покрышек, если с подвеской все ОК.

Сообщений: 19006
В задней подвеске куча сайлентблоков , их надо менять иногда , бгг . Тогда резину жрать не будет
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Его Котейшество:
Или рычаги в сборе

Хах, ладно уважение в отношении свежих джипов, а старые будки уважают не больше дамских авто:) (за исключением ТЛК 100 и прадо пожалуй).

Все же знают что прошлую будку немца можно взять за сумму 500 - 1 000 000 рублей...

В чем уважение то? У меня должны трястись коленки при виде очередного ведра, водитель которого, приобретя его думает, что перешел на следующий уровень? Я таких всегда представляю без машины (ширмы), и остаются папики (пузаны) мажоры - мальчики - в общем ничего из себя не представляющие с комплексом неполноценности... уважение так то закладывается с молодости - к родителям, старшим, к другим людям... был в Чечне (Грозный) на неделе.. вот где уважение, есть с чем сравнить, водители соблюдают пдд причем все... ку7 ..не ку7 хоть на приоре.. люди вежливы и уважительны к друг другу... я ох..ел с непривычки. Ска, почти как в Питере. Вот я за такое уважение, а перед "породистым немецким кроссовером" уж увольте.. я лучше перед танком "шляпу сниму" чем этим ведром. Имхо конечно.

Киров
Блютуз в машине есть, его надо активировать и установить микрофон. Делал у ОД.

kamikadze69
Тверь
Шикарный аппарат, хороший выбор.

В Германии наверное половина автобанов не имеет скоростных ограничений
Если не секрет, где этот автобан, а то на мои родные дюссельдорфовские пенаты похоже, но шильд тут таких не видел.

Юрий
У премиума и скрип в салоне - премиальный.

dmvk:
Блютуз в машине есть, его надо активировать и установить микрофон. Делал у ОД.
Блютуз и микрофон для телефонной связи есть, Я говорю именно про воспроизведение музыки или другого контента

Igor_96:
Красота.....Меч та... Но я бы туда вместо 21 колёс, поставил бы 18, т.к. q7 считаю идеальным семейным автомобилей, и думаю что это самый комфорный паркетник в мире. А на 18 колёсах и пневме, она будет просто диваном.
Идея здравая, Я и сам рассматривал подобный вариант, особенно на зиму, но пока зимний комплект живой, заморачиваться заменой не буду.

Тоже кушало резину как заднюю так и перед на 21 колесах. И при поворотах похрустывал редуктор, когда руль в полную вывернуть. Подвеску всю заменили, не помогло. В Омске у диллера сказали что наши Хабаровские *****и! И развал по регламенту на пневме делается 10 часов, сделали, пол года прошло резина как новая и хруст прошел. По поводу скрипов смаж силиконовой смазкой резинки на крыше, должно помочь. У нас тоже 3л дизель только 2007г в S-Line пакете. Проехали всю россию, лучше для этого машины нет. И сравнивать было с чем. Удачи в использовании!

Даниил Богданов:
10 часов бгггг. А че не 2 дня ?

Лесоперевалка
DAN01:
Все правильно написал !!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Честный сибиряк:
Все правильно написал !!!
Да без базара.

Киров
Катаю на 18", наоборот планирую перебраться на 19. На 20" и 21" по нашим дорогам рисковано.

Симферополь
МЛ получше будет и салон побогаче,без обид конечно.
фото салона
Симферополь
вчера смотрел кю7 2012года,салон кожа намного хуже чем у МЛ 08года....а если взять МЛ 2012 года то там салон вообще бомба....рассматривал х-5,туарег,ренд ройвер и МЛ...никапельки не жалею что взял МЛ на пневме,...был бы выбор заново,я бы не задумываясь взял бы МЛ......ИМХО

Ден:
МЛ получше будет и салон побогаче,без обид конечно.
Каждому своё

Зачетная тачанка ! А вот байки - не очень .......

Автор, расскажи пожалуйста подробнее про фаркоп и велоадаптер

Даниил Богданов:
И развал по регламенту на пневме делается 10 часов, сделали, пол года прошло резина как новая и хруст прошел!
Делов на час от силы, подвеска ставиться в сервисный режим и все выставляется; дольше к аппаратуре подключать . Если учесть стоимость у дилера , к примеру, 1500 рублей ( сей час дороже) норм/час то это 15 тысяч, золотой развал
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Автор, расскажи пожалуйста подробнее про фаркоп и велоадаптер
Фаркоп электрический, выдвижной довольно ёмкий по нагрузке. Весь процесс вытащить убрать, занимает пару минут. ЗА пару лет использования адаптером полностью доволен. Изначально стоял вопрос крепления на крышу или адаптер сзади, склонился ко второму варианту, который хоть и дороже, но проще в установке великов. Крепится к моему большому удивлению просто на шар крюка, защёлкивается и закрывается на ключ при желании. Подключается дублирующая оптика и в идеале переставляется номер, вместе с установкой пары велосипедов процесс занимает минут 10-15. Субъективно конструкция довольно надёжная, выдерживает вес человека (75кг) в крайней точке плеча. РАссчитана на три велосипеда и вроде можно ещё один допом установить. Есть фотки с адаптером со старой машины

Фото

Спасибо.
Ещё вопрос: фаркоп переставляли, или был с завода и юбка бампера под фаркоп с люком?
Фото

Извиняюсь за невнимательность.

Спасибо.
Начнём велосезон сделаю подробные фото. Всё было с завода. На сколько Я понимаю комплектации с выдвижным фаркопом доступны, только если нет 3 ряда сидений.

Киров
У меня семиместка. Предложили и с электроприводом (приличная цена) и со съемным шаром. Вопрос по юбке бампера, под фаркоп она с лючком? Ещё смущает масса фаркопа - прим 60 кг.

Anton
Нефтеюганск
Машина супер! Новый хуже выглядит. Всегда нравился кусемь этого поколения.
У меня только 1 вопрос, а почему "я" везде с большой буквы? Это какая-то новая норма русского языка, или выпячиваемое эго? Без обид! :)
Тогда надо и "Меня", "Мой" - тоже с большой буквы )))

Anton:
Машина супер! Новый хуже выглядит. Всегда нравился кусемь этого поколения.
Тогда надо и "Меня", "Мой" - тоже с большой буквы )))
Спасибо за комментарий. НА самом деле Вы уже не первый человек, кто это замечает и ожидаемо с негативной стороны.
Не вкладываю в это абсолютно ничего, да и наверное глупо было бы, пытаться себя как-то обозначить или выделить, написанием "Я" с большой буквы. Получить высокие оценки или добрые отзывы - это могло бы повлиять на эго. Пишу так от собственной не грамотности и уже по сложившейся привычке, началось всё с подобия английского в котором "I" заглавная.
Биробиджан
DAN01:
Биробиджан
Не автору , а комменту выше!
Игорь
Я жигулям и москвичам чаще дорогу уступаю,им и так не сладко.Остальным только по правилам,пох на какой машине.
Макс
Спасибо за отзыв! Есть что добавить?
Планирую покупать такую кукушку)

Кольцово
Макс
Спасибо за отзыв! Есть что добавить?
Планирую покупать такую кукушку)
Я тоже, и по х , что говорят другие !!!

Продажа Audi Q7 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди Ку7.
Посмотреть всё о Ауди Ку7

Подробные отзывы автовладельцев Ауди Ку7 с фотографиями, недостатки и все минусы!