Отзыв автовладельца Audi Q7 2007

Audi Q7 2007 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
доброго времени суток ! прочитав кучу разных повествований о ку 7, решил тоже написать свои впечатления о данном аппарате которым владею второй год. Опущю весь восторг и описания - какой это крутой авто, напишу сразу про свое отношение к немецкому автопрому. сравнивать есть с чем, в связи с моей любовью к машинам. имел в личном пользовании около 16 экземпляров , включая авто жены и отца которые обслуживаю тоже я. В моем арсенале были: в детстве москвич2140( первая машина в 18 лет), бмв 735 "акула" кто помнит, волга 3110, опелей пара ( аскона и монтерей)вольксов пара, мерседесов 4шт (гавняней машин нет) один досихпор в гараже но он достойный потаму что 2000 года(slk 230)оставил для души, остальные были новей это две цешки и мыло полный кал, один раз зимой замерз чип ключа полный бред и это в мерсе, аудюха 100 (к ней с уважением),лексус rx330 на мой взгляд самый зе бест, был период хонды ридж лайна около года, написал об этом чтобы было понятно что есть с чем сравнивать. И так сел на данный аппарат и понял что 350 коней плюс пневма и спорт режим на автомате это просто космос для такого веса. 3.0 бензин и 3.0 дизель эконом вариант для жмотов для которых вншний вид дороже ощущений от езды , живем один раз и экономить на ощущениях грех, экономьте с приусами, фиатами, 3.0 как женщина без гениталий вроде есть а толку мало. хорошие женщины стоят тоже дорого.  но не о динамике и о ощущениях мой расказ и не о грабеже нас государством с его супер налогами на роскошь , да может с салона это и роскош,  но сейчас наверно врядли притом, что конеки с годами убегают из мотора и платим за воздух, да и дороги  не на налоги, ну да ладно сами лохи что позволяем нас иметь. Мой расказ будет об отношении производителя к покупателю, начнем с обслуживания: немного сталкнувшись с ремонтом данного аппарата , а это неизбежно, заметил, что от ауди только кольца и то не в целиндрах, тормоза брембо с завода, суперские но не ауди, подшибники в натяжителях , который продается только в сборе за 15 тонн и типо не разборный, как сказали офицалы, а на поверку открутились и четко заменились на японский и немецки по размерам, маде ин туркей С ЗАВОДА, (не пиз...ю машину брал у знакомого, он эту приблуду не менял) еслиб я хотел туркиш качество наверное бы купил турецкий ДОГАН, с такой же х...ней в натяжителе. система вентиляции маде ин польша , сам в шоке, можете открыть крышку под бордачком и убедится сами - большими буквами написано, и еще много всякой всячины типа фольксваген ауди но маде из стран третьего мира, очень это обижает ведь я плачу налог на роскош 50 тонн в год, какаято кривая роскошь, в лексе все запчасти даже самые маленькие маде ин джапан - радует платиш за японца получаеш японца , платиш за немца получаешь какогото имегранта с турецким акцентом, даже покупая корейца и то он чистокровный, электроника есть даже запчасти маде ин чайна, да хундай не такой крутой но зато честный, а фрици говорят типо и так схавают наше гавно, зато там много всяких фишек. на счет фишек : брал таз у человека который купил ее в салоне и комплектовал сам - красава ( не бедный ) нет круиза , вопрос почему , ответ стоит 90 тонн плюс к и так большой цене около 4 лямов, у японцев и корейцев в базе, покупаю тачку за такие бабки и меня еще пытаются объе....ать не бабосы и это во всем в дверях сзади фонариков нет на пол 25 тонн в салоне и такое отношение везде. У японцев еще в базе херова туча подсветок, лампочет и всяких приятных вещей типа тач скрин мониторов, если немцы раззорятся на такое то доп плата будет как второй ку7 за этот монитор,
по болячкам : вообще качество  конечно не немецкое годов 124 и 140 мб, но на уровне всего атопрома в целом , а цены на запчасти и ремонт немецкие , видно с турции и польши запчасти едут и дорожают в дороге.
первая проблемма - появился гул с переди в моторном отсеке поехал в сервис решил в "монро" - такой х..ни их специ нанесли мне что чуть ли ни мотор надо снимать, я в шоке, спасибо интернету нашел схожие симптомы и выяснил что это кокаято мего приблуда чтоб экологию не загрязнять ( я голову этих экологов шатал маму знал) сипоратор отработанных газов , заказал, 8тонн поменял все ок фирма манн,  лопнула мембрана , можно было только мембрану поменять от чери фора ( кутаец  е...ный в рот)тоже манн 400рублей. остальное пластмас на 7 600 за имя.ну да ладно, да из за этого эко гавна масло стало улетать по ведру,благо там 10 литров х знает за чем, наверно для баланса в поворотах, поменял и от замены до замены( езжу быстро) все ок, перегорела лампочка с зади начал тянуть кожух с силой , в лексусе еслиб я так потянул  сламал бы все на х. тут даже не сдвинулась наверно не так подумал я и поехал в ауди сервис спросить. Встречает щегол лет 20 и втирает мне что подсказать не могут а замена с лампочкой и какимита шлейфами с работой 10 тонн не вру поверьте на слово. я ему сказал что он чтото попутал, а этот братиш мне типо сейчас все ездят менять лампочки в сервис, даже он на своей приоре меняет лампочку на всю зарплату. Ох....ев от такого приема купил за 200 р лампочку и со злости дернув крышку ( кстати она так и открывается) гдето русский конструктор там засел, надо пиз...нуть чтобы сделать, пять сек поменял, больше к ним ни ногой, с таким подходом к клиенту , в тайота сервисе менял масло на лесус и чаем напоят и машину помоют и салон пропылесосят бесплатно  и масло стоило с заменой и фильтром около 3 тон с капейками а в ауди зарядили 20 тонн. наверно у слесарей  перчатки от гуччи турецкого и масло с золотыми нитями, меняю в "бине" за 7 тонн и не пукаю. Далее машина при наступлении холодов начала присаживатся, с пневмой какойто косяк расстроился но помог знакомый - сказал куда обратиться  - 15 тонн и проблем пропал, да не забудьте при подьеме на подьемниках включать режим домкрат в подвеске, дело не хитрое но если алглритма не знаеш то с ходу не разберешся. включайте сами , проблемма появилась после посещения "Монро" эти деятели наверно не поставили на домкрат вот ее и выдавило а вообще пневма на ней надежная помоему "АЕЗ" фирма понятно - что не ауди, на мб и бмв не пневма а гавно, есть товарищи кто юзал, наверно сами разработали, а ауди взяли что по лучше и воткнули  - ну слава богу что ни корейское. Так вот про интерфейс на мми вообще пи...ц какой то чтоб чтото сделать надо столько движух создать в салоне авто, в пору останавливатся и делать , чтоб включить подогре сидений нада: 1 нажать кнопку на торпеде, 2 посмотреть на монитор, это при скорости 150, потом нащюпать борашек и не основной а вспорогательный, затем его крутить и смотреть на цифры на монике, и это самое простое действие.
Зато руль удобный, сидеть удобно при моем росте 193 см и весе105 кг, наверное это все еще осталось из 90-х, вспоминая сотку где еще все детали были немецкие , да динамика просто ураган повороты -песня, такая же без пневмы  дает большой крен, не повернуть активно, люблю погонять и не по прямой а по слалому, конечно не дрифт но активно. вес конечно сказывается но электроника помогает да и 275 резини держит на 20 дисках.
Мой вывод о вторичном ку7 4.2 бензин ; если хочиш экономить, и дрочить на дорогах (многие не согласятся и скажит что тоже динамика супер и на санта фе, то это в сравнении с приорой) то это не ваша машина, а если хочеш иметь телепорт с сумашедше скоростью передачи тела  в пространстве и плюс к этому можно загрузить всю семью и отвезти с конфортом ,( очень большое авто) а асли сиденья задние сложить то вообще двуспальная кровать , если понимаете о чем я, хотя для этого лучше риджлайна нету машины, не только мое наблюдение. Так что акцент на качество немецкого авто делать не надо качество как у рядового карейца. Это машина-стиль, респект, роскош, репектабельность,  улетная динамика и устойчивость( это я о 4.2 не путать с 3.0 это вообше тотже хундай только дорогой, владельцы трешек обидятся, но прокатитесь на санте последнего поколения, мне довелось намотать 3000 км на нем ) поэтому если брать ку 7 то только 4.2, а если трешку то лучше чтото другое в смысле вторички , на трешку запчасти не дешевле. Это машина радость , и каждый уважающий себя мужчина должен хоть раз в жизни себя побалывать, ведь на небе только и разговоров что о море и о быстрых и крутых тачках, всю жизнь экономил на всем и нечего вспомнить  в сторости , и на небе не о чем поговорить, скучно! ведь каждый мечтал о какой нибудь красивой и неприступной девушке, только некоторые сказали - не это не для меня  она дорогая и слишком крутая , а кто-то взял ее, пусть не на долго но есть о чем вспомнить, так вот это тачка такая  - взял ее со всеми плюсами и минусами , погонял, а потом вернулся в "семью" с ее проблемами и экономией . но ты это сделал!!!!
Да кстате о полном приводе - типа это джип, в нете выложено куча видео как какието придурки гоняют на ней по грязи  засаживая ее в гавно, выглядит как алмаз пытаются засунуть негру в жопу, и сказать что он плох потаму что испачкался в гавне , им в пору купить калошей пару и одеть на их тупую тыкву, дабы лучше будет приспособить ее к бегу, больше пользы. Не джип это и ни для этого эта машина, она может чуть больше чем А8, выехать из сугроба , чуть чуть сьехать с дороги, да и кому в здравом уме и твердой памяти в костюме и лакированых туфлях взбредет в голову это делать  разве что бмвводу какому нибудь в кепке и красной куртке.
Накатаюсь на ку 7 потом конечно буду искать скучный и надежный, экономный лексус, но это будет яркая красная линия в жизни.
Извените если кого обидел но это мое мнение!!!! удачи на дорогах!!!!

Audi Q7, 0
Audi Q7, 2008
Andrey Surgut, Сургут
тихонов, Иркутск

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Автор, "БМВводы" что, все в кепках и красных куртках ездят?
Миха
Ханты-Мансийск
Ппц еле прочитал, бедные слова...за что ты их так?

Анапа
Прочитал второй комментарий - и передумал читать. Кол без разбирательств. Грамотность нынче не понт...
Бобер
Тоже кол влепил понторезу

Извини товарищ, но похоже на бред сумасшедшего, читать невозможно.
Саныч
Казань
Бобер
Саныч:
Ты че только 1

Анапа
Жаль, что отзыв ещё не выпилен. Недостоин он находится на просторах и-нета.
Владимир
Ноябрьск
1). Научись грамотно писать 2). Нельзя судить людей об их предпочтениях к автомобилям! 3). Раз уж пишешь о жмотах людей, почему не взял AUDI Q7 с двигателем W12. или жмот в тебе живет?
А на самом деле, если откинуть орфографию, отзыв "в точку". Сам езжу на q7 4,2 около полу года, и вот влетел на замену цепей. Кто сталкивался знают - удовольствие не из дешевых... Но при любом раскладе удовольствие от езды на этом авто не описать словами) На время ремонта сел на сх-7 на 5 лет моложе "кузибена" первый день аж смешно было))))
ВЛАДИМИР
Новый Уренгой
Красавчег всё по делу написал !!!!!

Николай Займенцев:
Да вот не жужжи ты, А! Рассмеялся он, я на сх-5 пересел, и ничего, и заводится когда мне это надо, и едет туда куда мне надо!!! И знаю что доедет куда мне надо, а не сдохнет по пути!!! И мозг с кошельком высасывать не будет...И подменного автомобиля покупать или одалживать мне теперь без надобности.
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
Павел
Я думаю, что отзывы со стержнем! Для людей ищущих информацию о данном авто после прочтения отзыва есть о чем подумать! Автор красавчик, не смотря на свою манеру выразить мысль, изложил просто и доступно. Много букв, наверное взял пивасика, и неторопясь настучал свои мыслишки.

Продажа Audi Q7 2007 в России