Отзыв автовладельца Audi Q7 2006

Audi Q7 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 233 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго всем времени суток! После владения двух лет данным автомобилем решил оставить свой отзыв. Отзыв пишу первый раз, прошу не судить строго. О покупке данного авто мечтал давно, но не хотелось брать убитый заезженный экземпляр,так как был наслышан о высоких ценах на запчасти и обслуживание.И вот продав свою мазду 6 2013г.в. я решаюсь на покупку старого доброго немца. Бюджет был скромен(1,2млн.р.), поэтому и выбор был небольшой, авто до 2009гг.

Осмотр сразу же пал на авто свежее годами и с наименьшими пробегами. Первый авто 2009г с пробегом якобы 136т.км. при беглом осмотре отпал сразу же,салон как и сам авто были в ужасном состоянии, пробег был явно смотан тыщ так на 400-500, дальше еще веселее, следующее авто хозяин даже не смог завести, и вот посмотрев еще пару машин с пробегами до 200т.км. я был на грани отказа от своей мечты, хотел уже ехать за новой элантрой или что-то в этом роде. Но тут я вспомнил о одном экземпляре 2006г, который осматривал еще до продажи мазды. Авто еще стояло на продаже, пробег при покупке 260т.км., это единственное что меня пугало, салон как новый, мотор шепчет, не дымит не дзеленчит цепями как на предыдущих экземплярах,комплектация как я и хотел,без пневмоподвески,панорама,семи местный салон,очень удобная вещь если у тебя трое детей,20ые оригинальные колеса на нормальной зимней резине,электропривод сидений с памятью на двух человек и т.д. и т.п.Итак деньги отданы и я с улыбкой на лице по зимней трассе пылю домой.Первые впечатления щенячий восторг от всего,скорость набирает отлично,музыка бозе играет достойно,у меня была такая аудиосистема на ниссан теана 2008г 3.5,так вот в ауди играет лучше,сразу нашел удобное положение вод.кресла,на киа спортедж 2014г.  например (я два года периодически ездил на ней) так и не смог этого сделать,панорамная крыша класс,люк кстати не скрипит,не свистит на любых скоростях и дорожных покрытиях,расход дизеля тоже обрадовал,прошлый хозяин оставил почти полный бак,а он здесь 100л.,месяц катался.

Итак проходит пол-года и наступает лето, первая поломка-компрессор кондиционера, звонок официалам 65000р, едем до кума заказываем за 14 с копейками не оригинал,замена в районе 5 с заправкой,дует не хуже чем было,ездим радуемся.

Ну и к лету приобретаем колеса р22,это болезнь,на все машины ставлю на пару радиусов больше диски чем заводские,на акценте вообще умудрялся на 17х кататься.Машина стала пожестче но не намного,красота требует жертв.
Дальше больше. Мечтал о бампере от в12, ну уж очень он замечательный, покупаем голый за 12000 б у, решетки, дхо, покраска, и аля в 63000р. он стоит на авто, правда осталось найти еще стальную губу нижнюю и верхнюю сетку над ней и будет огонь.

Задние фары рестайлинг 24т.р., с копейками,правда их надо немного подпиливать по углам что бы сели в родные места.Пришлось перепаивать блок комфорта,что бы светили правильно и не подмигивали как им заблагорассудиться.
И вот еще год спустя выхожу в гараж выгоняю машину,а на плитке сюрприз из небольшой лужицы масла.Приговор сто сальник между коробкой и двигателем.Говорят больное место.Звонок дилеру,говорят 60-90т.р.,типа как пойдет,звоним в ростов специалистам по акпп,говорят 10-14 с сальками,как пойдет.Едем снова к куму,заказываем сальники,масло на долив(сразу делаем частичную замену масла) приговор около 10-12 с работой.

Из поломок менял передние тормозные диски и колодки,но это расходники.
Что еще рассказать,машиной полностью доволен,менять пока не собираюсь,за эти деньги более комфортного авто не найти.

По мере эксплуатации буду пополнять свой отзыв.

Всем привет.Вот решил поделиться впечатлением о подголовниках с двд из поднебесной,дети еще в прошлом году хотели их у Деда Мороза выпросить.И тут я подумал а чем мы с женой хуже ,пусть дед в этом году дарит конфеты и всякие игрушки,восторга от которых хватает на пару дней максимум.Итак коробка дома и ждет установки,в комплекте два подголовника(оба ведущие,можно смотреть как на обоих один мультик,так и на каждом свой,либо играть),двое беспроводных наушников,беспроводной джойстик для игр,пульт-джойстик,два диска с играми,провода,уплотнительные проставочки.Пару дней ожидания когда кум освободиться и машина поехала в его теплый гараж,и насколько я был удивлен его появлением через час-полтора максимум(так это он еще лампочки в передних фарах успел поменять,хотя там без снятия фары не обойтись).Внешний вид сзади понравился,думал 7ми дюймовые экраны будут маловаты,нет видно все отлично с разных ракурсов,с 9-ти дюймовыми было бы наверно как в кинотеатре,звука родных динамиков вполне хватает,можно музыку перевести вперед и сам слушаешь что хочешь и детки кайфуют,наушники через ик порт работают отлично,никаких запутанных проводов.Вид подголовников спереди конечно не по фэн шую,больше заводских,да и мышиная экокожа немного не в тон,ну фото прилагаю,сами увидите.Итак все проверенно все ок,подголовники застегиваются от лишних глаз,дети даже не заметили.Хотел даже дотянуть до 31 декабря,потом им показать,но не выдержали с женой,хотели увидеть щенячий восторг пораньше :) и когда расстегнули молнии на подголовниках были не разочарованы,писки,визги,миллионы спасибо,старший(7 лет) сразу уселся изучать игры,средний(4года) с младшим(1,5) подсели на мультики.Игры по графике что-то между сегой и денди,ну на первое время пойдет.Теперь поездка на 150-200 км....

www.ru, Санкт-Петербург
, Иркутск
тихонов, Иркутск

Нижний Новгород
А некоторые бздят такую красавицу брать, думают ломаться буде с утра до ночи.

Город плохих дорог и нытико
Bradd
YouR-CurSe
Такие сказки детям на ночь рассказывают владельцы Q7

А некоторые бздят такую красавицу брать, думают ломаться буде с утра до ночи.
Огромная старая баржа с конским налогом, толком непонятным пробегом, с неизвестным остаточным ресурсом...
В течении 5 лет на работе эксплуатируется ку7 , 4.2 дизель. Пробег 370.000, нет с ним никаких проблем. Дорогие (не настолько, чтобы пугаться) это расходники. Тормоза-резина-масло. Кстати на пневме, тоже нет проблем. Клапана и датчики как то потребовали внимания, но эвакуатор стоил дороже ремонта. Устранилось все сняли, очистили, собрали.
Бывает езжу сам в командировке
Саша
Вот именно что огромная и комфортабельная , пусть и старая с налогом всего 16т.р. в год,а насчет ресурса сейчас легендарный ленд крузер 200 из автосалона столько не проездит сколько старые немцы
Bradd
Нужно быть богатым человек, чтобы дальше идти с q7 не купить, а использовать ее.
У них КУМа нет!
Да красавец! Отличный авто. То чувство когда коптишь на каком-нибудь логане а мимо проплывает вот такой шаттл начинаешь думать о том все ли ты правильно сделал в этой жизни)))
Удачи в эксплуатации!!!

Саша
Автор в курсе, что такое радиус?
На пару радиусов больше - болотоход бы у тебя получился)
Авто красивое, но не по мне. Удачи в эксплуатации!

Алтайский край
Достойный внимания автомобиль. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Хороший у тебя кум. Мне кажется с ним и Мазератти не дорого было бы обслужить ((:
Ну фиг знает. Каждому свое конечно, но мне жалко времени на всю эту возню. Экзисты, каталоги, сервиы, подпилил, заказал, подаждал... Не моё
стас
нормальное авто. Мечты не только у Газпрома должны сбываться)

chek61
YouR-CurSe
Для 12 летнего авто пробег 100 тысяч километров это почти всегда сказки:)
ХЗ....если я на своем 12 отезжу, так у меня гораздо меньше будет...дача, магазин..брал новую...я вот удивляюсь, когда улюдей больше 40 тыр в год-два это в тачке жить надо...я когда активную деятельность вел, первичной капитал зарабатывал) тыр 30 максимум
Саша
Сейчас тебе местные «знатоки» объяснят за настоящее качество))) а тачка отличная!

SARANSK
Хитрый Равин
На что время тратить,на эту возню?Открыл каталог,оплатил ,забрал.Для кого-то может и сложно,кому-то в разборах легче ковырятся.Все по-разному свою жизнь тратят.Я дожил,на Калину в Емексе заказываю.Проще чем по-магазинам ходить,да и дешевле.
Евгений Б
Мазерати, особенно Quattroporte V в содержании довольно не дорогая машина. Движок поколения F136, которое в 8 разных категорий движок года стало победителем. Коробка ZF, стоит на BMW, Jaguar, Aston Martin, Rolls Royce, Falcon, Kia Mohave и еще хреновой туче машин, а версия для полного привода стоит на S/RS версиях Audi.
Подвеска тоже весьма не дорогая и по деньгам дешевле чем подвеска Е класса w212 и многих других машин.
Вот электроника - да, это на Масерати, да вообще как на любой итальяшке - боль, но если есть нервы и прямые руки - все решаемо.
Да и цены в последнее время на них в Европе довольно приятные.

Автор, с таким кумом следующую надо брать континенталь!
Успехов, и чтоб не ломалась.

Барабаново
Понял, что Кум - хороший человек. не барыга..
GERA7 на youtube
Нижний Новгород
Jackson979
Ты сейчас О Крузаке?
Розарио Агро
Автор, с таким кумом следующую надо брать континенталь!
Успехов, и чтоб не ломалась.
Тебе B7 дорого было содержать? Просто Пассат, Фаетон, А6 и А8 и немного Гольфа в английской шкуре.

Саша
У знакомого крузак дизельный 2013 года. Он с автосервисов не вылазит. Пылесос бабла. Я в кайене только расходники меняю.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Замечательное авто.Без особых косяков.С отличным 4WD..Вообще АУДИ это болезнь-после нее на что то пересаживаешься и понимаешь-не то.(Кстати насос ГУР на бензине 3.0 л АУДИ-это насос от Шнивы!!!Только в 5 раз дешевле.Может пригодится инфа кому. ) Удачи в эксплуатации и езде.
evgenyboss
Живём один раз, + отличный стимул для того чтобы начать зарабатывать больше, пока кто-то берет кредит на Киа Рио, и думает как сэкономить.
В точку

Дмитровский район
Следующее Бентли можно взять, я видел возле обычной многоэтажки его, за мильон поцык взял.
Евгений
Проблемное авто
Евгений
Проблемное авто
Что есть печальный опыт владения?Рассказывай.

Саша
крузак проездит, ауди тоже, но при должном уходе. в европе даже ренж ровер не считается ломучим, так как там условия и водители другие. А у премиальных немцев обычно хозяева - первые двое, остальные ездюки без должных средств, дожимающие авто.

Кир97
Ну по себе людей не судят.Есть машины после первого хозяина все в*****е и подтеках масла,а бывает и пять-десять владельцев которые души не чают в своих ласточках,это проверенно лично.

Саша
А я по себе и не сужу, свою машину холю и лелею, я написал как бывает. И то, что без должного ухода немцы быстро сыпятся.

уважаемый, чем мазда6 не понравилась?
Кир97
Без должного ухода любая техника быстро приходит в плачевное состояние
Phil Gruzdeff
уважаемый, чем мазда6 не понравилась?
После теаны 3.5(249л.с.) мазда 2.0(150л.с.) показалась скучноватой.Да и давно хотел ку 7.Поменял на тот момент трехлетнюю япошку на десятилетнего немца,и не жалею :)

Красиво и по делу.5

Спасибо

Казань
Jackson979
Весь Владивосток на таких баржах ездят и не жужжат.

Владимир
Почитал прям захотелось купить такую

Для большой семьи самое то

Николай Владимирович
Для большой семьи самое то
Саша, приветствую.
Думаю над покупкой Ауди, хотел бы пообщаться с тобой. Напиши свой телефон на почту snvbj@list.ru я перезвоню, если так удобно.

chek61
Брал четырехлетку пять лет назад с пробегом 46. Сейчас 90. Машине уже 9 лет.

Саша
Все-таки, в основном так и бывает. После первых одного-двух начинается треш-эксплуатация нищебродами. Исключения естественно тоже бывают

Kuralexer
Тогда у нас 80% по всей стране нищеброды по твоим словам.Ты наверное крутой паренёк и машины только с автосалона берешь?Я например считаю что новое авто брать не целесообразно,допустим новая Ауди ку7 в среднем сейчас стоит 5-6млн. А 2015-2016г. Можно за 3млн. взять с небольшим пробегом в о.т.с. и я не вижу смысла переплачивать в два раза за один щенячий восторг от покупки новой машины.

Саша
Ну как бы да, так и есть. 80% населения - нищие или около того. Я к сожалению, отношусь к ним же. Обратного нигде не писал. Только вместо древнего бизнескласса я беру слегка поношенный С класс.

Сочувствую

Сочувствую
Не стоит)

Саша
Я одного не понимаю:Человек заходит прочитать отзыв об автомобиле для того что бы узнать о нем побольше с намерением купить такой же авто,так зачем писать всякие глупости типа да они все убитые этих годов,или я лучше за эти деньги Солярис возьму,он посвежее будет.Я своим отзывом никого не призываю продавать свои свеженькие логаны , солярисы,и всякие там с е классы,я делюсь своими впечатлениями о купленной мною старой Ауди ку7 вместо 3х летней мазды 6,и поверьте ни о чем за три года эксплуатации не жалею,скажу больше,моя мать,женщина 55лет,прокатившись на моей машине с большим удовольствием продала свой свежий(на тот момент 2-3года было ей) Киа спортедж 3 и приобрела БМВ х5 кучерявого 2008г.в.,и она за два года его эксплуатации тоже ничуть не жалеет.Всем добра,ни гвоздя ни жезла на дороге,и думай те прежде чем оставлять свои комментарии.

Продажа Audi Q7 2006 в России