Отзыв автовладельца Audi RS4 2006

Audi RS4 2006 — отзыв владельца

, Берлин
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: в среднем около 16 литров л/100км
Цвет кузова: желтый (Imolagelb)
Цвет салона: черный
Приветствую Вас, уважаемые автолюбители!! Меня зовут Николай, мне 24 года. Сайт и форум почитываю уже давненько, но пока никаких отзывов не писал. Подумав и собрав свои мысли в кучу решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле, это Audi RS4 B7 Avant 2006 года выпуска в желтой окраске.

Осенью 2010 года в октябре я решил поменять свой тогдашний автомобиль а это была Audi A4 B7 Avant 2006 года с двигателем 3.2 FSI 255 л.с. и полным приводом Quattro, на Audi RS4 в таком же кузове (эх нравится он мне зараза). Полный привод от Audi мне пришелся по душе и я не хотел им больше пренебрегать. Езжу часто зимой с друзьями в горы на юг Германии или в Австрию кататся на лыжах и полный привод очень кстати в такой ситуации. По ценам RS4 уже не кусался, так что решение было брать именно его, да и хотелось наконец то испробовать полную мощь двигателя 4.2 л V8 который выдает 420 коней, которые вот вот вырвутся из под капота наружу. Audi RS4 B7 я искал только в кузове универсал, так как я занимаюсь велоспортом и очень удобно перевозить горный байк или даже 2 байка в автомобиле. Кузов седан просто не мое, так как совершенно не практично.

Подходящий мне вариант был найден очень быстро и был куплен после тщательного осмотра и полной диагностики  за очень хорошую сумму в автосалоне Audi за 26 000 евро, немножко сговорились с диллером и он снизил 2000 евро, цвет не очень популярный и не быстро продается, машина долго стояла а мне наоборот нравится, желтый отлично смотрится на ней, он сочный, очень заметный и сразу бросается в глаза среди других машин. Я сразу в нее влюбился когда увидел в живую. Пробег тоже радовал, он состовлял 81 000 км. Предыдущий хозяин 1962 года рождения очень хорошо следил и ухаживал за автомобилем, за что ему огромное спасибо! Сел я в нее первый раз для тестдрайва перед покупкой и сразу меня постигло ощушение что я сливаюсь с автомобилем, боковая поддержка очень удобна и хорошо прилегает, сидеть в общем комфортно и удобно, никаких нареканий с моей стороны не было с самого начала. Завожу двигатель одним лиш нажатием кнопки и слышу это рев двигателя обьемом 4.2 литра, хоть в ней очень хорошая шумоизоляция, но надо дать должное этот звук всеравно слышен в салоне и прям греет душу. Первые впечатления были отличными, их не передать словами. После двигателя 3.2 литра это еще один рывок вперед, мне казалось что 3.2 это уже супер, но нет 4.2 V8 и 420 коней на полном приводе, вот это вещ которая дает получить полное удовольствие от езды и почуствовать настоящий драйв! Тормоза под стать – очень острые, педаль тормоза информативна и позволяет четко понять, как с ней работать. Вообще, тормозная система обуздывает машину очень грамотно. Стоят стандартные тормоза для Audi RS4, не керамика, я представляю как керамика себя ведет которая ставилась по заказу покупателей на эту модель, если эти уже супер! Куда уж больше?! На высоких оборотах слышен сильный рев двигателя, сказка одним словом, ты становишся зависимым от звука мотора и поэтому доводишь обороты все время до красной отметки, чтобы порадовать свой слух в очередной раз, сидя за рулем этого автомобиля. Трогается как ракета, прижимая водителя и пассажиров сидящих рядом к сиденьям, но почемуто это очень приятно, складывается ощущение что ты сидиш не в машине универсале а в ракете которую отправляют в космос, вообщем это удивительно приятно. Двигатель тянет отлично с самых низов, но самый смак только после 3500 об/м.  Для меня было еще новостью то что переключение скоростей с намного большими промежутками чем на той же Audi A4 с двигателем 3.2 литра. Если переключать скорости при 7500 об/м доводя стрелку до красной отметки то с первой на вторую скорость переключаеш лиш при 60 км/ч, на третью на 110 км/ч, на четвертую при скоростти 160 км/ч, на пятую при 200 км/ч и на шестую при 230 км/ч, она едет до 240 км/ч вообще без проблем, потом начинается уже помедленее разгонятся, но до 280 км/ч она доходит всеравно уверено, больше ехать не пробывал, но я уверен более чем, что 300 км/ч поедет если постаратся и без помех на автобане а то и больше ее потенциал. Дорогу держит плавно, едет как влитая, можно на огромных скоростях спокойно держать руль одной рукой без опасения, ехав на ней остается чуство полной безопасности. Ты доверяешь ей на все сто! Даже моя подруга не против нажать на ней газ педали в пол, без страха что это ракета полетит вперед, хотя она еще та трусиха. Кстати, при обгоне, если надо ускориться, она реагирует моментом, сразу вниз на одну передачу – и понеслась! Ограничителя на 250 км нет, как это обычно на большинство немецких автомобилях, он отсутсвует еще с завода, что очень радует, можно выжимать из нее все соки. То что на вторую переключается на 60 км/ч это не означает что в городе с обычной скоростью для езды в 50 км/ч нужно ездить на первой скорости, можно ехать обычно и переключать их при 3000 об/м тогда в городе едешь на второй скорости. Поэтому езда в нем совершенно не напрягает и не достовляет никаких неудобств что можно считать большим плюсом. В пробках конечно на ней не так комфортно, всетаки 420 коней под капотом сказываются, ну и механика на ней а не автомат, что немного нервирует порой когда ты стоишь в нудных пробках, но когда ты выезжаешь на автобан или загородную трассу, там и начинается самый драйв и весь ее потенциал сразу вылазит наружу.

Понравился звук выхлопной системы… люблю, когда его слышно, но когда он не особо навязчивый, но ощутимый, не очень громкий, слегка басовитый! Ненавязчивость можно же легко исправить, нажав очень маленькую кнопку с буковкой «S».

Кнопка «S» находится на руле с левой стороны если смотреть от водителя, при ее нажатии открываются заслонки в отверстии у глушителя и звук мотора становится еще более громким, агрессивным и басовитым, начинает складываатся ощущение что там под капотом заперли голодное животное которое хочет вырватся наружу и загрызть тебя. При определенной скорости они сами автоматически закрываются, поэтому удовольствие это не долгое. Изменяется при нажатиии этой кнопки и параметр дроссельной заслонки, но на ездовые характеристики это никак не влияет, мощность автомобиля это никак не повышает.

Машина жестковата, заметно жестче той же Audi A4, стыки и трещины даже не большие чуствуются заметней, но всеравно както подвестка оставляет ощущение собранности, не так часто пробивается и мозгу не так больно за подвеску. Вообщем и целом комфорт всеравно остается на уровне. Внутри, спереди для водителя и пассажира места полно, а вот сзади тесно, както мой друг сидел сзади, он примерно 190 см, так вот плевался всю дорогу, потомя я сел туда проверить правда ли не удобно там сидеть, мой рост 175 см и тоже было не очень комфортно, но терпимо для моего роста, короче больше машина для водителя чем для задних пассажиров, в моей Audi A4 которой я владел раньше, сзади было побольше места, это надо дать должное, видимо из за других сидений, обычных тоесть а не спортивных. В кузове универсал изрядно места сзади в багажнике, а если сидушки сложить, то он становится, как говорится, внутри больше, чем снаружи, можно положить много разных вещей, 2 велосипеда влазят если снять у них передние колеса без проблем, для меня это важно, я уже писал наверху почему. Можно даже ночевать в автомобиле если сиденья сложены, допустим если выезжаешь на природу, на шашлыки с ночевкой, то это очень удобно. В общем практичная машина.

Качество отделки салона и в целом эргономика, на высоте, машина из разряда, сел впервые и поехал, никакого дискомфорта, а качество отделки вообще сложно с чем-то сравнивать. Красиво, лаконично, ничего лишнего. Дизайн и материалы выше всяких похвал!  Карбон, алюминий, качественная кожа...

Audi RS4 это состояние души, особенно когда после мойки ты видишь свою красавицу, когда наказываешь какого-нить «рычателя» со светофора, когда до сих пор люди оглядываются тебе вслед или пытаются понять почему этот «желтый сарай на колесах» ( универсал как никак) так быстро тронулся со светофора оставив всех позади.

Расход в городе 22 литра на 100 км это если ездить не особо динамично, если же давить педаль газа все время в пол при каждой возможности доводя обороты до красной отметки а потом тормозить на следующем светофоре, потом опять так же по новой, то к расходу 27 литров нужно быть готовым. Больше 30 литров в городе не потребляет, много раз проверял и никогда эту отметку не привышала, даже в очень динамичном режиме и при полном отжиге на городских дорогах... На скорости 100 км/ч кушает в пределах 10 литров. На автобане со скоростью в районе 200 км/ч расход тоже не большой, он состовляет всего 12-13 литров на 100 км, на скорости 270 км/ч гдето 14 литров (бортовой компьютер показывает такие данные) думаю с этим можно жить. В среднем выходит что то в районе 16 литров. Я в городе много езжу и не всегда динамично.

Вкусности этого авто:

— двигатель атмосферник 4.2 л. V8 FSI. 420 л.с. Непосредственный впрыск
— полный привод Quattro
— механическая 6 ст. коробка передач
— биксеноновые фары с возможностью регулировки
— противотуманные фары
— (ABS) Антиблокировочная система
— (ASR) Антипробуксовочная система
— (ESP) Электронный контроль устойчивости
— (TPMS) Система контроля давления и температуры в шинах автомобиля
— (APS) Audi Parking System – система парковки от Audi
— (AFL) Система адаптивного света фар
— климат-контроль
— мультимедиа (CD+NAVI+TV) - CD Changer на 6 дисков, Аudi music interface. Телевизор с цифровым вещанием.
— бортовой компьютер с цветным дисплеем
— датчик дождя
— датчик света
— круиз-контроль
— обогрев зеркал
— омыватель фар
— противоугонная система от Audi
— парктроник
— 8 x подушкек безопасности
— регулировка сиденья водителя (электропривод)
— регулировка сиденья пассажира (электропривод)
— регулировка руля (2 положения)
— стекляный люк с тонировкой  (электропривод)
— легкосплавные диски (Audi RS4 Titan Look 7 диаметр 19) цвет серый-титан
— кожаные спортивные сиденья «RS» от фирмы «Recaro»
— вставки из карбона, алюминевые детали
— спортивный  руль с кнопками - возможностью управлением функциями автомобиля
— тонированные стекла
— усилитель рулевого управления (гидро)
— центральный замок (пульт)
— электрозеркала
— электростеклоподъемники
— кожа - Valcona
— Dynamic Ride Control (DRC)
— Bose Surround Sound
— Bluetooth

В общем есть все что когда либо ставилось на Audi RS4 B7, кроме телефона и керамических тормозов, на моей они не стоят, незнаю можно считать это плюсом или минусом то что керамика на ней отсутствует. Плюс наверное то что всетаки керамические тормоза очень дорогие и если их нужно будет менять то вылетит в копеечку, минус наверное в том что они еффективнее при торможении чем обычные, но всетаки думаю это не столь важно, там разница не особо большая. Эти стандартные «RS» итак отлично тормозят.

Музыка стоит максимально крутая для этой модели, магнитола — Сoncert, 8-ми канальный усилитель, 12 динамиков Bose. Звук оличный, но для любителей слушать так, чтобы и все вокруг слышали твою музыку, что именно ты там слушаешь — не подойдет, звук не очень слышно снаружи, внутри же если врубить на полную мощность - нормально, хватает за глаза. Русские теги магнитола и бортовой компьютер не понимают.

Пришлось за время эксплутации вложится в нее, но никаких поломок за это время не было.

Затраты на нее:

В месяц затраты на бензин выходят в районе 600 евро.

В марте этого года решил поменять диски, стояли такие же, но простые серебряные. На них я поставил зимнюю резину  MICHELIN Pilot Alpin PA, брал комплект за 1030 евро.

Приобрел новый комплект дисков «Audi RS4 Titan Look 7 диаметр 19» цвет серый-титан за 2200 евро (фото внизу).

Приобрел к новым дискам новую летнюю резину, взял Bridgestone 255/35 R19 Potenza S 001, комплект 890 евро.

Там же в марте поменял решетку с хромироваными молдингами на решетку с черными молдингами. Решетка обошлась в 210 евро, замена в сервисе еще в 120 евро.

В мае решил перейти на следующий уровень в тюнинге подвески своей красавицы. Стояли оригинальные амортизаторы которыми я был тоже очень доволен и с которыми небыло никаких проблем, не стучали и не скрипели, все ок, но как всегда хочется большего, а в моем случае хотелось опустить авто пониже и при этом получить не ломы, а если можно так сказать-комфортную подвеску.

После долгих раздумий, откинул многие варианты и выбирал из двух брендов специализирующихся на производстве подвесок, и хорошо себя зарекомендовавшие во всем мире это KW и H&R.

Много советовался и с друзьями, и специалистами по поводу : Что брать из этих брендов, что именно будет лучше для моей Audi RS4? Посоветовали взять «KW V3 inox с возможностью регулировки», в итоге его и взял, отдал за него 1720 евро, устанавливали в автосервисе, работа обошлась в 230 евро. Опустил машину на 20 мм, само то, больше не захотел.
Доволен выбором, машина стала еще плавнее идти, теперь на огромных скоростях вообще идет как влитая, но стала немного жестче, хотя с другой стороны этого почти не заметно, так что можно даже не заострять свое внимание на этой мелочи.

Тогда же когда меняли подвеску поменял заранее и тормозные диски с колотками. Комплект 1450 евро. (фото внизу). Замена в сервисе встала в 210 евро. Вообще их можно было еще 50 000 км не менять, но решил всетаки поменять, так как всеравно меняли подвеску... Старые продал.

Больше никаких вложений не было. Цены на обслуживание и вообще на все детали/запчасти для Audi RS4 конечно очень высокие, но я это знал и был к этому готов, так что с моей стороны никаких претензий.

Замены масла произвожу раз в 8000 км, делаю в сервисе, обходится в районе 200 евро со всем. Прохожу диагностику раз в 6 месяцев на разные ошибки, все нормально, никаких неисправностей не было выявлено. Платил за нее 110 евро.

Зимой ездил с друзьями как всегда в горы в Австрию кататся на лыжах, так вот вела себя очень хорошо на заснеженой дороге, едет по снегу плавно, не виляет в стороны, даже когда газу сильно даешь, в повороты входит отлично, не заносит, в общем и по снегу она себя хорошо проявила.

Пробег сейчас состовляет 108 000 км.

Плюсы и минусы писать не буду, каждый сделает сам выводы прочитав этот отзыв.

Со временем начинает казаться что дури в автомобиле маловато, я думаю так всегда и у всех. Есть даже такая поговорка - мощности много не бывает!

Мой вывод об этом автомобиле: Таким и должен быть автомобиль для каждодневной езды, будь это езда зимой в горы по снежным и скользким дорогам или перевозка велосипеда/ов,  да даже просто взять да прокатится с ветереком в выходной денек для души, она совсем этим справляется идеально!

Вроде и всё.  Еще раз пару слов о цифрах:

390 евро налог в год. Евро 4 катализатор, поэтому не дорого.

1220 евро  страховка в год, самая полная со всеми опциями.

Спасибо, на этом все. Буду дополнять отзыв и фото по мере возможностей.

Алейск
Хорошо выглядит, и желтый цвет смотрится.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
diamante78
Сарай высшего класса. Все на должном уровне.

Центр Азии
ракета!5
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

красота +5
Мой отзыв: Pontiac Grand Am 1997

Сообщений: 2048
Хорош, зараза! 5 за отзыв!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
Xitriy
".....390 евро налог в год. Евро 4 катализатор, поэтому не дорого.

1220 евро страховка в год, самая полная со всеми опциями...."

Чтоб все так жили((((

25->27->78
Вот это аппарат! Убийца калдин ГТ и прочих стэйдж:)) Я бы взял себе такого
по(на)ехавший

Ставрополь
Хороша машинка! Пятерка! В России налог явно не 390 евро (около 16 тыс. рублей), а тыс. 40-50 был бы (((
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

краснодар
зачетный коня
убить тролля-ля

Машина супер!!! Всегда нравилась Ауди, но покупать себе не хочу из-за высокой стоимости обслуживания и запчастей.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
Skrin102
Только 5! Такой вопрос: Почему на всех немцах на спидометре 30 км/ч и 50 км/ч выделены красным?
Кирилл (Хабаровск):
Убийца калдин ГТ и прочих стэйдж:))
Ну это врят ли.. Ценники на машину и её обслуживание всё же различны

Калининград
******копать... Вот на сколько не люблю немецкие авто, этот очень лаконичен. Согласен с автором - "Таким и должен быть автомобиль для каждодневной езды, будь это езда зимой в горы по снежным и скользким дорогам или перевозка велосипеда/ов, да даже просто взять да прокатится с ветерком в выходной денек для души, она совсем этим справляется идеально!"
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Вроде всё круто, до смотришь и желания купить не возникает. Хотя может надо кататься.
Дизайн обмылочный и примелькавшийся.

Skrin102:
В Российских городах ограничение "60" км/ч или "40" (местами). В Германии (практически во всей европе) ограничение в центральной части городов "50", местами "30".

Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
такая машина и цена меньше миллиона.. эээх

25->27->78
Ну это врят ли.. Ценники на машину и её обслуживание всё же различны
Я имею ввиду турбо-универсалы. Больше из Яп автопрома ниче в голову не пришло. Разве только алтезза гита с 2жз-гте
по(на)ехавший
Insider_33
На бензин расходы поразили! Очень много ездишь или такой дорогой бензин?

Заряженный универсал.

На ДВ скорее всего и ни одного такого.

Владимир
Сообщений: 1927
Классная машина,очень приятная цена!!!Можно только завидовать и поставить 5!!!!!
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Волгоград
Дааааа, а я думал, что только Калдина может так быстро возить картошку. :)

На самом деле, я, как поклонник универсалов, завидую автору белой завистью: это и машина, и налоги, и, самое главное, дороги на которых можно ездить быстро не боясь попасть в очередную яму или подпрыгнуть в повороте на большой волне, выдавленной грузовиком.
Удачи в эксплуатации.
Се ля ви............

Подвеска регулируемая?
После аутбэка на такую надо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Очень хороший авто и отзыв не подкачал! Дополняйте обязательно.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Ижевск
Убийца японок!!!Калдина GT нервно курит в сторонке.Отзыв5,машина5+++.
Живи в кайф!!!

какие калдины??? нашли с чем сравнить)))) перекурили что ли...
с форем СТИ еще можно, ито силы не равны совсем...
jovany
Калдина около 6 секунд до100
форь пусть 7 даже
А тутуже 4 где то - это ж целая пропасть
Тоже сравнили...

Мечта! И ценник хороший за бу. У нас в ср**ой Рашке за эту сумму тока СТИшка или Эво 9, а они покурят у RS4, да и класс авто ниже.
Legacy Wagon GT BG5

Машина бомба!

Хороший отзыв.
Ну а, Ауди есть Ауди. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

jovany:
Калдина около 6 секунд до100форь пусть 7 дажеА тутуже 4 где то - это ж целая пропастьТоже сравнили...
не знаешь, а зачем пишешь??? людей в заблуждение не вводи!!! форь стишный гораздо быстрее 7 сек! калда рядом не стояла.
а про пропасть согласен
oldi_scotch
даа..машина просто бомба с точки зрения динамики...

Рязань
Роскошный отзыв, не часто такой увидишь - 5+++
а ты совестлив?

Отличная машина, очень красивая!!!

чоб я так жил

IR-S 500:
Отличная машина, очень красивая!!!Удивила стоимость установки решётки!!!! 120 евро, за что???? Можно и самому было поставить я думаю.
вы что они там за бугром, воду в омыватель в сервисе заливают наверно ни то что решетку поменять...
тим 29
В субару чтоб форь так поехал вложиться надо и руки иметь от нужного места. А тут готовый продукт. Сел и поехал-низко полетел.

Нравятся мне такие злые сараи... 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Р-н-Д
хороша, чертовка:) 5 баллов

1,6 Евро за литра обычного бензина в Германии

Отличный отзыв! 5 с большими плюсами! вот только нашлась , гнида, которая поставила плохую оценку...
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....
NAR

Красота

Ingolstadt
Insider_33:
На бензин расходы поразили! Очень много ездишь или такой дорогой бензин?
"супер плюс" стоит около 1.6 евро, да плюс немалый расход, вот и выходит такая сумма.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

wоw вот эта машина, хозяин молодец, вот машина!
сейчас будут выкрикивание что субару или хонда или тойота лучше, без этого никак
кто-то уже поставил 2, без этого тоже никак в общем как обычно

машина действительно очень серьёзна, знаю ее не только на картинках, отличный баланс всего, комфорт, внешность, удобство, мощность, просто все
жаль что у нас в Израиле таких очень мало, интересно с тобой было-бы погонять, хотя почти уверен что после 160-180 ты от меня улетишь

перед такими автомобилями я преклоняюсь

пошел читать отзыв :)

прочитал, 5!
завидую ценам на все, хоть и в германии машины не самые дешёвые
но для примера скажу у меня S3 2008 года брал ее пол года назад за 36.000 евро

страховка на год все включено - 2400 евро
запчасти очень дорого у нас, даже не хочется вспоминать
бензин дешевле чем в германии, но не намного
Вот как раз такие автомобили и указывают на огромную пропасть между японским и немецким автомобилестроением. Это уже даже не машина, а произведение искусства.

те кто пытался сравнивать с японскими машинами, ребят серьёзна, перестаньте сами себя обманывать

японские машины били хороши в конце 90 сейчас они перешли на ширпотреб который нечего не представляет в плане технологий и дизайна, кроме некоторых экземпляров как GTR например

Камраду удачи и всего наилучшего, отличный отзыв.

Берег Горе-Моря
nsk08:
а про пропасть согласен
Насколько гораздо, на 1 секунду? Вообще эти машины с Audi нельзя сравнивать (что форь что калдина - дубовые малолитражки с убогими салонами), к тому же есть еще RS6 Avant , 510 лс, в это я понимаю ракета!

Горно-Алтайск
мда...мощнейший универсал по полной напичканый опциями, кожей и.т.д, сравнить реально не с чем, японские универсалы это по сравнению с ауди просто корчи без салона и опций которые при этом всёравно даже близко по динамике не стояли... есть конечно ещё заряженые универсалы у БМВ и Мерседеса, но они уже в другой весовой категории, хотя возможно есть универсал М3 и универсал мерседес Скласса АМГ, но я непомню

RS4 тоже далеко не слабая машинка, RS6 это вообще монстр в шкурке обычной машины, RS6 многим суперкарам надает по башке
там только чипом можно достигнут 750 лошадок на 104 бензине, если еще немного пошаманить можно за 900 уйти, короче ламбам и одноклассникам RS6 надает как нефиг делать

Ряzань
Вот бы Приус на ней обогнать, мать его...

очень мало атмосферников которые могут стоять с RS6 все М тоже не в коем сравнение не могут сравниваться с динамикой даже стандартного RS6, если немного доработать то вообще...
RS4 послабее конечно намного, но все равно обалдений автомобиль
lonka:
Да к у RS6 от Ламбы и стоит мотор V10.

Kovagenn:
в R8 точно такой же мотор как в этом автомобиле
Kovagenn:
"Дубовые" малолитражки и сравнивать надо с гражданскими версиями Ауди
Ты вначале комент почитай, а потом цитируй, я написал что эти машины НЕЛЬЗЯ сравнивать.

taras_arx:
Да к у RS6 от Ламбы и стоит мотор V10.
нет, не совсем
там много изменений, на самом деле в RS6 мотор лучше, другая башка, охлаждение, поршни, наверняка усиленный блок, короче не знаю точно но изменений много
обычному В10 в ламбе чтоб прикрутить турбины нужно много изменений делать чтоб достигнуть тех же сил что можно спокойно достигнуть в RS6

taras_arx:
сорри ты прав, действительно не в тему
насчет японских машин конечно субары тойоты и хонды с этими машинами нечего сравнивать, не то это совсем

можно сравнить Инфинити, лексус но и у них тоже толком нечего предоставить как равного конкурента

taras_arx:
так вот и не сравнивай! япошки вообще ничего подобного не делают...
ПС Кстати 1 секунда на таких скоростях оооооочень много...
STi

По поводу японских машин ....

Подходящий мне вариант был найден очень быстро и был куплен после тщательного осмотра и полной диагностики за очень хорошую сумму в автосалоне Audi за 26 000 евро

в 2010 ГОДУ машина 2006 года ей 4 года. Первоначальная цена этой версии с салона порядка 80 тысяч евро ..в Японии, в Европе примерно наверно так же .То есть немец купил ее покатался 4 НЕПОЛНЫХ года и потеряв 60 тысяч евро продал по 15 тысяч в год ..НУ ГЕРМАНИЯ СТРАНА ЧУДЕС что могу сказать не зря мы ее победили в войну .Побольше богатых немцев каждому пацану по ауди .
арам зам зам
cettt:
Да ладно Вам, стоит хотя бы вспомнить RS6 Avant или М5 сарай ..)
Хотя у той же бмв нету аналогов Lexus LF-A.
Так что тут палка о двух концах

..а отзыв ауди 2011 RS 4 Avant B7 (8E)..кто нить напишет ?? по немецкий толко умеют ..ну ясно

Generall:
Заряженный универсал.На ДВ скорее всего и ни одного такого.
почему ..? а фориги прокачен до 450 л.с ..есть такие и не один

отзыв отличный в целом

ДимонНК
Отличная цена за такую машину! Да и налоги... Пора уезжать в Германию :)

почему ..? а фориги прокачен до 450 л.с ..есть такие и не один
Это ведро с болтами по сравнению с Ауди!!!!Хот за минусуйте.
ДимонНК:
Отличная цена за такую машину! Да и налоги... Пора уезжать в Германию :)
На хрена в Германию, у нас в Новосибирске годом свежее за 1,5 миллиона продается, только седан.

Ижевск
Странно ни кто ни пишет "лучше бы Марка взял"

Ижевск
У японоводов "КИРПИЧИ" закончились!!!

Ижевск
[quote=борн.][quote=matvei666] [quote=борн.]почему ..? а фориги прокачен до 450 л.с ..есть такие и не один[/quoteЭто ведро с болтами по сравнению с Ауди!!!!Хот за минусуйте.[/quote]matvei666 вопрос цены ..По честнаку скажи ты готов выложить за Ауди которая по твоему не ведро с болтами 80 тысяч евро а через 3 года продать с салона за 20 ть ?????? Ну ты можешь себе это позволить прежде чем махать языком .Фориг стоит максимал 28 шт зелени Немцы на каждой машине минимум поднимают 100 процентов если фуджи хеви индастриз вложит в Фориг еще 20 ку евро то он и веерон порвет ..только кому это нужно .Тунец дорожает ..краб то же[/quote]

Ижевск
Да и Форик обгонит Вейрон, только в том случае если на него поставить турбину от самолета.
Живи в кайф!!!

[quote=matvei666][quote=борн.] [quote=matvei666][quote=борн.] почему ..? а фориги прокачен до 450 л.с ..есть такие и не один[/quoteЭто ведро с болтами по сравнению с Ауди!!!!Хот за минусуйте.[/quote]matvei666 вопрос цены ..По честнаку скажи ты готов выложить за Ауди которая по твоему не ведро с болтами 80 тысяч евро а через 3 года продать с салона за 20 ть ?????? Ну ты можешь себе это позволить прежде чем махать языком .Фориг стоит максимал 28 шт зелени Немцы на каждой машине минимум поднимают 100 процентов если фуджи хеви индастриз вложит в Фориг еще 20 ку евро то он и веерон порвет ..только кому это нужно .Тунец дорожает ..краб то же[/quote]Каждая вещь имеет свою цену!!!Если цена Ауди 80тыс.евро значит оно того стоит.И если вложить в Фориг 20тыс.,да хоть 30тыс. доллоров то он все равно останется Форем.Дело в технической мысли.[/quote]

да не ты тут не прав .японцы нае ..не занимаются работают честно и все у них в плане
техническ мысли нормально .По крайней мере из всех перечислен пунктов все у них присутствует и очень давно и сиденья рекаро и переклюсательна руле .Ты присмотрись к кнопкам ну они же топорные крутилка из серого пластика а дисплеи такого на японск исте не увидишь..за что тут 80 ку платить ?? у бардачка зазор перекошен весь. Весит все это чудо почти 1700 кг сурф 1800 кг весит 4 литровый ..

Ижевск
Тоесть по твоему немцы****ней занимаются???

matvei666:
смех смехом фуджи индастриз как раз их и выпускает для японской истрибителей ..так что может и воткнуть по желанию клиента

Ижевск
А платить 80 тыс.за то что стоит под капотом,за комфорт и престиж,чего ни когда ни будет в японке!!!!!

Вот тут согласен!!!!
Живи в кайф!!!

matvei666 у тебя лозунг жить нужно в кайф ..ускорения на турбо легасе на форсир фориге достаточны что бы ты этот кайф почувствовал но не за 80 тысяч евро а за 18 тысяч евро в этом заслуга япоцев ..то есть тебе не нужно ждать когда немец купить этот сарай поймет что он лох и скинет его за 20 ку ..не нужно долго и нудно копить эту сумму залазить в долги .Взял кредит будучи молодым купил легась на мехе форсировал его и гоняй на здоровье ..ну Англичане то же в машинах разбираются раз импреза турбо первый кузов названна машиной десятилетия .А потом где у нас ездить на этом чуде автобанов у нас нет бенза нет ..даш коксу прогорит клапан .Все знают что немецкие машины капризны
дороги в ремонте счета видел за тот же внедорожник мерседес .Почему никто не орет что джипы сигнус инфинити лексус крузак ведро с болтами по сравнению с кью 7 по сравнению с Дж Элем..Да немцкий внедорожник стоит как 2 крузака но в поле выехал и заскрипел .
Так же и все остальное ..
Игорь 411
Ерундовый парат .. Лучшеб МАРКА в 90 кузове взял )))))))))))))))))))))))

[quote=matvei666]Убийца японок!!!Калдина GT нервно курит в сторонке.Отзыв5,машина5+++.[/q uote]
Причем здесь Калдина? V8/420сил. Еще бы с ВАЗ-04 сравнили. Калдина GT-T ничего и не у кого не курит и является в своем классе лучшим универсалом и самым быстрым при этом.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Отличный отзыв. Приятно читать. Фотки класс!!!! Но купить не захотелось....
Стадо баранов, возглавленное львом, всегда победит стадо львов, возглавленное одним бараном...
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

Игорь 411:
Ерундовый парат .. Лучшеб МАРКА в 90 кузове взял )))))))))))))))))))))))
]

Народ, йо! У вас как с чувством юмора? Вам 18 скобок ничего в конце фразы не говорят?

Есть еще такая фраза: "Марка надо было брать"...

P.S. Про какие тут 80 кило Евро пишут в коментах? ТС же написал, что купил эту тачку 4-летнюю за 26 килоЕвро.

lonka:
в R8 точно такой же мотор как в этом автомобиле
Однако у R8 этот мотор имеет ряд отличий.

Skrin102
Еще бы с ВАЗ-04 сравнили
И те, кто говорит, что гт-т по сравнению с рс4 *****, без салона, курит там в сторонке. и т.д. сами-то небось ездят на крутейших гнилых лоханках (!) с салонами (!) и динамикой ваз 04, 5, 6, 7, 8, 9... впереди планеты всей.. сами-то эти колхозники в глаза то гт-т не видели..

Машина классная, я бы с такой прогнал на гэтэре своём:)

Даже особо и читать не стал.
Машина супернереальная.
Автор живет "на другой планете".
И добавить будет все равно не чего.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кемскаобл
Под капотом аккумулятора нет.

Тобольск
Силен ты брат.На бенз выдаешь 600 евр.в месяц,значит на диване не лежишь.Аудюха супер,с такой движкой самолет.Только 5!!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Тобольск
H22A RED TOP:
Дизайн обмылочный и примелькавшийся.
Да не,тебе показалось.Посмотри еще раз.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Туапсе
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Петр А
Пипец я туту читаю и диву даюсь . Калдина самая быстрая в классе))) угу в классе каком , если только не брать в расчет рс4 авант или м3 универсал. И эта ауди в Росси не 80 тыс евро стоит, а гораздо дороже. И приписывать сюда японки просто бессмысленно. Японских легенд которые известны на весь мир по пальцам перещитать. А немцев огромное кол во, даже если взять только vag: бентли, бугати,ламбо, спортивные версии ауди , фольксвагена и тд. А то что здесь пишут многочисленное большинство, напоминает тазо форум . Зачем мне иномарка,если я вложится могу в таз и у меня станет супергонка)). Разные немного весовые категории, эта машина едет на уровне гтра , а движок здесь стоит от ламбо, только еще в довесок предлагается 5 ти дверныйикузов с огромным багажником и мега качественное исполнение салона. Я недумаю, что если у каждого из нас жизнь сложилась более лучшим образом , что ездили бы все на бу праворульках. Каждому по достатку. А сравнивать прокаченный форик и стоковую ауди верх безумства. Форестер это быстрый вазик, а ауди это премиальная марка годами доказывающая свое превосходство над корейскими и японскими аналогами. А что если сравнить прокаченную ауди и прокаченный форик, результат очевиден. Вот один из примеров vag-doctor.ru . Рс4 в предыдущем кузове 700 с креном лс. Причем эта машина для повседневной езды.

великолепный овощьнюк)))))

Skrin102:
Была гтт, колотушка редкая, салон го*но, тормозов нет, шумки то же.

Петр А:
Пипец я туту читаю и диву даюсь . Калдина самая быстрая в классе))) угу в классе каком , если только не брать в расчет рс4 авант или м3 универсал. И эта ауди в Росси не 80 тыс евро стоит, а гораздо дороже. И приписывать сюда японки просто бессмысленно. Японских легенд которые известны на весь мир по пальцам перещитать. А немцев огромное кол во, даже если взять только vag: бентли, бугати,ламбо, спортивные версии ауди , фольксвагена и тд. А то что здесь пишут многочисленное большинство, напоминает тазо форум . Зачем мне иномарка,если я вложится могу в таз и у меня станет супергонка)). Разные немного весовые категории, эта машина едет на уровне гтра , а движок здесь стоит от ламбо, только еще в довесок предлагается 5 ти дверныйикузов с огромным багажником и мега качественное исполнение салона. Я недумаю, что если у каждого из нас жизнь сложилась более лучшим образом , что ездили бы все на бу праворульках. Каждому по достатку. А сравнивать прокаченный форик и стоковую ауди верх безумства. Форестер это быстрый вазик, а ауди это премиальная марка годами доказывающая свое превосходство над корейскими и японскими аналогами. А что если сравнить прокаченную ауди и прокаченный форик, результат очевиден. Вот один из примеров http://vag-doctor.ru . Рс4 в предыдущем кузове 700 с креном лс. Причем эта машина для повседневной езды.
Это я пипец диву даюсь! Каким макаром RS4 Avant и М3 универсал в один класс с GT-T попали? С шестью восьмью-то горшками, литражом 4 литра и стоимостью более 50 штук евро!? Бого-то побойтесь? С Вектрами, да Мондео сравнивайте и все на свои места встанет!

580л.с. у RS6

PRK-NVKZ-NSK
только 5
The Truth Is Out There

"борн": Канула в "лето" - это жесть! А че не в осень?... :)
Парни, перечитывайте чего пишите, нельзя же так... Русские ж люди, почти все!

taras_arx:
Была гтт, колотушка редкая, салон го*но, тормозов нет, шумки то же.
ну надо ямы обруливать пытаться ..на ауди по нашим дорогам вообще все пломбы вылетят

Сезарыч:
"борн" ;: Канула в "лето" - это жесть! А че не в осень?... :)Ну, и "протестантский" салон - это ваще "Камеди-клаб". Лучше бы католичексий или лютеранский... Парни, перечитывайте чего пишите, нельзя же так... Русские ж люди, почти все!
да может и в осень ..гарантия закончилась осенью ну и слил ее

борн.:
да может и в осень ..гарантия закончилась осенью ну и слил ее католический а не католичексий не может быть католический этотв мазерати а немцы 80 процент протестанты скромно чистенько крутилочки из дешевого пластика да у них и дизаин такой же 4 ка на 6 ку похожа а 6 и 8 ка одно время отличались только спецами на растоянии
Я полагал, что своими шутливыми замечаниями натолкну Вас на правильную мысль об ошибках в дефиниции :) Не натолкнул. Ну, ладно, так даже веселее! Жму!

попрошу не выражаться

Сообщений: 2013
И отзыв хорош и машина на высоте-5!

С виду не очень!!! Мощь все сглаживает... 4 за отзыв.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Петр А
Когда я говорил про класс автомобиля, классы авто мертся по колесной базе и длине . Калдина или авенсис того же класса что и ауди четверка. Вне зависимости что стоит под капотом.

Сезарыч:
Нет я понять не могу в чем проблема???Езди на своих японках пожалуста сколько влезет,хорошие машины ни чего плохого сказать не могу,но если у человека есть возможность преобрести себе такую игрушку то по чему бы и нет????Спорить стобой больше не собираюсь!!!Предлогаю пожать руки и остатся при своих мнениях. Да кто бы спорил-то! Конечно RS4 лучше японцев, я полагаю, что даже самых заслуженных, типа GT-R. И конечно любой чел имея пассивный доход в 100 000 евро в месяц, никогда не сядет на Калду, а сядет на RS. Все японоводы рубятся только за одно, нельзя сравнивать ауди за 80 евро и калду за 10. И полная чушь, бравировать динамическими характеристиками восьмигоршкового мотора в +500 сил, умоляя при этом достоинство четырехциллиндровых турбиков, тоже весьма не медленных. Ну, и в финале. По ул. Крестинского (есть такая ухабистая улица в Ебурге) никакой RS не догонит турбофорик или чего-нибудь аналогичное. Не для наших просторов енти "гонки" и конечно, бюджетов, к сожалению!
Где можно купить Калду ГТ-Т про которую вы тут написали за 10 тысяч у.е.? Разумеется новую, ибо вы цену на нее сравниваете с ценой на новую АУДИ.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

жалко комент про протестанство удалили ..вообще ауди RS4 и вера немцев чем то похожи
абсалютная мощ в обличии семейног универсала .Не ролс ройса или бентли .Казалось бы абсурд ..но машина абсалютно уникальна верх мощи ..но нужны мозги что бы ей управлять смирение ..иначе на крышу

Только ПЯТЬ! :) блин, 420 лошадей для авто семейного класса - СУПЕР!!!

Николай (автор)
Здравствуйте. Я автор этого отзыва. Не могу отвечать на коментарии через свой немецкий ИП адресс, поэтому зашел под российским прокси, только так могу ответить...

Спасибо всем за оценки и за коменты!!!

______________________________ ______________________________ ________________

(Chistoanton) Интересно, за сколько секунд разгоняется этот 420 сильный монстр до разрешенной 50 км/ч скорости))

2,5 секунды гдето, если давить газ в пол

______________________________ ______________________________ ________________

(Insider_33) На бензин расходы поразили! Очень много ездишь или такой дорогой бензин?

Бензин сейчас 1.60 евро за литр, езжу не всегда много, бывает вообще на велике еду если хорошая погода...

______________________________ ______________________________ ________________

(IR-S 500) Отличная машина, очень красивая!!!

Спасибо. Можно, но зачем? Я не так хорошо разбираюсь в автомобилях, поэтому предпочитаю предостовлять это тем кто в этом хорошо разбирается.

______________________________ ______________________________ ________________

(борн.) По поводу японских машин ....

в 2010 ГОДУ машина 2006 года ей 4 года. Первоначальная цена этой версии с салона порядка 80 тысяч евро ..в Японии, в Европе примерно наверно так же .То есть немец купил ее покатался 4 НЕПОЛНЫХ года и потеряв 60 тысяч евро продал по 15 тысяч в год ..НУ ГЕРМАНИЯ СТРАНА ЧУДЕС что могу сказать не зря мы ее победили в войну .Побольше богатых немцев каждому пацану по ауди.

80.000 евро она никогда не стоила здесь... В районе 70.000 евро была на нее цена в Германии в полном фарше, со всеми опциями. То что я ее приобрел ее за 26.000 евро я уже писал в отзыве что ЖЕЛТЫЙ цвет не очень популярный, обычно кто такие машины берет он хочет быть не заметным в потоке машин, он хочет чтоб люди не догадывались что это машина с 420 л/с а обычный простой универсал. Цвет на моей машине не позволяет этого достич. Поэтому цена такая. Вообще цены на них начинаются от 30.000 евро. То что они за 4 - 5 года так падают, в этом ничего удивительного нету, тут все машины с такой мощностью быстро падают. В пример Subaru Impresa WRX STI 2006 года стоит всего 12 000 евро, так как совершенно не продается. Новая соила 35 000 евро. Тоесть цена на нее упала почти в 3 раза, еще сильнее чем на Ауди.

______________________________ ______________________________ ________________

(Утомленный солнцем) Тачка зачет. Зря начали калдину и форика сюда приплетать. Ценник сравните. Автору за отзыв 5. Очень хорош.Один вопрос: Спокойно получается на ней ездить?

Спасибо! Да, получается. На самом деле на ней можно спокойно ездить, я уже писал в отзыве. Можно даже трогатся на второй скорости т.е переключаеш на вторую и вперед, она без проблем трогается с нее и не так прет если даже газ сильно давить.

______________________________ ______________________________ ________________

(finn_karaganda) Отличнейший аппарат, сам езжу на турбофорике и имею огромное желание пересесть когда-нибудь на подобный турбоуниверсальчик. Лови 5 за душевный подход!

Спасибо. Это не турбо универсальчик, турбины на этом двигателе нету. На ней стоит Атмосферный двигатель.

Классная тачка! Везет вам в Германии с такими ценами!!!
У моей жены пежо 107 на первой едет до 55 а на второй до 100, на третьей до 135))) так что передаточные числа не показатель... почему все про них пишут))

Дичь а не машина. 5
Mazda Axela+MMC Pajero

одни слюни, слов нет!одни эмоции!это при чем когда на нее смотришь, представляю что испытываешь когда на ней ездишь:) супер авто:)у каждого любитель скорости думаю приходит момент когда хочется мощьный авто с стандартными характеристиками!а не всю жизнь в них ковырятся и думать когда же всё это г.... развалится и отвалится:) а тут..... не машина а песня, тем более с таким голосом:-) 5 и еще раз 5!! про праворульные ведра могли бы тут не писать и не сравнивать!думаю пояснять не нужно в чем разница:)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

мурманск
Рс легенда.Полет первым классом.Отзыв отличный 5.

Произведение искусства! 5+
Именно на примере таких малышек понимаешь убогость японских машин

МСК-НСК
Хороший универсал! Давненько на автору в объявах не видел рс4 универсалов)) седанчики 2006-2007 г.в. народ пытается двинуть за 1.6-1.7 млн рублей. Мало того,что они желтые, так встречается заводская боевая раскраска в черно-желтом варианте))))

Тачан весьма шустрый-едет 13.1-13.3 квотер, но....двиг атмосферный, поэтому можно считать эту цифру предельной...это вам не турбика тюнить)))

Мой новосибирский товарищ на форестере СГ5 со свапом 207еж и 6мт на покатухах продрал РС4 (седан)....так что если речь о динамике, то хорошая, но не более того.

Мечта-это рс6.....там народ дурбика до 11 сек на 402 метра раскочегаривает))))
Развивайтесь, это всех раздражает!

Jvo

просто красавица! цвет к лицу! молодец!
Быстро едешь , дальше будешь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Уссурийск
Отличный отзыв.
Subaru Forester XT-S Edition

В этом цвете отлично смотрится аудюха.имхо.

00 евро

Я в шоке от от бюргерских цен!!!

да 420 лошадей на механике это для чайников чтоб диск сцепления за секунду стирать! 420 лошадей и без турбины я уж боюсь представить сколько будет если поставить 1 турбину или две с двумя она догонит бугати !

Diesel
Автору респект! Сам смотрю Аллроад с таким мотором,автор подскажи стоит брать или нет? Пневмо на автомате.

Анапа
Чистая зверюга !!!
держу хвост пистолетом

Нижневартовск
Отличный отзыв, интересный, сочный, динамичный как сама машина, прочитал с удовольствием!
МЕЧТА МНОГИХ а не машина, одно только вшатывать "рычащих" со светофора стоит ее брать )))
Эх....мне бы так жить, не считая деньги имея такого Бычка!

jovany
Калдина около 6 секунд до100
форь пусть 7 даже
А тутуже 4 где то - это ж целая пропасть
Тоже сравнили...
У меня веста 9 секунд

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди РС4.
Посмотреть всё о Ауди РС4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди РС4 с фотографиями, недостатки и все минусы!