Отзыв автовладельца Audi RS6 2003

Audi RS6 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Город от 18 - 22, трасса от 10 - 12 л/100км
              Во первых, непонятно почему  drom свалил в одну кучу все RS? RS4 и RS6 далеко не одно и то же, не говоря уже про RS2,RS3.
              Автомобиль принадлежит  к числу тех, что не часто встретишь. Информацию о нем приходится собирать по крупицам.  Во всех журнальных  статьях, прочитанных мною, лишь впечатления о тестовой поездке  - в основном  эмоции. А это почти ничего, чтобы сделать осознанный выбор.  Для тех, кто хочет большего, приведу некоторые технические подробности.
                                      Итак, знакомьтесь: Audi RS6 Avant (кузов 4BС5 2003года).
            Мощность по паспорту  450 л.с. (в моем варианте около 500  с крутящим моментом за 600Н*м).  До сотни за 4,6 с (по паспорту 4,9). До 200 – 16,5 с (по паспорту 17,8).

Мотор.
            Взяли с Audi  S6. Усилили кое - что внутри и снаружи (крепеж). V – образная восьмерка с углом развала 90, с двумя распредвалами на головку блока,  тремя впускными  и двумя выпускными клапанами на цилиндр,  двумя турбинами (битурбо) и двумя сухими интеркулерами.  Блок алюминиевый, без гильз (технология Silumil – до 20 процентов кремния, с его кристаллизацией на поверхности цилиндра). Поршни алюминиевые с ферростановым напылением (в составе металл). Мотор не любит перегрева, как, впрочем, все моторы с алюминиевым блоком.  Многоточечный впрыск, с системой изменения фаз газораспределения. Турбины с водяным охлаждением. Давление наддува  0,8 бар (чуть меньше 0,8 атм) в стоке. У моей давят 1,2.
               Степень сжатия 9,8:1. Топливо АИ 98. Допускается использование АИ 95 с незначительной потерей мощности. Топливо подают два насоса последовательно (один погружной, другой снаружи бака).
Моторное масло охлаждается в двух контурах (жидко – масляном радиаторе и воздушном). Объем полный  - 9л, при замене - 7,5л.
                                                                            Трансмиссия.
               Коробка передач взята с А8 (с мотором W12)  и представляет собой электрогидравлический  5 – ступенчатый автомат с функцией типтроник с небольшими изменениями (кое – что усилено и увеличен диаметр гидротрансформатора). Жидкость АКПП охлаждается двумя радиаторами (один воздушный, другой жидкостной). Жидкостной еще и нагревает жидкость АКПП при пуске  холодного двигателя.
               Привод постоянный полный Quattro с межосевым дифференциалом Torsen и системой EDS (электронная блокировка с подтормаживанием  ведущих колес).
                                                                       Ходовая (подвеска).
              На передней оси по четыре рычага на каждую сторону со стабилизатором поперечной  устойчивости. Подрамник.
Сзади по два поперечных рычага (верхний и нижний) и по одной тяге на сторону и стабилизатором. Подрамник. Подвеска очень крепкая. Рычаги и подрамники из алюминия.
             Колеса 255/40 R18 или 255/35  R19 (такие на моей). Ширина дисков 8,5J и 9J соответственно. Запасное колесо не предусмотрено. Вместо запаски - ремкомплект,  который не всякую дырку заделает. В дальнюю дорогу лучше бросить в багажник запаску.
                   В стоке также идет система DRC (Dynamic Ride Control) для уменьшения кренов в повороте и клевков при торможении. Система интегрирована в гидравлическую систему каждого амортизатора  и компенсирует перепады давления в них.
               В моем случае система демонтирована (доставляла немало хлопот) и заменена на амортизаторы c  пружинами в сборе от KW (Германия), с регулировкой жесткости у задних и регулировкой высоты всех пружин  специальным ключом (ключ в комплекте). Впереди под основной пружиной находится вспомогательная (для обеспечения нелинейности характеристик основной). Амортизаторы очень надежные. Цена в районе 50 – 70р  за комплект.
                                                                   Тормозная система.
             Диаметр передних тормозных дисков чуть больше 14 дюймов (365мм). Передние суппорты 8 – поршневые. По 4 накладки на сторону.
          Задние тормозные диски чуть больше 13 дюймов. Суппорты однопоршневые. По две накладки на сторону.
          Диски все с ориентированной вентиляцией - для боле эффективного охлаждения (разные на правую и левую стороны).  Предусмотрены и с дополнительной перфорацией (на выбор).
                                                                             Кузов.
             Несущий кузов, целиком оцинкованный с 12летней гарантией от сквозной коррозии. Состояние кузова на данный момент подтверждает обещание завода. Кузов полностью перекрашен (на 4 с минусом) по эстетическим соображениям. Вес 1880кг. Клиренс 11см. Мало, конечно, но, как оказалось, не  смертельно мало.
                    Моторный отсек снизу закрыт пластиковым  фартуком с пятью щелями (три для охлаждения радиаторов и две для выпуска). Сверху на двигателе корпус воздушного фильтра и декоративная накладка из карбона. Зачем? Не знаю, видимо для статуса. Особо отмечу люк с фотоэлементами. Кроме собственно люка - это еще источник энергии (мощность 34 Вт) для питания мотора вентиляции салона на стоянке. В жару воздух не застаивается.
Багажное отделение от 455л до 1590л. Грузоподъемность 540кг.
                   Интерьер: кожа наивысшего качества (сидения) и алькантара (обшивка потолка и стоек). Состояние кожи очень хорошее (никогда бы не поверил, что уже третий круг). Спортивные сидения Recaro с подогревом (задние тоже) и электрической регулировкой (передние) и дополнительной выдвижной подколенной подушкой. В подлокотнике аптечка. В люке заднего сиденья чехол для лыж. Защитная и фиксирующая сетки в багажнике. В двери багажника знак аварийной остановки. Приятно, черт возьми!
                 Магнитола Concert, акустика Bose. Не уступает Harman Kardon  в Мерседесe. Навигационная система. Телефон с «громкой связью», трубка Nokia  - древняя, но работает.
                На приборный щиток выводится информация по расходу топлива, пробегу, наружной температуре, сервисному обслуживанию. Межсервисный пробег до 30 т км или раз в два года (не для России). Рядом с ручником кнопка – регулятор для входа в меню бортового компьютера и выбора установок (MMI).
               Обмен данными между различными электронными блоками происходит по шине САN.
  Выхлоп через две раздельные трубы от начала и до конца.

Рулевое управление
                Реечное. Диаметр разворота 11, 4 м.  Чуть больше, чем у  мерседеса, и у Лексуса, но это только на бумаге. На дороге же, Лексус (в 160 кузове) не вписывается там, где Ауди и Мерседес. Руль от упора до упора  - два с половиной оборота. Регулируется по углу и вылету механически (в моем варианте).
              Общие системы: антипробуксовочная, стабилизации, распределения тормозных усилий,  парковки (сонары), система прокачки охлаждающей жидкости после отключения мотора для предотвращения ее перегрева в турбинах, вспомогательная система электропитания на основе солнечной батареи (в люке) мощностью 34Вт. Питает электро вентилятор на стоянке (возможно,  еще что – то, но не уверен).  Вроде бы все.
                     Теперь об эксплуатации. Взял с пробегом 135т.км на одометре (на самом деле на сотку больше, - хозяин потом сам сознался).  Мотор без номера в ПТС. Это значит, что в Германии его уже поменяли на новый и, судя по всему, на пробеге около 100т.км. Мной пройдено 8 т. км, - вполне достаточно для обоснованного отзыва. Масло по уровню на глаз не ушло вообще. Приятно, учитывая, что покупал ее я не для того, чтобы тошнить, а раскручивается мотор до «редлайна» очень быстро.
                  Буду сравнивать с Мерседесом W211, ну и немного с Лексусом того же класса и года. «Японцы» тех лет, в основном Тойоты, «сливают» по всем  основным параметрам, в том числе и Лексус GS430 (в 160 кузове). Хотя…основные параметры не для всех одинаковы.
                                                                      Обманутые ожидания
             Думал мощности много. Оказалось – очень много (таковы первые впечатления). Машина мне досталось уже с чип - тюнингом, перенастроенной на режим без катализаторов, с фильтрами нулевого сопротивления. Фильтры обслуживаемые (моются и заправляются специальным маслом). Ограничение по скорости снято. Динамика просто невероятная. Поначалу даже робел. Несколько раз ловил себя на мысли, что при резком старте с объездом, машина может раньше достигнуть препятствия, чем успею крутануть руль на нужный угол. Но со временем, поверьте, это проходит.
               Предполагал, что очень жесткая подвеска.  Оказалось - совсем не жесткая (больше подходит слово упругая, а крены и клевки при этом незначительны). Возможно, кого то напрягает, но меня и моих близких, – ничуть. Конечно, жестче Мерседеса, но  оправданно жесткая, в отличие от Лексуса (неоправданно жесткий при ватном до неприличия руле)..
                Думал, что с таким дорожным просветом буду цеплять везде. Оказалось  - нет.  Возможно, это необходимый минимум для московских дорог, и, как выяснилось, белорусских. Дальше не ездил. Однако на бордюр не заедешь и даже не всех «лежачих» проедешь (нестандартных).  Пластиковая защита изрядно потрепанная. По трамвайным путям, как на Тойоте, не проедешь. Но, по правде говоря, время, когда меня радовали  победы такого рода, прошло. Захотелось большего.
               Думал рулевое острое, а оно очень острое (правда на М5 еще острее). Это и понятно. Напомню, что из среднего положения – всего оборот с четвертью; на Мерседесе чуть меньше полутора, а на Лексусе  - оборот с 3/4 (если в градусах, то  RS около  450; W211 - 540 и GS - 630 соответственно, а от упора до упора, - вдвое больше). Руль тугой, даже более тугой, чем на Мерсе. Однако не утомляет. В отличие от Лексуса, не приходится постоянно подруливать.  Думал,  будет машиной выходного дня, но нет, - на ней можно ездить каждый день, если не жалко денег на бензин (израсходовано около 37т.р).
          Размер тормозных дисков и суппортов  не давал повода для сомнений в скорости замедления. Однако, почему то тормоза не впечатлили. Тормоза хорошие, но ждешь  куда большего от 14 дюймовых  тормозных дисков и 8 – поршневых суппортов.
               Расход по городу бывает разным. Обычно, стрелка указателя уровня топлива в городском цикле движется вслед за  стрелкой часов, а иногда и обгоняет.  Но можно уложиться в паспортные данные и даже меньше. Меньше 18л у меня не получалось, но и цель такую не ставил.
                    Теперь об эргономике. Интерьер, из – за темного потолка, можно назвать мрачным, а можно строгим.  Кому как. Сидения от Recaro – весьма, в особенности боковая поддержка.  Да и выдвижная подушка, согласитесь,  далеко не лишняя опция. У люка нет шторки, открывающей люк изнутри, т.е. люк совсем не окно.
                   Переключение передач можно осуществлять лепестками на руле или рычагом (+/-).  Круиз - контроль на рычаге слева.  Управление наружным светом слева на панели, как на многих «немцах». На рычаг справа «повесили» все управление стеклоочистителями и омывателями  и «перелистывание» информации на табло. На мой взгляд, перегружен функциями. В моем варианте отсутствуют датчики дождя  и света. Система «парктроник» отключается либо вручную, либо  через какое то время сама, чтобы не надоедала в пробках (на  Лексусе - вручную). Включается при включении задней передачи. Работает без нареканий.   В целом все под рукой, но органы управления излишне мелкие. К примеру, обогрев сидений включается  роликом. На Мерседесе, -  кнопкой сразу на  максимум и автоматически ступенчато отключается (так удобнее на мой взгляд).  Очень не достает режима однократного включения указателя поворотов (один раз нажимаешь, и поворотник три раза мигает, как на Мерсе).
                Шумоизоляция хорошая. Но, возможно, уступает Мерседесу. Фиксация дверей не такая четкая (петли мощные, но двери попискивают в уплотнителях, - годы и пробег берут свое).  Конструктивно уплотнение дверей отличается. Да и днище не закрыто пластиком как на Мерседесе. Некоторые владельцы обычных А6, считают, что «шумка» хуже. Отличается ли RS от А6 по «шумке» - не знаю.  Чтобы сказать наверняка, надо делать замеры. В целом интерьер, на мой взгляд, немного проигрывает мерседесу, он более аскетичный.
             Двигатель работает не шумно, но чувствуется едва заметная равномерная дрожь по кузову при включенной передаче. Однако  «спецы» уверяют, что это нормально и на всех RS6 в этом кузове так. В движении и на паркинге дрожь пропадает. Возможно, подушки чуть подустали.
           Информация на дисплее бортового компьютера читается хуже, да и скудна в сравнении с мерседесом. То же самое можно сказать и о спидометре.  Включение круиза не наглядно. В целом, по эргономике RS проигрывает однокласснику еще и потому, что излишне мелкие органы управления не только климатом, но и на подрулевых переключателях при таком их расположении.   Однако это не касается сидений - сиденья выше всяких похвал. Можно ехать без устали сутки напролет. Чего не скажешь про Лексус, - уже через несколько часов спина и зад затекают. Обогрев зеркал включается автоматически по датчику.
                    Работа трансмиссии. Отклик на полный газ мгновенный, а переключения замечаешь, только если на этом сосредоточиться. В режиме  тормоз – газ – тормоз (в пробке) работает намного лучше,  чем мерседесовская (722.6). Вообще, коробка работает не на пределе и способна переварить до 800 Н*м, однако надо признать, что это слабое место RS. Например, в моем случае, при резком старте с места или плавном разгоне  все идеально, но иногда при движении на 5 передаче (обороты 1800 – 2000) при резком ускорении может ощутимо пнуть. Похоже на блок клапанов. Однако ошибок по коробке не было. Эта коробка  уже ремонтировалась предыдущим хозяином, но он не жалел ее.
                  Передаточные числа коробки таковы, что обороты на скоростях до 200 чуть выше в сравнении с тем же GS430 (на скорости 200 у Лексуса 4000 оборотов). После двухсот – боюсь обмануть. Какие обороты на максимальной скорости не знаю (предыдущий хозяин клал стрелку). Расход по трассе на литр – полтора больше, чем на Лексусе GS430 при одинаковой средней скорости. Двигаться  долго  на скорости 90 – 100 не пробовал. Лексус укладывался в10 (при 100 – 120). Может и RS в 11л уложится. Хотя…
                                                                    Обслуживание и ремонт.
            По крупному ничего не делал. Однако, почти уверен, что дороже Лексуса. Наверное, дороже и обычного Мерседеса (за исключением AMG).
                                                                               Поломки
             Их было не много: отказ эжекционного насоса (считай клапана) вакуумной системы, - просто развалился на две части по шву. Цена 1т с небольшим. В этом случае перестает работать вакуумный усилитель тормозов и пропадают  холостые (из – за не обсчитанного воздуха). Через некоторое время загорится чек. Однако к месту ремонта машина доедет своим ходом. Запчасть копеечная, но замена обойдется в 7 – 10 т., т.к. приходится снимать впускной коллектор. Еще заменен 1байпас (1500), бензонасос (старый не выдавал номинал, и это обедняло смесь). Можно было и так ездить, но значительно повышалась температура выхлопа, а это уже чревато выгоранием выпускного коллектора и повреждением турбины. Из – за повышенной температуры сгорел датчик температуры выхлопа. Меняются  они парой (13т). Фактически поломка всего одна за 8т.км. По – моему не много, учитывая пробег и возраст.
     Турбины очень не дешевы: новая 100 р штука, 70 – восстановленная, не оригинал – от 50 до 90). Меняются парой. Сколько ходят  -  не знаю. Мои еще не менялись (давят 1,2). Вместе с турбинами меняют и выпускные коллекторы.  Кстати сказать, тоже не дешевы (в районе 30р). В моем случае обе сухие. Еще походят.  Кулеры уже менялись (17руб за один).
Форсунки от 2700 до 4000р. Еще родные. Катушка  1500р. Катушки уже менялись. Свеча 500р.
                      Диск тормозной передний 12000р. С перфорацией 15. Задние -приблизительно также. Комплект накладок передних 14000р (3000 не оригинал).  Задних 3500р. Диски передние долго не ходят (к примеру, на Лексусе к 100т стояли еще родные, правда и тормозов не было в «аудюшном» понимании). Проточка помогает ненадолго, да и не каждый берется (в особенности точить перфорированные), - твердость высокая.
                  Радиатор  – 20. Топливные насосы по 15р. При таком  пробеге уже оба насоса заменены. Рулевая рейка 70р (на Мерседес в полтора дороже). Замена рулевой, турбин, стартера, -  со снятием мотора. Привода по 20. Снятие АКПП, - со снятием мотора. Рулевая рейка стоит родная. У Ауди они ходят при должном уходе до 400 т. Капот – 36р (алюминий), дверь багажника 26. Стекло лобовое 12. Люк с фотоэлементами 100 (обычный 20).
Подвеска – цены сопоставимы с одноклассниками..
                                                                             Ложка дегтя.
               В этом чуде инженерной мысли не бывает пустяков при таком пробеге. Нельзя просто ждать, когда загорится чек или машина не поедет.   Желательно при смене масла, как минимум, считывать ошибки и добиваться их устранения, - иначе будут серьезные проблемы. На RS много запчастей только для нее. Придется  ждать по 2 - 3 недели. Автомобиль заставляет быть все время начеку. На нем не получится как на тойоте, - проснулся, вышел, посмотрел на колеса, - бухнулся в кресло и покатился на край земли. Удручает также состояние проводки в подкапотном пространстве. Изоляция потеряла эластичность, - рановато. Сложность и стоимость ремонта некоторых узлов на высоком уровне. Тормозные диски – «расходник», причем не дешевый.
В заключение, хочу заметить, что мощности, как и денег, не бывает много…
             У меня было три стадии привыкания: 1.мощности очень много; 2.как раз то, что нужно; 3.маловато, маловато будет. Хотелось бы 3,7 до сотни и секунд 10 – 12 до 200. Третья стадия необходима, а в моем случае и достаточна, чтобы продать этот достойный автомобиль. И он был продан в течение месяца. Приехал человек на М5 и вопрос решился за 15 минут (взял себе на зиму).
                                                                                  Резюме
                  RS – ка первая машина, которая, безо всяких оговорок, не просто понравилась всей семье (даже слабой ее части, не отягощенной знаниями из мира моторов). Понравилась до той степени, что каждый бы хотел обладать ею лично. Вот этого я никак не ожидал, полагая, что как следует ее оценить смогу только те, кто понимает в этом толк. Даже Мерседес она оставила позади в этом смысле. На ней  можно ездить каждодневно, но все же желательно иметь про запас машинку попроще.
                  RS – ка лучшее, что у меня было из автомобилей (она вторая из немцев, БМВ на три дня  - не считаю). Личное мнение – она лучшая из всех моделей Ауди тех лет. Она комфортна, вместительна, динамичная, придает особый вкус жизни. Денег на нее не жалко. Этот автомобиль стоил тех денег и даже чуть больше, чем я за нее заплатил (куплена за 700, продана за 735, в минусе 35 из – за трат на приведение в полный порядок). При продаже мне не было стыдно за нее. По «коробасу» покупатель был предупрежден, но его это не остановило. По большому счету она не подвела меня ни разу (подвести для меня значит встать посреди дороги или не завестись). Однако 5млн. за новую (она так стоила) я бы, конечно, за нее не отдал бы. А в хорошем состоянии и с пробегом около сотни не пожалел бы и 1млн – она стоит этих денег. Я при покупке понимал, что покупая автомобиль за 15 процентов от стоимости нового, надо быть готовым вложить в него, если потребуется, еще 200 – 300. Я был готов к этому. Но не пришлось. Вернусь ли я к ней? Не знаю, возможно.
                     Надеюсь, что этот отзыв поможет сделать выбор более осознанным, хотя такие автомобили покупают не головой, а сердцем. RS6  создана  людьми с «чертенком» внутри…
             Пожелание тем, кто хочет написать отзыв об автомобиле:не ссылайтесь лишь на возраст (это не коньяк, чтобы годы относить на заслугу). Главное, -  сколько автомобиль намотал верст на колеса, причем без поломок.
        К сожалению разместить можно всего 10 фото. Снаружи можно посмотреть любую RS6 того же года, поэтому фото салона разместил. Вроде бы все.

Забыл упомянуть в заголовке "Кузов" о корпусах зеркал заднего вида из полированного алюминия. Пустяк, конечно, но все же.

Ну и еще "потроха" при замене эжекционного насоса и собственно сам насос (клапан).

vladimirk1959, tallinn
Audi RS6, 2002
Фёдор , Дрезден

Мухосранск
прикольная аудюха)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

добротный отзыв! было интересно.
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

краснодар
Хорошо написано.+5

Cancer79:
а как же субару?)))
На 3л Аутбэке катался. Так и не понял за что его так любят. Не зацепила ничем.

тюмень
Вот это пушка!)) жаль что универсал. 5+!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Марки были...когда то
Дал бы фотки целой машинки. В пробках московских как на ней тошнить?

тюмень
https://surgut.drom.ru/audi/rs6... а эта вообще ракета!!!

sergei 72:
Вот это пушка!)) жаль что универсал. 5+!
Не знаю, мне нравятся Ауди Аванты Кватры 4WD , сам ездил. Удобно и практично) По льду/снегу - супер))

sergei 72:
https://surgut.drom.ru/audi/rs6... а эта вообще ракета!!!
Еще бы! 10 цилиндров и 580лс? но в стоке сольет Porsche 911(997)GT2.

Отличный отзыв! Без соплей!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

На речке
Ну где вы, любители Краунов?
Тут недавно высказывалось мнение что ауди дрова, а вот краун....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Охохо вот это ракета! Пора менять на поновее? ! ))

иркутск
ботинки классные )

бомба 5

saadiq:
ботинки классные )
Да не сказал бы, да и пробег большой...

Спору нет машина пуляет нормально, но бенз ведрами в нее заливать надо. В москве с пробками 22, что то ты поскромничал. Добавляй фото экстерьера.

Пыть-Ях
Ляпота! Но дорогая *****)))
В отпуске! Кончился(

Шымкент
Классный телепорт в загробный мир. Сразу на катафалке)))

Вот еще фото

Сколько за нее государство в год просит?

paradox22:
Ну так и есть - 22 с пробками. Просто по городу можно в 18 легко.

Сообщений: 2043
Вот еще фото. И, кстати, забыл упомянуть в отзыве, что "уши" из алюминия.

paradox22:
Сколько за нее государство в год просит?
В основном 70. На Кавказе 16, в Бурятии 27,

На речке
Мда, посление цифры на спидометре....... Вопросик, ты её на учет ставил вообще?

Кин Дза Дза:
Мда, посление цифры на спидометре....... Вопросик, ты её на учет ставил вообще?
Зачем? Я покупал ее не для пополнения бюджета РФ

Зачем? Я покупал ее не для пополнения бюджета РФ
ну в принципе я и не сомневался)))) Я бы тоже не стал ставить))))) Ладно у Вас хоть дороги есть, а мы за что платим вообще не понятно.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Отличный отзыв! Очень грамотно написано! Только 5!
Celica ST205 3S-GTE 4WD MT SSS - есть/ Silvia S15 SR20DE MT - была/ Celica ST202 3S-FE FWD MT - была

quo vadis:
Ну так и есть - 22 с пробками. Просто по городу можно в 18 легко.
Автор, может что путаю - вроде RS-ку ты продал, а щас на чём ездишь? Не тяжело было на такой ракете по нашим пробкам пихаться?

Ростов-на-Дону, Хаб
В основном 70. На Кавказе 16, в Бурятии 27,
Все этим сказано...) "Спасибо Путину за это".
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Олег, молодцом, хороший отзыв!)))
Только что коврики-то такие уродские!?))))) Это же ауди, тут ворс нужен.)))) Каждому конечно свое удобно.
Всегда думал, что нормально на подобной пуле детей в садик возить, пусть привыкают к нормальным боковым перегрузкам с детства!))))))))
lancer 9ый - комфортно, только не плюйтесь!))))))

Михаил177:
Подвернулся Авенсис в последнем кузове со смешным пробегом, - взял не раздумывая, "перетоптаться" на зиму и подождать подходящего немца. Из RS даже на стоянке вылазить не хочется, особенно с музыкой.

Москва/Люберцы
давали на такой 290 по мкаду ночью...... очень узким он тогда казался)))
HONDA Accord 2008 white executive.

OIOeT9I:
Олег, молодцом, хороший отзыв!)))
Если бы жил я Сибири или на Урале, то коврики были с ворсом. А в Москве вот такие машины зимой

tosha1983:
давали на такой 290 по мкаду ночью...... очень узким он тогда казался)))

Bat yam
блин зверь мечта ну с..ка пылисос для денег , налог + бензин , ну ***** радости приносит больше держи питак
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

BYRYNDYK:
Все этим сказано...) "Спасибо Путину за это".
Кроме RS у меня было еще на чем ездить. Вот за это и заплачу налог. А машина для души и выходного дня - проехал за 5 месяцев всего 8т.км. За что платить?

quo vadis:
а в чем это они ? в цементе?))))

Да, все самое интересное начинается после 220
светлая дорога в темное царство ?))

Москва/Люберцы
Да, все самое интересное начинается после 220
это да, когда попутные пролетают мимо как встречные))))
HONDA Accord 2008 white executive.

Лаймонд:
а в чем это они ? в цементе?))))
Это московская грязь, цементом было бы слишком дорого посыпать дороги...

Хороша

Лаймонд:
светлая дорога в темное царство ?))
Вотьименно!

torque347:
Тут не поспоришь!Но ради такой машины, если бы пришлось, можно и потуже ремешок затянуть (к примеру: отказаться от отпуска).

Новосибирск- Красн
зачетный ЮнивЁрсал!

Привет зачотный апаратик ) Помню к нам в уфу такая же приезжала на дрег, много кого он тогда порвал ) на вид даже не скажешь что такая зверюга ))

Все это, блин, здорово, но где ее живую найти?!! Люди, которые ее покупают, выжимают все что можно и нельзя. Но все-таки покупка хорошая, т.к. в жизни нужно попробовать все. Прицеливайтесь к итальянцам.

KORV:
Итальянцы не по карману, да и не для повседневной езды То ли дело Порш!

Рязань
Отличный отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Спасибо за отзыв. Хорошо разложил )
Возьми 911 турбо ) Надежный как танк, валит от души !
Но не универсал конечно ))) Для души.
Удачи !

greenmir:
Спасибо за отзыв. Хорошо разложил )
Возьми 911 турбо ) Надежный как танк, валит от души !
Но не универсал конечно ))) Для души.
Удачи !
Спасибо! Пока не по карману, но именно на 911 и заглядываюсь.
Интересно, а почему у всех помечены их отзывы, а у меня нет? Я выкладывал отзыв о W211. Это самому надо делать?

«Японцы» тех лет, в основном Тойоты, «сливают» по всем основным параметрам
давай конкретизируем по каким?

Voronezh
paradox22:
когда речь заходит о машине с движком 450лс, вопрос расхода и цены бензина не уместен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Так по каким параметрам этот "спорт-кар" крут?
Хочу напомнить, что это не "спорткар", а семейный универсал. Основные параметры для меня: тормоза, шумоизоляция, эргономика, управляемость, устойчивость на дороге, приемистость, комфортность. А из чего там кузов и подвеска мне по "барабану". Я перегнал немало разных японцев с ДВ в том числе и Демио. Так вот:ни одна из них даже рядом не стоит с Е211 который был у меня, а уж с RS - это просто смешно. Даже Легенде очень далеко. А "табуретки" типа ВРХ или ЭВО мне вообще не интересны (я слишком ценю комфорт, потому и отказался обменять RS на ВРХ), и мне достаточно было просто посидеть в ЖТР, чтобы вычеркнуть его на ближайшее время. Недавно перегонял Филдер, - "угорал" до слез до самого Биробиджана, кстати Авенсис не намного дальше ушел.

Voronezh
Так по каким параметрам этот "спорт-кар" крут?
наверное, под шильдиком RS Вам видится шлем, четырехточечные ремни, каркас безопасности и наклейка с номером на двери?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Курган
quo vadis:
На 3л Аутбэке катался. Так и не понял за что его так любят. Не зацепила ничем.
После этих слов у местных сектантов-субаруводов глаза наверное выпадут)))
Lingua russian non penis canina

Белово
Субаруводов так же не цепляют немцы.

Imprezic:
Субаруводов так же не цепляют немцы.
Знакомый после форика турбового пересел на фольца очень доволен

отличный отзыв !!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Белово
значит был не сектант.

это Кузня, брат!
супер-автомобиль!! всегда в этом кузове ооочень нравилась!! 5+

Ставрополь
H22A RED TOP:
«Японцы» тех лет, в основном Тойоты, «сливают» по всем основным параметрамдавай конкретизируем по каким? - может быть 5-ступенчатый гидроавтомат это новинка 2003 года у Ауди? Когда будешь отвечать не забудь кто VAGу в том числе АКПП делал... - может быть алюминиевая подвеска? Дак она была в 2003 году уже у всех кто делал более менее быстрые тачки, и у Тойоты/Лексуса, и у Ниссана/Инфинити и т.д. - может быть по исксуственным электронным блокировкам, которые для настоящего гоночного движения все равно не годятся и рулят механические LSD 1.5/2 way, которые на этот RS хрен найдешь, потому что кроме как для "гонок" по автобанам по прямой, она больше нигде не "гоняет" и рынка гоночных деталей на нее нет или он узок как колесо от Оки в этой RS6 НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО от того, что подрузумевается, когда лепишь шильдик RS. Она умеет только пульнуть прямо (за счет большого объема и турбин, что "в тех годах" тоже ни для кого не новость) на открытом участке. А водителю нужно просто тупо нажать на педальку автомата. Так по каким параметрам этот "спорт-кар" крут?
ну zf делает коробки вагу и че? А что ж тойота лехус ниссан инфинити быстрого делали в 2003м? А что Вы подразумеваете под шильдиком RS? Электронные системы стабилизации гораздо лучше механических поэтому их запретили в ф1. Вы таверно поклонник какой-нибудь тупой забавы типа дрифта? Я Вам по секрету скажу автоспорт многолик и есть виды автоспорта в которых данная ауди порвет и скайлайн гтр и супру и хонду нсикс без напряга с учетом стоковых состояний

Так по каким параметрам этот "спорт-кар" крут?
А за что японцы лепят шильдик RS ? к примеру взять сивик VI-RS ? ))) там тоже нет ничего кроме шильды И вообще японцы те что рулятся , начинают рулиться после 100 км/ч, а до этого смешно смотреть на бедных водил тошнящих по городу с нервным потряхиванием головы от каждой трещинки на дороге )))) Сам ездил на таких когда то , больше желания нет пусть лучше только по прямой, но с комфортом , а в поворот можно и притормозить слегка

зачетная аудюха

прекрасно выглядит

вот это тачка, не то что всякий японский хлам про который пишут - береги легенду))))
...

Это вещь, молодца
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Урал
очень хорошо написан отзыв, без соплей, слюней, грамотно. видно что автор толковый мужик, молодец! универсал вообще красив! кстати красиво немцев сравнил с японцами, корректно и четко. хотя всегда найдется один, кто начнет писать за свой огород.
"На нем не получится как на тойоте, - проснулся, вышел, посмотрел на колеса, - бухнулся в кресло и покатился на край земли." - вот эта фраза очень точная: кресло.край земли.но нет таких эмоций. я тут на днях покатался в гололед на мерсе500, фоматик ,306коней, под 140 - таких эмоций у меня не было, аж тресло потом.ну там то всего 6.6 до сотни.
5 от души!

КО/МО
классный отзыв! четко и по-делу) тачка просто супер! 5

5. Хороший отзыв, спасибо. Все грамотно и по делу.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Espander:
Все же я бы не сказал, что у японцев хлам. По тормозам они хорошо подтянулись (сужу по Авенсису и даже у Филдера очень достойные при том, что сзади барабанные). Осталось разобраться с управляемостью,"шумкой и что очень важно для меня - с "сидушками" - позвоночник уже не тот.

quo vadis:
кстати, а что у авенсиса так все плохо с шумкой после ауди? просто на мерсе 500 прокатился не увидел супермега шумки. как пишут в отзывах. но конечно лучше чем в авике, просто после отзывов ожидал от немецкой шумки чего то большего.

milan74:
Смотря на какой скорости кататься. Субъективно на Авенсисе шумка лучше даже, чем на Лексусе ЖС (2003), но Е211 и Ауди, Авенсис проигрывает, особенно на скоростях больше 100. Ну спасибо хоть тормоза достойные, но самое печальное - это водительское сидение. Не представляю, как в нем можно высидеть больше 8ч.

Ауди... управляемость.. :) У ауди моторы в бампере стоят, какая управляемость? :) Вы поездите по серпантинам, а не перестраивайтесь резко по полосам МКАДа :)

(Добрый субаравод :) )

Ven0m:
(Добрый субаравод :) )
По серпантинам наездился вдоволь, правда не на RS, - она совсем не для этого. Возможно ВЫ не заметили, что я сравнивал RS по управляемости с Мерседесом и Лексусом. Понятно даже ребенку, что с таким тяжелым мотором (где то 250кг) спереди, - она неохотно входит в поворот. Еще раз повторяю, для тех кто не читал отзыв: RS6 - быстрый семейный универсал!Это не "заряженная" табуретка с двумя литрами под капотом на один заезд, не М5 и тем более не Порше 911.

Ставрополь
У рс6 управляемость много лучше чем у субару и им подобным. Серпантин не показывает спорт характеристик авто ибо здесь нужен короткий руль малая база и размеры включая вес а на поворотах не развивается значительных боковых перегрузок лишь работает инерция масс т.е. больше вес - тяжелее резко сменить направление. Карт тоже уделает болид формулы 1 на картодроме:-) а вот на скоросных дугах у ауди будет колосальное преимущество перед не расчитаной на это субару и на прямых устойчивость ауди на скоростях 220> будет гораздо выше. Справедливости ради субару порвет данную ауди на грунтовом допе

за ауди 5, за сарай 10.

milan74:
2500км за 1.5 дня +спал часов 6. вполне.мож я еще не вкусил что-то типа мерса :) за ауди 5, за сарай 10.
Мерс мягче, тише, клевки и крены выше, руль менее острый. Я писал отзыв о Е211, - раньше отзыв висел под "ником" Отзыв о Mercedes-Benz E-Class не знаю почему, но сейчас не висит. БМВ (Е61) самая жесткая из трех (именно жесткая), руль острее, По тормозам, по шумоизоляции преимуществ не ощутил, - возможно мало катался.

Хороша!

дабуги хрю:
. Покатался недавно на Субару Легаси, - то что он творит на дороге RS6 не по силам "генетически". Порой казалось, - Легасик попирает законы физики...

Отличный автомобиль, классно написано

Свободный
quo vadis:
+100500 но предел есть всему)))

сургут
да машинка нечего. много переделак мне все же нравится м5 и я ее не променяю.

за ауди 5, за сарай 10.
Бывало я за сутки проходил такое расстояние, причем на машине классом ниже Авенсиса, но с поясницей все в норме было. Кресло на предыдущем Авенсисе другое, по мне оно лучше значительно.

Москва.
машина для Москвы - дорого стоишь в пробках
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
машина для Москвы - дорого стоишь в пробках
Кому дорого, тот не покупает...
Считай дальше, бухгалтер...

Москва.
quo vadis:
Кому дорого, тот не покупает...
Считай дальше, бухгалтер...
мне и не дорого особо,только зачем мне третья?? я просто старье не люблю,
да еще и ездить по пробкам от заправки до заправки)
хорошего дня)
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Троицк Московской
Редкий по профессионализму отзыв!
Выделены самые существенные для вождения характеристики.
Спасибо, удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Станиславович:
мне и не дорого особо,только зачем мне третья?? я просто старье не люблю,
да еще и ездить по пробкам от заправки до заправки)
хорошего дня)
у меня каждый день была возможность выбора на чем ехать по пробкам, но себе трудно отказать.
Каждому свое...Всех благ

Каждому свое...Всех благ
Москва это не только пробки. Но и иногда свободный МКАД, федеральные трассы с очень достойным асфальтом, да и просто Moscow Raceway, наконец или любой другой трек.
Когда такая машина есть, найти для неё использование, не сложный вопрос.
Авто супер, 2003 год-ерунда, авто редкое, такие не стареют, а со временем становятся классическими спорткарами.
Удачи Вам!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Не читая, сразу же поставил ПЯТАК!
Потом, прочитал и добавил еще ПЯТАК! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Токио
Обалденное чудовище!!!
Завидую по-доброму!
5!

tallinn
уважаемый quo vadis!
спасибо за подробный отзыв про RS6.
мне оченьнужно с Вами проконсультироваться про K&W аммортизаторы, на своей RS6 пока сохраняю оригинальные с DRC, но последний год пришлось много мотаться из Таллина через Питер на новгородчину. По трассе покрытие отличное, а вот когда уходишь с неё на Валдай, или Окуловку, или Боровичи и прочие населённые пункты типа "маленький Париж" , то бедное DRC держится из последних сил. Чувствую, что надо деньги на ремонт копить. :-).
Я пытался в разных источниках провериться по-поводу Billstein, K&W , но консультанты на самом деле оказывались теоретиками, опыта длительной эксплуатации RS6 не имевшие. Мне и жалко в ней что-то менять, ам вся пока оригинальная (конечно это дорого стоило, но ...оно того стоило :-) ), но, в существующем режиме частых поездок по российской глубинке , видимо придётся искать компромиссы.
если вы на этом сайте ешё бываете - дайте знать, плз. мои отзывы про RS6-седан здесь же. Если контакт состоится - я позже смогу для удобства написать номер мобильника для удобства.
С уважением, Владимир
Мой отзыв: Audi RS6 2004

Сообщений: 2043
Спасибо, Владимир. Стал бывать редко...
Стойки KW на мою ставились предыдущим хозяином (а он знал, что делает - надоело возиться со штатной). DRC не пробовал, но подвеска меня устраивала на 100% - она не жесткая, она упругая. Есть один недостаток - не переносит пологие волны (при той степени жесткости, которая была у меня - на другой не пробовал. К тому же остается возможность "подзажать" или "отпустить". Клиренс не меняется.
Кто то считает, что с ДРС меньше крены. Но проблемы машины не в кренах, а в неохотном вхождении в поворот и неадекватной тормозной системе.. До верткости БМВ (даже с обычной рейкой, не говоря уже про активную) - РСке далеко.

Серега
Хорошая машина. А завистники, после 5-минутного тест драйва переобулись бы и всю жизнь стыдились бы своих желчных комментариев..

Надым
Здравствуйте!
У меня RS6 2002 С5...
Хотелось бы с Вами пообщаться, поделиться информацией и получить совет...
Спасибо!

4gd
Отзыв грамотный, тачка огонь!! Желаю добра!!

Продажа Audi RS6 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди РС6.
Посмотреть всё о Ауди РС6
Запчасти на двигатель BCY в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ауди РС6 с фотографиями, недостатки и все минусы!