Отзыв автовладельца Audi S3 2000

, Австралия
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Желтый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.8 л Турбо 210 лошадок. 4 цилиндра в ряд. Распределенный впрыск. Расположение двигателя - Спереди, поперечно.
Здравствуйте.

Я владею с октября 2007 года Audi S3 2000 года выпуска . Езжу я очень много (в год выходит что то в районе 35,000 км) и думаю я смогу описать по подробнее об этом автомобиле. Двигатель 1,8 литров Турбо, 210 лошадок, 6 ст. механическая коробка передач.

Комплектация в ней отличная, есть все что душе угодно а именно:

Кожанные спортивные сиденья «Рекаро», Ксеноновые фары, Кондиционер (Климатконтроль), 10 подушек безопасности, ABS, антипробуксовочная система, полный привод – Quattro, сигнализация, бортовой компьютер, стеклянный люк с электроприводом, электростеклоподъемники, обогрев зеркал, электрозеркала, обогрев сидений, омыватель фар, регулировка сиденья водителя и пасажира на электроприводе, регулировка руля, система курсовой стабилизации, гидроусилитель рулевого управления, центральный замок на пульте, CD чейнджер (6 дисков), тонированые стекла.

Кушает эта машинка с достаточно резвым и прытким двигателем  не много - в среднем 9 - 10 литров на 100 км. По трассе на длинные растояния со скоростью 130 - 150 км в час выходит 7,5 литров, если по городу ехать в стандартом медленном режиме при стиле газ – тормоз то 13 литров выходит.

Внешне она не сильно отличается от обычной Ауди А3 в этом же кузове, не считая бамперов, другого выхлопа, серого молдинга с боку в нижней части, маленького спойлера верху над стеклом крышки багажника и конечно же фирменых алюминых дисков R17 на 225/45 резине которые ставились тогда на  S - модели от Ауди.

Что касается вообще внешности этого автомобиля то мое мнение, довольно скучная задняя часть. Однако формы правильные, ничего лишнего. К тому же имеет место дополнительная толика энергичности – новые бампера, молдинги в серый цвет с боку. Передняя часть смотрится более интересно чем у простой А3. Становятся более заметны черные воздухозаборники, выразительнее взгляд нахмуренных фар.

В салоне автомобиля очень удачная комбинация из достаточно простых , но элегантных и спортивных элементов и зделано все не только из качественных материалов, но еще и продуманно на мой взгляд , все елементы управления электроникой именно там где они и должны быть, все под рукой. Конечно, нужно еще уточнить что панель выгледит достаточно простой, но она не портит впечатление а вполне себе симпатичная. Хочу заметить что сиденья а именно спортивные "РЕКАРО" очень удобные, садишся в них и понимаешь что они и ты это одно целое, какбудто их делали лично под тебя, боковые спинки прилегают отлично, на длинных растояниях езды не устаешь совершенно сидя в них за рулем. С переди совершенно не тесно не смотря на небольшие размеры автомобиля, места хватает (мой рост 186 см) а вот сзади тесновато, но я не кого там не вожу, так что в моем случаее на это можно не обращать совершенно никакого внимание. Шумоизоляция отличная, но это характерно для всех Ауди, так что я этому не удивлялся никогда.

Что касается моих впечатлений езды на этом авто то тяга, в полном соответствии с характеристиками — отличная. Разгон — ровнее не придумаешь, очень быстрый – как никак 7 секунд  до 100 км/ч, конечно это не предел мечтаний, но мне хватает, думаю больше не нужно для простого человека который не увлекается гонками а просто хочет быстро ездить. В повотороты входит очень хорошо, без заносов даже на быстрых скоростях и на мокрой дороге, полный привод всетаки отличная вещь. Но всеравно наверное настоящим спортсменом Audi S3 назвать нельзя. Подвеска жестковата немного, но думаю это нормально учитывая низкопрофильность резины и более жестких пружин которые ставятся на S3. Тормоза отличные, не идут не в какие сравнения с обычными тормозами А3.

Автомобиль этот достаточно надежный, читая порой некоторых  которые пишут что Ауди очень ломучая, особенно их электроника, так вот могу сказать по собственному опыту владея этим авто уже достаточно не малое время а именно 3,5 года что это не так. Да я понимаю это не "БИЗНЕС" класс типо А6 и больше, но всеравно тут много разных наворотов электроники и ничего – все работает отлично, не доставляя никаких проблем. Подвеска на ней простая, не многорычажная как на моделях Ауди более высокого класса, так что с ней темболее никаких проблем нет.

На момент преобретения этого авто пробег на нем составлял всего 62.000 км то есть можно сказать автомобиль был практически новым, ну образно говоря конечно, но по крайней мере внешне тогда он был в прекрасном состоянии как внутри так и снаружи. Технически темболее.

На данный момент пробег на нем перевалил за вторую сотню а именно он состовляет 206.400 км что конечно же уже не мало, поэтому как и в любом автомобиле с таким пробегом потребовались определенные денежные вложения. Были заменены следущие детали (цены примерные ибо не все уже помню в точных цифрах, писать буду в долларах США а не Австралийском долларе, так будет более понятно):

Все замены производятся в Автосервисах.

Ремень ГРМ, водяная  помпа,  натягивающий ролик на пробеге 115.000 (370 $ вместе с заменой)

Тормозные диски 312x25 мм (передние) Тормозные диски 256x22 мм (задние) на пробеге 135.000 (630 $ вместе с заменой)

Глушитель на пробеге 197.000 (450 $ вместе с заменой)

Замены масла и фильтров каждые 15.000 (80 $ вместе с заменой)

На 181.000 полетела турбина, как сказали в автосервисе причина «перегрев турбины» (климат такой тут, поэтому часто случается) пришлось и ее заменить. Новую покупать я не стал а приобрел подержаную на аукционе в интернете всего за 240 $ (см. Фото). Установка в автосервисе мне обошлась в 130 $.

Поменял резину на 160.000 так как на родной которая еще стояла профиль был уже маловат, можно было еще ездить, но я всетаки решил произвести замену. Приобрел Continental Sport Contact 2 комплект (4  шт) за 640 $. Балансировка колес и.т.д обошлась еще в 120 $.

Это мой первый немецкий авто, до этого у меня были Тойота Королла 1999 года и Хонда Цивик 2000 года ( 2 двери, 1.6 л 160 л.с тоже резвая машинка)  т.е машины такого же класса как и А3/С3, ну что я могу сказать по надежности моя Ауди не чем не хуже их, да запчасти на японские авто подешевле будут и обслуживать их тоже дешевле, но надо понимать что и Ауди у меня не простая А3 а С3 и соответственно на нее все дороже, я имею ввиду такие вещи как тормозные диски и колотки, глушитель и.т.д.  Думаю на простую А3 было бы не намного дороже чем на них. По крайней мере немецкие авто тут не намного то дороже японских стоят.  Если щас сравнивать Хонду Цивик и простую А3 то цены почти одинаковые.  Например обычная Ауди А3 1,8 л 2000 года с пробегом 150.000 стоит гдето 6000 $. Хонда Цивик 1,6 л 2000 года с таким же пробегом стоит 4500 $. При этом в Хонде даже стеклоподъемников не будет, они почему то все пустые тут.

Audi S3 как у меня такого же года выпуска и с таким же пробегом, в таком же состоянии будет стоить щас гдето 12.000 $.

При этом в Ауди все совершенно все подругому, начиная качеством материалов, комплектацией, заканчивая комфортом, про динамику я вообще молчу. Поэтому посидев в немце я не хочу больше из него вылазить, планирую в скором времени приобрести  Audi S4 2005 года. Цены тут на них начинаются от 25.000 $. Потом какнибудь напишу отзыв о ней тоже. Эту продавать не буду, так как вложил в нее хорошую сумму и все что надо зделал/поменял, так что пусть ездит жена на ней.

Я не в коем случае не хочу както плохо говорить об японских авто, нет конечно!  Я сам на них ездил и могу сравнивать – это хорошие автомобили и денег они своих стоят, но всеравно качество не то, японцы пытаются сыкономить на многих вещах и это видать, поэтому  мне лично больше немцы по душе.

Сразу напишу, так как думаю многим это интерессно и многие хотели бы знать – Тойот Краунов, Марков тут нет, вообще авто которые делаются в Японии для внутренего рынка тут не ездят, не знаю почему, руль то тоже правый могли бы и завозить, но это так. Просто их видимо они не интерессуют.

Цены на бензин тут в среднем 1.30 $ за литр (думаю тоже многим интерессно)

Всем спасибо, на этом все.

Фото автомобиля и турбины прилагаются.

Петруха Кудрявцев
Отличный авто и отзыв! Почитал с удовольствием! Ставлю 5!

Авто норм и отзыв тоже, а вот цвет как то на любителя...Удачи !!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Москва ЗАО
Сидухи классные!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

Про расход автор прибрехнул чутка... Ну как чутка - литров на 5.

Машинка супер!
Автор, были ли вы в марте на Трассе Ф-1 в Мельбурне ?;))
Это наша зима! ;)
A_V

Где только наших не встретишь.

Благовещенск-на-Амуре
Салон как новенький! Классная машина, и цвет отличный! А то от серого металлика уже тошнит.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
ЕАП1981
За отзыв и за машину 5! Приятно читать. все по делу.
Всегда сам мечтал об AUDI. Из немцев нравится больше всех.
Успехов автору!
Re@KtoR
Фоты нового авто... очередной фантазер))))

Re@KtoR:
Фоты нового авто... очередной фантазер))))
Улитка новой не выглядит.
Re@KtoR
и ни слова о литре масла на 1000 км.)))
anonops
Кошмар.
У православной Audi руль из бардачка(
Re@KtoR
Улитка б/у)) там же написано что новой он её не брал.. подкапотное посмотри, уважаемый)))
Re@KtoR
Вспомнил!!! эти фото я видел в журнале Клаксон когда модель эту представляли))))
если найду подшивку в элетронке запостю)))

Сообщений: 2098
похоже на брехню...но могу и ошибаться...

и поломок что-то до хрена...

и причем тут климат и турбина? на турбину нужно турботаймер иметь, чтоб движок несколько минут после остановки поработал и турбина охладилась...
Петруха Кудрявцев
Re@KtoR:
если найду подшивку в элетронке запостю)))
Ты наверное что то напутал. В журналах когда ее представляли были эти фото. По крайней мере насколько я помню. Зачем представлять праворульную ауди?

Да и в чем понт автору фантазировать 10ти летней ауди?

дааа народ стал недоверчив))))) состояние у нее подозрительно отличное но может он ее вылизыаает днем и ночью? Знаю таких лично)))

Сообщений: 2098
5 поставлю на всякий случай.................
qweety
Классная машинка. На расход ПЛЕВАТЬ--это же ракета (********)
Re@KtoR
я видел эти фото уже!!))) видел!!
обязательно найду!! хахахаха
alpina b10
А я веру что авто его. Во первых ничего особенного в нем нет чтобы фантазировать, во вторых не владея этим авто врядли столько всего понапишешь
Re@KtoR:
я видел эти фото уже!!))) видел!!
обязательно найду!! хахахаха
Как там говорилось в рекламе? вспомнишь позвони!)))))))

anonops:
Кошмар. У православной Audi руль из бардачка(
Кстати, у нормальных автомобилей бардачок как-раз таки слева по ходу движения. http://autotechnica.su/cars/127/ http://autotechnica.su/cars/138/ http://autotechnica.su/cars/135/ http://autotechnica.su/cars/106/ вобщем полистайте "европейцев"... ;)
anonops:
Кошмар.
У православной Audi руль из бардачка(
честно сказать меня вообще удивляют такие коменты! автор оттуда где леворульное движение! гдеже руль должен быть по твоему?

alpina b10:
...левостороннее...имелось ввиду

Нормально написано, цены на авто - халява ))) Лови пятак!
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
Антон из Москвы на Хонде Аккорд
Автор молодец! Написал все отлично. Однозначно твердая 5! Интерессно было почитать и про цены тоже.

А насчет комментариев выше про фантазера то смешно ребята. Человек который фантазирует не будет писать что он в автомобиле менял, сколько это ему обошлось и.т.д Обычно фантазеры описывают ощущения от езды или просто кидаются дешевыми понтами и самое главное они не выкладывают фото и отзывы о 10 - ти летних автомобилей пусть эта даже С3. Там обычно чтото более экзотическое типа Порше, Ламбо ну и.т.д Ну то что машина такая чистая то это вообще не удивительно, не Россия же....

Пять баллов

Voronezh
romic:
Про расход автор прибрехнул чутка... Ну как чутка - литров на 5.
во-первых, не вижу смысла в этом, во-вторых, указанный расход примерно совпадает с заявленным производителем, с учетом того что бензин австралийский, климат теплый, машина на ручке, если постоянно тапку в пол не давить - вполне реальные цифры получаются.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Рязань
Хороший отзыв +5
а ты совестлив?

WhoIsWho123
Спасибо за отзыв!!!
Расскажи как там дело обстоит с Тех.Осмотром, Страховкой, Налогами на авто.

автор, подзабыл русский язык то на чужбине наверно? запоминай: "здесь, здание, здоровье, здравствуйте" - в этих словах в начале слова пишется "з" в остальных ("сделал") - только "с".
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

бешеный хэтч 5

Хороший отзыв, поставил честную пятерку. Сам иногда подумываю о такой машине, но больше привлекает С4. Маловата треха для семьи.
Кстати, заинтересовался проживанием в Австралии. Давно подумывал. Интересно, чем там автор занимается? Хотел бы пообщаться о прелестях проживания кверху ногами в личке.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год

Dmitry36:
Это ни так.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

отзыв 5, машинке 5, насчет бензина, почему люди не верят не знаю, она так и кушает, кстати еще одну особенность заметил в России машины берут немного больше, думаю это из-за плохих дорог качества бензина и климата.

как всегда не без завистников и оскорблении, автор молодец, отличная машинка у тебя, но по-моему в ней не 210 а 225 лошадок...
насчет трубники, надо ей давать остывать после "покатушек"

dangerX:
Оно понятно, но к тексту имеет минимум отношения, поэтому советую закрыть на это глаза. Человек ведь изъясняется сейчас минимум на двух языках, русских книг в Австралии мало (чтобы тренировать безошибочность письма)... А Вы уверены, что живя в Австралии некоторое время сможете писать лучше? Не факт. Потому автору респект и спасибо, что рассказал как там живется и эксплуатируется ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
NAR

Acemann
Хороший отзыв. Расход реальный, всетаки немцы, да и за авто следят, по-этому все работает. Автор молодец, вот так к авто и надо относиться, а не как соплячье всякое, у****** машины, потом жалуються- бенз жрет, масло жрет..... и т.п.
После такого владельца как автор, Ауди с руками оторвут.

Тюлень
Че за мания набрасываться на писателя, ну даже если и фантазер, то во всяком случае тогда рассказ основан на собранных отзывах и наверное может быть полезным)))))
По расходу топлива тоже никаких фантазий, написано же при езде по пробкам расход 13 литров.Интересно конечно какой расход масла?
У меня по городу ест 2 литра турбо 12.5 по компу, если отжигать, то до 14.4 средний показывает в городе, на трассе 6.8-8. И цивик у меня тоже есть 160сильный, на опель цены на подвеску ниже, дороже только те узлы, которые более технологичны и сложны, например выжимной подшипник сцепления здесь гидравлический, он дорогой, а что касается элементов подвески, колодки, все халява
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

классная)) 5!
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Денис Улан-Удэ
Масло нужно менять почаще, ну максимум после 8 тыс.км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не шарите у меня Ауди А6 2003 года состояние как у новой всё чистенько и хорошо пахнет!автор красавец так и продолжай ухаживать!немцы по любому Руляттт!!!!!

alexkorn:
гон какой то

А про некоторые модели которые идут чисто на Японский рынок почему он неодумевает так всё банально просто.Некоторые машины просто один в один с некоторыми марками(моделями) из других стран и если они будут продавать на внешний рынок то это будет плагиат.Что сейчас и делают китайцы но с Китаем очень тяжело спорить по этому поводу по причине зависимости этих же стран от него.Уже были претензии к Китайским производителям авто так они просто на всё наплевали и штампуют всё подряд.Японцам полностью зависящим от экспорта и США это будет сделать очень сложно.

Калуга
вот этот момент улыбнул "Езжу я очень много (в год выходит что то в районе 35,000 км)" ))))

Авто шустрый , отзыв хороший.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Мащина хорошая,верткая.Глупый Цвет,мало мощности(хотя для маленькой машинки за глаза),ну и Механника(хотя для Драйва это плюс).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

25й Регион
Так то что у вас в Австралии нет японских машин(с правым рулём для внутреннего рынка Японии ) - так это большой минус !Щас большинство иммигрантов призадумаются .... А Австралию можно и у себя в России устроить . только руки приложить !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
А Вот кстати в Новой зеландии совсем другая картина ! Достаточно на Гугл Мап войти в просмотр улиц и ты увидешь но дорогах весь Японский автопарк ! Вот . например .что можно увидеть на причалах Г. Литлтона ; Только что выгрузили - вижу Эльгранд. Ниссан Ваньет . Террано и пр .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Djack:
А Вы уверены, что живя в Австралии некоторое время сможете писать лучше?
Я - уверен, по крайней мере свободное владение английским языком сейчас, мне никак не мешает грамотности в языке русском :-)

Раз автора потянуло "на родину" писать отзывы, так вот как раз пускай русский язык и подтягивает, по случаю. Приятное с полезным, так сказать :-D
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W

Dr.

Санкт-Петербурге
Машнка адреналин !
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Запорожье
ЗИКА:
Это с какого перепуга нет? Полно. Японский автопром и местный Холден - лидеры на дорогах по количеству. Европейцев маловато и дороговатые они. Есть Тойоты местной сборки (камри - собирают в Аделаиде)....

Цвет отличный!!!Да и машинка думаю тоже...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С3.
Посмотреть всё о Ауди С3

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С3 с фотографиями, недостатки и все минусы!