Отзыв автовладельца Audi S5 2008

Audi S5 2008 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: не менее 15, вроде не более 23))) если верить компьютеру л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: S5
Кузов: S5
Ходовая часть: S5
Двигатель: 4,2 V8 354hp
Всем привет!

Пришлось копировать текст делать новый отзыв, а то не мог тот отредактировать! Зато добавляю фоты как просили!

С чего начинать... Отзыв пишу так как оч сильно думал "европеец" или "японец". Надеюсь каждый глядя на меня сделает для себя выводы!
И так, сразу могу сказать автомобиль брал не новый, после первого ТО (15 000км).
Выбор основывался на... конечно в первую очередь бюджете, вариантов в таких деньгах можно рассматривать не мало... Но хотелось что бы авто был, красив, в меру бросок, достаточно мощен, и с каким нибудь "изюмом")))

Всю свою автомобильную жизнь эксплуатировал отпрысков японского автопрома и преимущественно Toyota (не считая пары Accord type-s 2006 и Passat 2.0 TDI DSG 2007, сначала это были все Caldina (ST190, ST210, ST215 GT-T) потом Harrier (MCU15), далее Avensis (европеец 2006 года)... можно продолжать бесконечно долго. Перед S5 был Lexus GS300awd и казалось это идеальный автомобиль(!!!) по всем параметрам (для меня), но прогресс идет семимильными шагами, время не стоит на месте и наша долгая зима когда нибудь заканчивается и вроде возраст до 50 еще далеко (так что Q7 и A/S 6-8 отпали) и трое детей пока не обременяют (приобритением "дачемобиля" типа Venza) так что надо "жечь"!!!
Выбор был нелегок, вроде к Toyota привык но купить у них (что бы не как у всех LC200ка!!!) нечего, а на GX460 или LS600 не хватает))) еще и последние события с данным производителем не поспособствовали приобретению той же Venza.

Короче не в свойственной себе манере начал смотреть на Audi Q5/A5. Тем более друга X6 xdrive35i эксплуатирует (тоже внес свой вклад))) говорит: - Бери европейца не думай!
Под "горячую руку" попался TopGear в котором писали про только что появившуюся А5ю 3.2 квадро, прочитал и понял: МОЁ! Долгая история... Но совершенно случайно нарываюсь на объяву с S5, думал машина излишне специфическая, но позвонил. Продоваха говорит: -Её сдали по трейд-ину за R8! Классная! До пятницы не заберешь сам заберу!

Сам не знаю, как так, но не думал... Забрал! Потом начало приходить: "дурак", "где тут ездить", "жесть, у нее же 245/40 R18" ну и прочее...
Сел на нее только через два дня после покупки, в силу удаленности места жительства.

Внешний вид отсёк все дурные мысли! На фотах видно (судите сами). Вы можете сказать "низкая"...Но чтобы не ездить к кузовщикам приходиться быть просто внимательнее, сравнивал передний свес не многим ниже чем у нового Avensis.

Исполнение салона, просто восторг!!! Сиденья "ковши" S5 я настраивал 3 сек. все как то в руку сразу легло! С непривычки не понравилось: громкость на мультируле регулируеться справа, и регулировка руля тоже механическая. Качество материалов, все примочки типа MMI и прочие электрические причендалы Audi сделали из меня поклонника марки. Хотя ранее сидел в Q7 исполнение не понравилось!
Потом завел и услышал дефорсированый до 354л.с. 4.2 V8! Звук мотора оценили 100% пассажиров в ней сидящих! Даже женщина в возрасте никогда не имевшая к автомобилям никакого отношения!!!

А дальше описать уже не могу... нет таких терминов...

Пппц! Вот это динамика! Так быстро до сотни (заявлено 5.1с но я не идеальный водитель, и не в  идеальных условиях) я наверное не разгонялся еще ни на чем четырехколесном!!! Кстати, и не тормозил так тоже еще не на одной машине! Коробка передач тоже СУПЕР! Четкие переключения, короткий ход... но здесь подкараулил "подвох" ход педали сцепления очень приятный, но уж очень большой((( И системы стабилизации после япов работают не привычно (как будто бы готова отпустить вот-вот) но думаю это просто непривычно (еще не разу не отпустила))).

И теперь на маршруте "дом-работа-дом" между которыми всего 5км, минимум раз в день я с легкостью еду со скоростью 200 км в час))) мог бы больше но че то не могу преодолеть психологический порог!!!
Скажу что, машина при таких тех.характеристиках и типе кузова "достаточно" повседневна (я был готов к худшему). Первое что поразило это способность комфортно(!!!) не смотря на "низкопрофильность" резины ехать по городу "прогулочным шагом" 40км/ч на 6ой передаче. Далее (!!!) как у семейного седана складывающиеся задние сиденья (это крайне редко надо но приятно)!
Сзади во-преки законам жанра места достаточно полноценные(за исключением посадки), правда для двух пассажиров ростом не более 180см (если больше то не удобно становиться водителю 182см).

Те кто ждут отчета об эксплуатации, сейчас ничего сказать не могу т.к. проехал всего 500км, думаю по мере поступления информации буду её выкладывать, но связавшись с региональным дилером выяснил что следующее ТО на 30 000км и его стоимость не превысит 10 000руб и это порадовало. Стоимость зап
частей приблизительно та же что и на Lexus (так для себя проценил) колодки по 3500, амортизатор 3500, бампер 15000, стекло лобовое 8000, свечи по 500, фильтра и детали подвески даже дешевле.

Но я же не рекламный агент! И не заядлый преверженец марки! И вот теперь ложка дЁгтя в бочку мёда! Музыка! Вот вся эта хваленая Bang&Olufsen после лексусовской Mark Levinson мягко говоря г..о! Для такой кайфовой машины такой плоский, абсолютно серый и вялый звук... я просто не знаю как инжинеры Audi позволили себе это! Нет он играет, и даже громко... Но настройки не дают возможности отстроить систему так что бы было приятно.
Короче для себя вывод сделал (пока в пользу "еврпейцев"). Посмотрим на эксплуатационные характеристики и расходы. Но в целом автомобиль приводит в состояние эйфории! И подходя к ней в очередной раз частота сердцебиений начинает совпадать с рокотом выхлопной системы)))

S_24, Новосибирск
iq_it, Курск
, Ростов-на-Дону

rZr

Усть-Илимск, Ирк. обл.
Земляку только 5! Сам с УИ! Только где ты у нас до 200 км/ч разгоняешься каждый день? )
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Плюс стопицот за такую ракету.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Красивая, слов нет. 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

По карла)))
её нужно видеть в живую! это супер красивый автомобиль! +5 !! Удачи в эксплуатации!

Авто хороший, но на палке в 21 веке не актуально.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Алейск
Если это твоё авто...то мега респект! +5!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хорошо написал! Пиши ещё по мере эксплуатации этого красавца! 200 по городу - жесть конечно!:)Ставлю 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Красотка)
Rolf8
В эту машину я влюбился с тех пор как в первый раз увидел её в фильме "Хитман", правда там была вроде обычная пятерка, но всеже. Есть в ней солидность и спортинвность одновременно. На мой взгляд из линейки Ауди она стоит между ТТ и R8, что называется абсолютный баланс. Хозяину удачи, и наслаждения от приятной игрушки!

Бомба!!!!

смеагол:
Авто хороший, но на палке в 21 веке не актуально.

Белгород
вот уж не думал, что на моей родине такие авто появятся)
5 за машину и отзыв.
P.s. если мне не изменяет память, хорошо полетать еще можно по дороге на ЛПК )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Просто красавица!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Краноярск
Автомобиль прекрасен! Просто ракета!
Механическая палка-ковырялка - анахронизм.
Независимо от того, вызывает дискомфорт или нет...
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11

красота!!!!!!!
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

Да !!! Тачка супер +5 , но вот с таким клиренсом по нашим дорогам ? Лучше бы ты взял как у друга Х6 , а может твой друг это и имел в виду , а ты просто не до понял его ? Теперь ты болеешь жаждой скорости ! Удачи и не забывай что ты не один на дороге .
P.S.
200 км.в час это круто !

DIman_K:
вот уж не думал, что на моей родине такие авто появятся) 5 за машину и отзыв. P.s. если мне не изменяет память, хорошо полетать еще можно по дороге на ЛПК )
Видимо еще не весь лес вывезли...
Машина хороша. Фотки родного города вызвали легкую ностальгию.

По карла)))
Неужели там дороги в таком состоянии, что можно и 200 ехать? )) Давно просто там не был, интересно.

2ой-родной
хорошая машина. фотки классс!!!!

Andrey2616
Только стоимость свечей дилер тебе сказал наверное не иридиевые а простые, да и колодки что то совсем дёшево, может тебе назвали закупочные цены у импортёра???
XTR

Новосибирск 54
Интересно, единицы люди от зависти ставят?
норм отзыв
На счет 200км/ч:
1. без фанатизма
2.это не обязательная программа
3.дорог в уи вообще не много, а хороших нет!
Подвеска у S5 жесткая, но собраная, и как уже писал, не напрягает по тому что называеться дорогами катить 40км/ч. Только резина на ямках как струна звонкая))))
По поводу механики: зачем брать купе с автоматом (если это не Bentley Cont GT)!!!!!!!
Клиренс как у любого нового седана: Avensis, Accord, E-class, BMW 5 и т.д.

Классно смотрится 5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Пять и только .тачка класс.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Рязань
Красавчик! Какой же красавчик! мечта! +5555555555!!!
а ты совестлив?

абалденно красивый автомобиль супер просто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

на ней прикольно потихоньку кататься...включаешь первую, отпускаешь сцепу без газа...мотор буркнет басовито и она катится))))) Звук мотора....тут нет слов...особенно под нагрузкой!

Russia/Poland
инкрэдибл :))) 5!
Fortune favours the bold. (с)

heat:
Прикольно на 20км/ч включить 6-ую и чуть газу... Короче такой рокот я слышал на гидрике 255 л.с.... и больше не на чем, а нет на Lambo Murcelago(однажды лицезрел в салоне в Москве) и на ЗИЛ-130))) (конечно не совсем такой)))

200 км.ч.желаю не намотать на столб.а так машина ракета.комплектация только странная видимо под заказ 1 владелец наверно уперся рогом что нужна механика.и чем dsg не угодил?
Diman1234
Машина класс!. про То 30 000 в том же топгире писали о 30 000 рублях за него. У фокуса 2-го то 30000 больше 10-ки стоит

Новороссийск
Как же она мне нравится!!!!!!!!!! Кукла!!!!!!!!!!! Просто обожаю ее!!! Мне красная нравится и беленькая!!!! Этот цвет тоже хороший!!! За С5 только 55555555555555555555555555555) ))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

иркутск
так у тебя MMI нету

MMI кнопки только у коробки находятся

а за ммай нужно 100 с лишним тыс доплачивать
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Кимберлитогорск
Самолёт!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

K.I.D.14
охренительный аппаратус!
правда, не рискнул бы взять его на наши сахалинские дороги!..
сколько встал если не секрет? хочу а6 или мб е320 года 2005-06...
да, кстати, зачем номера заретушировал? ты там небось один на такой гоняешь?.. ))))

новосибирск
все хорошо но вот кнопочки в салонах современных ауди.
вытираются падла. Но это еще не повод купит лексус)))
Irk Gaming:
так у тебя MMI нетуMMI кнопки только у коробки находятсяа крутилка на панели как у тебя, как дилер называл не ее помню, идет в базе, без русского языка и не поддерживает русские символы(вместо них получаются иероглифы)а за ммай нужно 100 с лишним тыс доплачивать
Это все таки MMI! на A/S 5 они есть двух типов на музыке и у селектора коробки, у меня первый вариант так как отсутствует опция "комфортного доступа". Русский язык дилер пообещал до июня сделать)))

Волгоград
Реально Властелин Колец!
Главное - не паниковать.

Ну чо, как ускорение после Пассад ТДАЙ С автоматом?
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
Leff:
Ну чо, как ускорение после Пассад ТДАЙ С автоматом?
Надо признать Passat 2.0 TDI DSG достаточно живой автомобиль. И по динамике и по исполнению. Ничем не уступает бензиновому 3.2(!!!) И при этом расход у него до 8 литров это 100пудово по трассе в 5.7л укладывался!
В последние десятилетия Ауди мне нравится больше,чем Мерседес и БМВ. И именно эта модель-полный восторг.А по поводу механики:может и на F1 "автомат" воткнуть,а то как-то не современно ))).
Первый отзыв, ты писал, что вроде с Иркутска?
Делал фото салона за один раз, или в разное время?
Почему на расходометре показано 18,7 литров на 100 км. на холостых оборотах.?

Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

сколько бинзина ест этот машина
сам думаю такую взять, немного попозже, надеюсь уже смогу осилить
все как надо, нечего лишнего, классическая и очень сбалансированная форма
есть какие недостатки что вам бы мешали?

очень за вас рад, удачи!
действительно красавица машина!

S5 это секс, а RS5 это оргазм =)
Скажите,а колпочки на дисках выполнены из пластмасса или металические,у меня такие же пластмас,при монтаже очень хрупкие страшно сломать.

yrtosa:
Первый отзыв, ты писал, что вроде с Иркутска? Делал фото салона за один раз, или в разное время?Почему на расходометре показано 18,7 литров на 100 км. на холостых оборотах.?
По расходомеру: это я приехал и фотал, если дольше стоять расход увеличиться!

MaxiM3:
MaxiM3:
Le onid Narodezki:
машинка красавица, нравится мне всем, мотор, внешность и довольно вместительна...сам думаю такую взять, немного попозже, надеюсь уже смогу осилитьна мои взгляд самая красивая машина сейчас, не зря ее дизайн несколько раз брал первое место...все как надо, нечего лишнего, классическая и очень сбалансированная формавы говорили что сцепление довольно длинное, по сравнению с Audi S3 такое же или длиннее?есть какие недостатки что вам бы мешали?очень за вас рад, удачи!действительно красавица машина!
Не могу сравнивать с S3, т.к. не ездил. Но говорят у всех мех.Ауди такая лажа.

иркутск
но все-таки машина хорошааа

правда почему-то вместо 4.2 фси на s5 кабрики и спортбеки ставят 3.0 тфси 333 лошади, наверное из-за экономичности

сам на а5, но бывало косился в сторону эсочки как у тебя ))

Audi S5:
Отзыв писал а город какой стоял (по умолчанию) так и не поменял. Кстати, в иркутске точно есть еще одна(!)По расходомеру: это я приехал и фотал, если дольше стоять расход увеличиться!
Увеличичиться? Почему? Если часа4 простоять, литров 50 выдаст?
Может ты на ней не приехал?
Ты в Усть- Илимске, где нашёл дорогу на работу протяжонностью 5 км. с возможностью гонять 200км.ч???!!!
Земляк, выложи фото с такой скоростью по сибирским автобанам.....
К вам автобусы через раз из Братска ходят! Дороги вешалка.
Будеш в Братске, похвастайся.
Я не гонять ее взял, а ездить с удовольствием !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4Wd,МКП,360 коней!!! На ней ГОНЯЮТ , ЕЗДЯТ, ЖИВУТ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Rolf8:
Не знаю, как Вам, о вкусах конечно не спорят, но если бы я покупал авто спортивного толка, то взял бы именно МКП, иначе нет смысла в приобретении такого авто. ИМХО. Да и ещё, поверьте мне НИКАКОГО дискомфорта в механике с ТАКИМ мотором не будет. Была в семье Ауди А6 с мотором 2.8 на механике - трогалась легко со 2, при желании и с третьей могла без ощутимого дискомфорта, а на Ацди S5 аж 4.2 подозреваю, что там при обычном движении можно просто тронуться с 3-й кататься так пока не остановишься.
Проблема не трогаца, а ******* в пробках, а у нас в москве они не децкие. А автомат позволяет зажигать не хуже, чем на палке, а в пробках ещё лучше.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
смеагол:
Полностью согласен на счет пробок - автомат несомненно удобнее, НО думаю, если у человека хватает на спорткар типа этой Ауди, то навярника человек сможет себе купить и что-нибудь "пенсионерское" с автоматом если возникнет такая необходимость. А в пятницу вечером поотжигать по городу или по треку в воскресение.

омг, вот это машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
есть в иркутске такая машинка - знакомый мой ездит и я сам прокатился. Честно говоря вначале подумал, что это его авто, но у него салон светлый. а все остальное один в один. Неплохой машин и динамика соответствующая, НО - лучше автомат. это бесконечное дерганье палки из-за практически отсутствия разницы в динамике разгона напрягает.
push-38
только где в Усть-Илимске на ней ездить?)))
чиньдязкин
Не машина а просто фея!!!!!!!!!!!! хочу такую ужасно!!!!!!

чиньдязкин:
Не машина а просто фея!!!!!!!!!!!! хочу такую ужасно!!!!!!
Уже продается можешь купить.

A_V

Очень красивая, одна из немногих современных машин у которых дизайн мне нравится.

*13*
чтоб мы так жили ))))

никтоев
rZr:
не обязательно 5км протяженной дороги.
он 200 набирает буквально за 13секунд.

Питер
слушай ты её 95 или 98 заправляешь?
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008
evo/131
**** off autonomic transmishion

Сообщений: 2013
только пять за ауди!

смех23
а мне больше симпотна А5- вот там секас.
за У-Иск и ауди 5
WhiTe'OZz
Привет друг! Сам на s-ке около года. Нарадоваться не могу!кстати, расход у тебя великоват... У меня зимой 19-20 это предел, учитывая, что печка на максимуме и педалькой поиграть люблю:)) а сейчас, как начало теплеть, загудело переднее левое колесо... Надо к дедушке знакомому ехать:)) к официалам не вариант- неоправданно дорого.

Audi S5:
Скорее всего у тебя MMI 2G , вот почему звук тебе не понравился! В MMI 3G (расположение кнопок и джостика возле коробки) есть куча дополнительных настроек для Банг & Олсен!

Sitx
Аудио система Bang&Olufsen обалденная система,она всегда проектируется под конкретную модель автомобиля,в этом ее отличие и красота. Просто к сожалению что бы Bang&Olufsen заиграл во всю свою силу и красоту нужна система MMI-3G c навигацией 3-G, а это дополнительные 200тыс. руб. а может даже и поболее.

Sitx
Ну и плюс ко всему мною написанному к Bang&Olufsen нужны лицензионные,очень качественно записанные диски, имея все это у вас будут ощущения будто вы живьем находитесь концертном зале!!!
Я валяюсь со смеху а что люди которые живут в понельном доме, могут себе позволить купить S5, или просто по фоткать тачку приехал, да и дом кокой то кассой, по моему банальный фото шоп

Faer 500:
Усть-Илимские жители панельных домов ещё и не на таких тачках ездят!
Honda Jazz Sport 2007

МахiM3 ты наверное и в деда мороза веришь ?

Faer 500:
МахiM3 ты наверное и в деда мороза веришь ?
Не верю:) Зато верю своим глазам. Я живу в панельном доме. Смотрю сейчас из окна и вижу по меньшей мере четыре машины ценой более 2,5 млн. рублей.
vano_s
К вышесказанному скажу,что на у-и. панельные дома приходится немногим меньше машин премиум класса,чем на все ирк.область вместе взятую:)

vano_s
А машина действительно просто класс,НО:двиг этот у ВАГа один из самых проблемных,разрушение некасилового покрытия и,как следствие,задиры в целиндрах, по до сих пор не установленным причинам!ВАГ об этом прекрасно знает,но упорно продает его на раз-два:(личный совет-избавься от авто после гарантии,иначе велика вероятность узнать,как гильзуются в россии абсолютно неремонтнопригодные в германии аллюминиевые блоки!успехов;)
sOless 86
Лангепас
У самого Хонда Аккорд 2,4 типа 201 л.с., но он по сравнению с Ауди вообще не едет.
Боюсь даже представить, что тварят твои 3,2 литра.

5-ка тебе! А я вот хочу А5 3.2л. сам на Мерседесе C230 K езжу но как А5-ю или S5-ю вижу прям слюни текут ))))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Анютка 174
я когда первый раз увидела этот автомобиль я не ожидала такого что ощутила после того как поездила на этот красотке, звук мотора, просто доводит до оргазма)))) скорость динамика, управление))) блин все для удовольствия и комфорта, разгоняла по максимуму 276 едет и не париться, одно удовольствие водить такой автомобиль, коробка на 5+ 6 включила и вперед, и на ней же 40 поедет кайф один!!!! единственные два есть минуса в этой машине я ростом 165 и мне из за таких габаритов торпеды при поднятии до максимума в верх сидения и опущенного руля в низ всеровно было трудно с обзором дороги, не для маленьких и худеньких девушек эта машина))) но все ровно езжу на ней и кайфую, второй это очень брякает в салоне машины, есть не большие не дороботки ходовой части но все же эта машина стоит этих денег и этот мотор добавляет пафоса и уверенности в этом чудном красивом и любимом авто))))

Сообщений: 2083
тачка чума ! живая еще,не продал ?
MB W126

Лисаковск
купе 353 коня на механике, уважуха! разве среди лексусов есть конкурент ей?
а вобще думаю каждый автолюбитель хоть раз в жизни должен попробывать V8. не всю жизнь же ездить на мелколитражках!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Кайфомобиль)!
Мой отзыв: BMW X6 2008

Машина просто красавица!!!

Сообщений: 2046
V8, механика и полный привод - это настоящий автомобиль.

челябинск
Музыка Дунайдио в Фольксе Фаэтоне убивает все Марк Левинсоны Олофсаны и остальной шлак...

Эдуард
Ханты-Мансийск
Доброго времени суток!У меня тоже S-ка,только белая и на автомате!Год уже владею и не нарадуюсь)))Тоже с япов пересел.Боялся,думал с немцами гемор будет,но ни фига НЕ так(по крайней мере с моей).Кстати,судя по 4-й фотке у тебя не MMI)))

Эдуард
Ханты-Мансийск
[quote=sOless 86]Завидую тебе дружище по доброму. Сам без ума от этой машины, но только моя икона - пятидверный sportback. Ездил на такой с 2.0 TFSI quattro S-tronic и скажу что это нечто, такой динамики я ещё не ощущал ни на одном другом авто, управение на том же уровне, шумка и работа подвески просто шикарнейшие.
Боюсь даже представить, что тварят твои 3,2 литра.

У автора отзыва 4.2 вообще то)
12042354
Черногорск
Обалдеть, почитал отзыв на одном дыхании. Автору респект 5+

12042354
Черногорск
Надо хитмана пересмотреть 😎

Продажа Audi S5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С5.
Посмотреть всё о Ауди С5

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!