Отзыв автовладельца Audi S6 1997

Audi S6 1997 — отзыв владельца

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 12-22 л л/100км
всем приветствие мое , вот и мне появилось желание маленько накарябать отзыв о своем бешеном сарае , а то уже обычные а 6 за эски выдавать начали , итак , моя машина полное название AUDI S6 plus, выпускалась один год на спортивном отделении ауди , собрана в ручную , собрано было мение 1000 машин моя по счету 211. выпущена была для италии , поэтому без подогревов , что зимой дискомфортно , мотор V8 32 клапана , с завода облегченный клапанный механизм , итные распредвалы и прибавка по максимальным оборотам в отличии от простого S6, ну и понятное дело своя прошивка в эбу что в совокупности дает прибавку в мощности 36 лошадей тоесть 326 против 290 стандартных , расход топлива порадовал , при постоянном полном приводе по трнассе от 11 , по городу от 17 литров на сотню , расход масла присутствует , что в принципе не напрягает , от замены до замены до 3 литров , в зщависимости от режима эксплуатации , зимой проблемма с запуском не возникало , хотя после ночи при минус сорока поддавило масло с гура , после этого в морозы было решено не ездить .с запчастями вобщем-то проблемм нет , правда это не касается кузова поскольку некоторые дитали у нее свои , а по технической части все без проблемм , кроме одного АУДИ ДЕНЬГИ ЛЮБИТ , теперь про эксплуотацию .. машина огонь , максималка в районе 280 километров в час , прекрасная эргономика водительского места , отличная шести ступенчатая механика выдерживающая сумашедшие старты с отсечки и прочее , великолепный полный привод с двумя самоблшокирующимися диференциалами трсен , могучая полностью стальная подвеска на подрамниках , вот только сейчас производится кап ремонт ходовой ,большинство деталей в подвеске родные тоесть ещё не меняные с завода , и это при пробеге в 236 тысяч км . салон тема отдельная , сидения кожанные рекаро потолок и стоики алькантара , все заводское , места в избытке и с переди и с зади , багажник огромный в разложеном состоянии (была как-то необходимость) влазиет лист андулина и не во что не упирается и все закрывается , и это ровно 2 метра по длинне и практически столько-же по ширене(шутка) . отличная ковровая отделка пола и панелей багажника , за столько лет никаких признаков износа и скатывания , прикрасная шумоизоляция . двигатель .. трудно с чем-то сравнить но попробую , паравозная тяга во всем диапазоне оборотов и никакого стухания при приближении к красной зоне тахометро , при динамичной езде по городу удается укладываться в 20ку, что не может не радовать , динамика огонь , как то был заруб с тойота целика гт фор , видемо не сток(явно без ограничителя по скорости) , до сотни целика держалась бодрячком , далее начала отставать , к 180 отрыв был корпуса в три-четыре , дальше больше , 230 уже сильно отстает, 260 безнадежно проиграла корпусов сто... поведение на зимней дороге отличное и предсказуемое , при прохождении поворотов в газ идет снос задней оси как на заднеприводных или на субарах , что дает полный контроль и возможность легко дрифтить . вывод , машина огонь , как то думал продать но никто не купил видемо к лучшему поскольку приемлемой замены даже не вижу , пересел-бы на порша каена но пока не вывезу его по деньгам а на что то другое что то не хочется .

Кировоград
Отличная "семейная" машина!)))

Киров
"ауди денги любит" - это факт!

?????
ещё один гонщек-рватель авто
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

За машину 5+, а вот за отзыв и отсутствие в нем русского языка...от оценки воздержусь...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1989

нормальная

Ставрополь
Авто для разбирающегося ценителя сейчас уже коллекционное

Прикольный сарайчик )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Capital of RF
Машина классная,5) Только где это автор умудрился так разогнаться,стесняюсь спросить?)) Да еще и в паре с Целикой..) У вас там спецтрасса для таких заездов?))

Неужели она??!!! S6plus думал их и нет в России вообще, все таки 600 с чем то машин помоему выпущено было, читал где то.
Автор за сколько продаете?

rus013:
В Новсибе есть дороги и где разогнаться.
И нет других участников движения,мешающих заездам?)) А говорят,что все трассы забиты фурами,да и сами трассы однополосные в каждом направлении..

Тряпочка под попой на 4 фотке наверно нужна при скорости 260 км\ч)))))
Товары народного потребления из Китая, заказ от 1 шт. от 1 кг.

новосибирск
да что вы у нас дороги хоть боком катись хоть на крыше! по городу лётают 160 бьются правда да это от неопытности
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

renat809:
Опасный город Новосиб,не хочу туда..))

Dzhonn:
Тряпочка под попой на 4 фотке наверно нужна при скорости 260 кмч)))))
Памперс там нужен,большого размера,есть такие для неходячих взрослых больных..)))

разгонялся и рубился с целикой между матвеевкой и ельцовкой , продать пытался за 320000 , вовсе я не рвач машин подобных , а аккуратный и внимательный владелец , в россии есть ещё пара тройка плюсов а в сибе точно один , по плюсам в германии есть сайт любителей я там зарегистрирован и люди знают что этот плюсик у меня здесь живет , памперс хз , это овечья шкурка . чтобы опа не мерзла говорю-же что тачан для италии собирался подогревов нет
Мой отзыв: Audi A6 allroad quattro 2001

ну а касаемо лихачества на дорогах , всему есть предел , и злоупотре***ь не стоит , было чудом днем пустая трасса и волей случая состоялясь гоночка, ну что теперь пойти и полицаям явку с повинной написать чтоли , в общем и целом я аккуратный и добропорядочный участнег движения и правила стараюсь не нарушать просто так , ну а еси уж имееш подобный самолет и тратишся на его не дешевое содержание то и эксплуатируеш на все сто процентов , в смысле испытать хоть разок да надо его возможности

Oмск
Моторчег бодренький)) Афтар,сколько Нм тяги развивает?
Внушительный список...

alex-sib:
Разок-другой-да,конечно,интере сно же..Согласен. Но все равно,я вот на своей максимальные 165 выжал,было реально страшно,хоть дорога хорошая и почти пустая..А тут-260,мама дорогая!!!)))))) Стоит только представить,например,что на такой скорости стреляет колесо,или что-нибудь клинит в двиге...И становится еще страшнее))

как там говорится ,зубов бояться в лес не давать типо , говорю-же пока разгоняешся страха нет , а вот когда оттормаживаешся с подобной скорости , вот тут да . вобщем если честно то после того рубилова я сменил тормозные диски в круг на новые , колодки , и ещё и супорта перебрал , ну примерно как то так , за то теперь с тормозами все супер-гуд , а ну собственно колеса тоже новые купил но это уже просто пора было

320 считаю адекватной ценой. Автор скажи где ты ее нашел?)) в птс тоже 326 л.с.?

Киров
gensher 65:
Разок-другой-да,конечно,инт ересно же..Согласен. Но все равно,я вот на своей максимальные 165 выжал,было реально страшно,хоть дорога хорошая и почти пустая..А тут-260,мама дорогая!!!)))))) Стоит только представить,например,что на такой скорости стреляет колесо,или что-нибудь клинит в двиге...И становится еще страшнее))
на оке наверно и 120 страшно
на бизнес-седанах он намного выше гольф-класса

Автор поздравляю тебя машина отличная искал мой друг такую по всей россии больше года но так и не нашел пригнал с европы в итоге в миллион влетела, я прокатился пару раз и действительно хочу сказать что немецкие кобылы не сравнить с яповскими там их в половину меньше, пока он в командировке был гонял по столице именно гонял потому что это авто само правоцирует погонять со светофора первым легко уходил почти всегда, лексусы и тойоты якобы спортивные натягивал спокойно, поспорил с одним что на такой старушке выжму 260 в итоге выжал 290 и выиграл сто тысяч, машина отличная не в коем случае не продавай пока не найдешь надежную замену, и если наберешь денег на каен то бери в столице не в автосалоне, а у человека который сам владел и года 2003 чуть позже тогда их брали для понта и как правило мало ездили так что не прогадаешь, удачи тебе и машина у тебя одна из лучших в мире береги ее 5++++++++!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Серега_К:
на оке наверно и 120 страшно
на бизнес-седанах он намного выше гольф-класса
Согласен с тобой и скажу что на ауди эс8 сам лично ей владел 240 она не напрягаясь!

спасибо парни , люблю и дорожу , так держать

Волжский-Волгоград
мда это намного интереснее 2.8 кватро а6 97г которую мне посчастливилось рулить 4 т.км.) а фото под капотного пожалуйста...
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

классная тачка. 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Серега_К:
на оке наверно и 120 страшноу каждой машины есть порог комфортной максималки, свыше которой именно для данного авто ехать не комфортно (страшно)на бизнес-седанах он намного выше гольф-класса
Полностью согласен. На разных авто ездил на разнящейся скорости и мощность не имела определяющего значения.

Автор давай фото подкапотоного? Всем же интересно

фотку подкапотного сделаю чуть попозже , а вообще-то там все как и у обычных 4,2

уважаю )) 5

Липецк
260 это круто. и 290 тут кто-то гнал)))) и всем видимо пофигу что у ауди ошейник на 250 км в час. даже на спортивных версиях RS6/ прежде чем писать, надо вырасти, ребята!!! и хоть немного понимать что вы пишите. шумахеры блин. а то, что показывает ваш спидометр, это еще ни о чем не говорит. скорость измеряют радаром, либо высококлассной системой джипиэс. ауди, мерседесы и бмв имеют ошейники на 250 км в час. запомни это аффтырь)))) стиль написания твоего отзыва показывает, что тебе не больше 25 лет максимум. если больше, прими мои соболезнования!!! а так, автомобиль просто офигенный. таких уже не делают. твоя машина была сделана настоящими инженерами, не то что сейчас, машины которые делают маркетологи. старые машины делали для удовольствия и надолго, а сейчас однодневные шушлайки. отзыв 2 тачка 5. итог: 3
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

vled:
я Вас поправлю, в те годы ауди не имели ограничителей (бмв мерс имели) т.к. для ограничителя надо чтоб в тх максималка была 250>, у ауди тогда указывалась максималка 249км/ч, позже тх изготовителя значения не имели и у ауди тоже появился ошейник

дабуги хрю:
разрешите мне тогда тоже кое-что сказать. именно ауди ввела такое понятие как электронный ошейник. так что начиная с 45 кузова там стоит отсечка по скорости, независимо от ТХ.

Белово
vled:
Наивный человек, у этих машин давно все это снято, была S4 4.2 там везде были наклеечки Superchips, и ни один ограничитель не работал :)

Белово
Первый раз рано снял с продажи- не успел я :(

sidoiv:
Первый раз рано снял с продажи- не успел я :(
хватит заливать. супер чипс, супер дейл. как дети. в салоне могут подвинуть ошейник до 280-300. RS модели. а вы тут лечите про простую S-ку. 250 МАКСИМУМ и то с горки, ибо древняя она, как*****о мамонта. а наклеить можно все что угодно. хоть супер пупер мега ни рот ебательская тачка пулемет самолет ракета и все такое подобное. наклейки для школоло. на этом я заканчиваю свой разговор, ибо болтать с дурачками которые ничего не понимают и меряются писаьками, мне не интересно!. если вы сможете доказать это по факту, принесу публичные извинения, а так пока что увы, вы просто ребенок и лжец!

товарищ из липецка , не очень понятно что вас так злит , то что моя машина едит 260 кмч , или то что ваша видемо никогда так не поедит , или то что в конце концов видемо вы и есть лжец , поскольку у вас такой машины нет , а вы тут слюной брызжите. довожу до вашего сведения . что у этих машин эбу двигателя в отличии от японцев этих-же годов перепрограмируются и даже в инете есть полно прошивок , хотя просто скачать и залить чип-прогу это опасно и безграмотно , но тем не мение это есть ,. про то что она старая , ну в конце концов не старее меня , и тебя по всей видимосте , во вторых у меня мотор в данный момент перебран и кроме корпуса в нем стоит все новое , на машине стоит шести ступенчатая механика и даже в паспорте машины указана максималка в 277 кмч , моя машина делалась для италии , и в тот момент италия была самостоятельным государством а не объединенной европой с общими законами и ограничение в 250 кмч не имела , вобщем предлагаю , вернее требую ,уважаемый знаток из липецка , больше мой отзыв своими никчемными коментариями не засирать , у вас есть свои отзывы , вот там и флудите

пару месяцев назад проводил капремонт тормозов с небольшими усовершенствованиями , передние тормоза оставил родного размера , четырехколодочные супорта были полностью разобраны с использованием фирменных ремкомплектов , поставлены повые тормозные диски 323 диаметра от брембо , задние тормозные диски поставил увеличеного диаметра с ауди а8 передние , вместо 259мм теперь 310мм , супорта также обслужены , также только оригиналом , колодки на перед поставил брембо , на зад феродо , передние немного огорчили своим скрипом , но в общем ремонтом и переделками очень доволен , мощность тормозов увеличилась и запас на перегрев также

задние супорта пришлось немного обработать болгаркой , не влезали в 16 диски , но все прошло удачно без ослабления конструкции

к сожелению не сделал фотографии с переднего колеса , а задние тормоза в колесе выглядят примерно так , конечно если бы на ней стояли родные диски на 17 то зазор был бы больше , но мне машина досталась с убитыми дисками и эксплуатация по росийским дорогам , в общем были куплены 16 диски сделаные именно под эску , теперь при балансировке придется учитывать что зазор невелик и грузики клеить в определенные места

alex-sib:
паспорт машины в студию, где указана такая максималка. не голослвьте! где доказательства! если это так, я принесу извинения! мне не сложно признать, что я был не прав!

alex-sib:
у тебя передние колодки тоже с проводками? ну в смысле под датчики, или обычные.?

колодки все с датчиками износа

зайди на сайт www.s6plus.de в раздел плюсов в технические характеристики там прописано максималка 277 км.ч там даже моя машина прописана и что живет у меня в новосибирске . http://www.s6plus.de/index.php?option=com_content&view=artic le&id=4&Itemid=3

у тебя что, получается 326 коней? о_О

Липецк
и все же выложи фото что у тебя именно S6 plus и паспорт машины где указана максималка. ок?

знаеш что влед , у плюсов приборы до 300 кмч , у всех остальныз s6 в 45 кузовах только до 280 , меня не сильно беспокоит вериш ты или не вериш что у меня плюс , что максималка у него 277 , ты может отзыв не читал фото спидоиетра есть а так от нефиг делать флудиш , ты уже обязан написать опровержение , и извиница за свой возмутительный тон , а и еще по поводу врак , твоя машина никогда не ехала даже по твоим приборам 250 кмч , у нее максималка 212 , и ты набрехал на весь дром , а не я , а потом еще и мой отзыв удалил , не сыпь с больной головы на здоровую .у меня машина собрана в ручную под номером 211 , у нее вин по другому начинается , не как у 45 кузовов

alex-sib:
да плевать до скольки у тебя расчерчен спидометр. я как-то видел у 44 кузова спидак был до 320 расчерчен и что теперь? от этого селедка стала ракетой? у тебя внешне обычная S6 ничего такого. за что я должен извиниться? за то что у меня спидометр показывал 250 и потом отключалась подача топлива? окай. извини, что возможно у меня врал спидометр. доволен? за все остальное и не подумаю извиняться, пока ты не докажешь обратное. я не флудю или как там это правильно пишется. я пишу то, о чем мне интересно узнать. раз у тебя такие заявления громкие, доказывай. а то написать все могут. я щас наклепаю отзыв что у меня запорожец и прет он 400 в час и он серийной сборки и тра ла ла. и еще ***** всех неверующих буду посылать. я понятно изъяснил свою точку зрения ? не обессудь, но выкладывая свой отзыв тут, ты должен был осозновать, что есть такие люди как я и они будут писать и не верить. и я еще раз повторю, что , я извинюсь, после доказательств. и даже если у тебя она и плюсовая в чем я сомневаюсь ибо на плюсовые были тока седаны. хотя у меня нет уверенности. так что спорить не буду, ну так вот, она уже никогда не поедет 277. ибо она уже не новая. как ты там про мою написал?" - " уставшая" вот. по поводу разноцветной. только бампер другого цвета и объяснять почему я думаю не нужно. кольнуть передний бампер легко. машина просто ждет покраски не более того. и новых молдингов ибо у низ это болезнь. что ты там увидел такого, что написал что я добиваю то что есть, ибо у меня нет денег ее содержать? ***се. ты тоже много лишнего говоришь. и не влед, а Влэд . имя с большой буквы писать нужно.

Липецк
я нашел. было сделано 97 седанов и 855 универсалов. блин показывай шильдики. ведь правда редкая тачила. и маркировку мотора давай. а то шильдики это лишь шильдики.

и фотку тахометра.

больше дискутировать и что-то доказывать смысла не вижу, если что то моя машина имеет и определенные внешние отличия http://www.drive2.ru/cars/audi... вот тебе ссул на драйв 2 , это страничка моего одноклубника , ты уж найди в себе силы и прочитай там все про отличия есть , .

там на тахо присмотрись , написано audi s6 plus

http://www.drive2.ru/users/can... А вот и бортовой журнальчик с моей машинкой , правда не уверен что я ее покупал у этого хозяина который про нее писал

alex-sib:
я еще ночью читал кстати!!!)))) именно эту страницу. всё. в принципе я верю тебе!!! ИЗВИНИ! но то, что она поедет 277. все равно спорно!)

Липецк
кстати, я как понял на немецком сайте, у твоей машины шел родной линзованный ксенон, да? он сохранен или уже не родной? и если сохранен родной, то как светит?

ксенон светит отменно

vled:
Я сам лично у знакомого который живет в германии прокатывался на такой в том году, по автобану выжали 295 км.ч по спидометру и по навигатору 290, так что пойдет она столько полюбому ну и еще от водителя зависит, и к тому же сотка в 44 кузове двухлитровая 115 сильная идет 200, а эта темболее больше 250 пойдет, так что сомнение для себя оставь.

немцы это весчь. хочу такую же но денег нет. убежал продавать почку))))))
Мой отзыв: Audi 100 1984

Пять.

Уральск
audisib, здорово, машина у тебя зверь! я из казахстана, была бы возможность я бы забрал его у тебя. S6 в хорошем состоянии трудно сейчас найти. Да что уж там, даже А6 С4 с 2,8 (193hp) с quattro нереально найти. сейчас у меня простая Ауди А6 С4 универсал, сейчас подумываю пересесть на такой же но с quattro, но нет нормальных вариантов. у тебя кстати машина по полной пошлине расстомаживалась?

Уральск
Если по полной пошлине, то я могу ее у тебя купить, брат. Дай знать.

Подскажи где в новосибе срочно найти суппорт на ауди s6 1999 г. 4,2л. Очень надо не могу найти мой тел 9607860015

привет читатели моего отзыва . Плюса продал некоторое время назад , теперь у меня S4 ? отпишусь в соотвецтвующем профиле . до встречь

евгений
переезжаю в Новосибирск. думаю продать авто совй. ауди s6c4 2.2 турбо. владею машиной с 18 лет(7 лет). жалоб не было. только в первое время пока не работал накладно было заправлять по 15-16 л/100))) а так не плохо. запчасти по ходовой все есть, и не дорого. только колодки дороговаты, 3000 рублей))) проще уже супорта от каена поставить, и колодки тоже. диски тоже подойдут без переделок, просто снял и поставил другие. подскажите мне, за 1996 год 320,000 рублей реально вытащить? машина в одних руках и кроме заднего бампера не ломал не чего (догнала тойота в зад). ремонт прохожу по расписанию, масла и все такое меняю. машина не тюнинговалась, стараюсь держать все как по заводу. производство италия, выпущено 1000 авто вроде бы там, авант(универсал). честно говоря максимум дал ей 210 страшно тормозить было. больше не гонял, но она пойдёт так думаю. из координальных переделок заменил кпп с механики на автомат)) так едит комфортнее. а то на механике слишком много мощи, она просто рвет с места))

Андрей
Минеральные Воды
тачка огонь, но на счет селики ты погарячился! Скорей всего была стоковая 1,8л в которой лошадок в 2 раза меньше)))

Вообще то похоже на S6, но не S6plus. Если не ошибаюсь, потому что все плюсы красились в синий цвет, и шкалы приборов тоже синие, сидушки с синими вставками

Внешне плюс стопроцентов отличается передним бампером. У самого такая машина. Цвет машины может быть любой- у меня желтая, "brilliant yellow" по вин коду. Шкалы щитка приборов могут быть белыми, синими, чёрными (у меня такие). Ещё характерное отличие - чёрный потолок в салоне и часто весь хром на машине и в салоне чёрный...и традиционные карбоновые вставки в интерьере и на руле значок с надписью PLUS.

alex-sib
Свяжитесь пожалуйста со мной, если прочитаете, есть о чем поговорить. Я купил эту машину 89255888400

привет , заходи в воцап 89232323241

gensher 65
Там же где и русский язык учил🤣🤣🤣

rus013
В Новсибе есть дороги и где разогнаться.
И где же в Нске такие дороги?

Stan56
Автор давай фото подкапотоного? Всем же интересно
Да нет у него их🤣

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С6.
Посмотреть всё о Ауди С6
Запчасти на двигатель AHK в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С6 с фотографиями, недостатки и все минусы!