Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обслуживание и ремонт

Продолжаю тему обслуживания данной машины и поддержания ее в отличном состоянии...

В конце весны, мной в процессе эксплуатации были замечены непонятные стуки в подвеске спереди слева и сзади справа, после многочисленных диагностик в разных дружественных сервисах, в которых мастера пожимали плечами и говорили,что я параноик, -ходовка вся отличнейшая, все новое и никаких люфтов и прочих признаков нет, было все свалено на реку в которой наблюдался небольшой стучок... Но откуда стучок в рейке может появляться сзади????? В общем решил заказывать рейку ,но перед этим пройти последнею диагностику на вибро-стенде в желтом боксе. И что бы вы думали?? Оказалось, что из хваленых желтых спорт-бильштайнов (которые я поменял около года назад и не проехал на них даже 15000 км в щадящем режиме) работает только задний левый!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так-то...

После того как бильштайн начали выпускать в эмиратах и китае качество однозначно упало в низ((((((

Делать нечего заказал новые оригинальные амортизаторы спорт-подвески красного цвета, они встали около полтийника((( Экономия на амортах год назад мне вылезла боком! Еще заказал таки рейку ZF которая поставляется в оригинал-около 45 рублей( оригинал около 85000) (((( Еще летом поставил новые оригинальные стекла фар (они съемные)- фары стали как новые ,стекла с резинками стоили около12000. Думал до кучи и все хромированные молдинги поменять (поплыл блеск от времени и наших суровых условий), но узнав цену (окола 100000 за весь комплект!!!!!!), решил, что за гораздо меньшую сумму закатаю их в карбон,-смотреться будет гораздо эффектней)))) (цена сыграла далеко не последнюю роль).

Тут еще и движка стала очень шумно работать.... Загнал в сервис, после вскрытия клапанных крышек оказалось заклинило фазовращатель ,он-же натяжитель цепи в головке((((((((( Из-за этого цепь болталась и валы не меняли положения, в следствии чего машина потеряла здорово в мощности... Полный пиндыр((((( Короче, натяжители поменял вместе с цепями, а так-как морду уже разобрали и грм сняли, то сразу и поменяли все вакуумные трубки, заодно и пластиковую трубку которая имеет свойство течь на этих моторах и находится под масляным холодильником, ее затюнили изготовив такую-же из алюминия. Вся эта чехорда встала больше полтинника(вместе с з/ч)....

Тут еще и какие-то дятлы малолетние зацарапали капот!!!!

Теперь машина стоит в покраске-полировке , после чего будут поставлены молдинги обновленного вида и я выложу очень качественные фотографии своей любимицы.

Такая вот не дешевая любовь к машине)))))

Всем спасибо ! Привет вашим тачкам !

P.S. Надеюсь в следующий раз уже буду описывать установку кит-компрессора и делиться впечатлениями от первой поездки!))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi S8 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром