Отзыв автовладельца Audi S8 2002

Audi S8 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 4200 куб.см, л.с.
Название: s8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 10 airbag, телевизор,навигация,телефон,вся подсветка в салоне диодная,кожа,потолок черная алькантара,все электронное,куча опций.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка,в штате тормоза brembo. спортивная подвеска. усиление руля с набором скорости.
Двигатель: форсированный v8 (прошитый) 390 л.с
Здравствуйте! Начну с того , что очень нравятся немцы, причем любые... ауди... мерседесы...бехи... без разницы... У каждой фирмы свои особенности... В этих машинах есть характер и харизма, что в японцах не находил, пожалуй кроме скайлайна. Довелось поэксплуатировать  разные машины BMW X5, Mersedes s-class, AUDI A8, PORSCHE  CAYENNE и т.д. Все друзья тоже ездят на немецком автопроме..Знаю болячки и недостатки этих всех машин, они безусловно есть у всех автомобилей.
А теперь я хочу рассказать о своей постоянной машине AUDI S8 , немного путаюсь т.к пишу впервые отзыв. Эту машину я купил не случайно, (до нее у меня была такая же но А8).В машине привлекала мощь в сочетании с полным приводом, такого сочетания нет в другом немецком седане, оговорюсь, джипы не очень приветствую,нравятся мощные седаны ( хоть и живу во Владивостоке) . Удовольствие от вождения огромное,машина сбитая,словно с накачанными мускулами,отдача рулевого управления отличная -реагирует на поворот мгновенно. Подвеска несколько жестковата,но за счет этого великолепно стоит на дороге,а повороты проходит почти в любом скоростном режиме(тут и полный привод помогает). Водительское место очень удобное,настраивается на пять.Очень информативная панель приборов.А красная,диодная подсветка всего в машине вообще вещь(отличительная черта audi). Вся отделка и материалы использованные в салоне очень высокого качества,в том числе музыка bose-10 колонок,сабвуфер,звук высокого качества в доработке не нуждается. Да и вообще такое ощущение,что машина живет своей жизнью и не доставляет беспокойство водителю,что-то все время включается,подключается,помогает,предупреждает и тд. Остается только держать баранку:)Машина и спорткар и вальяжный бизнес-класс в одном лице. Очень приятный звук мотора-низкий бас. Зимой-особая песня. Полный привод в исполнении AUDI очень хорош,достаточно сказать,что даже этой зимой я не ощутил никакого дискомфорта от снега и наших ледяных,нечищеных дорог. Осталось описать мощность мотора и тормоза-это не сложно! Под капотом 390 лошадей и усиленный автомат-этого вполне хватает. Штатное брембо тоже тормозит на 5,хотя вес авто не маленький 1900кг. Да,кстати кузов абсолютно весь алюминиевый.Теперь об эксплуатации данного авто в наших суровых условиях,где качественный сервис европейца большая редкость.:( Так как машина у меня немецкая не первая с этим проблем нет. Безусловно это стоит не дешево.Но уж поверьте оно того стоит:) Итак расходы на содержание. По опыту предыдущей А8 я знал , что у ауди нужно внимательно обслуживать автомат,раз в 2 года менять передние рычаги,смотреть за ровной работой двигателя так как болеют трубки вентиляции картера двигателя и клапан вентиляции картера,если это ломается машина начинает неприятно подтраивать(а "специ" во владе не могут понять почему же все исправно,а машина троит). Исходя из этого и будучи идеалистом я решил на s8 все это сразу после приобретения поменять. Вот расходы за 2,5 года: передняя подвеска-8 рычагов,тяги рулевые,линки,резинки стабилизатора-39000р(замена еще 8000.Задняя подвеска:линки,резинки стаба-4500(замена1500р) трубки вентиляции картера и клапан-7000р(замена еще 2000р).Ремень(не грм),натяжной ролик-4000р(замена2000р).сальники приводов все-4000р(замена4000р). колодки 2 комплекта за все время( brembo)-12000р.Такие расходники как фильтра, масла, свечи не считал. Масло меняю раз в 10000км лью castrol.Недавно заезжал на сервис в подвеске придраться не к чему...После этой S8 куплю S8 в следующем кузове.. Другой альтернативы нет.
Удачи на дорогах.

Ну вот,от нашей жуткой грязи и влажности зашелестел обводной(ленивый)ролик,пришлось менять ,стоимость оригинала-1400р замена еще 1000р. А в остальном все тип-топ)))

На днях делал полную диагностику,после зимы решил проверить по всем параметрам))) Все ок))) Но ,мастер на основании снятия параметров на зажигании сказал,что катушки зажигания работают уже далеко не идеально,хотя и не критично-не троит ,не трясет ,но потеря мощности уже должна происходить. Решил поменять сразу все 8 штук,дабы больше к ним не возвращаться-стоимость по 1900 за штуку(оригинал)замена-700 рублей,также замена свечей-стоимость по 300 рублей за штуку(оригинал).

Ну и после зимы,жуткой грязи буду делать профессиональную полировку.

Машину надо радовать)))))) Всем удачи!!

Вот, решил убрать с литья черные вставки,покрасил в один цвет,вроде так лучше выглядит-размер не теряется. Туманки еще новые поставил(3500 рублей за штуку) и передние тормозные диски родные BREMBO (13000 за два). Так-же отполировали после зимы-машина радует))) Всем удачи!

Продолжаю тему обслуживания....

Недавно на ауди начала плясать температура , приподниматься в пробках,сначала на чуть-чуть,потом все больше-поставил машину в сервис,там нашли причину...

Оказалось пора менять термостат-ему пришел конец(((((

Заодно поменял темомуфту .

Все запчасти были в городе, термостат-1900,термомуфта-7500.

Единственный головняк-это замена: чтобы поменять термостат надо снимать грм, поэтому замена всего ,со скидкой получилась 5800р.

Машина по прежнему радует!!

Всем удачи на дорогах)))

Замотался,совсем забыл написать,что в июне поменял стойки. Родные ,по ощущениям, были еще ничего,но на диагностике сказали,что передняя стойка начала потеть(((( короче,заказал сразу комплект. Цена оригинальных стоек спортивной подвески(красные BOGE)около 40000 за 4 штуки(только стойки,без пружин),но поставщики обьяснили,что есть замена бильштайн-спорт. Полный аналог по характеристикам-разницы не почувствую. Бильштайн отличные стойки(знаю это,стояли на других машинах),взял их не раздумывая,цена сыграла не последний фактор))) комлект бильштайнов 25000р....

Всем привет! Продолжаю бортовой журнал.

В начале осени поменял задние тормозные диски ,поставил BREMBO 8000р(с доставкой) за оба+ 1000р замена.

Несколько дней назад был на диагностике,итог- настала пора большого ТО!

Надо менять переднюю подвеску,уже появляются люфты по рычагам((( ,заказал 8 передних рычагов.линки,тяги-наконечники,линки. Весь набор обошелся около 40000р. (замена около 14000)

Еще решено поменять ремень грм со всеми роликами,сальниками.гидронатяжителем,цена набора-18000р (замена еще 12000р) ....

megarelax87 считать чужие деньги нехорошо!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
GRT

Только 5! Крутые парни во Владике скорее всего ездиют на пр.руле, а на немцах еще круче!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
Да, S8 во всем мире шлак, его конечно не сравнить с Калдиной 92 года выпуска. Но автору нравится и это главное!

Сообщений: 2013
банифатич мне интересно на каком же достойном автомобиле ездишь ты?? и посмотрел бы на фото твоей подруги\жены))))чтоб оценить ее(походу)нереальную красоту)))))
банифатич
Аффтар,я б никогда не выставил на всеобщее обозрение фото своей жены.Чтоб слюнтявые малолетки и сексозабочи несли всякую ересь про неё.Мне бы было западло читать разные комменты в её адрес.Особенно отрицательные,типа-тема сисег не раскрыта ну и т.д.
Молод ты ещё,вот и не рубишь фишку.Так сказать.Сходи на свой другой отзыв,где еще есть фото твоей жены,я там тебе все написал.
Про мой авто тему опустим,а нереальную красоту своей жены я уже оцениваю 21-й год.Дай бог тебе такого счастья!

по слухам во Владике почти нет левого руля,
кроме УАЗов блюстителей порядка...
Наверное такой же стереотип как медведи на улицах сибирских городов
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

отзыв понравился - реально ОТЗЫВ об автомобиле Ауди S8.
ФОтки хорошие, но жаль, что мало фоток салона- а это очень важные фотки - большинство времени ты проводишь внутри авто и мне всегда нравилисьте фото, на которых ты кагбэ ощущаешь себя в водительском кресле. Люблю ещё "жизненные" фотки - допустим - в пробке, когда видно впереди едущие машины, но это так.. Моя заморочка, не обращай))))
А скажи, масло сильно хавает? У нас на работе была А6-я тех же годов, вот она трескала масло прямо с нова, а в Ауди - Центре сказали, что, дескать - это норма, когда Ауди лопает до 1 литра на 1000 ( одну тысячу ) километров пробега..

из немцев только БЭХу уважаю...
и то 90-ых годов
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Сообщений: 2013
банифатич ну я же тебе написал: кроме тебя такого не в меру взрослого, но видимо так и не ставшего культурным дятла,никто ничего грубого в адрес моей жены не написал!!!!!!!!!! Так что учись у молодых))))))

Сообщений: 2013
SuperMario от замены до замены грамм триста доливаю)))) обьем масла 8 литров,замена раз в восемь тысяч!

Можно узнать в целях повышения образованности :)
Как понять-усиленный автомат?

Сообщений: 2013
Вертикальный ветер со спортивными настройками ,усиленными фрикционами и всей остальной начинкой,по сравнению с такой же ауди а8.

Содержательный ответ :) Буду знать.

Не верю что в матушке Японии нет аналога твоему АУДИ. А если есть то ты или на самом деле фанат немцев или это "дорогие" понты. А так АУДИ отличный аппарат. Немцы плохие авто, как и японцы, не делают.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
>Нижневартовский К.О.
сам ты реальный идиот, да еще без чуства юмора. в моем сообщении есть скрытый сарказм над высказываниями о превосходстве старых машин.
И я на самом деле считаю S8 одним из лучших творений Ингольштадтских инженеров. Не в обиду местным автовладельцам, но я всегда предпочту немецкие машины любым другим.
Автору удачи!

хосподи, ладно праворукие до москвы как то доковыляли, но на кой черт во Владике немца иметь???? статья реально писалась для раздува страстей между немцами и японцами...ставлю 2 только потому что не от души написано.
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
Aвто и впрям замечательная!сам в молодости с другом ездил на красной а4.Но S8 у Ауди самая интересная.А по цвету подсветки на панели,это да,спокойная.Глаза быстро привыкают.За отзыв спасибо.Сразу молодость вспомнил.Как гордился за друга и мечтал об S8.Сам из Новосиба.Такую у нас редко где теперь встретищь.Только 5+!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Прятал прятал номера и спалился
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

отличный автомобиль!!глянул аж настроение поднялось!!!!!!
а жену тоже заставляеш после мойки тереть??)))))))))))
Хороша, ох хороша, я про жену конечно, а ауди что-то по затратам очень дорого, хотя у каждого свои достатки, и все-таки, да хороша....
Интересно, что во Владике Ауди! Все-таки благодаря таким людям как АВТОР по нашим дорогам интереснее ездить))) Есть на что посмотреть, полюбоваться и подумать -а может ну его, да и тоже купить что-нибудь нифига неэкономичное, но для души!!!!!!!! Отзыв - пять, фотки отличные. Автору удачи на дорогах и в жизни!

Сибирь
любая машина хороша, если она по душе её хозяину.

Солидная машинешка
Mazda Axela+MMC Pajero

РЕЛАКС....ТЕЙКИРИИИИИИИЗИИИИИИ И.....АЙ ВГАТ НОУ ТАЙТОУ НИЦ Ю ГОУУУ..........

КИНЬ ФОТОК СО СВАДЬБЫ ПОБОЛЯ ГДЕДЕВОЧКИ ВОЗЛЕ ЦЕРКВУШКИ..........
Magicf
УХ, приходилось на таком ездить, после япов в салоне сурово, по-мужски сурово...

07.02.2010
werwee
217.172.29.--- При моем ровном отношении как к правому рулю так и к левому, непонятно: зачем тащить дорогую машину на другой край страны, где наверное и сервисов то нет для нее (поправьте если не так) и можно купить аналогичную по классу машину из той же Японии. Как равно и не понятно, нахрена тащить в европейскую часть праворульную мега-машину, когда можно купить такую S-ку или другой немецкий седан. Разве чтобы выделиться среди всех.
============================== ============================== ==================

А зачем нам большая страна, а werwee? Может не надо? Пусть каждый живёт отдельно в своём околотке и будет ему счастье. Так?

СПб
Сообщений: 1948
вы ещё на RS не ездили..))))
вот где сила ауди
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Rom1985
Да сколько шмох нехороших напали на парня)))то ли из зависти то ли из за глупости)))ауди и прочие немцы это не хухры мухры)))кроун машина хорошая но это японец конечно надежный и прочный но не такой как ауди далеко,а если у человека есть возможность жить хорошо то только радуюсь за него)))у нас бмв 540 приносит только радость,конечно и денег просит нормально но это выбор лично каждого,как говориться хочешь не ломающуюся машину королла 100 пожалуйста)))люди учитесь жить с добротой в душе и радоваться жизни а не спорить как упрямые ослы какой сайлент дешевле или куда бензина больше льют))))

Автор машина отличная,Ауди рулит!
Во как все накинулись на немца,присосались к япам!

Анапа
кроун-это правый руль что несолидн. немцы конечно это да, я тоже мечтаю о ку7
ML350- Touareg V8-BMW X3

Тюм.обл
ну вы что ребят на парня накинулись..... жена у него худая....., номаная!!!! симпатичная девушка, хорошая машина..., да и хозяин не геркулес :-) !!!! были немцы, и ауди в 44,100ка, селёдка,и в 43 кузове и бэха 530 в 39м...., хорошие машины.... за всеми машинами нужен уход и ласка... а без...., все вёдра на один цвет!

Согласен, немцы не японцы и японцы ни немцы,))) тоже хочу немца, но пока Хондавод, и этому тоже очень рад!

м111оо ---Дружищу отзывы конечно твои суперские!! И машин много у тебя было---напиши есчё!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Конфетка!5+......

Сообщений: 2013
moll Интересно было бы прочитать твой наполненный жизнью отзыв про гелик))) Удиви...

НУ НУ
Мой отзыв: Honda Integra 1995

Oмск
)))))))
Внушительный список...

жОский аппарат!! тож такой хочу, и пофиг на то что проблемы бывают, они у всех бывают...
РЕСПЕКТ владельцу!!!

Респект автору грамотного отзыва за красивое авто!!! Согласен с мнением что и японцы и европейцы хороши и каждый по-своему. А про Владивосток,как и про весь Дальний Восток,могу сказать с уверенностью что и леворульных красивых европейцев у нас хватает. Ауди-машина для души.
С Уважением.
Тут могла быть ваша реклама.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

Новороссийск
Ауди зачет!!! А себе хочу А5!!!!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Мощная АУДИ и фотаг много !

девочка симпотная...........
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992
Хорошая машина.....на "Волгу" похожа.....

у автора жена перис хилтон?

Магадан-Спб
полный привод=круть!!

Shopengauer:
А по поводу этого экземпляра - сложно мне понять зачем нужно авто с 450 кобылами под капотом во Владике.
Для понтов, для чего же ещё.

Tinkz:
у автора жена перис хилтон?
будешь ты состоятельным парнем, и у тебя будет такая же жена.

Alec_Z:
Для понтов, для чего же ещё.
Alec_Z:
будешь ты состоятельным парнем, и у тебя будет такая же жена.
Машина такая для души,а не для понтов)) Да и жена меня просто любит....

Зачетные катки

Костикэ
Новороссийск
Да брат,рвут тебя тузики как грелку,сочувствую,хотел опытом поделиться,а они опять за свое--эх молодежь!Зависть не повод для гордости.Сам водил 100ку в 45 кузове,а-6 была,остались самые приятные впечатления,да и не ломалось ни хрена.Уже третья праворулкая после них,тоже в поряде всмысле только расходники по плану и все,но все равно хочется ауди только 2.8 будет в самый аккурат для меня.Действительно такой аппарат для души.Респект!!!
крутяк

Пятигорск
Братан да ты вообще там как немецкий шпион в войну оказавшийся на красной площади)))
машин зачётная даже без всяких соплей.
а всё те которые начинают колы ставить и хрень всякую писать просто ущербное быдло.
ты мне на отзыв о моей трёхеБМВ 5 поставил.
спасиб.держи краба!

Кимберлитогорск
Жена-красавица!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Держи пятак! )))
Супер авто! вот тока налог ужастный...

Я никак не пойму людей которые хают немецкие автомобили и сравнивают японские*****омобили с немецкими красавцами у меня было множество джапан каров шмайоты шмексусы шмузеры итд о них вердикт один полный отсос))) японцы еще не сделали ничего что можно назвать одним простым словом автомобиль, человек который ранее сказал что S8*****окрауну в подметки не годится видимо видел Ауди только на картинках не говоря уже о езде на ней, почему тогда политические деятели крупные воротилы бизнеса и знаменитости не ездят на японском хламье и почему во всем мире немецкое качество признано самым наилучшим и почему японцы срисовывают все с немцев? потому что сами сделать ничего не могут. Вообще Ауди делает лучшие в мире автомобили кто не согласен переубеждать не собираюсь, автор наверное тоже сидит читает комменты завистников и ржет над ними)) правильно не слушай дебилов на краунах удачи жене привет

dimon-777:
Потому что немецкие авто это - brend ! и все просто тупо переплачивают за марку))))вы потребители и вами управляют на подсознательном уровне))) Забавно,не правда ли ?
Бери от жизни всё!

LIFTER_NAV:
Ну да,бренд,причем очень качественный, и переплачивают не за марку,а за исполнение-более качественные материалы,более дорогая отделка! Короче фаши и япы из разных миров)))) Как телефоны NOKIA и SAMSUNG))))))
dimon-777
Скорее как Nokia и какой нить Boguyang)))

LIFTER_NAV:
Что бы ты в дальнейшем знал - Больше всех переплачивают за бренд те, кто ездит на Тойоте, т.к. она как БРЕНДНЕЙМ дороже.
А если владельны дорогих немцев, за что то переплачивают, то за имидж бренда и то, что эта марка пермиальная, эксклюзивная, а не ширпотреб. Лично я готов за это преплатить...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Вот дурачье))))) ну как дети малые ей богу...
Victory55:
как дети малы
Совершенно согласен! Каждый ездит на той машине, которая нравится и по карману. И все!
randrey82
Нда-а-а..Большая часть комментов - ДРЯЗГИ ни о чём!!В глазах пестрит: немцы-япы, немцы-япы...Вам самим-то не надоело??
НУ И ПРО его жену...Мужики вам не стыдно всё это обсуждать, спорить????
Девки всегда успешных любят!
Автор - рад что тебе есть что показать и про что рассказать.
НО...фотки можно и получше выложить.. качаство немного ..того..:-)
Богатенького буратино мастер опять развел на ремонт? Твой мастер наверное на бентли ездит, а ты на старой ауди)))
Жаль,что не ездил на немцах и других европейцах.Исключение ТТ и какой-то мерс 200,что-ли, 80 г.выпуска.На японцах-очень много и в колличечтвенной и в ценовой категориях.Желания брать европейца-нет.Рассматриваю ценовой диапазон до 100 тыс.дол,но это у меня,а чего плохого в том,что нашел человек "свою" машину?Да хоть китайского производства-но балдеет он от нее! Любят то не за что,а несмотря ни на что и вопреки всему...,но я за японцев ха-ха!
alex-39
5 и жена красавица .

H
no comment
randrey82
Кстати! Вопрос: почему "лью castrol"????????
Только не надо комментов про "грязь, помои, стремное масло"
Любопытно обоснование автора.
pavel01
какая бурная реакция!

Алес!
Добрый, надежный аппарат. Удачи на дорогах!
вжжж
randrey82:
Нда-а-а..Боль шая часть комментов - ДРЯЗГИ ни о чём!!В глазах пестрит: немцы-япы, немцы-япы...Вам самим-то не надоело??Допустим, многим кажется странным, что в праворуком крае - такой автомобиль. Ну и что? Ну хочет паря такую. Не важно для чего. И может это себе позволить.Кто говорит про понты?? Да вся наша страна с Москвой вместе взятой - сплошной понт!Про поломки это вообще абсурд!! Да любая машина ломается. Любой механизм изнашивается. Ремонт неизбежен! Разные ценники...Ну и что? Он же платит. Значит может!Я сам на японце. Но это не философия. Мне нравится. А кто-то тащится от немцев! Ну и на здоровье. Мож тоже когда взгляды пересмотрю.НУ И ПРО его жену...Мужики вам не стыдно всё это обсуждать, спорить????Красивая молодая девчонка! Молодец!Значит умеет добиваться своего. Ну приятно парню, что вот так у него всё здорово. Остальным чё? Завидно что ли??Девки всегда успешных любят!Автор - рад что тебе есть что показать и про что рассказать.НО...фотки можно и получше выложить.. качаство немного ..того..:-)
Абсолютно согласен!
Выбор машины личное дело каждого и личные возможности каждого.
Каждый выбирает из того что может себе позволить и никак иначе.
Если человек готов отдать за машину 600-700тыр и вкладываться в обслуживание и ему НРАВИТСЯ Ауди - уважайте его выбор. хороший вкус у человека. он зарабатывал деньги на такую машину явно не для того чтобы потом думать о стоимость рычага подвески, а чтобы радоваться езде! и он радуется, зачем ему навязывать краун, камри и марк если это совсем не то???

а если не можете себе такую позволить, не доросли до такой или не нравится, и в силу каких-то причин упорно не можете понять почему кто-то любит не то что вы - нечего хаить чужой выбор.
человек отзыв писал чтобы поделиться впечатлениями и опытом владения, полезной инфой для тех кто подумывает о покупке аналогичного авто, а вовсе не для того чтобы его поливали грязью те, кому до покупки этого авто как до луны или кому она не интересна.

и уж тем более удивляет что факт наличия абсолютно обоснованных позитивных эмоций от обладания неяпонским авто на дроме - повод минусовать и снижать оценку за содержание отзыва!

вжжж
randrey82:
Кстати! Вопрос: почему "лью castrol"????????Я спрашиваю потому как в подобные машины их хозяева предпочитают фирменные жидкости.Только не надо комментов про "грязь, помои, стремное масло"Любопытно обоснование автора.
вполне возможно что касторол и есть то самое фирменное, либо очень близкое.
В любом случае сам производитель масла не делает, мы в новый аккорд по совету хондовского СТО льем тоже кастрол (льем сами поскольку от гарантии отказались из-за невозможности своевременно посещать сервис для планового ТО). говоря близкое по характеристикам (и по цене). пугает только то что можно нарваться на подделку (совсем страшного ничего не будет, но вот свойства могут быть хуже или повагарает)

хорошая машина. Единственное что напрягает...что время идет, что то ломается ты вкладываешь, она помимо вложений теряет в цене ежедневно, и в итоге вряд ли на такой машине в любое время года и суток без заглядываний под капот и под днище стартонешь от дома...в долгий путь тысяч на 2 в один конец....За шик надо платить....Все идет к тому что выгоднее иметь проще но новую. Имхо. За отзыв конечно 5

Живу в Питере.Ездил на Немцах:Ауди,БМВ,Мерседес.
Пересел на пр.руль.Денег на машину стал тратить ЗАМЕТНО меньше.
Да,металл толще,шумка лучше,стекла толще-и за это корми ее бензином.Надежность у Немцев неплохая(касается только моторов,ТОЛЬКО механических коробок и подвески).Немцы делают ХРЕНОВО:Всю электрику(опции),автоматически е коробки.Большинство Немцев жрет бензину больше Японцев.Последние Японские автомобили гораздо хуже предидущих,а Немецкие-безумно дорогие.У Немцев полно дизельныз авто(очень геморных,по прошествию времени).В Грмании живут родственники,видел такую машину(Ауди S8) у хозяина ОЧЕНЬ крупной фирмы.И была такая(S8) у моего знакомого.Парни,я вам честно скажу-офигенно дрогая в эксплуатации машина!!! Одна замена ГРМ чего стоит(там из 4 штуки вроде,на моторе V8).

Касаемо автора-вот можете в меня швырять помидоры,но мне вот что кажется:
1.Парню нужно продать авто(под проикрытием покупки новой Ауди).
2.Продать S8 во Владе не реально,поэтому отзыв.
3.Не нужно хаить Пр.Руль и рассказывать сказки про немцев-просто пиши про свою машину,зачем раздражать людей? Можно так же,любому любителю пр.руля написать отзыв "НОБОРОТ".И ненадо удивляться "помидорам" летящим в твою сторону.Я вот считаю,что Англичане круче Машины делают,могу написать отзыв про Бентли или Ягуар,и обгадить любое Немецкое Авто.
4.Девушка в красном тут совсем не причем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
4.Девушка в красном тут совсем не причем.
а мне понравилась как раз девушка, аффтар м-а-л-а-д-е-ц(не про машину) :)))

Влад, Угольная
Поставил 5 только за то, что автор не испугался купить немца, живя на ДВ. Все-таки, у нас тут японца содержать проще. Отзыв толком не читал, почитал комменты (не все, т.к. их очень много), из них понял, о чем отзыв. Кстати, большинство комментов улыбают.
Нравится кому-то или нет, но (ключевая фраза) в соотношении цена/качество лучше японцев машин нет! Я имею в виду именно ПР для внутреннего рынка, на котором почти весь ДВ (и не только) катается. Новые леворукие аналоги для Европпы все равно уже немного не того качества, хотя вполне достойны + свежий год, но они вряд ли проездят точно так же легко по 10-20 лет. Немцы это уже другой класс. Сравнивать сами машины глупо, т.к. сравнение не в пользу японцев. Однако, если сравнивать их стоимость и содержание, то немцы сдуются. Тем не менее, мне очень нравится S500/600, Х5, X6 и будь у меня много денег, которые я бы не считал, то взял себе немца. А пока я их считаю, то лучше потратился бы на аналогов: крауна, хорька. Но в нашем городе сейчас только на джипах ездить: крузак, сафарь, прадик на худой конец - это гораздо надежнее и дешевле в обслуге. Все имхо. Однако, к любителям немцев отношусь с уважением, только не стоит говорить, что кроме немцев все машины гаумно - в том числе и японки. Это совсем не так. Каждому свое, как говориться. И ВАЗы ведь покупает кто-то... Но это уже трудно машиной назвать, уж простите.

Касаемо девушки.. Честно говоря, только из-за того, что увидел ее на главной фотке открыл этот отзыв)) Девушка красивая. И очень даже в тему: красивая машина, красивая девушка. Люби и храни ее! Удачи вам!

Ну и зарубился народ по поводу ауди во Владе!!!
Столько коментов, мало равнодушных. Автор молодец. Пиши еще про немцев

Наковузнекц
Сообщений: 11985
и всеравно номера не все затёр! Теперь яйцами закидают)))
-The Power of Dreams-

Jonnick:
Живу в Питере.Ездил на Немцах:Ауди,БМВ,Мерседес.
Пересел на пр.руль.Денег на машину стал тратить ЗАМЕТНО меньше.
Касаемо автора-вот можете в меня швырять помидоры,но мне вот что кажется:
1.Парню нужно продать авто(под проикрытием покупки новой Ауди).
2.Продать S8 во Владе не реально,поэтому отзыв.
4.Девушка в красном тут совсем не причем.
Автор отзыва. Машину пока не продаю!! Езжу на ней уже 2.5 года-все устраивает)) Продать очень даже реально-постоянно предлагают(без шуток). Не продаю по причине того,что следующая с8 стоит пока дорого-в таком состоянии как мне надо, около 60-90 килобаксов((((( И пока смысла продавать не вижу. сначала куплю свежую,потом продам эту, машина в идеале проблем с продажей не возникнет.
1.Грм на ней один.....
2.Я не хочу тратить на машину меньше денег,я хочу ездить на чем мне нравится, в противном случае купил бы короллу))))
3.расход на немцах меньше чем на японцах.
На данном ресурсе есть и другие мои отзывы, и про японские автомобили в том числе. Никакого предвзятого отношения к ним нет-ездил на них много лет.

randrey82:
Кстати! Вопрос: почему "лью castrol"????????
Только не надо комментов про "грязь, помои, стремное масло"
Любопытно обоснование автора.
Кастрол лью по совету сервиса,и в ауди и в бмв и в другие марки-хорошее масло,уже много лет его заливаю. Моторы после него чистые.

Сообщений: 2013
Автор отзыва. Всем спасибо за комментарии!!!

Павел С
Castrol SLX заливает в ауди дилер в Питере. Такое же масло льёт и дилер мерседеса и бмв.

Невинномысск
В авто люкс класса кассетник стоит, а машина 2002 года...прикольно)))))! Внешне смотрится бодро, и хромовые диски что надо! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

fvvn:
Где ты там у меня кассетник увидел??????????????????)))))) ))
Расскажи мне,я может кассеты послушаю)))))))))))))))))))

Рязань
fvvn:
Кассетничек ищешь? Так ты не на тот отзыв зашёл. Это тебе к Лексусам надо!
а ты совестлив?

vagovod:
Кассетничек ищешь? Так ты не на тот отзыв зашёл. Это тебе к Лексусам надо!

fvvn:
Ни чего удивительного. На Лексусах 2005-2006 года точно стоит.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

на европейских лексах с 2006 года касетника уже нету.

Автор оставлял отзыв за Краунягу))) Читал его))) Норм! ;)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Японки даже на фото рядом с немцем выглядят как консервные банки, точнее фольгированные банки. Коментарий про авто на 5!молодец. Не обращай внимания на недоумков, которые пишут всякую шляпу. Машина это как и женьщина, нравиться, сошлись характером, притёрся, значит женился.... Ну а жена и мне нравиться, как и многим, гордись своей женой и машиной, не всем это дано!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Александр Мурманск:
маниявеличия
-The Power of Dreams-

Влад, Угольная
Александр Мурманск:
Наверное, на этих фотках рядом с ауди стоят рессорные короллы, ну на худой конец витцы, марчи и т.д. А вы поставьте рядом цельсиора и что из них будет лучше - спорный вопрос. Про обслуживание вообще молчу. Впрочем, я уже выше писал свое мнение и выбор автора уважаю, только давайте без фанатизма.
Вышепроцитированную фразу мог написать лишь тот, кто ни разу не владел нормальным японцем или владел, но нарошно написал такой бред. Если японец консервная банка, то что же у нас в России собирают?! Я сейчас про корейские и европейские машины, которые собирают здесь. Всем известно, что до японок им далеко. Про русский автопром вообще молчу.
Японоводы местные на эту машину как на НЛО не смотрят ?
diamante78
Автор, не подскажешь, где машину обслуживаешь?

diamante78:
Автор, не подскажешь, где машину обслуживаешь?
В альфавладсервис.

Novosib-54
Понель приборов как в самолёте вся светится! 5 баллов.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

за такой коробаль однозначно 5!!!

diamante78
Спасибо!)

Продажа Audi S8 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С8.
Посмотреть всё о Ауди С8
Запчасти на двигатель AQH во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С8 с фотографиями, недостатки и все минусы!