Отзыв автовладельца Audi S8 2002

Audi S8 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 4200 куб.см, л.с.
Название: s8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 10 airbag, телевизор,навигация,телефон,вся подсветка в салоне диодная,кожа,потолок черная алькантара,все электронное,куча опций.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка,в штате тормоза brembo. спортивная подвеска. усиление руля с набором скорости.
Двигатель: форсированный v8 (прошитый) 390 л.с
Здравствуйте! Начну с того , что очень нравятся немцы, причем любые... ауди... мерседесы...бехи... без разницы... У каждой фирмы свои особенности... В этих машинах есть характер и харизма, что в японцах не находил, пожалуй кроме скайлайна. Довелось поэксплуатировать  разные машины BMW X5, Mersedes s-class, AUDI A8, PORSCHE  CAYENNE и т.д. Все друзья тоже ездят на немецком автопроме..Знаю болячки и недостатки этих всех машин, они безусловно есть у всех автомобилей.
А теперь я хочу рассказать о своей постоянной машине AUDI S8 , немного путаюсь т.к пишу впервые отзыв. Эту машину я купил не случайно, (до нее у меня была такая же но А8).В машине привлекала мощь в сочетании с полным приводом, такого сочетания нет в другом немецком седане, оговорюсь, джипы не очень приветствую,нравятся мощные седаны ( хоть и живу во Владивостоке) . Удовольствие от вождения огромное,машина сбитая,словно с накачанными мускулами,отдача рулевого управления отличная -реагирует на поворот мгновенно. Подвеска несколько жестковата,но за счет этого великолепно стоит на дороге,а повороты проходит почти в любом скоростном режиме(тут и полный привод помогает). Водительское место очень удобное,настраивается на пять.Очень информативная панель приборов.А красная,диодная подсветка всего в машине вообще вещь(отличительная черта audi). Вся отделка и материалы использованные в салоне очень высокого качества,в том числе музыка bose-10 колонок,сабвуфер,звук высокого качества в доработке не нуждается. Да и вообще такое ощущение,что машина живет своей жизнью и не доставляет беспокойство водителю,что-то все время включается,подключается,помогает,предупреждает и тд. Остается только держать баранку:)Машина и спорткар и вальяжный бизнес-класс в одном лице. Очень приятный звук мотора-низкий бас. Зимой-особая песня. Полный привод в исполнении AUDI очень хорош,достаточно сказать,что даже этой зимой я не ощутил никакого дискомфорта от снега и наших ледяных,нечищеных дорог. Осталось описать мощность мотора и тормоза-это не сложно! Под капотом 390 лошадей и усиленный автомат-этого вполне хватает. Штатное брембо тоже тормозит на 5,хотя вес авто не маленький 1900кг. Да,кстати кузов абсолютно весь алюминиевый.Теперь об эксплуатации данного авто в наших суровых условиях,где качественный сервис европейца большая редкость.:( Так как машина у меня немецкая не первая с этим проблем нет. Безусловно это стоит не дешево.Но уж поверьте оно того стоит:) Итак расходы на содержание. По опыту предыдущей А8 я знал , что у ауди нужно внимательно обслуживать автомат,раз в 2 года менять передние рычаги,смотреть за ровной работой двигателя так как болеют трубки вентиляции картера двигателя и клапан вентиляции картера,если это ломается машина начинает неприятно подтраивать(а "специ" во владе не могут понять почему же все исправно,а машина троит). Исходя из этого и будучи идеалистом я решил на s8 все это сразу после приобретения поменять. Вот расходы за 2,5 года: передняя подвеска-8 рычагов,тяги рулевые,линки,резинки стабилизатора-39000р(замена еще 8000.Задняя подвеска:линки,резинки стаба-4500(замена1500р) трубки вентиляции картера и клапан-7000р(замена еще 2000р).Ремень(не грм),натяжной ролик-4000р(замена2000р).сальники приводов все-4000р(замена4000р). колодки 2 комплекта за все время( brembo)-12000р.Такие расходники как фильтра, масла, свечи не считал. Масло меняю раз в 10000км лью castrol.Недавно заезжал на сервис в подвеске придраться не к чему...После этой S8 куплю S8 в следующем кузове.. Другой альтернативы нет.
Удачи на дорогах.

Ну вот,от нашей жуткой грязи и влажности зашелестел обводной(ленивый)ролик,пришлось менять ,стоимость оригинала-1400р замена еще 1000р. А в остальном все тип-топ)))

На днях делал полную диагностику,после зимы решил проверить по всем параметрам))) Все ок))) Но ,мастер на основании снятия параметров на зажигании сказал,что катушки зажигания работают уже далеко не идеально,хотя и не критично-не троит ,не трясет ,но потеря мощности уже должна происходить. Решил поменять сразу все 8 штук,дабы больше к ним не возвращаться-стоимость по 1900 за штуку(оригинал)замена-700 рублей,также замена свечей-стоимость по 300 рублей за штуку(оригинал).

Ну и после зимы,жуткой грязи буду делать профессиональную полировку.

Машину надо радовать)))))) Всем удачи!!

Вот, решил убрать с литья черные вставки,покрасил в один цвет,вроде так лучше выглядит-размер не теряется. Туманки еще новые поставил(3500 рублей за штуку) и передние тормозные диски родные BREMBO (13000 за два). Так-же отполировали после зимы-машина радует))) Всем удачи!

Продолжаю тему обслуживания....

Недавно на ауди начала плясать температура , приподниматься в пробках,сначала на чуть-чуть,потом все больше-поставил машину в сервис,там нашли причину...

Оказалось пора менять термостат-ему пришел конец(((((

Заодно поменял темомуфту .

Все запчасти были в городе, термостат-1900,термомуфта-7500.

Единственный головняк-это замена: чтобы поменять термостат надо снимать грм, поэтому замена всего ,со скидкой получилась 5800р.

Машина по прежнему радует!!

Всем удачи на дорогах)))

Замотался,совсем забыл написать,что в июне поменял стойки. Родные ,по ощущениям, были еще ничего,но на диагностике сказали,что передняя стойка начала потеть(((( короче,заказал сразу комплект. Цена оригинальных стоек спортивной подвески(красные BOGE)около 40000 за 4 штуки(только стойки,без пружин),но поставщики обьяснили,что есть замена бильштайн-спорт. Полный аналог по характеристикам-разницы не почувствую. Бильштайн отличные стойки(знаю это,стояли на других машинах),взял их не раздумывая,цена сыграла не последний фактор))) комлект бильштайнов 25000р....

Всем привет! Продолжаю бортовой журнал.

В начале осени поменял задние тормозные диски ,поставил BREMBO 8000р(с доставкой) за оба+ 1000р замена.

Несколько дней назад был на диагностике,итог- настала пора большого ТО!

Надо менять переднюю подвеску,уже появляются люфты по рычагам((( ,заказал 8 передних рычагов.линки,тяги-наконечники,линки. Весь набор обошелся около 40000р. (замена около 14000)

Еще решено поменять ремень грм со всеми роликами,сальниками.гидронатяжителем,цена набора-18000р (замена еще 12000р) ....

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Вот это самолёт))))Зачётный!!!Держи пять)
В глубоком поиске...

Magikan
Жена красавица!!! :D Машина тоже.Хотя жена красивее :))) Автору зачот! Респект!
Magikan
м111оо

А во сколько по деньгам авто в среднем обходится? (Руб/мес или год). Заранее спасибо.

Magikan:
м111оо
Спасибо! )) Машина обходится ,в среднем,около 65-75 тысяч рублей в год(в том числе дорожный налог-30000р) без учета горючего,и доработок(тюнинг,литье и тд.)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
[quote=м111оо][quote=Magikan]. . Машина обходится ,в среднем,около 65-75 тысяч рублей в год(в том числе дорожный налог-30000р) без учета горючего,и доработок(тюнинг,литье и тд.) [/quote]
как подсчитал?
-The Power of Dreams-

[quote=SUZOP]
как подсчитал? __________________-The Power of Dreams-
Машина у меня уже довольно долго... все чеки замен ,ремонтов, даже таблицы развал-схождения лежат в бардачке машины-сохраняю всю информацию(даже гарантийный талон на аккумулятор). Отсюда и примерная стоимость обслуги. Да, расходы без стоимости каско.

Не, что ни говори, классный аппарат.

Интересная деталь. У нас из всех S, больше всего S8 попадается. И на дорогах, и в продаже. Вроде бы для спортивности S4 больше бы подошла, но размер имеет значение.

EwgenS:
Не.. Больше всего с6))

подскажи как выставить зажигание и снять вентилятор никак не получается что то зарание спасибо
оооооооооо
KLeRiK:
Наверное, на этих фотках рядом с ауди стоят рессорные короллы, ну на худой конец витцы, марчи и т.д. А вы поставьте рядом цельсиора и что из них будет лучше - спорный вопрос. Про обслуживание вообще молчу. Впрочем, я уже выше писал свое мнение и выбор автора уважаю, только давайте без фанатизма. Вышепроцитированную фразу мог написать лишь тот, кто ни разу не владел нормальным японцем или владел, но нарошно написал такой бред. Если японец консервная банка, то что же у нас в России собирают?! Я сейчас про корейские и европейские машины, которые собирают здесь. Всем известно, что до японок им далеко. Про русский автопром вообще молчу.
SUZOP:
маниявеличия
оооооооооо
оооооооооо:

оооооооооо:
Электро-вентилятор снимается элементарно- на нем есть болтик,его откручиваешь,проворачиваешь корпус вентилятора на право,расщелкиваешь хомуты провода вентилятора,разьединяешь фишку провода(она находится под бампером с левой стороны,если стоять лицом к машине)и все-он снят!

Югорск
Афтар молодец!нормальный выбор!Тоже задумываюсь купить такую.
продал))

Югорск
5-ка тебе за отзыв. хоть инфы подкинул!
продал))

Дааа... Не хило наверно во Владике прульщики морщятся глядя на такой автомобиль.... Интересно говорят что Амно и ведро с болтами или уважают?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Artyomka89
Закрась середину дисков в черный, намного лучше будет!

RomaL1:
Интересно говорят что Амно и ведро с болтами или уважают?
Уважают, это у вас там, в Европах, всё что ни немец, то ведро.

Не болтик, а саморезик

тачко огонь

Тачка-типичный рязанский понт))
я бы сказал не понт, а радость. Человек делится радостью, не скрывая расходов на машину.тут не важно откуда у него эта машина, какой у него заработок, цель отзыва не в этом. каждый живет по своему карману. Машина супер. хотя харизма есть очень во многих японских машинах

Нижний Ногород
Корабль!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Красивая машина!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
Тачка-типичный рязанский понт))
Ага! А Краун - типичный дальневосточный понт :)

Отличный отзыв! Особенно про недорогие запчасти и обслуживание! Теперь ждем объявления о продаже

nvig74:
1.Если внимательно читать,то станет понятно-я отзыв написал еще прошлой зимой.... про обслугу пишу по мере поступления информации,допустим на днях заказал еще задние тормозные диски,тоже брембо.Поставлю отпишусь.
2. Так-же в отзыве неоднократно писал,что машина не продается.. Менять собираюсь в конце осени или весной,еще не скоро)))
А насчет запчастей и обслуги я пишу по факту!Может есть сомнения?? Отзыв написан для информации читателей,о содержании и ощущениях от этого автомобиля.
Так что ваш сарказм не уместен.

Что бы ни говорили, а авто великолепно. Призвано подчеркнуть статус владельца. Сравнивать его с цельсиорами даже както пошло. Да можно подписать бумаги ручкой за 3руб. 50 коп. а можно паркером, можно ходить в дорогом костюме, а можно в купленом на базаре - вроде бы похожи, а не то..

KJA
Автору респект за отзыв и за информативные дополнения, ну и за содержание интересного автомобиля!

ЗЫ: У нас на работе тоже S8, только 1998 года, дорестаил,с пробегом 300 000 км. и ушатанная. Но даже в ней видна харизма!

уссурийск
по последнему фото я так понял колеса не на шпильки, а на болты садятся?

maxxeem:
по последнему фото я так понял колеса не на шпильки, а на болты садятся?
Совершенно верно.

уссурийск
жил бы на западе, по любой рано или поздно взял бы или А8 или BMW 7 года 97-99. немецкие машины нифига не хуже, во многом даже лучше. Хотя я и являюсь большим, даже очень большим любителем японских машин.
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

А все таки в 1945г мы и немцев и японцев победили, а тачки делать не научились. На цвет и вкус товарищей нет.

А под капот то зачем заглядывать???

GellaaS:
Читаю все твои отзывы, радостно, что есть единомышленники!!! А то здесь на "Дроме" какое-то засилье праворуких. Зачем же вы,праворукие" читаете отзывы о немецких автомобилях? Автор идет в правильном направлении, причем очень быстро.
Р.S. Хотелось написать отзыв о своей машине, но почитав другие, поняла, что будешь "оплевана" праворукими - и просто не хочу. Отзывов о немцах очень мало, НЕ ПРАВДА?
Скоро будет отзыв про каен,надо только с мыслями собраться)))

qwasfd:
maxxeem! Жил бы на западе, видел бы все стадии укатывания этих авто и Авоськи и Сэдморки.Такие каляски очень (подчеркиваю) очень редко в хорошем состоянии остались. Авто эти типо-членовозки были лет 10 назад популярны, нравились братве, позже их "черные" докатывали...щя вообще их не видно. Их покупали так, покататься на пару месяцев съездить в сервис узнать "Эта слышь,а чо за лампочка на приборке загорелась", и продать)Потом новый владелец в дорогом спортивном костюме немножко покатается, под стекло распечатает на принтере пропуск ФСБ россии, поставит рамки из нержавейки, сеточку на номера, фары затонирует...А под капот то зачем заглядывать???А вообще давайте понтами меняться!!! Вы нам крауна с ДВ, мы вам авоську из под Воронежа)))
в москве когда был, видел немало достойных вариантов. и убитых так же хватает, как и на дв кстати. Думаешь у нас тут все крауны те же в поряде? жеваных уже море, недавно один крендель своего 98г. опрокинул тройным кульбитом, так ему его чинайцы за две недели сделали и уехала машина в подмосковье за 245 рублей с новым счастливым обладателем за рулем )

qwasfd:
А под капот то зачем заглядывать???
Моя машина к укатанным вариантам никакого отношения не имеет. А типично-рязанский понт это писать такие комментарии)))):
Ctcz
Jonnick:
Живу в Питере.Ездил на Немцах:Ауди,БМВ,Мерседес.Перес ел на пр.руль.Денег на машину стал тратить ЗАМЕТНО меньше.Да,металл толще,шумка лучше,стекла толще-и за это корми ее бензином.Надежность у Немцев неплохая(касается только моторов,ТОЛЬКО механических коробок и подвески).Немцы делают ХРЕНОВО:Всю электрику(опции),автоматически е коробки.Большинство Немцев жрет бензину больше Японцев.Последние Японские автомобили гораздо хуже предидущих,а Немецкие-безумно дорогие.У Немцев полно дизельныз авто(очень геморных,по прошествию времени).В Грмании живут родственники,видел такую машину(Ауди S8) у хозяина ОЧЕНЬ крупной фирмы.И была такая(S8) у моего знакомого.Парни,я вам честно скажу-офигенно дрогая в эксплуатации машина!!! Одна замена ГРМ чего стоит(там из 4 штуки вроде,на моторе V8).Касаемо автора-вот можете в меня швырять помидоры,но мне вот что кажется:1.Парню нужно продать авто(под проикрытием покупки новой Ауди).2.Продать S8 во Владе не реально,поэтому отзыв.3.Не нужно хаить Пр.Руль и рассказывать сказки про немцев-просто пиши про свою машину,зачем раздражать людей? Можно так же,любому любителю пр.руля написать отзыв "НОБОРОТ".И ненадо удивляться "помидорам" летящим в твою сторону.Я вот считаю,что Англичане круче Машины делают,могу написать отзыв про Бентли или Ягуар,и обгадить любое Немецкое Авто.4.Девушка в красном тут совсем не причем.
Бентли это тоже Ауди у них ходовка с А-8 один в один!!!!! И построены они на одной платформе.

Ctcz:
Следущая А8 построена на одной платформе с VW Phaeton, а Бентли Континенталь взяла платформу, ходовую, двигатель с него, повысив его мощность.

красивая очень!!! Жена)

сам ездил на а8, прекрасно тебя понимаю, до сих пор считаю, что а8/s8 лучшая машина.
но, к сожалению не могу её содержать, ибо налог около 50000 в год и среднестатистическое содержание а8 d2 в год 150 т.р. если бабла много- то оно того стоит)

нормальный звездолёт
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

учиматчасть
self54:
Машина отличная! (сам на такую засматриваюсь)Интересно а что содержать дешевле AUDI S,A8,Mercedes-Benz S-Class или BMW 7-Series (в смысле обслуживания,расходников,цены ремонта) по совокупности факторов.Кто в теме (юзал и то и другое) прошу высказаться.
по идиотски задан вопрос !
S500 в кузове 140 будет в разы дешевле обслуживать S350 в кузове 220,
у бэхи семерки тоже куча кузовов и движков,
А и S у ауди тоже бывают разные
Понял тему ?

дружище не обрашай внимание на придурков типо yeti,сам из владика было кучу японцев -да машины хорошие пока не прокатишься на немце,у самого немец кайф полный я тебя понимаю,все немцы хороши если следить и ценить а японкам до уровня далеко
Автор привет!мой комент хоть и с опозданием, так как не очень люблю соцсети- люди дешевые. Знаком с твоей машинкой через клуб a8s. отзыв на 5+ несколько раз читал,фотки постоянно смотрю, авто аболденый. на коменты даже не обращай внимания. Автор, авто продавать не собрался?

Гекатонхейр:
Спасибо! Продавать пока не решил))-собрался апгрейдить! купил новые тормозилки,к весне думаю компрессор инсталировать. Интересно что получится)))
ага а все дополнения к отзыву с датами 01.01.70)машина из будущего?)))))

Сообщений: 2013
Ты что куришь?? где такие даты увидел???
Я думаю, что каждый, положа руку на серце, хотел бы ездить на подобном автомобиле, а не на косорукой шушлайке или "великом и могучем ВАЗе", но далеко не у каждого на это хватает денег. А вообще у автора хороший подход к обслуживанию автомобиля. Если стойки то все, подвеску по кругу. Мужик реально вызывает уважение.

kontrolerx:
Про статус владельца данной Ауди можно подробнее? Только слюнями монитор сильно не забрызгивай
А подвеску пришлось менять через полгода, я правильно понял ?
а говорилось, что её должно хватить на два года...)
силуминовая деталь может лопнуть от микротрещин, появляющихся в ходе неизбежной вибрации по российским дорогам. Там, в Германии, никаких вибраций нет. вот и служит она долго. А у нас, боюсь, такая подвесочка служит не более 20000км, это если по чеснаку... и прикидываем её примерную замену как полтос денег, умножаем и выходит, что за 100 000 пробега эта подвеска спереди обойдётся в 200 000 рублей... нехило, да?

Машина конечно отличная, но стоимость обслуживания дикая, как и у всех немцев (было 2 х5 и 1 мл).
Сейчас езжу на японоавтопроме (инфинити фх) и все мои расходы - это ТО и заправки.

на тормозном диске вмятина, или это дефект на фотографии?

ЖЕ=НЯ:
А подвеску пришлось менять через полгода, я правильно понял ?
а говорилось, что её должно хватить на два года...)
Подвеску за три года поменял 2 раза и один раз стойки. Ерунду не пиши.

Сергей Чиж:
на тормозном диске вмятина, или это дефект на фотографии?
Это не вмятина-это расходомер диска! Кода эти ямочки проподают-диски надо менять)) Все просто.

Мацацыклист:
Когда настанет время замен- так-же расчехлишься))))

nvig74:
Я езжу на той машине которая мне нравится,причем давно,насчет статуса не парюсь)))) Его не машина показывает, а ее состояние. Кто врубается,то знает сколько на нее надо тратить,чтоб она так выглядела))))))
А слышать пропитанные никчемным сарказмом слова, от человека который ездит на цефире,еще и смешно))))))

простое, красивое решение.

как бы тролей отчислять?

фанат немецких машин:
не отличаешь потому что не судьба тебе понять!а ауди все довольно таки многим отличаються!и ваще японоводы харе мозг выносить и портить отзыв своими тупыми коментами вас все равно никто не слушает!ездиете на своих корытах вот и ездийте и курите в сторонке!немцы один хер на много ступеней выше!
Я конечно все понимаю.. И слюни изо рта и сопли из носа, но Вы уж как-нибудь сами по-вежливей были бы. Не вижу, что Вы хотя бы на миллиметр вперед ушли от "ярых японоводов".

Автору выше уже писал респект и пятерку ставил, т.к. в нашем городе такую машину содержать не дешево, уверен. Себе бы не взял, но выбор уважаю.

Сообщений: 20580
Спасибо,исчерпывающий ответ,ты меня переубедил,следующая машина у меня будет немец ))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Автор привет! хочу приобрести s8, была одна нормальная в москве 2001 но не успел. сейчас смотрю пока нет. где ты приобретал? если не секрет цена! можно написать в личку. хочу очень s8,т.к. уважаю этот авто. мож продашь а себе купишь в новом кузове!буду любить как женщину. прошу прощения если чем обидел.

В личку отпишусь.

Гекатонхейр:
напиши свою почту. письмо тебе не отправляется((
miron_va05@mail.ru

Skypulse
Очень уважаю автомобили audi, в особенности полноразмерные седаны такие как A8.
Единственный минус - все немцы сравнително дороги в обслуживании и ремонте.
Такая приятная ностальгия при просмотре, у меня лет 7 назад была такая же только с бежевым салоном и телевизором... до сих пор греют приятные воспоминания. Непередаваемое ощущение комфорта и мощи... конечно 555555+++++
zxzxzxzx:
а я как дурак катаюсь на прульке у меня ничего не ломается, я знаю только один сервис по тоете да и то потому что мимо проезжал ))
сервис наверное слева,тебе туда не повернуть.

поц:
сервис наверное слева,тебе туда не повернуть.
Жжжоте)) Вы, наверное, на право не поворачиваете?!

KLeRiK:
Жжжоте)) Вы, наверное, на право не поворачиваете?!
Согласен с тобой!!)))) У нас в городе на всяких паркингах и тому подобных стоянках где есть шлагбаум, все сделано для правого руля((((( Ущемление прав леворульных машин и это в стране с леворульным движением)))) Ментальность дальневосточная))))

м111оо:
Сейчас машин с правым рулем примерно около 80%, а несколько лет назад, было, наверное, все 95%)) Т.е. с левым только русавтопром, коих почти нет.. Сейчас многие разбогатели на европецев)

KLeRiK:
Сейчас многие разбогатели на европецев)
В основном корейцы леворукие. Они дешёвые.

Сегодня вот видел старый Линкольн Таункар с новыми номерами. :)))
Jonnick:
С чего ты взял,что Бентли и Ягуар-аглицкие а не германские.
KLeRiK:
Жжжоте)) Вы, наверное, на право не поворачиваете?!Мда.. Какой бред только не напишут, чтобы хоть как-то задеть правый руль! А вы покатайтесь в нашем городе не левом, где все пит-стопы, будки на стоянках и т.д. с правой стороны, а потом остроумничайте.
(вам же не понравится встречный дальний свет даже на Дальнем востоке)

поц:
Извини я не против пруля,я против ваших фар,большинство не меняют на нормаль и слепят (вам же не понравится встречный дальний свет даже на Дальнем востоке)
Это есть.. Но о чем говорить, когда некоторые даже на ближний не переходят ночью на трассе.. А если еще и китайский ксенон стоит?! Хорошо, что сейчас встречается редко - за него гоняют. Но штатный ксенон на дальнем тоже слепит не слабо! А вообще, элементарная регулировка в ЦИКе + переход с дальнего на ближний свет при виде встречки ночью и проблема почти решена, во всяком случаи, становится сносно ездить. Но не все проходят ТО сами и не пытаются что-то регулировать.

поц:
С чего ты взял,что Бентли и Ягуар-аглицкие а не германские.
Что за тип англию с германией перепутал.
EwgenS:
Что за тип англию с германией перепутал.
В англии на данный момент только марки-ТВР и ещё Ланд и ровер,а все остальное только аглицкие названия,разрабатывающиеся и собирающиеся на устаревших немецких платформах,только с инглиш-качеством

поц:
Ещё ягуар там находится и лотус. Забыл ещё Астон мартин. Собирают там и Хонду СР-В и Воксхол.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
смеагол:
Ну да,в России БМВ собирают,слава отечественному автопрому
Руслан из Одессы
В первую очередь комплимент жене)))Девушки с тонкими руками и ногами очень темпераментны,поэтому тебе дружище повезло)))У моего товарища в этом кузове только 2001 года с8...Машина полноприводная маневренная динамичная,но...Есть серьезная проблема,это коробка...бедолага совсем измучился с ней.Скорость сначала не переключалась со второй на третью и глохла,а потом при переключение на заднюю скорость опять глохла...Повезли в сервис,те там поумничали и сказали что сгорел блок управления...кстати б/у стоит 800 евро,нашли заказали через газету,прислали,поставили,прое хали минут 15,та же самая ситуация...сервисные чешут репы,короче в итоге пришлось искать еще один блок,нашли черт знает где,опять таки по газетным обьявлениям,машину завезли к одному типу,который занимается исключительно коробками немцев...ИМХО у аудяхи коробки вроде отличаются и от бех и от мерсов...В итоге тип этот прозвонил полностью электрику,и в одном датчике нашел замыкание,которое било по блоку управления коробкой...АУДИ машина хорошая,но ремонтировать ее не умеют по моему ни где!И еще я слышал что у этой машины коробка голимая болезнь...А зато полный привод у нее супер!!!

Руслан из Одессы:
Бывает))) На S8 коробка усиленная и намного живее чем на А8,но на самом деле все от эксплуатации зависит-любую коробу можно замучить! А кватро у нее и правда супер... Супер,супер...)))
Ветеррррр
Лучшая машина из этого класса. Главное не скупиться когда покупаешь,а то можно за не дорого,взять себе машину по высасыванию денег. За ней надо следить и она платит тем-же

Ветеррррр:
Это точно.

красавец так держать
alexvey
Где продолжение ?????
K-boy
Автор, молоток! Смельчак, взять немца на Дальнем Востоке! Уважуха! Сам бы взял Бумера 5 в последнем кузове
У меня девятка) дали под залог s8 на пару месяцев, езжу уже две недели, впечатляет всем, особенно 360 лошадей, динамика шикарная, это нечто!

Д а валит она прилично!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
года
Тоже как я опытом делишься ,а некоторые умники засерают!!!у меня таже фигня комментарии уродов мешают тачку мою продавать, хотел как лучше, а получилось как всегда!!!

Повезло тебе=)
Диски мегозлые.бомба

Комплектация у тебя хорошая очень.
какая модиф.двигателя?3буквы

Владимир(крск):
Диски мегозлые.бомба
Комплектация у тебя хорошая очень.
какая модиф.двигателя?3буквы
AQH- в начале отзыва написано))
Бармен с кузни
Аппарат обалденный! красавец что сказать... )

Забайкалье
машина красивая комфортная но обслуга как гитлеру война
диски цветные на первых фотках отвратительные
лучшие диски для D2 шестилучевые, на фото ИМХО

Почитал отзывы и ремонт сделан был почти весь профилактический, мог бы ещё смело год-два ездить что со стойками,что с подвеской, кстати запчасти нереально дорогие у вас, брал комплект передних рычагов Лемфёрдер за 12 тысяч, диски думаю тысячи в 4 обошлись бы максимум. А так пять, тачка класс.

Sanya!:
Рычаги лемфердер даже по экзисту получаются 37 900 рублей с линками тягами(я чуть дешевле зкзиста брал), + доставка..... 12000 -это даром))) Диски передние оригинал тоже стоят больше 10...
В питере откуда такие цены?? Скажи в каком магазине в питере покупаешь и если возможно дай контакт??

Ну вот опять, начались сказки про лохов. Автор может позволить себе машину, которую хочет, а самое главное может позволить себе её содержать. Любит он свою машину и заботится о ней, да ради бога. Понятно, что запчасти во Владике редкие и дорогие. Экзист, кстати по многим позициям не самое дешёвое место7
Toyota Verso 11

У товарища была такая же, продал через год и перекрестился - дорого содержать, хотя человек обеспеченный. Каждому своё, причём для для разного возраста разное. Может через несколько лет Альфард будет полировать для кучи детей и собаки.
Toyota Verso 11

http://Dr.Serg :
Так я и беру дешевле чем в онном магазине, если заказывать у наших местных контор то получается дороже минимум на 30%.... А то и на все 100))))))))))) в наличии вообще ничего нет.

Продажа Audi S8 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С8.
Посмотреть всё о Ауди С8
Запчасти на двигатель AQH во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С8 с фотографиями, недостатки и все минусы!