Отзыв автовладельца Audi S8 2002

Audi S8 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 4200 куб.см, л.с.
Название: s8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 10 airbag, телевизор,навигация,телефон,вся подсветка в салоне диодная,кожа,потолок черная алькантара,все электронное,куча опций.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка,в штате тормоза brembo. спортивная подвеска. усиление руля с набором скорости.
Двигатель: форсированный v8 (прошитый) 390 л.с
Здравствуйте! Начну с того , что очень нравятся немцы, причем любые... ауди... мерседесы...бехи... без разницы... У каждой фирмы свои особенности... В этих машинах есть характер и харизма, что в японцах не находил, пожалуй кроме скайлайна. Довелось поэксплуатировать  разные машины BMW X5, Mersedes s-class, AUDI A8, PORSCHE  CAYENNE и т.д. Все друзья тоже ездят на немецком автопроме..Знаю болячки и недостатки этих всех машин, они безусловно есть у всех автомобилей.
А теперь я хочу рассказать о своей постоянной машине AUDI S8 , немного путаюсь т.к пишу впервые отзыв. Эту машину я купил не случайно, (до нее у меня была такая же но А8).В машине привлекала мощь в сочетании с полным приводом, такого сочетания нет в другом немецком седане, оговорюсь, джипы не очень приветствую,нравятся мощные седаны ( хоть и живу во Владивостоке) . Удовольствие от вождения огромное,машина сбитая,словно с накачанными мускулами,отдача рулевого управления отличная -реагирует на поворот мгновенно. Подвеска несколько жестковата,но за счет этого великолепно стоит на дороге,а повороты проходит почти в любом скоростном режиме(тут и полный привод помогает). Водительское место очень удобное,настраивается на пять.Очень информативная панель приборов.А красная,диодная подсветка всего в машине вообще вещь(отличительная черта audi). Вся отделка и материалы использованные в салоне очень высокого качества,в том числе музыка bose-10 колонок,сабвуфер,звук высокого качества в доработке не нуждается. Да и вообще такое ощущение,что машина живет своей жизнью и не доставляет беспокойство водителю,что-то все время включается,подключается,помогает,предупреждает и тд. Остается только держать баранку:)Машина и спорткар и вальяжный бизнес-класс в одном лице. Очень приятный звук мотора-низкий бас. Зимой-особая песня. Полный привод в исполнении AUDI очень хорош,достаточно сказать,что даже этой зимой я не ощутил никакого дискомфорта от снега и наших ледяных,нечищеных дорог. Осталось описать мощность мотора и тормоза-это не сложно! Под капотом 390 лошадей и усиленный автомат-этого вполне хватает. Штатное брембо тоже тормозит на 5,хотя вес авто не маленький 1900кг. Да,кстати кузов абсолютно весь алюминиевый.Теперь об эксплуатации данного авто в наших суровых условиях,где качественный сервис европейца большая редкость.:( Так как машина у меня немецкая не первая с этим проблем нет. Безусловно это стоит не дешево.Но уж поверьте оно того стоит:) Итак расходы на содержание. По опыту предыдущей А8 я знал , что у ауди нужно внимательно обслуживать автомат,раз в 2 года менять передние рычаги,смотреть за ровной работой двигателя так как болеют трубки вентиляции картера двигателя и клапан вентиляции картера,если это ломается машина начинает неприятно подтраивать(а "специ" во владе не могут понять почему же все исправно,а машина троит). Исходя из этого и будучи идеалистом я решил на s8 все это сразу после приобретения поменять. Вот расходы за 2,5 года: передняя подвеска-8 рычагов,тяги рулевые,линки,резинки стабилизатора-39000р(замена еще 8000.Задняя подвеска:линки,резинки стаба-4500(замена1500р) трубки вентиляции картера и клапан-7000р(замена еще 2000р).Ремень(не грм),натяжной ролик-4000р(замена2000р).сальники приводов все-4000р(замена4000р). колодки 2 комплекта за все время( brembo)-12000р.Такие расходники как фильтра, масла, свечи не считал. Масло меняю раз в 10000км лью castrol.Недавно заезжал на сервис в подвеске придраться не к чему...После этой S8 куплю S8 в следующем кузове.. Другой альтернативы нет.
Удачи на дорогах.

Ну вот,от нашей жуткой грязи и влажности зашелестел обводной(ленивый)ролик,пришлось менять ,стоимость оригинала-1400р замена еще 1000р. А в остальном все тип-топ)))

На днях делал полную диагностику,после зимы решил проверить по всем параметрам))) Все ок))) Но ,мастер на основании снятия параметров на зажигании сказал,что катушки зажигания работают уже далеко не идеально,хотя и не критично-не троит ,не трясет ,но потеря мощности уже должна происходить. Решил поменять сразу все 8 штук,дабы больше к ним не возвращаться-стоимость по 1900 за штуку(оригинал)замена-700 рублей,также замена свечей-стоимость по 300 рублей за штуку(оригинал).

Ну и после зимы,жуткой грязи буду делать профессиональную полировку.

Машину надо радовать)))))) Всем удачи!!

Вот, решил убрать с литья черные вставки,покрасил в один цвет,вроде так лучше выглядит-размер не теряется. Туманки еще новые поставил(3500 рублей за штуку) и передние тормозные диски родные BREMBO (13000 за два). Так-же отполировали после зимы-машина радует))) Всем удачи!

Продолжаю тему обслуживания....

Недавно на ауди начала плясать температура , приподниматься в пробках,сначала на чуть-чуть,потом все больше-поставил машину в сервис,там нашли причину...

Оказалось пора менять термостат-ему пришел конец(((((

Заодно поменял темомуфту .

Все запчасти были в городе, термостат-1900,термомуфта-7500.

Единственный головняк-это замена: чтобы поменять термостат надо снимать грм, поэтому замена всего ,со скидкой получилась 5800р.

Машина по прежнему радует!!

Всем удачи на дорогах)))

Замотался,совсем забыл написать,что в июне поменял стойки. Родные ,по ощущениям, были еще ничего,но на диагностике сказали,что передняя стойка начала потеть(((( короче,заказал сразу комплект. Цена оригинальных стоек спортивной подвески(красные BOGE)около 40000 за 4 штуки(только стойки,без пружин),но поставщики обьяснили,что есть замена бильштайн-спорт. Полный аналог по характеристикам-разницы не почувствую. Бильштайн отличные стойки(знаю это,стояли на других машинах),взял их не раздумывая,цена сыграла не последний фактор))) комлект бильштайнов 25000р....

Всем привет! Продолжаю бортовой журнал.

В начале осени поменял задние тормозные диски ,поставил BREMBO 8000р(с доставкой) за оба+ 1000р замена.

Несколько дней назад был на диагностике,итог- настала пора большого ТО!

Надо менять переднюю подвеску,уже появляются люфты по рычагам((( ,заказал 8 передних рычагов.линки,тяги-наконечники,линки. Весь набор обошелся около 40000р. (замена около 14000)

Еще решено поменять ремень грм со всеми роликами,сальниками.гидронатяжителем,цена набора-18000р (замена еще 12000р) ....

http://Dr.Serg :
У товарища была такая же, продал через год и перекрестился - дорого содержать, хотя человек обеспеченный. Каждому своё, причём для для разного возраста разное. Может через несколько лет Альфард будет полировать для кучи детей и собаки.
К японцам больше не вернусь. Для кучи детей и собаки( у меня их кстати две,но маленькие) есть машина жены)))))))))

Не... Тут важно именно сочетание детей и собак. Придётся жене какой-нибуть евро или амеро аналог Альфарда прикупить. Хотя прикинул, тяжело найти. Кайфа с S8...
Toyota Verso 11

S8 2008 Г.
Движок 5.2

Нормально

м111оо:
Рычаги лемфердер даже по экзисту получаются 37 900 рублей с линками тягами(я чуть дешевле зкзиста брал), + доставка..... 12000 -это даром))) Диски передние оригинал тоже стоят больше 10...
В питере откуда такие цены?? Скажи в каком магазине в питере покупаешь и если возможно дай контакт??
магазин автолидер на гагарина 3799480, у меня скидка около 10 процентов. В общем-то а8 и s8 подвеска одинаковая как мне объяснили, я брал другу на а8!!!(всего вроде 8 силуминовых рычагов)

скинь вин спецом зайду узнаю цены, есть несколько концов, у кого дешевле будет.
Bjoerndalen
хоть и не ездил на таком авто даже пассажиром, но думаю очень хороший авто )))

Китобой:
Движок 5.2
Мотор от ламборджини, задушенный для более гражданской С8... Отличная тачка, обязательно такую куплю ,либо V12 6 литров и сделаю ей стайлинг под с8..

Sanya!:
Позвоню им после праздников.
тогда уж лучше 6.0
у 5.2 FSI

Как то так !:
тогда уж лучше 6.0
у 5.2 FSI
И что ,что FSI???
Дядечка
В дополнении непонятка с ценами на подвеску и обвод. Для кого это "19000"? За работу?
Пиши: ИТОГО...

Дядечка
p/s/ 5.2 AUDI ничего общего с ламбой не имеет, кроме объёма и кол-ва цилиндров.

м111оо:
Позвоню им после праздников.
Интересно мне стало и сам позвонил, в общем обманул тебя, но всё равно слаще чем у тебя, в общем комплект передка HDE Autoteile GmbH стоит 18 а лемфёрдер около 25, диски около 4-4,5 за штуку брэмбо

FeCity 46
отличная тачка! Береги ее...
Nissan Qashqai 2014 CVT

Дядечка:
Эту восьмёрку смысла содержать нету. Это либо раритет (к чему она не относится), либо хлам с ценнегом до 400 рублей. Хотя бы как у Китобой. И та ничего не стоит. p/s/ 5.2 AUDI ничего общего с ламбой не имеет, кроме объёма и кол-ва цилиндров.
А что есть смысл содержать???? Кстати, та про которую упомянул китобой, стоит от 60000$ в самой обычной комплектации,без керамики и других приятных девайсов, если для вас это ничего, то вы вероятно олигарх, и мне непонятно,что вы делаете в этом отзыве)))) Ну а насчет мотора... http://www.motorpage.ru/drive/... http://www.autoreview.ru/archi... Думаю этих двух ссылок достаточно)))) Дядечка, вы так категоричны в своих комментариях и стараетесь показать свою осведомленность в вопросах касающихся машин и их цен,что начинаете меня откровенно забавлять)))
Дядечка
Да ну НАХ, какой олигарх. Просто, обладая в своё время аналогичными девайсами, понял: что такое геморой. Перешёл в более низкую лигу и, при этом, счастлив. То есть - Д и Е классе, зато новые. Прибил, при этом, знания по стоимости и производителях запчастей.
Вы мне симпотизируете за своё отношение к немцам (на фоне УГ) в своём дальнем и я понимаю, что у вас оборот этих тачанок стремится к нулю. В центральной россее всё гораздо интереснее. Всё моё окружение на немцах (исключение - 2 крузака) и ценники очень разные.
Дядечка
Забыл. Наш партнёр продаёт эс 500 - 221-2007 с пробегом 64000 за 2200. Начальная цена данного экземпляра - 170000 евро. И беха 750л-2006 за 1 лям. Эксплуатация "на глазах"

Дядечка
Ага, понял. Наверное моя ссылка на ауди-клуб. ру сработала. Я не писатель и мне больших трудов стоило клацание по клаве. А тут... поубивавбы!! Очень хорошее настроение придаёт музыка The Black Keys - Brothers-2010. Кстати, послушал БенгОлюфсен в А7 за 4,5 единички. Крышу сносит. Ценнег - 300.

Дядечка:
Да, обидно когда комменты трут(((( А бенголюфсен в ауди это вещь!! Я эску хочу в топе с таким музлом ...
Дядечка
Заходи в клуб. Пообщаемся, у мну ник такой же. Пацаны рыси 5-е обкатывают.

Дядечка:
Начиная от панамеры и 760 с ценой под 9, заканчивая октавой за 800. В этом, 11-м, году активизировался обмен машин. Для примера: слив - А6-2,8-2001-300руб; Урод-3,0Д-2008-1600руб; МБ-Е280-2007-1100руб;МБ-Е230-2 007-1050руб; Тубарег-3,0Д-2007-1350руб.(Все с пробегом до 100000 и сервис у ОД) Покупка: А4-1,8-2011-980руб; Ку7-4,2Д-2011-3600руб; ТубарегНФ-3,0Д-2011-2400руб; в заказе А6-3,0Т-ЛЕД_кваттро-2000руб.(э то всё из РБ). В РФ купили: МБ-Е300-ОС-2100руб.(2 штуки) и три шкоды - октаха 1,4Т-ДСГ-790руб, октаха 1,8Т-ДСГ-890руб, фабия-1,6-афтомат6-650руб. А насчёт статеек - цитата: "не читайте советских газет" Про 5,2 Вам лучше расскажут владельцы. Велком ту ауди-клаб!!!
Про с 8 прочитал все,что только можно, на клуб обязательно зайду,я там за регистрирован. Пообщаемся. Немок у нас на востоке становится все больше и больше, народ распробовал))))

мда с зеркалами неприятно, у меня не так давно ночью хорошую магнитолу свиснули, спрашивать не с кого, мерзкое чувство.

отзыв, ну и конечно же за S8 только 5, отличный авто.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Брянск
Испытываю аналогичное состояние с автором. Только мы тут на ПР как казачки засланные,а у Вас там ЛР не канает. Отношение не очень к ПР,но я без него никак уже давно. Даже приятно ,что один на весь город. А железо на нее дорогое . Факт!

пиндосы какие то гадят, но ведь полотна подойдут на такую же? может пошукать по по подобным?
иное измерение
а правда если на аудюхах фреон кончиться, то передвигаться можно только на эвакуаторе? Говорят так в книге написано

guest1234:
Бред какой-то!!! Фреон же в кондее находится, у брата климат сломан и ничего вроде ездит не бздит.

Planet Earth
Хороший отзыв, 5 однозначно. Завистливых босяков противно читать здесь, не можете купить такую машину, не клацайте зубами попусту. Да и жен у вас таких, как у автора никогда не будет, лузеры никому не нужны. Насчет Ауди, машина супер, брал в прокат в Европе авто, рядом стояла свежая С8, машина СУПЕР, облазил ее всю, это авто с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, хотя сам езжу на японце, будут свободные средства, возьму Мерс или Ауди.
Чё-то расход маленький написал - 12 литров - это наверно на холостых? ;-)))

Шымкент
офигеть аппарат! Внутри подсветка как у самолета, туева хуча кнопок... (у меня был А6 кузов С4, салон у меня тоже ночью красиво был освещен)
Респект хозяину за любовь к автомобилю и нормальный-человеческий уход.

S8 первого поколения моя мечта после фильма "Ронин".

Алтай Ордабеков:
офигеть аппарат! Внутри подсветка как у самолета, туева хуча кнопок...
NAR

Шымкент
А вроде туземцы, кидающиеся на бусы, все вымерли... Ан нет, жив курилка!
А ты у нас типа современный и цивилизованный? Сам на праворуком мутанте катаешься и еще в ус не дуешь? да ты просто не можешь себе позволить нормальное авто. Завидуй молча.

А вроде туземцы, кидающиеся на бусы, все вымерли... Ан нет, жив курилка!
Твое остроумие поражает воображение... Аншлаг по тебе плачет)))))

Великс:
Чё-то расход маленький написал - 12 литров - это наверно на холостых? ;-)))
По трассе и в 11 можно уложиться,если сотку ехать на круизе..
Много всего уже прочитал, про данный автомобиль, сейчас думаю купить вот этот: http://www.24auto.ru/board/sell/877731/ . Как говорится: на что денег хватает. Хотел спросить автора : Как определить живая(хотя бы более менее) машина или нет ? на что обратить внимание при осмотре ? Естесственно я не оптимист-фанатик, и понимаю, что автомобиль такого года будет требовать вложений.

nepa80:
Много всего уже прочитал, про данный автомобиль, сейчас думаю купить вот этот: http://www.24auto.ru/board/sel... . Как говорится: на что денег хватает. Хотел спросить автора : Как определить живая(хотя бы более менее) машина или нет ? на что обратить внимание при осмотре ? Естесственно я не оптимист-фанатик, и понимаю, что автомобиль такого года будет требовать вложений.
Привет! Внимание стоит обратить на все))) Лучше загнать машину на диагностику в профильный сервис, подключить комп-почитать ошибки, проверить состояние передней подвески, проверить бензонасос(болезнь ауди в таком кузове), Лучше завести на холодную и послушать не гремят ли цепи головок, иначе рискуешь попасть на замену цепей и натяжителей (около 45000),они на холодную стучат около 4 -20 секунд. Еще стоит внимательно посмотреть мотор на момент троения, так же важна диагностика автомата. короче диагностика машины на холодную в хорошем сервисе тебе поможет. В слепую, опираясь лишь на собственные знания эту машину покупать не стоит, есть риск попасть на приличные бабки)))) А обьяву я посмотрел-в обьявах всегда все сладко,что в 90 процентах случаев далеко не так...((((

г.Новосибирск
nepa80:
дорого. за диски чтоли ? цену по-любому собьешь !
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ПаджарыйСлавик:
дорого. за диски чтоли ?
цену по-любому собьешь !
дешего.... Если состояние соответствует описанию, то ценник тогда реальный.
pavel557
за 2,5 года 88 руб + расходники....очень не дорого для А8 !

Sanya!:
м111оо зашёл в магазин и спросил про подвеску..... 12 тысяч лемфёрдер, значит не обманул я тебя, а по телефону что-то недопонял он)))))

pavel557:
за 2,5 года 88 руб + расходники....очень не дорого для А8 !
Скоро будет 4 года как она у меня, за все время потрачено около 250 тысяч.

Sanya!:
Это что получается по 1500 рычаг???? Фантастика))

Sanya!:
Позвонил в твой магаз... Комплект лемфордера(8 рычагов) 20000 на заказ в наличии нет, это безусловно дешево, в следующий раз возьму у них.

сегодня сказали 12, так что если что напиши мне скидку сделают, онир мне иной раз по закупке отдают. aleksandr380@ http://gmail.com

Sanya!:
Я им час назад звонил, напрягать не буду с покупкой, 20 это и так отличный ценник))))
У меня к автору вопрос, братан если у тебя бабла не мерено купил бы новую, поездил 3 года продал, доложил и опять новую купил ты бы от всякого ремонта был избавлен, а старые пусть новички покупают, и латают тачки, ты же уже опытный в этом вопросе.
Китобой:
S8 2008 Г.
Вот это зачетный аппарат двигатель больше чем у КамАЗа

ваще лютая аудюха!!!!
удачи!!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

г.Новосибирск
саша 100 2.2:
Автор, тебе тут знающие люди толковые советы дают.

самара
настоящий РОНИН!!!5+
м111оо:
Подвеску за три года поменял 2 раза и один раз стойки. Ерунду не пиши.
про пробег напиши за эти 3 года. нафиг ты про годы пишешь-может она из них два с половиной в гараже стояла у тебя.

Вадим..:
Сорок две тысячи проехал после первой замены рычагов до второй. Поменял по той причине,что в двух рычагах появились люфты и наконечники под замену. Решил поменять все сразу,дабы не морочиться каждые 5-15 тысяч по замене одного ,двух рычагов. Колеса стоят с отрицательным вылетом R 19 255x40 уже два года, до этого стояли тоже с отрицательным вылетом R 18 245x40. Стойки тоже были поменяны по причине того,что одна передняя потекла, но при этом работала.

Андрей AVK:
Здесь http://www.audi-forum.ru/forum... тебя больше оценят, классный аппарат, да да
Спасибо))
Дмитрий Кусто
Дорогое обслуживание, очень. Молодец, что так следишь за этой ласточкой.

Японцы, да - надёжные, но в них нет души.

Ауди - это машина для души, воплощение мечт :))
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Её бы на гоночном треке потестить.
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)

Рязань
Андрей AVK:
Японцы, да - надёжные, но в них нет души. Ауди - это машина для души, воплощение мечт :))
+100%
а ты совестлив?

Дром конечно мощный сайт, но принципиальное идолопреклонение перед правым рулём заставляет задуматься о пропагандистских наклонностях. Никто не говорит, что Краун или Марк или Лексус хуже или лучше немецкого автопрома - где Вы это видели на западных сайтах? Тут же ничего лучше ПР не существует впринципе. Поверьте, существует, существует и очень даже, да да. Никакая внутреняя аура Японца не может тягаться с утончённостью линий, педантичностью сборки и качеством убранства той же Ауди. Говорите ломаются ? - а кто не ломается ? Вот мы никогда ничего не меняли на Краунах! - правильно, не меняли, поэтому они уже и становятся похожими на помойки, а если залезть глубже, то там не так всё уж и безоблачно. Вот я бы купил, а зачем ты купил, эта круче, эта лучше..... - смешно, я купил то, что мне по душе, я купил то, что мне греет душу
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

вот про надежность: как ранее писал на работе Ку 7 побег за сотку проблем нету. А вот прям в тему сегодня встретился с пацаном (по работе) на а 8 2006 года пробег 150 тыс.Выглядит бодряк раньше была вместо кушки. говорю не продаешь???? а он мне продаю- но не тебе.карабас надо ремонтировать. Потрепал я своего лекса по загривку и поскакал дальше. не думая о 80 тыщах на переборку. немцы хороши но тока новые.

Вот все тут пишут что покупая немца платишь за бренд. А откуда взялась такая мощная сила этого бренда не кто не задумывается. А все потому что немцы делают реально хорошие машины. САм езжу на ауди ТТ до нее юзал бмв 3, про них писал отзывы. Обслуживание не дороже чем на японцах того же класса. А то что автор так трепетно относится к машине типа потекла одна стойка заменил все и тд, так это достойно уважения. Всем бы б/у машинам такого бывшего владельца. Фотки машин из настоящего в прошлое
Всем счастья.
Мой отзыв: Audi TT 2001

Калининград
гробовщик:
Если автомобиль с европы, то как правило приходят в россию с пробегами от 250 тыс и более. Если пробег до 100 тыс. то вести не выгодно т.к. там цена сохраняется высокой и выгоднее купить диллерский.
Отсюда русский перегон смотал пробег и выдают за неезжанную машину, а отсюда все проблемы типа : пробег 70 тыс, а всё сыпется
Нечего писать пока....

Сообщений: 20580
Андрей AVK:
Вот тут ты в корне не прав,немецкие машины может быть и не уступают качеству японских,но,для большинства людей,живущих справа от Урала японские машины были намного качественнее наших тазиков и что самое главное,доступнее,мы тут справа от Урала рабочая сила для москвы,все отсюда сосут,зарплаты маленькие,простому рабочему не купить новую машину,японки БЫЛИ дешевле нашего ******* а и намного надежнее,сейчас еще хуже дело обстоит с заработком здесь,а правительство рисует картинку на манер запада,тем самым лишая сибиряков и далее на восток хороших машин,взамен опять никому ненужные тазы. Пишу сейчас с телефона,и под градусом,так что на ошибки глаза закрываю,но я думаю,смысл моих слов понятен
ды
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Магнетар
zxzxzxzx:
завидую я влальцам немцевим всегда есть о чем наисатькакая классеая тачка, что "почти" ничего не ломается, но вот это поменял ( список из 10 позиций) и еще сервисы поменял и немного денег влил (штук 5 баксов ) и на дороге все уступают зато и тд и тп.и в конце как тут фотки с паршивой камеры на фоне пятиэтажки )))а я как дурак катаюсь на прульке у меня ничего не ломается, я знаю только один сервис по тоете да и то потому что мимо проезжал )) и писать нечего и не о чем. вот поднакоплю денег на ремонты, может куплю немцаи написать будет о чем :)))
Просто людям свойственно выделяться, пытаться оличиться от остальных в том числе и
с помощью машин неяпонского производства. И они начинают искоса смотреть на праворульщиков...

все изменения в моде и предпочтениях и одержит верх над предрассудками многих людей,
которые пытаются убедить окружающих, что американские, европейские авто - это круто,
а праворукий японский автопром вышел из употребления!

Магнетар:
а праворукий японский автопром вышел из употребления!
То-есть если я езжу не на японской машине, то я выскочка? Так? А если я не хочу ездить на японской тачке, я поездил на немцах-они мне куда ближе и по моему субьективному мнению куда лучше во всем, я что все равно должен ездить на японке?? Потому что у японцев веками сложился качественный подход к работе??????

Уважаемый чушь не пишите!))))))
Вам нужно слоганы для тойоты придумывать)))) Один уже есть:
..........Однако качественный подход японцев к их работе, который существует веками, переживет
которые пытаются убедить окружающих, что американские, европейские авто - это круто..............

Alexandrik:
ды
Разговор был вовсе не об этом " Кому на Руси жить хорошо". А о том, что для Запада хорошо - для Востока смерть и наоборот :)) Просто если судить по всем отзывам об авто на Дроме, то получается, что он создан для жителей по ту сторону Урала, непризнающих ничего кроме Тойоты, Марка, Крауна и т.п. В противовес можете написать также свой отчёт по эксплуатации на одном из автосайтов Западного региона :))))) То, что руль в бардачке - это будет минимум, что Вас ожидает..... По мне так все они равны, я езжу что на правом руле свободно, что на левом, для меня нет разницы.
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

Магнетар как всегда! Друск, ты жгешь! Продолжай в том же духе!
м111оо - отличный подход к авто! +5
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

каждые 40т км менять рычаги??? зачем такая машина нужна? мне этого не понять.
Вадик, ты читать умеешь??????? Я же написал- можно было обойтись заменой двух рычагов!! просто я меняю разом. Для меня идеальное состояние машины в приоритете.

отличный отзыв о зачётном немце, только 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

каждые 40т км менять рычаги??? зачем такая машина нужна? мне этого не понять.
Вадик - тебе к магнетару, а не в отзыв о АУДИ! Создайте ветку жадных скупердяев и трите перетрите о том как хайлюкс и Аккорд круто ездят и не ломаются!

Сообщений: 2098
фигасе, не думал что у вас на ДВ такие бибики бывают...

Djemko
Авто зачетное!!! Вот после таких людей приятно покупать машины... я бы купил не задумываясь)))

З.Ы. У автора хороший вкус в машинах и женщинах))) Респект

Российская Резервация
Настояший хозяин своего авто!!!

Одинцово, Моск. обл.
Как говориться:были б деньги,я б Не взял... А покататься,с удовольствием покатался бы...
За отзыв - четыре
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Автор! Уважение тебе ОГРОМНОЕ, за отношение к своему автомобилю.

но...Я сказать чессно не понимаю (а может пока просто финансово недорос)
зачем иметь такую машину, которая денех как пылесос сосёт.

Я бы кстати не стал так утверждать про отсутствие "души и харизмы" в японских авто.
Она просто в них совсем другая, и именно поэтому может мы её не совсем понимаем.
И кстати именно поэтому русские больше стремятся к европе.
На востоке совсем другой менталитет и мышления. Я вот например когда сажусь в японку, и не обязательно в свою (в настоящую яповскую), то начинаю ощущать комфорт и заботу о водителе и его пассажирах. А ещё это запредельное ощущение надёжности..Что можно вот так просто сесть и поехать очень далеко, и ты будешь уверен, что доедешь куда надо и приедешь обратно, и ничего в дороге с машиной не случится. (ну опять же весьма относительное высказывание, но все же).

з.ы. Вот буквально неделю назад ко мне приехал мой друг из Германии. Живёт там уже как 13-й год, он был очень приятно поражён яповскими (те которые для внутреннего рынка) автомобилями. Он никогда и не видел и не ездил на них, а тут покатался и сам возжелал себе ПРАВОРУЛЬНУЮ машину в германии. (ездил до этого на BMW 525 2004г., Audi A6 2001).
Говорит о чём нить? ))))
Lexus Hybrid Drive

Машина классная. Но место ей в чиновьечем гараже. Как и все немцы, очень нежная и ломучая. Вобщем если не за свои чинить, то всё супер.

"В минувшее воскресенье какие то упыри украли на моей эске полотна зеркал(((((("
"Тут еще и какие-то дятлы малолетние зацарапали капот!!!! "
Моему другу на volkswagen passat на капот наср...ли =((
Утром вышел во двор, а куча еще свежая была, пар шел.
И как только не боятся беспределить.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

5 поставил, очень хороший отзыв, все четко и подробно расписано.

Nicholas star:
Автор! Уважение тебе ОГРОМНОЕ, за отношение к своему автомобилю.
но...Я сказать чессно не понимаю (а может пока просто финансово недорос)
зачем иметь такую машину, которая денех как пылесос сосёт.
И кстати именно поэтому русские больше стремятся к европе.
Говорит о чём нить? ))))
Нельзя сказать однозначно, что лучше: немец, японец, или даже американец, все машины хороши по своему и все найдут своих покупателей, которые будут ими довольны.
Будь у меня возможность взял бы себе для выходных японца (GTR) и немца на каждый день AUDI Q7.

HTC

Курган
Мде, может не надо карбоном ляпать ?
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Влад, Угольная
Виктор.kem42:
Моему другу на volkswagen passat на капот наср...ли =(( Утром вышел во двор, а куча еще свежая была, пар шел.
Это каким надо быть утырком?! Поймать и кирпич в задницу запихать в качестве затычки!

Касаемо машины уже выскзывался, автору однозначно 5 !!! Подобная любовь и забота заслуживает уважение! Да и машина хороша))
Но противникам японского автопрома антиреспект! В каждой машине есть что-то хорошее (автоваз исключение) и любая машина не идеальна.

HTC:
Мде, может не надо карбоном ляпать ?
На самом деле, лучше конечно поставить родные новые молдинги, но.. платить за них почти сотку((((( будет просто обидно отбашлять, а в итоге они в течении двух-трех лет от нашего климата так-же помутнеют(((, да и карбон будет черный, интересно как она будет смотреться в шадоу лайн исполнении. в фотошопе забабахали-,вроде зачетно смотрится!

Сообщений: 11927
Офигеть за сР..ные молдинги почти сто штук..Это жостко.

ОМСК
Отличная машина, при условии если есть деньги чтоб ее содержать!
Вся мнимая фигня про то что такие машины ужасно не практичные, ломучие и т.д. ИМХО только от желания обладать чем то из ряда вон, когда денег есть только на короллу!!!
Автор, с таким подходом теперь машину лучше оставить себе на века;) Будет как мерин в 140 кузове в идеальном состоянии, то есть легенда одним словом)))
И про карбон, мне тоже, как и некоторым тут, кажется немного перебор...можно же чем нить и другим перетянуть...ну не для этой машины карбон...но опять же это только мое мнение, тебе видней;)
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Сообщений: 11927
А я наоборот думаю ,что карбон тут в масть.

Veteromska:
Отличная машина, при условии если есть деньги чтоб ее содержать!
Они с завода, в определенных комплектациях, идут с карбоновым салоном. Думается и внешний стиль бывает без хромяшек , в шадоу лайн исполнении.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Сообщений: 11927
Ей бы еще катухи побольше хотяб 20тые,было бы чётко..)

СибаJZS155:
Ей бы еще катухи побольше хотяб 20тые,было бы чётко..)
Больше 19 в нашем городе опасно, если в следующем году дороги будут лучше, тогда сменю 19тые на 20ки.

А.... Вот что она так долго на подъемнике висела)) У тебя классная Аудюха, но вот карбон не очень .. и не у одного меня такое мнение. Хозяин- барин, как говорится, я так думаю, что сам скоро эту дурацкую пленку снимешь)) и закажешь новенькие, блестящие))

KMV 26RUS
прикольная машина))) во Владивостоке Ауди))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

хороший отзыв 5+
Правда всегда лучше слышна из танка

Удивлён тому сколько машина внимания и вложений к себе требует.
Я бы не выдержал стольких поломок даже если бы зап.части и работа была бесплатной!

Чилавек:
Удивлён тому сколько машина внимания и вложений к себе требует.
Потому что для тебя машина - средство передвижения, а для автора - понтовый фетиш.

Чилавек:
nvig74:
За машиной следить надо, и тогда она действительно завидное средство передвижения!

За отзыв 5

nvig74:
У меня есть еще на чем передвигаться... А S8 для души.. так сказать любовь)))
Думаю на днях напишу отзыв про G55 AMG, про то какой он отличный друг.

м111оо:
Думаю на днях напишу отзыв про G55 AMG, про то какой он отличный друг.
Это да! )) Хорошая машинка! ))

Лисаковск
держи 5 от поклонника марки ауди!
Мой отзыв: Audi A6 2002

Продажа Audi S8 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С8.
Посмотреть всё о Ауди С8
Запчасти на двигатель AQH во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С8 с фотографиями, недостатки и все минусы!