Отзыв автовладельца Audi S8 2002

Audi S8 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 4200 куб.см, л.с.
Название: s8
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 10 airbag, телевизор,навигация,телефон,вся подсветка в салоне диодная,кожа,потолок черная алькантара,все электронное,куча опций.
Ходовая часть: система курсовой стабилизации,антизаноса,антипробуксовка,в штате тормоза brembo. спортивная подвеска. усиление руля с набором скорости.
Двигатель: форсированный v8 (прошитый) 390 л.с
Здравствуйте! Начну с того , что очень нравятся немцы, причем любые... ауди... мерседесы...бехи... без разницы... У каждой фирмы свои особенности... В этих машинах есть характер и харизма, что в японцах не находил, пожалуй кроме скайлайна. Довелось поэксплуатировать  разные машины BMW X5, Mersedes s-class, AUDI A8, PORSCHE  CAYENNE и т.д. Все друзья тоже ездят на немецком автопроме..Знаю болячки и недостатки этих всех машин, они безусловно есть у всех автомобилей.
А теперь я хочу рассказать о своей постоянной машине AUDI S8 , немного путаюсь т.к пишу впервые отзыв. Эту машину я купил не случайно, (до нее у меня была такая же но А8).В машине привлекала мощь в сочетании с полным приводом, такого сочетания нет в другом немецком седане, оговорюсь, джипы не очень приветствую,нравятся мощные седаны ( хоть и живу во Владивостоке) . Удовольствие от вождения огромное,машина сбитая,словно с накачанными мускулами,отдача рулевого управления отличная -реагирует на поворот мгновенно. Подвеска несколько жестковата,но за счет этого великолепно стоит на дороге,а повороты проходит почти в любом скоростном режиме(тут и полный привод помогает). Водительское место очень удобное,настраивается на пять.Очень информативная панель приборов.А красная,диодная подсветка всего в машине вообще вещь(отличительная черта audi). Вся отделка и материалы использованные в салоне очень высокого качества,в том числе музыка bose-10 колонок,сабвуфер,звук высокого качества в доработке не нуждается. Да и вообще такое ощущение,что машина живет своей жизнью и не доставляет беспокойство водителю,что-то все время включается,подключается,помогает,предупреждает и тд. Остается только держать баранку:)Машина и спорткар и вальяжный бизнес-класс в одном лице. Очень приятный звук мотора-низкий бас. Зимой-особая песня. Полный привод в исполнении AUDI очень хорош,достаточно сказать,что даже этой зимой я не ощутил никакого дискомфорта от снега и наших ледяных,нечищеных дорог. Осталось описать мощность мотора и тормоза-это не сложно! Под капотом 390 лошадей и усиленный автомат-этого вполне хватает. Штатное брембо тоже тормозит на 5,хотя вес авто не маленький 1900кг. Да,кстати кузов абсолютно весь алюминиевый.Теперь об эксплуатации данного авто в наших суровых условиях,где качественный сервис европейца большая редкость.:( Так как машина у меня немецкая не первая с этим проблем нет. Безусловно это стоит не дешево.Но уж поверьте оно того стоит:) Итак расходы на содержание. По опыту предыдущей А8 я знал , что у ауди нужно внимательно обслуживать автомат,раз в 2 года менять передние рычаги,смотреть за ровной работой двигателя так как болеют трубки вентиляции картера двигателя и клапан вентиляции картера,если это ломается машина начинает неприятно подтраивать(а "специ" во владе не могут понять почему же все исправно,а машина троит). Исходя из этого и будучи идеалистом я решил на s8 все это сразу после приобретения поменять. Вот расходы за 2,5 года: передняя подвеска-8 рычагов,тяги рулевые,линки,резинки стабилизатора-39000р(замена еще 8000.Задняя подвеска:линки,резинки стаба-4500(замена1500р) трубки вентиляции картера и клапан-7000р(замена еще 2000р).Ремень(не грм),натяжной ролик-4000р(замена2000р).сальники приводов все-4000р(замена4000р). колодки 2 комплекта за все время( brembo)-12000р.Такие расходники как фильтра, масла, свечи не считал. Масло меняю раз в 10000км лью castrol.Недавно заезжал на сервис в подвеске придраться не к чему...После этой S8 куплю S8 в следующем кузове.. Другой альтернативы нет.
Удачи на дорогах.

Ну вот,от нашей жуткой грязи и влажности зашелестел обводной(ленивый)ролик,пришлось менять ,стоимость оригинала-1400р замена еще 1000р. А в остальном все тип-топ)))

На днях делал полную диагностику,после зимы решил проверить по всем параметрам))) Все ок))) Но ,мастер на основании снятия параметров на зажигании сказал,что катушки зажигания работают уже далеко не идеально,хотя и не критично-не троит ,не трясет ,но потеря мощности уже должна происходить. Решил поменять сразу все 8 штук,дабы больше к ним не возвращаться-стоимость по 1900 за штуку(оригинал)замена-700 рублей,также замена свечей-стоимость по 300 рублей за штуку(оригинал).

Ну и после зимы,жуткой грязи буду делать профессиональную полировку.

Машину надо радовать)))))) Всем удачи!!

Вот, решил убрать с литья черные вставки,покрасил в один цвет,вроде так лучше выглядит-размер не теряется. Туманки еще новые поставил(3500 рублей за штуку) и передние тормозные диски родные BREMBO (13000 за два). Так-же отполировали после зимы-машина радует))) Всем удачи!

Продолжаю тему обслуживания....

Недавно на ауди начала плясать температура , приподниматься в пробках,сначала на чуть-чуть,потом все больше-поставил машину в сервис,там нашли причину...

Оказалось пора менять термостат-ему пришел конец(((((

Заодно поменял темомуфту .

Все запчасти были в городе, термостат-1900,термомуфта-7500.

Единственный головняк-это замена: чтобы поменять термостат надо снимать грм, поэтому замена всего ,со скидкой получилась 5800р.

Машина по прежнему радует!!

Всем удачи на дорогах)))

Замотался,совсем забыл написать,что в июне поменял стойки. Родные ,по ощущениям, были еще ничего,но на диагностике сказали,что передняя стойка начала потеть(((( короче,заказал сразу комплект. Цена оригинальных стоек спортивной подвески(красные BOGE)около 40000 за 4 штуки(только стойки,без пружин),но поставщики обьяснили,что есть замена бильштайн-спорт. Полный аналог по характеристикам-разницы не почувствую. Бильштайн отличные стойки(знаю это,стояли на других машинах),взял их не раздумывая,цена сыграла не последний фактор))) комлект бильштайнов 25000р....

Всем привет! Продолжаю бортовой журнал.

В начале осени поменял задние тормозные диски ,поставил BREMBO 8000р(с доставкой) за оба+ 1000р замена.

Несколько дней назад был на диагностике,итог- настала пора большого ТО!

Надо менять переднюю подвеску,уже появляются люфты по рычагам((( ,заказал 8 передних рычагов.линки,тяги-наконечники,линки. Весь набор обошелся около 40000р. (замена около 14000)

Еще решено поменять ремень грм со всеми роликами,сальниками.гидронатяжителем,цена набора-18000р (замена еще 12000р) ....

простите за глупый вопрос - как наверняка отличить a8 от s8?
сейчас a6 2.4 но на трассе ее мало(постоянно командировки по трассе)

R@m@n:
простите за глупый вопрос - как наверняка отличить a8 от s8?
сейчас a6 2.4 но на трассе ее мало(постоянно командировки по трассе)
Щиток приборов другой, размечен до 300 и на нем написано S8, мотор AQH либо AVP, вокруг надписи на кожухе мотора красная окантовка, тормозные суппорта BREMBO, четырех поршневые впереди, салон обычно рекаро(но бывают исключения как у меня), руль обычно трехспицевый на нем надпись S8 (но бывают исключения). Ну и в доках должно быть написано AUDI S8, в дорестайлинге 340 л.с. , в рестайле 360 л.с.

Лисаковск
м111оо:
жаль что S8 и A8 трудно отличить, зато S/RS6,S/RS4 очень отличаются от А6,А4. двойной глушитель, расширенные арки крыльев и т.д.
Мой отзыв: Audi A6 2002

спасибо за ответ
щиток там с S-си, по поводу доков - там, на мой взгляд, может быть все, что угодно(как к нас машины таможат, так это капец) а вот на диски и тормоза присмотрюсь
а чем рекаро от обычного отличается? алькантарой?

выкса
отличный отзыв, куча фоток, цены на обслугу...........все бы так писали)))) ну а про самолёт твой я молчу - ништяг!!!

м111оо:
romic ты тоже пиши отзыв о своей семерочке... о том какая кожа хорошая в салоне да и все остальное... я знаю тебе есть много что рассказать... Ждем=0
у ромика нет этой машины!!!)))

кенигсберг
Про ауди скажу,чуть не купил А8 2005 гв 3.7 ,все в ней было хорошо,но кузов по хорошему надо было перекрашивать,хороший авто ,как и весьь представительский сегмент,может следующая будет а8?)))

кенигсберг
И жена очень симпотичная!!!!!!
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Сплошное обслуживание и ремонт. Жить когда?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Краун и ЦЕДРИК классом ниже чем А8/S8, они класса А6, мерина Е и БМВ 5-ки.
ОТзыв отличный - много фоток, указано что делалось и сколько это стоит.
А сам авто в обслуге очень дорогой - более 200 тыс.руб примерно за 5 лет. Я в ЦЕДРИКЕ за 53 мес. экслуатации и 72 тыс. км пробега в эксплуатацию вложил 52 тыс.руб.
Сейчас рассматриваю АУДи А6 как возможную следующую машину, но что то слишком много у АУДИ косяков.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

1шур1:
И жена очень симпотичная!!!!!!
Развелся уже))

ГондурОссия
"После этой S8 куплю S8 в следующем кузове.. Другой альтернативы нет."

Убеждённо, коротко, и ясно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

прекрасный с 8

прикольные катки

Развелся уже))
Бывает)))

Усть-Илимск
Отличный отзыв!!! Только пять! о всех основных болячках машины рассказал) Кстати, не так уж и дорого передняя подвеска обошлась) Брал оригинал или аналоги? если аналоги, подскажи какая фирма будет предпочтительнее по качеству.
Мой отзыв: Audi A8 1999

Денчик А8:
Спасибо) Лемфордер.

Усть-Илимск
Подскажи, ты рычаги оригинал брал или аналого?)

Доброго времени суток,у меня тоже с8,владею около 5 лет,если честно,практически ничего не делал,эксплуатируется постоянно,мотор АКН,,,а так машина просто сказка)))

Отзыв отличный,,,а если не секрет где можно диски на неё прикупить и сколько такое удовольствие стоит?у меня насечки на задних ободах и какие то датчики?!Спасибо)
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

tasmanian_devil:
AUDIPLUS интернет магазин-там диски около 37 рублей за штуку, у дилера дороже.. Датчики у меня тоже есть, это датчики давления, а что за насечки я не понял..

4 боковых стекла 60 рублей,
тысяч рублей?

ждем фото

После такого владельца не страшно б/у немца покупать.

Зачем номера прятать?)) Мне кажется во владике Такая ауди уникальная!

A_V

тысяч рублей?
)) да

Отличная машина!УДАЧИ!

Москва.
канешна интересно чувствовать разгонную динамику находясь в машине бизнесс класса.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Чайковский Пермск
Читаю отзывы для того, что бы узнать про автомобиль.
У автора все как есть по полочкам... Спасибо!
Комментарии читать очень потешно.
Удачи, берегите себя!

ОГО-ГО!!! Сколько же Вы зарабатываете! )))

Вам надо перевести этот отзыв с добавлениями всеми бортового журнала и отправить ген директору в Ауди! Он просто обязан подарить Вам новую s8 !!!!

dim5577, это не твоё дело, кто и сколько зарабатывает.

Alec_Z:
dim5577, это не твоё дело, кто и сколько зарабатывает.
Верно. К тому же кто сказал, это афтор сам заработал на этот авто? Вовсе не очевидно. Так шо считать чужие деньги - тухлое занятие.

nvig74:
Ну, ты мне наверно подарил))
м111оо, молодец. Щедр к машине, думаю так и нужно. Если что нравится, то отдаваться этому по -полной, не скупердяйничая. Сложно будет расставаться с ней если вдруг прийдётся, столько заботы подарено.

Москва.
dim5577:
ОГО-ГО!!! Сколько же Вы зарабатываете! )))
первое твое сообщение на дроме и такое вонючее...
еще один тролль завелся
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

все супер! кроме убранного хрома. какая то безликая стала. но это дело вкуса.

Отлично!!! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Audi A6 1998

автор классная машина! а тебе что досталась с системой 5 клапанов на цилиндр

Денис
дружище помоги а? собираюсь купить https://chita.drom.ru/audi/s8/1... на что обратить внимание, кроме того что работает на холодную и компа?

Денис
и как отличить 2000 от 2001 год? или еще меньше, спасибо за ранее

Денис ты что не видишь ее цену ? И вид ? И так понятно что это ведро в которое вложишь еще столько же это проверено поверь ! S8 с документами и в достойном состоянии меньше 600 000р стоить не может !

GT-T
Дружище будь добр, подскажи на что обратить внимание и при ремонте про, что он описывает.
За ранее благодарю!

Симферополь
Да действительно , достойный аппарат в этом классе S-8 D2, только в родном моторе эски 360 лошадок и поверь этого вполне хватало, спокойно уходить от мерсов с 5.5 мотором, лёх с 4.6 и БМВ но только с 4.4 моторами. Пишу это потому что у меня было и А8 D-2 и D-3, ну а так-же S-8 D-2, в данный момент имею элитного коня S-8 D-3 V10 5.2L с сердцем от Lamborghini Gallardo 450 лошадок. это самолет, авто супер. Живу в Крыму, ездить по нашим дорогам очень комфортно особенно по перевалам южного береге Крыма. Выхлоп возбуждёно действует на окружающих, гаишники останавливают чтоб только посмотреть на движок. На АУДИ катаюсь с 1992 года , когда сам пригнал с Германии сигару 100 СС . Спасибо за ваше короткое ,но приятное описание за S-8 D-2///////.

Симферополь
Приморье тебе завидует, что ты катаешься на S-ке, не многие могут позволить иметь такой аппарат, в достойном состоянии таких машин единицы . Респект тебе, что смотришь за авто.

Симферополь
Этот авто был у меня, человек из Ялты задавил меня ценой и пришлось расстаться с этим авто.

Симферополь
На этой S-ке катаюсь в данное время по выходным.

Новый Уренгой
Владимир
и сколько по цене довил если не секрет?

Крутой отзыв о крутой машине! Вот отличное описание, мне тоже ауди нравится. И s8 - моя любимая модель : )

https://tyumen.drom.ru/audi/s8... да ты прав!! Машина огонь. Но к сожалению продаем. Звони если интересно.

Виктор.
Здравствуйте коллега !!!Очень понравилась ваша машина , фото , отношение и отзыв о ней ... Очень нравится именно S-8 ! Давно интересовался и любовался этой машиной Планирую себе брать в ближайшие 2 недели Ауди S-8 , Д-2 , 1999г.в., автомат. Погоню из г.Красноярск , в г.Новосибирск . Важен Ваш совет , на что обратить внимание , при осмотре машины ... Диагностику провели полную - ВСЁ в полном порядке , обслужена и ухожена , ещё и донора , с документами отдают в нагрузку. Это номер моего телефона 89134515481 (вотсап). По возможности отзовитесь. За ранее , от души благодарю !!!! Вам Здоровья и Успеха !!!!!

WhiteM7I
Да, хороший. Удачи в эксплуатации! Сам сейчас рассматриваю А8 себе года 2011-2013, очень нравится авто. А у Шишкова не советую делать машины, косякопоры работают.

Продажа Audi S8 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди С8.
Посмотреть всё о Ауди С8
Запчасти на двигатель AQH во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ауди С8 с фотографиями, недостатки и все минусы!