Отзыв автовладельца Audi TT 2004

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: робот
Всем отличного дня! Спешу поделиться отзывом о незаурядном авто. Итак, Мазда CХ-5 продана, деньги потрачены туда-сюда и в оставшееся чуть-чуть нужно умудрится купить автомобиль. В пятницу вечером на известном сайте появляется объявление от  московского дилера на ауди тт 250 лс кваттро. 2004 год рождения портил картину восторга, но цена и модный бампер перевешивали. Решено, выезжаю из Санкт-Петербурга. На помощь была привлечена подруга, которая ударяя себя в пяткой грудь сообщила, что все организационные вопросы  берет на себя. Именно поэтому ночью с пт на субботу мы оказались в душном поезде  везущего нас до мечты с целым вагоном дембелей, что, конечно, ввергло в ужас и заставило бежать к начальнику поезда с вопросом - нельзя ли нас переселить, вдруг нас того самого?! Получив в ответ - когда того самого, тогда и приходите, с ужасом ушла обратно и всю дорогу «спала» не моргая. Наконец-то вывалившись на вокзале и вдохнув воздух белокаменной берём такси и едем. На предложение снизить цену на 30000 менеджер сделал грустное лицо, сходил к старшему, что-то посчитал на калькуляторе и уступил 40000...  я поняла, что это знак и спросила про второй комплект колёс, он сказал да, идите в кассу. Затем, под пронизывающим до костей ветром стояло 4. Две сонные дамы, охранник стоянки и бедный менеджер, который пытался впихнуть невпихуемое, а именно комплект 18 колёс в багажник. В эту затею не верил никто, даже он сам. Когда через час ему это удалось весь офис вышел на него смотреть. И я смотрела. С завистью. С уважением. С восторгом. Обнявшись на прощанье мы выехали на платную дорогу. Пора бы и понять что такое 250 лс в исполнении Ауди. Роскошное прямое полотно и нажав на газ ощущаю мощь честного атмосферника, машина будто вшита в асфальт. 120-140-170-210 и ептыть... резкий поворот, неожиданный. Умом понимаю, что п....ц, рефлексы верить не хотят. Руки крутят руль, нога играет с тормозом и газом... вылетаю по широкому радиусу, уф... а был бы Хундай?Дальше на одном дыхании, но не больше 180. Отвезла на диагностику, все ок и пробег  родной. Всем стало удивительно. В эйфории стала эксплуатировать тт по маршруту работа-дом, попутно отмахиваясь от любителей спарринга в потоке. Какой в этом смысл, любая Машина с турбиной заставляла смотреть на свой багажник. Разгон атмосфеееерный, то есть нежный, то есть медленный. Красиво уехать со светофора это было не про нас ещё и потому , что в отсутствии нормальной обзорности нужно вытягивать шею и следить за переключением секций. На КАДе тоже  не до фривольностей, ты никого не видишь, тебя тоже мало кто замечает. Как-то пришлось пассажиром сесть сзади, пытка в чистом виде. Вспомнила вагон дембелей, сложно сказать, что лучше. Потом что-то противно заскрежетало, будто глушитель по асфальту, в сервисе сказали  шрус и готовьтесь, будет дорого, то есть 60000 тэ.ре. что вы хотели у вас же полноприводное авто. На форуме сказали тоже самое, но подойдёт аналог за 7000. Я с этой информацией к дилеру, он уперся. Ладно, оставила 60000. Потом узнала форум был прав, ну что теперь... в конце раб. недели захотелось выехать с работы с  форсом, с прогазовкой. Через 5 секунд модный бампер w12 встретил бетонную полусферу. С позором втянув плечи доехала до дома. Подумала не нужно тебе такое авто девочка, а потом повалил снег... и господи это чудо-чудное. Колея? Да если надо сделаем свою! Сбавить при повороте? А на кой?! Проехать на парковку там куда ещё ни один недоджип не встал? Пф,  учитывая, что разбитую «губу» уже можно не беречь, никаких проблем. Куда бы ещё? Куда? Отличное авто, отличный старый руль, отличная старая альканатара. А вылетающий алюминиевый лючок бензобака? Песнь. Учитывая  стоимость авто, год и цену у тт минусов нет. В  драйве и рулёжке ее конкурент бмв. В полном приводе ей аналогов нет.

сергей
Вы герой!!!

сергей
Вы герой!!!
Героиня, если быть точнее
Вадим Вадимов
Умница!
Да тебя в Формулу надо! Будут знать Барикеллы и остальные Алези, как тачку водить надо💪

Я на месте водителей Питера встретив эту Ауди на дороге прижался к обочине и включил "аварийку"

Сургут
В якутию ее надо. Вместо хавала
Ничего себе. Да это скоро уже ретро будет... я бы поставил в гараж и катал несколько раз в год. Через 5 лет такого раритета не найти) . А сам бы на солярисе двигал.

Софья, давайте фото себя! )

Караганда
Мечта пижона )
Недорого и очень стильно. Стильно еще на долгие годы.
Девушке, не обремененной сворой детей, так же под стать.
Автор молодец, с юмором )
Вот бы фото автора в студию )
За отзыв 5, очень душевно.
Кому наXер нужно про эсплуатацию, секунды до 100 и детали замены шруса?.. )
Любишь кататься - люби и катайся!
Maxim
Пенза
на позитиве

Дядя Шнюк
В якутию ее надо. Вместо хавала
Эта машина абсолютно не для зимы. Она просто беспомощна в нечищенных дворах. У меня знакомый в Новосибе, такую ТТху в гараж на зиму ставит, а ездит на Лансере. Летом на ТТ

Отличный отзыв, интересная машина!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Сочи
Я так понял, вы на такой скорости, ломились в противоположную сторону от поезда с дембелями ?

Сообщений: 2093
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Донской Казакъ
Героиня, если быть точнее
Блогерка

Это к вопросу про драйв и управление.
Тоже как раз хотел спросить)) перед тем как взять обычный вырь смотрел на это корыто... При меньшей мощности, больших размерах она едет быстрее ВЕЗДЕ!))) понял что ТТ это для "фанатов" ауди..
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Это к вопросу про драйв и управление.
А вы сами на том и том катались?
Shadow59
Разница в том, что на этой старой Ауди можно и поотжигать "на грани" и в пробке потошнить и неспеша плестись 40км/ч с комфортом в правом ряду или же махнуть за 1500км по трассе к морю и после этого марш броска все ещё будешь ощущать себя человеком вылезая из машины. В этом их главное отличие. Ауди будет более универсальная машина на все случаи жизни, а WRX это по большей части фан кар или спортивный инвентарь в умелых руках.
ПАЛАСИО
Софья, давайте фото себя! )
Для чего вам фото незнакомой женщины?
любительпива
Я так понимаю вы бы наоборот ломились на встречу?
Это к вопросу про драйв и управление.
Не самая распространённая марка, одолжить такую не у кого. К покупке такой не тянет
FRLS
Блогерка
Поддерживаете феминитивы?

Поддерживаете феминитивы?
Почему бы и нет?😳

KIA
Может у знакомого вашего тт всё же переднеприводная?

Софья молодец!!! Отзыв прикольный, прочитал на одном дыхании.
И машина для души, причём я понял что человек не боится надавить на педаль. Зачёт.

А чё за привод такой дорогой ?60 000 р ,он из чего сделан то? С Ауруса д.Вовы сняли что ле?

А ты посмотри цены на оригинал например на священную тавоту и перестаешь удивляться)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Niko
Это накрутка официалов и переплата за фирменную коробку VAG, в которой будет условная запчасть от LuK, которая под моим собственным брендом стоит 30к руб, а ещё есть такойже немецкий заводской заменитель от Lemferder за 10к рублей.

Во Владике есть кстати, всего 70000 ))

Софья
Для чего вам фото незнакомой женщины?
чтобы внести лучи красоты в хмурое мужское общество Дрома)

Сообщений: 2093
Niko
А вы сами на том и том катались?
На Субару 200-х годов на всех ездил, брат фанат этой марки, давай погонять, на Ауди только на А4, но драйва не ощутил.
А вы ?
Happiness loves silence.

Сочи
Софья
Я так понимаю вы бы наоборот ломились на встречу?
Я с такой скоростью не летаю и не подвергаю чужие жизни опасности
А вы ?
WRX Sti 2008 - длительный тест драйв в 4 дня. Пару раз катался на Legacy 3.0 2006 года в какой-то там ограниченной серии с перевёрнутыми спортивными стойками. Брал в аренду Ауди TTS и Renault Clio RS на треке в Сочи. Ну и у самого есть VW Scirocco 300 л.с. (это как Audi TT на моноприводе) на которой жена детей возит в школу/садик/секции и т.д.
Ну и видео, для наглядности того как едут обсуждаемые нами авто https://youtu.be/_TdK1cfwGfE
Эксплуатирую аналогичную ТТ на 1.8 передний привод, механика.
5 или 6 лет.
По агрегатам - это фольксваген гольф 4
Все недорого.
Кроме кузовщины.
Клиренс высокий, днище гладкое.
Зимой гребет прилично.
Для города - великолепное авто.
180 л.с. на 1230 кг
После 110 км.ч - шумновато для меня.
Управляемость картинга.
Машина ЭГОИСТА
Сиденья в них ставятся великолепные, устаю в ней меньше, чем в Теане.
Хозяйке - респект.
Если двигло не чиповали - авто проблем не создаёт.
Дочь 19 лет всерьёз засматривается на неё.
Называет ПУЛЕЙ
Жаль, не могу найти такую же, на автомате, чтоб не усосанную.
Взял бы дочке.

Отличная тачка. Сам люблю необычные автомобили, жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на серость. Давай те побольше фоток, и найдите нормальный автосервис, ауди в эксплуатации не дороже лансера. Удачной дороги!!!

Vredin
Это не атмосферный двигатель не рвёт с места, а робот
Почему МКПП не выбрали?

Vredin
Это не атмосферный двигатель не рвёт с места, а робот
Почему МКПП не выбрали?
3.2 с МКПП в России - это как единорог 🦄, все о нем слышали, но никто не видел.
Робот как раз таки позволяет рвать с места - лаунч старт с 2х педалей.
Вам на Субару нужно

Продажа Audi TT 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди ТТ.
Посмотреть всё о Ауди ТТ

Подробные отзывы автовладельцев Ауди ТТ с фотографиями, недостатки и все минусы!