Отзыв автовладельца Audi TT 2000

3.2
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: серебро
Привет всем.Давно сижу на этом сайте интересно читать, отзывы, отчеты о путешествиях, ну да речь не об этом. Полтора года назад задался вопросом приобретения автомобиля бюджет был 380т.р.......хотел быструю и небольшую, а получилось только небольшую.......... купил Chevrolet Aveo проездил на нем больше года, проблем не доставляла., но не ехала(странно а чего можно было ожидать от 1.4?)В итоге продал с большой потерей в цене, и булвально на следующий день купил её Auli TT. Внешне мне очень нравится, убранство салона , сравнивал с Celica, у ауди на много добротнее шумизоляция, климат, всё ИМХО, на дороге  стали заметнее уважать. По поводу разгонной динамики полностью доволен, до 3500 об довольно ровный разгон , потом толчёк и очень весело до отсечки., максимум разгонял 240км по киевке идет ровно не кидает.Что еще поразило машине почти 9 лет а в салоне нет сверчков едешь тихо тихо.... приятно.После покупки поменял масло 5W40 Mobil, фильтра, на очереди втулки стаба.

Магадан-Спб
конечно радости полные штаны -после шевроле то.но мог бы и поболя написать!

Н-ск
молодец,купил игрушку
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Н-ск
че там писать через месяц,пока еще тряпкой ее натират)

Magadan
Действительно игрушка)))
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Да нормально!!Машингка тож нравится особенно вид!!Ну вот 1.8 не мало ли??Мне кажется ей 2.0 или 2.2 нужно!!А так 5!!Ну в следующий раз пиши больше!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

красивая, по чем брал?
Dc5_tr
Все понятно конечно, если пишешь об ощущениях так и пиши, а то отзывом назвать сложно. Только 2.

USA
где брал и сколько отдал?
Nissan Ariya 2023
Хоть комуто это и игрушка а вообще машина хорошая.Ауди всегда были хорошими сбалансированными авто.
Это не отзым это какойто коментарий

jonnick
Своих денег не стоит.400-500тыс я бы за нее не дал.Хорошо,что еще полноприводные версии есть,однако 1800 быдающий НА ТУРБИНЕ 180л.сил-это не,то чем можно похвастаться.Интегра DC2(90-х годов) выдает на 1800см 200лошадей без тубрбин.
Celica GT-Four,на которуй,гораздо быстрее,красивее,дешевле.
Но вот человек рад покупке,его стали уважать,да и после Шевроле.....короче мы рады за тебя.

А кто на 3-ей фотографии?
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
jonnick это ауди! они дешево не стоят! и с 1800 снимают и больше лошадей!

чет она меня ваще не прикалывает.Мож она и была красивая как токо выходила,а ща уже привыкли видеть постоянно-уже не то.
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

Белгород
jonnick, ну и хрен с ней с этой интегрой..хоть 300 лошадей с литра. а авто норм тока действительно поднадоела хотя это один фиг старый кузов

P.s. а про селику сомнительно что быстрее..может быть по прямой в разгоне да а если брать по кругу....
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
Auli TT - пахнет китаем
promit
привет всем, спасибо за отзывы, только интересно одно--- хоть один из вас сидел в данном авто не говоря уже о езде, или мечтаете об integra, а кактаетесь на коронах....................... ..зависть............хихи
Да никто тебе не завидует, что ты прям... Личноя считаю, что машина красивая, а скока там лошадей даже меня не волнует))) Главное чтоб самому нравилось)))А тебе совет - нос не задирай, "властелин колец". Поздравляю с покупкой.
ПС: не думай о нас, юзающих правый руль, что мы все сплош лохи, и денег не хватает на криворучку - всё лож! Наверно сам видел отзыв про парня из москвы, который харька гибридного взял за полтора ляма (ещё раз респект огромный)... то-то. Не в деньгах дело. Почитал твой отзыв и нового ничего не приобрел для себя, только мысль мелькнула - мож жене такую взять и на выходных самому кататься))) А свою нынешнюю праворульку поменяю только на праворульку - МаркХ хочу.
Поздравляю с покупкой, отзыв конечно так себе,за месяц владения тотошей можно и больше написать по себе знаю у самого такая, так машинка по заподу смотрю ходила, на бампере наклейка Российского клуба тт
кр
фигня машина. владел такой пол года. ну вобще ничего в душе не оставила. просто не понравилась. ссыкухи только пищат, и то безмозглые.

Спб
6000 на тахометре улыбнуло...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
А што на 3 фото на капоте сидит

уважаемые всем привет!!! мучаюсь не могу!!! дайте совет!! про ТТ... хочу купить, но как эта машина по запчастям,,, не разорюсь совсем???

TT-Это не машина.ЭТО тема.А как едет-)
С селиками и интеграми рядом не стояла.
за 2 года ни разу не подвела.
Только радуюсь.
Единственный минус мало места сзади.
Про зависть всем нос утер молодец=) Сам аудюху юзаю, разные немцы были, но после ауди хочется только АУДИ=)
Дотс
Я на такой ездил в Пензе . Машина класс!!!
a_bull
Парни, для начала, привет... Ну не знаю, кто уж что тут еще будет читать... Но аж решился написать, отложил дела и поважнее... Сравнивают тут ТТ с Интегрой и Селикой... У меня нет не той не другой, ни третьей... Я если честно ламер по этим моделям... За исключением конечно ТТ, увидив которую - вряд ли когда забудешь... А эти, тьфу ты - уж забыл как называются - А да... Интегра и Селика - но ведь однотипные как и все... Что в них доброго? Вы что? С дубу, извините, рухнули? Ну кобыл много и что? в ТТ тоже есть и 225 л.с. - если не ошибаюсь... Одного не пойму, ну как их можно по одному виду сравнивать? ТТ и Селика какая то... Я если честно, прочитав обзор аж заинтересовался - думаю что там за Селика такая, что уж может быть запоминающимся более чем Ауди? Глянул - ох нихрена себе... Да таких куча, почти Приора - уж извините... А руль правый - гонял за таким - вы где живете? В Англии что ли? Ну не нужен он там. Руль должен быть тот, нормированный правовым законом страны, в которой живешь. Много гоняю на трассе (Спринтер Мерс, по работе) и вот что скажу... Впереди планеты всей, ибо вижу ситуацию вполовину лучше, чем на легковой. К чему это я: к тому, что и правый руль - не удел, сам сто раз видел, как они на крутых тачках по пол дня метятся для обгона, а в этом момент на Приорах потихоньку делают свое дело, ибо ни видно им ни фига. Извините за офф топ... Честь имею )))

Рязань
ТТ - хороша!
а ты совестлив?

Машина красивая, но если имеешь толстый кашелек тогда вперед.Она будет хороша пока ездиет. Я сам с Калининграда и знаю, что такое иномарка. Возьми лучще японца, будет меньше геморая, а так удачи.
Андрей56
Всем привет,сейчас думаю о покупке Ауди ТТ,года 2008,2009.....В настоящее время езжу на Хонде Аккорд в новом кузове 2 литра спорт,также имеется Нива Шевролет,для рыбалки и охоты...Короче в полном раздумье брать или не брать,что думаете?

Неплохая ТТ-шка..Правда, стареет морально быстро... Скоро как раз до селики и дойдет!!!))))))
Кто ищет, тот обрящет...

NAR

H
Хороша чертовка.

Ребят сколько в ней мест??

2+2, но с зади для детей ( ограничения по росту до 150 см)

Алик35
Андрей56:
бери потом расскажешь, если бабло есть отчего не взять? тока честно пишы!

Алик35
a_bull:
пофиг как тачко выглядит, зубару геморой не дешевый и едет жестко, дизайн на любителя, зато особенно зимой валит как надо и летом достойно показывает. ТТ интегры и целики курят в сторонке.
Привет всем Дромовцам. Обожаю этот сайт. Каждый день вишу на нем по 3-4 часа. Очень много полезной инфы. В личном и не очень владении было очень много афто, больше всего понравился Прадик друга, 2007г, 2.7л,вот это для России. Если честно не пойму я тех у кого ТТшка единственная машина, убейте, но не на каждый день она. Низкая(дороги у нас в России знаете ли), жесткая(опять же дороги), сзади места ноль, запчасти дорогие(по отзыву тачка взята на последние деньги=что он будет делать когда разлетятся амортики или какая нить муфта). Сейчас юзаю Авенсис 2006г, 2л, МКПП. Был случай (клянусь, даже не приукрашиваю)ехали по загородной трассе с женой(кстати не даст соврать), 130-140км, и вдруг ТТшка обгоняет, я завелся а вдруг погонятся получится.... Поехали...По спидометру(жаль не было навигатора) И так 150-170-190-200-210-215... На 220 км/ч упираюсь ему в бампер и тут...выхожу на обгон и примерно на 225-230 уже не глядел на табло обгоняю. После чего сбавляю до 200 едем пару минут, он сзади, сбавляю до 180, потом до 160(Авик очень спокойно едет 180-200кмч) стало уже не интересно, адреналин пропал, да и зачем жечь бенз зря. Забыл уточнить, гонялися с ТТшкой 1.8 турбо 4везде, вроде 225 коней или больше, НО... ехали по плитам не особо то подогнанным по высоте, тем не менее Авик после 160 по ним летит не замечая стыков, а вот на 18ом ТТшном литье с низким профилем думаю не очень-то. Возможно он просто не захотел гоняться с каким то сраным Веником. Но черт возьми как приятно мне было, причем жена не кричала и не хваталась за ручки, после 200 Авик как будто прилип к дороге. Согласен по идеально ровному асфальту он меня порвет, но тогда зачем она здесь, других дорог у нас нет.Как второй-третий афто на выходной день наверное супер(пока не располагаю средствами). Ну ладно все кидайте помидоры. Авик самый-самый лучший. Идите беснуйтесь ТТводы. Всем ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.

Алик35:
Не ну зубаристы меня убивают как всегда !!))) У них все курят в сторонке,как и у приороводов !! У тех тоже пох как машина выглядит ))) ИМХО , ТТ действительно прикольно выглядит,в сером потоке машин она действительно выделяется ! Как вторая машина в семье самое то !! Автор молодца за покупку ,но отзыв пока неочем,ждем подробностей )
Оптовая продажа отделочных материалов, электрооборудования.
Вот тожедумаю купить АУДИ ТТ...хорошая,стильная,красивая ,быстрая машина...не подскажешь,за какую цену ты покупал её?и за сколько можно купить её сейчаас?
Я так расчитываю в 450 т.р
Спасибо!

6о6р
Джоник ты *****!!!!!!!)))) 180 л.с. самая сбалансированная версия! Парень красавчик грац с приобретением, сам щас собираюсь в Нижний за такой же игрушкой только черного цвета) немног поагрисивнее смотрица)))

6о6р
Виталий * цены гуляют по регионам если брать столицу цена 750-900 т.р. 2001-2003 отличное состояние, ну а если разговор о провинции то можна и за550-600 оторвать конфетку) но не 450 неееее, не жадничай это же Audi в конце концов)
KLF-E
Эта машинка не игрушка - это волна по которой скользишь... Шустрая и компактная когда надо. Не каждый может позволить себе её купить просто потому, что "...но ведь не практичная!"...Да и черт с ним когда душа просит, да и 95% времени мы перевозим воздух в салоне позади. А если семья, то просто есть вторая машинка и всего делов )
Продам за 480тысяч рублей 99 год, пробег 144 , 180 лошадей кватро))) Так то машина неплохая но появился ребенок)))
По обслуге недорого, подвеска как у гольфа, никаких рычагов, аморты есть неоригианл, все расзодники тоже, едет очень весело...кстати у меня по птс 130 лошадей, это огромный плюс в налогах,..Если интересно звоните 89174635005
480 за 99год? Убейся башкой оп баян!!!
promitt
ПРИВЕТ ВСЕМ Я АВТОР... про авенсис, это бред, она с тобой не гонялись, машину давно уже продал, она была хороша , но год старый, и нужен задний привод :)

(уважают на дороге) ага,как же )))

автор,не обращай внимание на эти кривые коменты ("пахнет китаем,я бы не отда 500тыс.игрушка и тд") пусть гоняют на своих совдеповских праворучках
Putin182
Говорят что у ауди тт двигатель очень прихотливый??? это правда???

сам ездил полгода на tt кваттре на коробке 225 лс. как машина на каждый день вполне. короткая база позволяет ехать по кол****инам без особых опасений. комфортные сидения спасают пятый точк от тряски. маленькая - маневренная -экономичная да еще при случае и пульнуть можно. Ускорение не бог весть какое - вес все таки очень сказывается, но 90% желающих погонять остаются в ***е, остальные 98% остаются в ***е после 181 кмч. :D
Среди прочих авто в нашей деревне выделяется из потока однозначно. Да так выделяется что народ шеи сворачивает вне зависимости от пола и возраста. Неудобно однозначно выходить и садиться в машину. слишком широкие пороги. и на заднем сидении возить только врагов и тещю . кстати если сложить спинки то вполне багажник получается обьемный. зап части на уровне для японок. гдето дороже, а чтото и дешевле.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.

Да Ауди ура. Обязательно возьму тт 3.2 не меньше и полный. катаюсь на пассате Б6. немцы умеют делать качественные и надёжные авто-это не кансервные японские банки!!!!!
сеня87
брать не брать на кармане 600рублей на каждый день покатит и как качество незнаю говорят электроника гг да и в обслуге вообще дороговата
А что про турбину все молчат, на сколько ее хватает?
Сам думаю или clk или tt

Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

Зачем сравнивать ауди и тойоту? ТТ и селику? В сеялке салон.... Садишся туда и понимаешь что тебя уже где-то обманули. Да и внешне. Про управляемость молчу, там ваще рядом не лежала.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

Серега Веник:
. Сейчас юзаю Авенсис 2006г, 2л, МКПП. Был случай (клянусь, даже не приукрашиваю)ехали по загородной трассе с женой(кстати не даст соврать), 130-140км, и вдруг ТТшка обгоняет, я завелся а вдруг погонятся получится.... Поехали...По спидометру(жаль не было навигатора) И так 150-170-190-200-210-215... На 220 км/ч упираюсь ему в бампер и тут...выхожу на обгон и примерно на 225-230 уже не глядел на табло обгоняю....
Звиздец Вы сказочник, признавайтесь, что курили?)))) Даже чисто теоретически Авенсис с двигателем 2.0 не поедет больше 230:) Да и на счет устойчивости ТТшки на высоких скоростях тоже поспорил бы - на скоростях до 100, она очень жесткая и ее здорово подбрасывает вверх на неровностях, НО как только стрелка спидометра переваливает за 140 машина не замечает особо неровности, напряга тоже нет. В общем, над вашим комментом посмеялся от души)))) Напоминает, когда пацаны лет 6-7 начинают между собой спорить кто же быстрее Феррари или Порше, ведь у Феррари максимальная точно больше - "она едет 800 км в час!"
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Шымкент
Или байки гаражные в духе как местный костоправ разогнал Нэксию до 240 км в час))))))))

Обнинск
Комментарий от Сереги Веника, интереснее отзыва)

john_k:
....Неудобно однозначно выходить и садиться в машину. слишком широкие пороги...
А для меня это один из самых больших плюсов)))) Всегда хотел машину с широченными порогами сантиметров по 20 не меньше. Понимаю, ТТ не Ламборгини, но частичка настоящего атрибута гиперкара греет душу и взгляд. Также не стоит забывать, что данный атрибут при любом раскладе сильно влияет на жесткость кузова.

ggone:
А что про турбину все молчат, на сколько ее хватает?
Сам думаю или clk или tt
Тут ничего страшного нет, самое главное чтобы экземпляр не отжатый достался. В любом случае я бы не сказал что турбина слабенькая, да и цена, если самому с ebay везти не кусается. Самый большой плюс турбомоторов - это тюнинг. Я не говорю про монстров с 500-стами лошадками,нет. Но вот слегонца поднять давление турбинки можно вполне бюджетно и вауля - уже не 225 сил, а 260:))

Какая движка у тебя стоит?

привет всем! Я девушка и этот автомобиль у меня уже пол года. До этого была новая машина и проблем почти не было. А здесь я купила 1999 года но с новым движком кватро 1,8. Машина класс бывают поломки но это год 99. Цены на запчасти смешные масло поменять со всеми фильтрами около 2,4 тр. Летает как самолет. У друзей такие и менять не хотят. Я потихоньку тюненгую и люблю ее еще больше. Взгляды люди не отводят так и провожают хоть как кто то говорит уже древняя модель. У меня 180 л. а рвет передний привод 225л. Люблю и до отсечки погонять отсечка на 7,5. Когда давишь на газ такое очючение что она из под тебя выскочит. Иногда конечно злюсь что что то поломалось но даже новые ломаются это расходный материал. И в машину помещаются по нужде и 5-ра. а цена для этого авто смешная купи или эту или приору сравни не для патриотов конечно. У кого такой атомобиль тот знает какая она безопасная широкие пороги усиленный корпус там столько алюминия и даже если скол есть не надо бежать красить не заржавеет. Правда не много слабоватая проводка но это на многих авто и подороже.

87548247:
У меня 180 л. а рвет передний привод 225л..
Поздравляю с верным выбором авто! НО.......что-то Вы путаете - 225-сильные ТТшки переднеприводными не бывают и разница между 180 л.с. и 225 л.с. довольно заметная кто бы что не говорил. И единственное при каких условиях первая объедет вторую - это отжатость 225-сильной версии и офигенное состояние первой)))))

225л и полный привод я перепутала а как я его рву сама не знаю у него кабрик а он вроде на 100 тяжелее а у меня и движок новый

87548247:
Отжатая у соперника тачка, а его 225 коней.....ну по крайней мере лошадок так 70 ускокало от него, если не больше))) Кстати,сделайте себе "чип", и тачка поедет еще интереснее)))

Действительно,не машина,а игрушка.В хорошем смысле...

Биробиджан
Привет, купил Audi TT 1,8 Turbo 225 л.с... Столкнулся с такой ситуацией- На скорости от 80 и далее сильно падает температура, когда останавливаюсь датчик показывает увеличение температуры. Подскажи пожалуйста это нормальное явление, или что-то не так?

Audi tt 225:
Странно...продиагностируйте VAGом для начала, думаю что датчик температурный под замену

Биробиджан
Спасибо)Буду думать.

Audi tt 225:
Спасибо)Буду думать.
В общем и целом, купите шнур ВАГовский, стоит 10-20 баксов, на ноут программу ВАГ-СОМ, и забудьте за платную дигностику. Этой программой при желании можно даже померить сколько очков дует ваша турбина о_О

Ачинск
Юзаю bmw 745 02г. 4.4 ну вот предлогают меняться на ауди тт 01г.

serg
Ну я уржался, такой сказочник и жена ему не даст соврать, жену в студию !!! Едет он значит на своём ведролёте, стрелка спидометра сломала ограничитель и пошла на второй круг... мамай клянусь.... -
Серега Веник:

Продажа Audi TT 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди ТТ.
Посмотреть всё о Ауди ТТ

Подробные отзывы автовладельцев Ауди ТТ с фотографиями, недостатки и все минусы!