Ауди ТТ 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

242828381 месяц назадНовосибирск
Довольно динамичная управляемая
290846101 месяц назадМосква
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Нет аналогов, по своему лучшая машина. Быстрая и маневренная
Полный привод электронный
294682835 месяцев назадБарнаул
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Это бесконечные эмоции, я благодарен этому авто за колоссальный опыт
На дальние расстояния спина устаёт
Абсолютно неприхотлива
160808386 месяцев назадЕкатеринбург
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Быстрая как пуля,маневренный авто.Без внимания не останетесь
Низкий клирэнс
Масложоо
а
алекс8 месяцев назадКрасноярск
Ошеломляющий вид Резвая Надёжная Качественная Комфортная
Высокотехнологичная, проблема с мастерами (нехватка знаний об ауди ТТ)
s
samofeevs8 месяцев назадЕкатеринбург
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8T MT
Шустрая
Обзор
Борохлит электрика
290042008 месяцев назадМосква
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 1.8T quattro MT
Отличный авто даже на каждый день
За 2 года не нашел разве что подстаканники не очень удобные в остальном все супер
Как таковых не было
277238449 месяцев назадСанкт-Петербург
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 1.8T quattro MT
Спортивная машинка, этим все сказано
Цена на двигатель и другие запчасти
Все кроме коробки и оптики, а еще не ломалась сигнализация Это как в шутке меняю только расходники (двигатель шрусы, тормоза, вся электрика, все под капотом) +топливная система, выхлопная система и все все все
280672589 месяцев назадТюмень
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Выход из строя приторной панели (болезнь)
2837509611 месяцев назадОренбург
Скорость, динамика внешний вид
Артем1 год назадНовокузнецк
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Этот автомобиль привлекает к себе внимание, он желанный для многих.
Люди бояться расходов. Тяжело продать.
d
Трудный ремонт
Электрика
203918031 год назадНоябрьск
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 1.8T quattro MT
Автомобиль на большого любителя, коим я и оказался. После продажи аналогов ему для себя не вижу, и ни одна другая машина не вызывает таких эмоций, как эта.
Буквально все, что есть в машине. Даже и не мечтайте о живом авто менее чем за 800к.
263583641 год назадНижневартовск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8T MT
Внешка и цены на запчасти
i
72818002 года назадТомск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 1.8T MT quattro
Безопасность, управляемость, надёжность, стиль
Маленький ход аммортизаторов
Катушка, приборная панель, прокладка, помпа, тормозные диски
216887752 года назадНовосибирск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8T MT
Внешность, мощность, комфорт
Цена запчастей
Двигатель
163941672 года назадКрасноярск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 1.8T quattro MT
Скорость. Внешний вид. Не ломается.
Салон мог быть больше.
Была только 1 проблема. На пробеге 166 000 капиталили турбину.
239425922 года назадТюмень
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 1.8T MT quattro
Качество деталей салона и кузова
Не обнаружено
Замена стоек и пружин на 125000 км.
95339952 года назадУсть-Илимск
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Цепляет взгляды внешний вид, быстрая, хорошая управляемость, удобная на дороге
Мало места в машине, машина только для двоих, задний ряд практически не нужен
Неприхотливая машина, если следить будет долго ездить
186649683 года назадКазань
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8T MT
Рулёжка
Масло кушает
138777843 года назадЧита
Резвая
Жесткая ходовая часть
Гидроусилитель руля,( стоял шум, гул)
Алексей3 года назадБарнаул
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8T MT
Тачка огонь
4 года назадХанты-Мансийск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Немецкое качество иногда действительно удивляет. Удобство управления.
Стоимость оригинальных запчастей зашкаливает.
112683874 года назадКогалым
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Драйв и еще раз драйв, это то что ждешь от этого автомобиля и получаешь в полном объеме!!! Читаю в отзывах нытье про маленький богажник, отсутствие места на заднем ряду...вопрос к этим персонажам - вы когда брали тт не видели и не понимали что вы берете, или расчитывали в нем перевозить жену, детей и тещу с собакой, кошку и три мешка картошки??? Берите автобус и радуйтесь жизни, а не ждите от ттшки простора. Это авто для себя любимого и своей спутницы, и это максимум...остальные на такси или пешком))) Машину эксплуатирую ежедневно и круглогодично, никаких вопросов к авто нет, сплошное удовольствие...единственный авто в котором не затекает задница, даже на дальних расстояниях (2-3 тысячи км)...хотя изначально ожидал, что это будет проблемой номер один со спортивными сиденьями. Для меня авто сплошные плюсы...удивлен был расходом масла, при пробеге в 210000 км масло практически не ест, на 5000 км по трассе - 700 гр. в тапок давлю несчадно, и закусываюсь со всеми...хотя конкурентов не встречал особо, даже заведомо более мощные авто уступают...В общем одни положительные эмоции)))
Тут впору писать и о минусах, таких как глюки электроники и поломки...но не буду. Для меня это не минусы, а эксплуатационные моменты...покажите неломающийся авто, все ломаются, одни чаще, одни реже. Все лечится и ремонтируется, как и у других. К обзорности и прочим моментам довольно быстро привык, и нисколько не напрягает, да приходится вертеть головой на больший угол, но это мелочи)))...Хотя есть один минус - ШТРАФЫ!!! Не возможно на нем тихо ездить, никак не получается, ни в городе и уж тем более по трассе.
Масса поломок, но это вопрос к прежним хозяевам, авто брал в достаточно уставшем состоянии, за машиной вообще не следили, а тупо эксплуатировали, но тем не менее он едет и едет как положено. Брал с пониманием поломок, хотя в процессе и вылезли скрытые поломки и результаты криворукого ремонта...но все лечится, хотя и затратно. Но оно того стоит...машине 20 лет, и поверьте не променяю на современный авто с ограниченным ресурсом, которые сыпятся в первый же год жизни...раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи, увы... Что касается того, что глючит есп...тоже было, вылечил перепайкой микрика в датчике углового ускорения ( отламываются ножки микрика, из-за термопластичности компаунда которым заполнен датчик) находится в правом углу торпеды, за бордачком...в инете есть инфа.
130596975 лет назадАнапа
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Все запчасти от октавии и дешевые
Когда вылазит epc не едет и меняешь всё на угад
Болячек так таковых на авто нет. Расходники.
Александр5 лет назадПермь
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Женский магнит! Быстрая! Приносит массу положительных эмоций!
Очень сложно с ней расставаться...
Практически нет, расходники и только!
98645976 лет назадНижневартовск
Скорость
Щиток приборов, косточки
15578146 лет назадХабаровск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Удобна для дальних поездок, спина не устает. Дорогу держит идеально. Хороший запас по мощности. Полный привод.
Тяжелая 1450 кг без нагрузки. Место в салоне только для двоих
При обрыве грм гнет клапана
73325307 лет назадБарнаул
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Классная , яркая машина, доставляет очень много удовольствия при езде , советую! Движок очень надёжный.
Приборная панель глючит , по электрике замечания есть .В остальном машина супер
Александр7 лет назадНовороссийск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
отличная управляемость; внешний вид; хорошее качество сборки салона; отличная качество кожи (это действительно кожа, в сотни раз лучше, чем на современных таетах, лексусах, вагах и пр. шелупони); вопреки всему халдекс и электроника особо не глючили; очень удобная посадка (рост 180 и 92 кг мышц);
большая масса для такой мелкой коробчонки - чувствуется при активном вождении; слишком замудренная конструкция вспомогательных систем ДВС; не очень бюджетная стоимость запчастей; ужасная обзорность вида сзади; капризы у авто все-таки нет-нет да и проскакивают - то не заводится с первого раза, то ЕСП сработает на ровной прямой дороге, то климат заглючит. Но в принципе все это единичные случаи. Но все же. А вобще, хрен когда я еще себе куплю немца. За 8 лет владения японцами - поломки какие-то может и случались когда, но так сразу и не вспомнить! А вот у ТТшки сразу навскидку я сколько вспомнил! Да комфортней, да престижней, да управляемость лучше, еще тысячу преимуществ можно привести, но блин... И дело даже не в деньгах, а в том, что поломаться может что угодно и когда угодно - прям как в русском гав... извините - автопроме. Поэтому очень занятым людям с постоянной нехваткой времени типа меня, такие авто противопоказаны категорически.
Однажды авто не заводилось по причине того, что на плате щитка приборов появилась микротрещина на дорожке контакта - целый день в сервисе искали причину!!! Пару раз глючил блок управления кондиционера. Также иногда было срабатывание ЕСП на прямой ровной дороге - едешь себе, такой едешь и тут на тебе - колеса притормаживают немного сами по себе. Мелочь, а неприятно. ВКГ - ну это вобще отдельная песня! Спасибо инженерам ауди)))
М
Михаил7 лет назадТюмень
Кабриолет, мало ест
Старая, немец, дорогая в обслуживании
Незначительно
И
Иван7 лет назадИркутск
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Яркий внешний вид. Не смотря на возраст даст фору многим японцам. Просторный салон для 2 людей. Хорошая рулежка тормоза.
Машина эгоист. Машина выходного дня. Нет места для 2 ряда пассажиров. Оптика совершенно слепая. Для русских дорог слабовата подвеска. И заметно влияет качество топлива
Все согласно регламенту. За 6 лет использования перебрал почти весь авто. Тупит приборная панель. Уровень топлива и монохромный дисплей. Электрика дверей. А в целом все хорошо. При покупки обязательно смотрите ДВС и коробку. Механика - диски сцепления на сезон отжига.
Я
Я8 лет назадГулькевичи
Отличная,быстрая,красивая.
Маленький салон,машина для двоих.
Андрей8 лет назадТомск
красивый кузов, салон.
датчики температуры, топлива - показывают не достоверные сведения, ЖК дисплей перегарают пиксели.
К
Константин8 лет назадЧелябинск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Компактный, маневренный, шустрый, легкая управляемость, хорошо держит дорогу
Плохая обзорность, низкая посадка не всегда подходит нашим дорогам, по факту двухместная, взрослым на задних сидениях находится невозможно
Антон8 лет назадКраснодар
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Если что то ломается, машина все равно едет. При чем едет нормально. Очень надёжный двигатель. Качественный салон, даже в старой машине ничего не скрипит и не брякает в салоне. В общем немцы делают машины для людей.
Основные болячки это лямбда, дисплей бортового компьютера
Дисплей бортового компьютера. Лямбда зонд. Потек кондиционер. На 130 тыс пробега поменял стойки, есть подозрения, что до этого все еще стояли заводские. Немного масла в турбины есть, но она обещает прожить ещё долго. Перестал работать подогрев вод. сиденья. Вроде все
8 лет назад
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Машина просто зверюга)Не смотря на то, что я девушка любовь к машинам у меня в крови.Краткая предистория: ттшку впервые увидела 15 лет назад в большом городе,это было нечто... И я в нее влюбилась)По прошествию 15 лет,мне в руки попадает,кстати случайно,одна из трех в области таких тт.Сказать что я пи*ла кипятком,ровно промолчать.Мечта детства,охрененая машина,не смотря даже на год выпуска,как говорят у таких нет машин,у них есть состояние.Так как машина мне досталась совершенно неожидано и на халяву (не насосала сразу сказу) отчим с барского плеча подарил,я в тот момент была за границей и оценить техническое слстояние не могла,но об этом позже.Из плюсов,это безусловно управляемость,живем на северном Урале,снегопады и морозы это норма.Полный привод это вещь,в прошлом ооду у нас выпало 1 метр снега за сутки,весь город стоит,кроме внедорожников и меня)За дорогу цепляется как клещами,разгоняла до 200км,особо где гонять мест нет,дорог тоже практически нет.С зимней эксплуатаций не возникало никаких проблем.У нее есть минусы,но к ним быстро превыкаешь и любишь ее такой какая она есть.Езжу на ней 1.5 года до сих пор головы сворачивают,хотя должна уже была премелькаться.
Минусов у этой машины навалом.Первое и самое главное это электрика,глючит мама не горюй,а из-за чего галюны ловит хрен найдешь.Примерзают окна,ну это мелочь.Быстро изнашивается сцепление,даже дорогое и оригинальное,хотя машина даже с такими проблемами едет очень даже шустро.Турбина - это самый геморрый элемент,летит каждые 80-90 тыс км.Жрет масло,но тут прежние хозяева утырки постопались.Стойки стабилизаторов меняла уже 2 раза.Дорогие запчасти,но это уже минус не машины,сама знала что это за зверь.Кроме технических неполадок,минусов я в ней не нашла,нужны хорошие мужские руки,либо очень тугой кошелек.Бибика затратная очень.Расход ну очень разный,может 5-8 литров скушать на сотню,а может и 45 сожрать,тут зависит от езды и погоды.Что еще...надо привыкнуть к тому,что обзорность у машины очень отличается от привычных.Такое чувство возникало в первые разы езды,что я в танке,а сейчас в машине мужа ездить не могу,такое чувство что в аквариуме.Специфическая машинка,но сев однажды за руль ее не возможно разлюбить)Что тт компактная это заблуждение,обычная машина.
Ой че только у меня не ломалось.Но это не косяки машины,это наследство от прошлых хозяев.Колодки перво-наперво заменили,но это как и следующие все расходники,пыльки втурки,стойки стабилизаторов,рулевые наконечники,сальник,свечи,масло.Из Серьезных: хреновая компресия в одном цилинре,дикая вибрация двигателя (чего ему не ватает никто понять не может),подыхает турболошадь.Резина нископрофильная,поэтому менять приходится часто,выходит дорого.Сцепление буксует,не так затратно по деньгам,но очеень геморрно в плане ремонта,никто брать не хочет делать.Поэтому езжу так.В целом машина очень хорошая,и когда возник вопрос смены,я поняла что менять ее совсем не хочу,даже тт 2ого поколения не прильщают.Машина похожа на терминатора,она неубиваемая.Может я и дура,но я разговариваю со своей Поросей и верю в то,что она меня понимает и любит так же,как и я ее.Возможно она жива только поэтому ;)
8 лет назадНовосибирск
Экономничный
все остальное, включая сам автомобиль, ошибка концерна!
оптитрон
о
олеся8 лет назадГорно-Алтайск
отличная машина
в глубинках, сложно обслуживать
слабый механизм, стеклоподъёмников
8 лет назадНовый Уренгой
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
За рулем в городе шикарно шустрая не прихотливая С парковкай нет проблем машина для едина личника
Места мало Только для водителя комфорт и адриналин
О
Отправка8 лет назадНовочеркасск
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Динамичность разгона,устойчивость на дороге,проходимость отличная
Не большой клиренс,отвратительный свет фар
а
анатолий8 лет назадБердск
Немцы умеют делать авто
мелочевка
несущественные поломки
8 лет назадАбакан
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Привлекает винмание, дорогу держит очень хорошо
Электрика автомобиля не очень хорошая
Электропроводка
18 лет назадУсолье-Сибирское
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
внешний вид супер,удобный салон(кроме мест для задних пассажиров),качество материалов на высоком уровне,не дорогая в эксплуатации(запчасти не дороже чем у тойоты),привлекает внимание прохожих и водителей.
авто для двух человек,сзади даже годовалому ребенку места не хватает.
брал авто с пробегом 170 тыс. км.,продал было 210.за 40 тыс км пробега поменял:рулевые наконечники,шаровые,пыльники на шрус,термостат,датчик температуры ож,ну и естественно масла с фильтрами.ВСЁ!
М
Михаил8 лет назадЧелябинск
полный привод, ДВС 1,8
S
Surgut 868 лет назадСургут
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Автомобиль хоть и старого года но привлекает к себе особое внимание! Плюсов в этом авто много скорость когда в упряжке 225 коней, полный привод.Нужно хоть раз прокатиться на таком автомобиле и всё поймёте
Халдекс!
Слабая запчасть этого авто стойка стабилизатора.
9 лет назадБлаговещенск
Экономичный
Мало места в салоне
Ремонт приводов
Винер9 лет назадНовый Уренгой
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дешево в эксплуатации, нажал в педальку и ушел
на задних сиденьях ездить только детям и бедолагам))))
дверь водительская слегка просела, гур, катушки накрылись и все это после 150 тысяч км
7779 лет назадЯсный
2001 год, бензин, механика, полный (4WD)
турбина и гидрач
Г
Гондарь Анатолий9 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Маневреность для города отличный авто
Маленький салон
C
Ctajiuh7779 лет назадТюмень
2000 год, 1.8 л, дизель, механика, полный (4WD)
Полный привод нормальный клиренс запуск в любую погоду ну и едет она очень хорошо расходник дешовый !
Реально мало места практически не чего нельзя перевезти дороговизна некоторых зап частей не смотря на год
За 6 лет турбина и ступичный подшипник
P
Psihopat079 лет назадПятигорск
Одни плюсы
Маловато места на задних седениях
P
Psihopat079 лет назад
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Внешний вид, маленький расход, отличная динамика, дорогу держит чудесно, как трамвай по рельсам. Недорогая в обслуживании, крепкая подвеска, в общем плюсов масса. Надежная машина, ни разу ни в чем не подводила.
Мало места на задних сидениях, вот пожалуй и все.
Заменил датчик ОЖ, цена 600 рублей. Это за год.
r
r221kk9 лет назадИркутск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
маленький расход. внешность на миллион.
не надежен. подвеска жесткая. мало места.
перебрал все
o
o001oo229 лет назадБарнаул
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Потрясный внешний вид, динамика, не дорогие расходники
Два места
ГУР
Артем9 лет назадОмск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Прекрасный внешний вид, маневренность.
Немного дороговаты запчасти...
Замена сцепления, турбина на подходе
Г
Геннадий9 лет назадКрасноярск
притягивает взляды людей. внешний вид на 5
тесная жесткая подвеска. электроника глючит
ступичный подшипник. гонит датчик уровня топлива.
Е
Евгений9 лет назадКрасноярск
2002 год, бензин, механика, передний
Хорошие ходовые качества и расход топлива..
Требует постоянно внимания..)
Расход топлива, вместительность
Ступичный подшипник
Алексей9 лет назадНефтеюганск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Мощность в малом объеме, что хороше сказывается на расходе топлива, ускорение, дизайн. Внешний вид авто радует всегда, сколько бы им не владел.
Качество магазинных запчастей, все равно, что кот в мешке... или хороше или рассыпится через неделю. Кидает авто при попадании в колеи просевшего асфальта. Страдающим клаустрофобией эта машина категорически противопоказана. Очень не защищенное днище, много трубок и датчиков слетят при первом же чирканьи пузом о что то твердое. Мало знающих людей по ремонту сего авто.
195000 - ступичные передние подшипники; ДМРВ; катушка одной свечи, и еще много много чего .... в основном конечно же расходные материалы, но карман сушит. Не одного месяца не упустил без походав магазин за запчастями )))
Алексей10 лет назадНефтеюганск
электрика
10 лет назадКраснодар
престиж,комфорт.
цены на запчасти не реальные.сцепление 20т\руб. на селике я бы отдал 5т\руб. мощность набирает выше средних оборотов(дохленький)
может только мне попался нежный и сыпучий. Буду пересаживаться опять на Японца
Виктор10 лет назадГубкинский
Шустрый,юркий,комфортный.ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Мало места пассажирам второго ряда!
R
R.10 лет назадЧита
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличный, крепкий автомобиль! Хорошая динамика при небольшом расходе.
Мало места для задних пассажиров. Отсутствие фирменного сервиса у нас в городе.
После 100000 км пробега, замена ремня ГРМ и термостата.
Добавить короткий отзыв о Audi TT

Отзывы владельцев Audi TT

Audi TT 200362
оценка поколения8.9

Вопросы и ответы по Audi TT
Audi TT
Табло на панели не работает, ошибку прочитать не возможно. При запуске двигателя, примерно через минуту, издает три протяжных звука, в виде
2 ответа
Audi TT
Добрый день! Не могу найти бачок гидроусилителя, под капотом, хочу долить DEXTRON,может у вас есть фото или ролик, я
4 ответа
Нужна плата управления АКПП для Audi TT купе 1.8 T
1 ответ
Audi TT
Короче стоит турбина к03 сток, мотор 180 сил, в стоке дуло 0.4, на 5 передаче чувствовалось более менее на трассе. Сейчас через блок сделали 0.
Audi TT
Привет всем. Сын хочет купить это. Я не чего не знаю о сее авто ,да и сам больше расположен к японским авто. Вообщем прошу рассказать нее минусы.
9 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди ТТ 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ауди ТТ

Ауди ТТ отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.