Ауди ТТ отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ауди ТТ отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Audi TT
ВсеПлюсыМинусыПоломки
150 отзывов
Александр8 лет назадНовосибирск
СуперКар!!! Внешний вид,динамика,управляемость!!!
63784778 лет назадИшим
Динамичный, красивый, молодежный
большой расход маленький салон проблемная акпп
акпп
8 лет назад
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Машина просто зверюга)Не смотря на то, что я девушка любовь к машинам у меня в крови.Краткая предистория: ттшку впервые увидела 15 лет назад в большом городе,это было нечто... И я в нее влюбилась)По прошествию 15 лет,мне в руки попадает,кстати случайно,одна из трех в области таких тт.Сказать что я пи*ла кипятком,ровно промолчать.Мечта детства,охрененая машина,не смотря даже на год выпуска,как говорят у таких нет машин,у них есть состояние.Так как машина мне досталась совершенно неожидано и на халяву (не насосала сразу сказу) отчим с барского плеча подарил,я в тот момент была за границей и оценить техническое слстояние не могла,но об этом позже.Из плюсов,это безусловно управляемость,живем на северном Урале,снегопады и морозы это норма.Полный привод это вещь,в прошлом ооду у нас выпало 1 метр снега за сутки,весь город стоит,кроме внедорожников и меня)За дорогу цепляется как клещами,разгоняла до 200км,особо где гонять мест нет,дорог тоже практически нет.С зимней эксплуатаций не возникало никаких проблем.У нее есть минусы,но к ним быстро превыкаешь и любишь ее такой какая она есть.Езжу на ней 1.5 года до сих пор головы сворачивают,хотя должна уже была премелькаться.
Минусов у этой машины навалом.Первое и самое главное это электрика,глючит мама не горюй,а из-за чего галюны ловит хрен найдешь.Примерзают окна,ну это мелочь.Быстро изнашивается сцепление,даже дорогое и оригинальное,хотя машина даже с такими проблемами едет очень даже шустро.Турбина - это самый геморрый элемент,летит каждые 80-90 тыс км.Жрет масло,но тут прежние хозяева утырки постопались.Стойки стабилизаторов меняла уже 2 раза.Дорогие запчасти,но это уже минус не машины,сама знала что это за зверь.Кроме технических неполадок,минусов я в ней не нашла,нужны хорошие мужские руки,либо очень тугой кошелек.Бибика затратная очень.Расход ну очень разный,может 5-8 литров скушать на сотню,а может и 45 сожрать,тут зависит от езды и погоды.Что еще...надо привыкнуть к тому,что обзорность у машины очень отличается от привычных.Такое чувство возникало в первые разы езды,что я в танке,а сейчас в машине мужа ездить не могу,такое чувство что в аквариуме.Специфическая машинка,но сев однажды за руль ее не возможно разлюбить)Что тт компактная это заблуждение,обычная машина.
Ой че только у меня не ломалось.Но это не косяки машины,это наследство от прошлых хозяев.Колодки перво-наперво заменили,но это как и следующие все расходники,пыльки втурки,стойки стабилизаторов,рулевые наконечники,сальник,свечи,масло.Из Серьезных: хреновая компресия в одном цилинре,дикая вибрация двигателя (чего ему не ватает никто понять не может),подыхает турболошадь.Резина нископрофильная,поэтому менять приходится часто,выходит дорого.Сцепление буксует,не так затратно по деньгам,но очеень геморрно в плане ремонта,никто брать не хочет делать.Поэтому езжу так.В целом машина очень хорошая,и когда возник вопрос смены,я поняла что менять ее совсем не хочу,даже тт 2ого поколения не прильщают.Машина похожа на терминатора,она неубиваемая.Может я и дура,но я разговариваю со своей Поросей и верю в то,что она меня понимает и любит так же,как и я ее.Возможно она жива только поэтому ;)
8 лет назадНовосибирск
Экономничный
все остальное, включая сам автомобиль, ошибка концерна!
оптитрон
о
олеся8 лет назадГорно-Алтайск
отличная машина
в глубинках, сложно обслуживать
слабый механизм, стеклоподъёмников
8 лет назадНовый Уренгой
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
За рулем в городе шикарно шустрая не прихотливая С парковкай нет проблем машина для едина личника
Места мало Только для водителя комфорт и адриналин
Андрей8 лет назадСанкт-Петербург
Очень резвый авто
8 лет назадСочи
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат
Быстрая
Влазит в неё мало народу
Поломок нет.
М
Михаил8 лет назадТюмень
2015 год, 2.0 л, автомат, полный (4WD)
Экстерьер, узнаваемость, роскошная спортивность, маневренность, богатый удобный и эргономичный салон, редкость данной модели на дорогах. Динамика на уровне.
Очень маленький багажник (меньше, чем я ожидал), спорный дизайн задней части автомобиля, особенности работы турбомотора требуют привыкания и поначалу доставляют негативные эмоции.
за 2000 км. не было
П
Павел8 лет назадБарнаул
2006 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Динамика, смешной расход топлива (от 5 литров на трассе), запчасти как на Фольксваген Гольф. Блокировка переднего дифференциала помогает не буксовать зимой.
Для семьи неудобная, задние сиденья есть, но для детей.
Ничего не ломалось за время использования. Но от прежнего владельца досталась подвеска в запущенном состоянии (отремонтировал с деталями и работой за 20 тысяч). Двигатель проблем не вызывал. Машиной доволен!
8 лет назадРостов-на-Дону
2007 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень красивый, быстрый автомобиль, шикарная управляемость, надежный, за 2 года владения ни разу не подводил.
Большой расход топлива по городу 16-18 литров, жесткая подвеска не для наших дорог((
Внезапных поломок не было.
О
Отправка8 лет назадНовочеркасск
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Динамичность разгона,устойчивость на дороге,проходимость отличная
Не большой клиренс,отвратительный свет фар
С
Сергей8 лет назадМосква
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
управляемость динамка сравнима с 3-4 литровых купэ атмо, 5,6 - 5.8 сек до 100 км/ч малый расход держит дорогу как на рельсах полный привод позволяет легко эксплуатировать авто зимой
при эксплуатации в городе в данном авто минусов нет за время эксплуатации никаких проблем
меняли бензонасос по гарантии при малом объеме бензина в баке были затупы при ускорении оказалось что это проблема в сетке на бензонасос, это болезнь многих ауди, многие снимают сетку лучшее решение - просто не доводить бензин до красной отметки
а
8 лет назадНариманов
Катушки зажигания
8 лет назадАбакан
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Привлекает винмание, дорогу держит очень хорошо
Электрика автомобиля не очень хорошая
Электропроводка
18 лет назадУсолье-Сибирское
1998 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
внешний вид супер,удобный салон(кроме мест для задних пассажиров),качество материалов на высоком уровне,не дорогая в эксплуатации(запчасти не дороже чем у тойоты),привлекает внимание прохожих и водителей.
авто для двух человек,сзади даже годовалому ребенку места не хватает.
брал авто с пробегом 170 тыс. км.,продал было 210.за 40 тыс км пробега поменял:рулевые наконечники,шаровые,пыльники на шрус,термостат,датчик температуры ож,ну и естественно масла с фильтрами.ВСЁ!
М
Михаил9 лет назадЧелябинск
полный привод, ДВС 1,8
S
Surgut 869 лет назадСургут
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Автомобиль хоть и старого года но привлекает к себе особое внимание! Плюсов в этом авто много скорость когда в упряжке 225 коней, полный привод.Нужно хоть раз прокатиться на таком автомобиле и всё поймёте
Халдекс!
Слабая запчасть этого авто стойка стабилизатора.
9 лет назадБлаговещенск
Экономичный
Мало места в салоне
Ремонт приводов
9 лет назадХабаровск
2008 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Версия 3,2 Quattro - это вещь! Отличная динамика при фирменном полном приводе Ауди творит чудеса! Проблем ускорится нет ни зимой ни летом и на дороге стоит отлично. Очень качественный салон, кожа NAPPA - выше всяких похвал.
Это Ауди, т.е. очень капризная. Много детских болячек. Если покупаете, не скупитесь на ПОЛНУЮ диагностику всего чего только можно в хорошем сервисе - это потом сэкономит много денег.
В
Винер9 лет назадНовый Уренгой
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дешево в эксплуатации, нажал в педальку и ушел
на задних сиденьях ездить только детям и бедолагам))))
дверь водительская слегка просела, гур, катушки накрылись и все это после 150 тысяч км
7779 лет назадЯсный
2001 год, бензин, механика, полный (4WD)
турбина и гидрач
Гондарь Анатолий9 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Маневреность для города отличный авто
Маленький салон
C
Ctajiuh7779 лет назадТюмень
2000 год, 1.8 л, дизель, механика, полный (4WD)
Полный привод нормальный клиренс запуск в любую погоду ну и едет она очень хорошо расходник дешовый !
Реально мало места практически не чего нельзя перевезти дороговизна некоторых зап частей не смотря на год
За 6 лет турбина и ступичный подшипник
Георгий9 лет назадГеленджик
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Ухожен, не прокурен! Кожа + алькантара! Резвый как истребитель!
Н
Николай9 лет назадНижний Тагил
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень драйвовая, узнаваемая, притягательная, любимая
салон на 2 человек, в меру жесткая бы вали и похуже
9 лет назадОмск
2007 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешние вид, экономичность и простота в обслуживании.
Очень много внимания привлекает.
Подвеска магнетик райд вышла из строя через 100.000 км, заменил на обычную.
1019 лет назадКраснодар
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Хороший и надежный авто создающий положительные впечатления
Авто для себя бесценного
По мере эксплуатации ничего внештатного, все по регламенту производителя.
P
Psihopat079 лет назадПятигорск
Одни плюсы
Маловато места на задних седениях
P
Psihopat079 лет назад
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Внешний вид, маленький расход, отличная динамика, дорогу держит чудесно, как трамвай по рельсам. Недорогая в обслуживании, крепкая подвеска, в общем плюсов масса. Надежная машина, ни разу ни в чем не подводила.
Мало места на задних сидениях, вот пожалуй и все.
Заменил датчик ОЖ, цена 600 рублей. Это за год.
r
r221kk9 лет назадИркутск
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
маленький расход. внешность на миллион.
не надежен. подвеска жесткая. мало места.
перебрал все
и
игорь9 лет назадХабаровск
2008 год, бензин, автомат, передний
автомобиль отличный, одни достоинства....) Немец - спортсмен)))))
при эксплуатации авто встречался только с плюсами, минусов небыло))))
o
o001oo229 лет назадБарнаул
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Потрясный внешний вид, динамика, не дорогие расходники
Два места
ГУР
l
levins9 лет назадКурск
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
если знать набор заводских косяков и знать как с этими косяками бороться - покупка этой машины более чем оправдана, селики и эклипсы плавно уходят на второй план. 2/3 запчастей подходит с 4-го гольфа. от и до диагностируется китайским кабелем за 200руб, с возможностью отключения иммо, адаптаций блоков, замеров давления и т.п.
предел момента по акпп - 300nm, сделал чип и выхлоп и всё - дальше не прыгнуть, только свап на механику. заводские косяки с электроникой. некоторые вещи что бы заменить нужно разобрать пол машины, места в подкапотном почти нет. заводские косяки с системой охлаждения.
дисплей приборки, esp, стеклоподъёмники, наконечники рулевых тяг, радиатор, амморты в круг, доп электро помпа, БУВ.
Артем9 лет назадОмск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Прекрасный внешний вид, маневренность.
Немного дороговаты запчасти...
Замена сцепления, турбина на подходе
Андрей9 лет назадТюмень
2003 год, 1.8 л, механика, полный (4WD)
Управляемость
Частые поломки,дорогие запчасти
Геннадий9 лет назадКрасноярск
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
притягивает взляды людей. внешний вид на 5
тесная жесткая подвеска. электроника глючит
ступичный подшипник. гонит датчик уровня топлива.
N
NikKarter9 лет назадМосква
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Расход топлива. Динамика, управляемость, надёжность. Достаточно высокий клиренс.
Низкая, мало место для задних пассажиров(хоть и понятно что она для двоих).
Машина троила, датчик отработаных газов(цена 3500+1000 работа)
Е
Евгений9 лет назадКрасноярск
2002 год, бензин, механика, передний
Хорошие ходовые качества и расход топлива..
Требует постоянно внимания..)
19 лет назадНерюнгри
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Слабая электрика
9 лет назад
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
1 Отличная динамика! 2 не дорогие запчасти что касается ходовой и двигателя ! 3 легкость в управлении 4 внешний вид 5 есть все необходимое 6 комфортно ездить ) 7 расход топлива радует )
Проблемы с электроникой ! 1ломается приборная панель у многих и стоит она прилично 2 акпп желает только лучшего,сдохнет и поргнуть не успеешь 3 трудно продать (
приборная панель (экран не работает) акпп.ступечные подшибники
C
Ctajiuh7779 лет назадТюмень
Просто пуля ))))
Расход топлива, вместительность
Ступичный подшипник
Алексей9 лет назадНефтеюганск
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Мощность в малом объеме, что хороше сказывается на расходе топлива, ускорение, дизайн. Внешний вид авто радует всегда, сколько бы им не владел.
Качество магазинных запчастей, все равно, что кот в мешке... или хороше или рассыпится через неделю. Кидает авто при попадании в колеи просевшего асфальта. Страдающим клаустрофобией эта машина категорически противопоказана. Очень не защищенное днище, много трубок и датчиков слетят при первом же чирканьи пузом о что то твердое. Мало знающих людей по ремонту сего авто.
195000 - ступичные передние подшипники; ДМРВ; катушка одной свечи, и еще много много чего .... в основном конечно же расходные материалы, но карман сушит. Не одного месяца не упустил без походав магазин за запчастями )))
Артём10 лет назадТюмень
2004 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Очень удобная в городе.Быстрая!Для 2-х человек идеальная машина!
Если вы выбираете машину для 2-х людей,то минусов нет!
Коробка,гидроусилитель
Алексей10 лет назадНефтеюганск
электрика
10 лет назадКраснодар
престиж,комфорт.
цены на запчасти не реальные.сцепление 20т\руб. на селике я бы отдал 5т\руб. мощность набирает выше средних оборотов(дохленький)
может только мне попался нежный и сыпучий. Буду пересаживаться опять на Японца
В
Виктор10 лет назадГубкинский
Шустрый,юркий,комфортный.ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Мало места пассажирам второго ряда!
R
R.10 лет назадЧита
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличный, крепкий автомобиль! Хорошая динамика при небольшом расходе.
Мало места для задних пассажиров. Отсутствие фирменного сервиса у нас в городе.
После 100000 км пробега, замена ремня ГРМ и термостата.
Д
Дмитрий_ТТ11 лет назадНовосибирск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Многие авторы пишут про отсутствие запаски (и даже докатки) на Ауди ТТ. Я эту проблему решил купив запаску VAG на 18 дюймов. Пришлось убрать из багажника фирменный пенопластовый футляр для инструментов и изготовить другой из вспененного полиэтилена (хотя можно испортить и родной). Пол багажника незничительно поднялся, но в общем все хорошо встало. В деле использовать докатку пока не пришлось, но примерка прошла успешно, нигде не трет. Если кому интересно могу прислать фото, как получилось и маркировку докатки.
Нужно четко осознавать, что Ауди ТТ - автомобиль выходного дня, а не единственный в гараже. Для каждодневного тошнения в городских пробках есть более удобные авто. А в межгород вдуть - одно удовольствие.
Добавить короткий отзыв о Audi TT
оценка модели9.0

Вопросы и ответы по Audi TT
Audi TT
Табло на панели не работает, ошибку прочитать не возможно. При запуске двигателя, примерно через минуту, издает три протяжных звука, в виде
2 ответа
Audi TT
Добрый день! Не могу найти бачок гидроусилителя, под капотом, хочу долить DEXTRON,может у вас есть фото или ролик, я
4 ответа
Нужна плата управления АКПП для Audi TT купе 1.8 T
1 ответ
Audi TT
Короче стоит турбина к03 сток, мотор 180 сил, в стоке дуло 0.4, на 5 передаче чувствовалось более менее на трассе. Сейчас через блок сделали 0.
Audi TT
Привет всем. Сын хочет купить это. Я не чего не знаю о сее авто ,да и сам больше расположен к японским авто. Вообщем прошу рассказать нее минусы.
9 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди ТТ.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ауди ТТ

Ауди ТТ отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.