Отзыв автовладельца Audi TT 2008

Ауди ТТ 2008 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-13, трасса 7-9 л/100км
Название: S-Line Audi Exclusive
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный с оранжевыми вставками
В ноябре прошлого года я стал обладателем сей чудной техники. Вернее не я, а моя жена, поскольку автомобиль приобретался именно для нее.

Позади пол года эксплуатации, при чем зимней, и около 10 тыс.км. пробега (включая перегон Москва – Ханты-Мансийск).

Щенячий восторг должен был бы уже пройти, однако до сих пор я ЕГО испытываю каждый раз при приближении к авто.

Об автомобиле:
Audi TT S-line (юбилейная серия к 100-летию Audi Exclusive). Что касается технической части, то вроде сток. Турбированный 2.0, 200 л/с. Привод передний.
Год выпуска 2008, начало эксплуатации 2009. Автомобиль официальный, дилерский.

Муки выбора:
Решение (или даже мысль) о том, чтобы для моей супруги брать Ауди ТТ пришла далеко не сразу.
Основной автомобиль в семье – Мазда СХ-9 с его комфортом, универсальностью, вместимостью и конским расходом.
По этому, критерии сводились к тому, чтобы машина была небольшая (чтобы уютно разместить 2 взрослых и ребенка для передвижения по городу), современная, красивая, экономичная и недорогая. При чём, сначала совершенно не рассматривались варианты приобретения б/у автомобиля.
В процессе отсеивания «конкурсантов» по тем или иным причинам, постепенно выбились из критерия «недорогая»… И на отметке Mersedes A-classe, мне пришла в голову мысль о моей давней розовой мечте Audi TT, но не мудрено что новую в желаемой комплектации не осиливаем… Стал изучать рынок поддержанных ТТ (ясное дело с фото, видео и описаниями) и новая волна влюбленности накатила на меня с неистовой силою =) Чем больше я смотрел на неё, тем больше хотелось.
Осталось убедить супружницу в безвыходности нашего положения и неизбежной необходимости приобретения б/у авто… ЗА ТО КАКОГО!!!

Уговаривал я её как раз показывая фото такого же оранжевого авто в почти идентичной комплектации. Убеждал её я около недели (видимо волна была не резкая неистовая как у меня, а постепенно накатывающая =).

Ура! Уговорил, решили брать такую! Потом пару недель поисков подходящих вариантов (подходящие варианты оказались в Абакане и в Москве… более подходящим в плане перегона оказалась Москва), созвоны, переговоры…

И вот мы в Москве, подходим к нашему авто!!! (Предварительно в живую такую машину протестировать, пощупать посмотреть не удавалось в виду отсутствия таковых на тот момент в славном граде Ханты-Мансийске)

Первые ощущения – Ё!! Чё она такая маленькая?!?
Реально, оценивая габариты авто по фото мы не ожидали такого… как игрушка чтоли…

Об эксплуатации:
Не смотря на внешне небольшие габариты авто, багажник оказался довольно вместительным. 3 летние шины 245/40R18 достаточно легко разместились в багажнике, еще одно колесо положили на задний ряд сидений (о нём позже). Ну и кроме всего прочего – наша верхняя зимняя одежда, сумка со шмотками и пакет с провизией.

Салон шикарен, кожа, со вставками в цвет кузова и на сиденьях и на дверях и на руле и на торпеде и на панели приборов. Супер! Пластик на вид и ощупь приятен.

С приборами управления, всякими настройками разобрался не сразу, а только после изучения подробной инструкции. Но изучением я занимался уже по приезду домой. Всё основное работает, всё понятно, да и ладно – поехали!

Кресла Recaro (вроде правильно написал) красивы и удобны, куча электрических настроек, руль тоже настраивается вверх-вниз + на себя-от себя. Но както такого положения чтоб прям МОЁ подобрать не удалось (может придираюсь..).

Едет машина хорошо, управляемость, драйв, всё супер! Но так, чтоб конкретно ПОГОНЯТЬ еще не удавалось, да и без надобности… из возраста такого вроде как вышел, особого интереса к этой части эксплуатации авто не возникает. Красивый, новый, немецкий, эксклюзивный в какой то мере – это для меня важнее. То что быстрый – я уже говорил… но это и так понятно.

Обзор с водительского места по собственной 5 бальной шкале оцениваю в 3.6 (почему? Хз..)

Задний ряд сидений.
Его я видел еще на фотографиях на этапе изучения авто. А раз есть – значит по любому там может ездить человек…. Так я думал пока сам не попытался сесть назад =) Я человек габаритный, 182/125 сесть то сел, но вот сиденье переднее поднять так, чтобы на него смог сесть еще ктото – не получилось.. Оказывается, производителем задний ряд предусмотрен для людей, ростом до 150см. Моя дочка 4 годика там помещается нормально, думаю двое лет до 10 поместятся, дальше будет не удобно.
Однако, брат моей жены (185/90) каким то образом приноровился, и уже с лёгкостью заскакивает на заднее сиденье рядом с моей дочкой… правда сидит там буквой Z, но на небольшие расстояния по городу сойдёт.. Альтернатива то есть всегда – общественный транспорт например, но ездит с нами, значит устраивает. …а я вот не помещаюсь…

Немецкое качество люксовых автомобилей.
Вот тут я несколько разочарован… Ну, не то, чтоб всё плохо, просто имея Мазду СХ-9 наслушался всякого бреда о том, что мазда не автомобиль, кожа говно, пластик говно, всё говно… Теперь имею свое мнение, поддержанное не просто аргументами типа «нравица-ненравица», или «а пацаны сказали», или «я в зарулём прочитал» или еще чем-то, а собственным опытом владения и эксплуатации.
Так вот, машина шумная до невозможности, я думал, что дело в шипованной резине, ждал лета «чтоб насладиться в полной мере», переобулся, а стало хуже (зимняя то была новая, а летняя стоковая изношенная). Со стороны лобового стекла постоянно на неровностях брякание какое то.
По всем ощущениям, сейчас в своей мазде я себя ощущаю увереннее и безопаснее, мне там всё удобнее, и настройки, и кресла, и уровень комфорта, и обзор, и простор, тише она существенно…. Както так.

В марте прошел То40. В Сургуте (чтото в районе 350-400км от нас), в ближайшем от нас сервисном центре озвучили какойто неразумный ценник (16 тыщ только плановые работы), но поскольку авто уже не на гарантии, обслужился на местном СТО. Недорого, качественно, я доволен. У них же поставил Webasto, чай не на юге живём.

Расход топлива оказался выше, чем я думал (т.е. еще один из критериев по которому выбирали авто не выдержан). Зимой до установки вебасто бывало и 17,5л/100км (по городу). А так, в среднем город 11-12, по трассе 7-8 (опять же как притопиш, можно и 6, а можно и 10)

Но не смотря на то, что вторая часть отзыва получилась больше негативной, чем позитивной, автомобилем довольны и я, и, особенно, моя жена!

Классная была машина... но очень уж непрактичная и жутко неликвидная.

В целом, теперь будем долго вспоминать, что владели ТАКИМ авто.

Продали по причинам, озвученым выше. Родился второй ребенок, и эксплуатация данного автомобиля женой стала неприемлимо неудобной: разместив в авто даже 1 детское автокресло, место в машине остаётся только для водителя. Коляска в багажник естественно не влезет (я про зимний вариант).

Продавали долго и за 2 года эксплуатации потеряли в стоимости около 20%.

В замену приобретен Mercedes-Benz ML 2009. Вот теперь устраивает ВСЁ ;)

Audi TT, 2000
SegaMD, Новосибирск
Master V, Новосибирск

цвет шикарен, 5

Сургут ХМАО-Югра
Аппарат Audi TT S-line Супер, отзыв понравился, кидаю Вам в копилку 5!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Ханты - Нижневартовск
У тебя по моему другие диски были, или я путаю??
Porsсhe еще не GT-R

Башкирия
старая тэтэшка в кузове 8N еще меньше и еще теснее). за отзыв 5, дополняй.
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Mandarinka) Женственная машина) +5

Днепропетровск
очень красивая ) пусть радует всегда ! 5 за отзыв ! )

Ханты-Мансийск
Вчера видел её в городе!

Машин-то хорош, вопрос насколько для Ханты-Мансийска (учитывыя малый просвет, ТО и тп.)

Ma(XXX)
путаешь. диски те же.

Ханты-Мансийск
Михаил177 в Хантах отличные дороги. ТО плановые без проблем, а с чемто серьезным я сталкиваться не планирую ;)

По поводу просвета, то не так уж он и критичен, у меня раньше была мазда6 в первом кузове, с ней в этом плане было куда больше проблем

Курск
Smail56:
Mandarinka) Женственная машина
Женственная??? да ну...
Красивая, цуко, дорогая и непрактичная...
Но почему же она мне так нравится???
Как в рекламе про Меган: она мне нафик не нужна, но я ее хочу...
P.S. Отзыв как отзыв на четверочку, но 5 поставил

Фото салона нет потому что там с фотоаппаратом не помещаетесь?

Курган-Ханты
В Сургуте (чтото в районе 350-400км от нас)

До Сургута 300км!!!

Joey:
Да я ж не спорю. Лежачую полицию у нас ТТ-шки еле-еле проползают. Крыло заднее товарищ ждал где-то 3 месяца. Машинка хороша, только с ней аккуратненько нужно. За машину и оптимизм высылаю ПЯТЁРУ)) Удачи ))

Ханты-Мансийск
Алексей ХМАО, виноват ошибся... Высчитывал наскоряк таким образом: До Пойково 180, до Нефтеюганска еще гдето 60 ну и еще около 50. Так получилось 350-400 =)

Ханты-Мансийск
MisterS, написал текст и выложис с уже имеющимися фото. Этож надо целенаправленно ехать мыть авто, потом выбераться на живописное место с фототехникой. Время-время. Позже конечно же обновлю и новые фотографии сделаю.

Водителю и переднему пассажиру в ТТ удобно и вольготно даже если рост в районе 190-195
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

До Пойково 180, до Нефтеюганска еще гдето 60 ну и еще около 50. Так получилось 350-400 =)------------с учетом северных надбавок наверно))))) земляку пять!

Алейск
Классный апельсин :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ханты - Нижневартовск
Joey:
Ma(XXX) путаешь. диски те же.
Просто казалось издалека что спицы вровень идут прямо от болтов без изгибов типа как вот на таких дисках
Porsсhe еще не GT-R

хороша машинка, жаль не для всех дорог, у знакомой есть такая, всю зиму мучилась с лучком бензобака, он у неё практически горизонтально располагается и соответственно частенько замерзает.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Ханты-Мансийск
Красивая машинка, смотрится обалденно)))
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Класс!
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

ИНТЕРЕСНАЯ. 5!!

Машина отличная я жене такую же купил только TT RS 340 лошадей топит мама не горюй, и твоя прет отлично ездил знаю за выбор пять и отзыв отличный1
Мой отзыв: Audi A6 2011

Ух ты какая игрушечка классная!
Тёплый ламповый джинн.

Саяногорск
Красотка! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Белово
Афигенный)))

Честный отзыв, но всё равно чувствуется разочарован, хоть и пишешь, что нравится.
Новая S-line стоит 1,7 млн.
По ходу тут не за что 1,7 ляма отдавать.

М.О. Щербинка
у меня во дворе такая же только черная уже 3-й год стоит без движения, душа кровью обливается.

Киров
неплохо бы увидеть фото человека на заднем сидении, для понимания количества пространства

Астрахань
Ауди ТТ(Тульский-Токарев)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

oculus:
Женственная??? да ну...
Красивая, цуко, дорогая и непрактичная...
Но почему же она мне так нравится???
Как в рекламе про Меган: она мне нафик не нужна, но я ее хочу...
P.S. Отзыв как отзыв на четверочку, но 5 поставил
Ну просто такая маленькая, и думаю больше предназначена девушек или молодых людей.

никогда не понимал людей, в возрасте, покупающих авто для молодёжи.... интересно как ты с таким весом выбираешься из неё!...))))))))
Мой отзыв: Smart Roadster 2003

Ханты-Мансийск
ГородскойГуляка легко. Во мне больше мяса, чем жира. Да и нетакой уж я и старый... 32 года епт..

H22A RED TOP:
Новая S-line стоит 1,7 млн.

Joey:
32 года ,еще молодой. Машина отличная, но не хватает нескольких вещей кулера от ауди ттс, турбины от ауди ттс к04 и чип стейдж 2-3. Машина еще задорней станет, 300лс не шутки.

Надым
Сообщений: 1928
Респект,земеле. Я сейчас тоже девушке своей выбираю машину,таким же принципом что и ты,рассматриваем что то необычное)) цвет и кузов у тебя хороши!
.!.. (*_*) ..!.

Орск
Красивая чертовка!!!!!

Лови 5.Автору удачи .
Машинка просто бомба !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Усиша
Машинка красава!5
Когда автор написал-я вышел из такого возраста.....,то я подумал что старый дедуля пенсионер купил своей очередной молодой жене(тысяча извинений если задело) машинку.
Это болезнь не возрастная,(имееца в виду гонки на светофорах и т . д ..) а психологическая ! Мне 34 года,я это никогда неделал. Знаю людей постарше меня,которые немогут жить без этого!
А я полагал что все тетешки 4х4.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Нефтеюганск
Присоединяюсь к вопросу.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Присоединяюсь к вопросу.
если честно, то прочитав вопрос понял, что ни разу после замены не проверил уровень... решил, что отвечу вечером, когда гляну уровень.... =) и опять забыл. =)

перед ТО уровень проверял, был норма. Я занаю, что турбо должна немного масла жрать, но явного жора замечено не было.. опять же, повторюсь, мы по городу на ней овощИм..

расходники, из тех которые менял (масло, масляный фильтр, колодки по кругу), брал не оригинал, но немецкие какието качественные, за всё про всё помоему тыщ 7 ушло +/-

остальное не интересовался

Joey:
мы по городу на ней овощИм..
Жор и проявляет себя как раз в городе, на трассе при умеренной езде его почти нет. Жрет либо на низких оборотах в тошниловке, либо если выжигать.

тоже ауди люблю.
Нравились тт, до появления А5.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

остальное не интересовался
Максимальная норма 1л. на 1000км. если больше то что то не так.

Где обслуживаете машинку?

Тобольск
Ага,мне тоже нравится))
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Подумаю))
86r:
Масло какое льете, через сколько меняете если не секрет. Фильтр воздушный надо почаще менять кстати.Где обслуживаете машинку?
шел екстра ультра цифр не помню 5-40 вроде, периодичность 15к по компьютеру (можно менять, но я решил, раз официальный диллер установил так, то так тому и быть)) Фильтр на ТО смотрели, его прошлый хозяин перед продажей поменял.

СТО названия не помню, возле 2 школы в Самарово.

86r:
Максимальная норма 1л. на 1000км. если больше то что то не так.

А разве допуск не 500 гр. на тысячу?)
Можешь официальному дилеру позвонить и спросить. :)

86r:
Можешь официальному дилеру позвонить и спросить. :)
Ну заливаешь и не краснеешь. Открой мануал к ТТ или другой модели ВАГа, ну или сам позвони дилеру.
Цитирую из мануала к ТТ:
"Расход масла двигателем - явление нормальное. В зависимости от манеры вождения и условий эксплуатации расход масла двигателем может составлять до 0,5 литра на 1000 км. На первых 5000 км расход масла может превышать данное значение".

Joey:
Новая ТТ стоит 1.8, а в такой конфигурации 2,6 http://configurator.audi.com/a... view?msk=1
новая ТТ стоит от 1.563.800: http://www.audi.ru/ru/brand/ru... S-line как у тебя стоит 1.797.600: http://www.audi.ru/ru/brand/ru... http://www.audi.ru/ru/brand/ru... 2,6 стоит TTS и TT RS - это не твоя "конфигурация"

ГородскойГуляка:
бред и комплексы.
по каким кретериям ТТ автомобиль для молодёжи?

H22A RED TOP:
новая ТТ стоит от 1.563.800: http://www.audi.ru/ru/brand/ru... e как у тебя стоит 1.797.600: http://www.audi.ru/ru/brand/ru... S_line.html#source= http://www.audi.ru/ru/brand/ru... e_audi_TT_...2,6 стоит TTS и TT RS - это не твоя "конфигурация"
столько ссылок и всё в молоко. включи конфигуратор, и по порядку, с самого начала: 2.0+6АКПП это уже 1,9. + S-line + Audi Exclusive. я с самого начала кинул ссылку именно на ту конфигурацию как у меня.

Да, посмотрел.

Но база начинается от 1.563.800, а не от 1,8, как ты пишешь.

в общем 2 млн за хэтч на платформе 4-ого Гольфа это ахтунг )))

За отзыв 5-ка.
Машинку часто вижу по пути на работу, цвет супер (жаль не металлик) :)
Красную ТТ что то не видно, совсем.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Подумаю))

Было бы интересно посмотреть на что способна ТТ-ка. :)))

"Салон шикарен" - это типа оранжевые вставки?...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Чёрно-оранжевый салон просто супер!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Красивущаяяяяяяяяяяяя))))))))) ))) тока 5))))

курган
Сэкас!
Нужно жить очаровательно.

Волгоград
Красива зараза !!!!.
Ляпота !!.

Joey:
Честно говоря- что-то сомневаюсь.
MisterS:
Фото салона нет потому что там с фотоаппаратом не помещаетесь?
+1.

КЕРЧЬ
отзыв даже не читал))))))5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Сергиев Посад
хорошая машина эгоиста))) а цвет прям как у меня)))
кусачий апельсин...

Машинка классная конечно и отзыв достойный, только 5
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Нижний тагил
А коробка не DSG что ли ?

ханты-мансийск
Зимой наверно передвигаетесь только сзади снегоуборочной техники. Я на королле та грущу иногда, а что там говорить про ТТ-ку. Аппарат не плох, но не для севера.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

А разве допуск не 500 гр. на тысячу?)
Нет допуск до литра оффициалы всей страны так говорят, я на своей ауди рс6 отжигаю в городе по полной плюс двигатель раскачен до 750 лошадок примерное жор 800 мл на тысячу.

Я бы и сам на такой ездил и в свои 32 и в 60, чихал я на ваши молодежные мнения! Еще б дороги норм... Зачетный авто однозначно!
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Немцы не нравятся из-за консервативности, но эта Аудюха - это что-то!
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Пять! Поздравляю!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

KMV 26RUS
цвет четкий.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Супер автомобиль, цвет вообще -лучший
Мой отзыв: BMW X6 2008

z60m:
Супер автомобиль, цвет вообще -лучший
Да,цвет красивый!ИМХО.Да и машинка думаю,что неплохая.

Моя мечта "детства" :) Правда ещё прошлом кузове... но все равно в свои 20 лет все взвесив этот вариант провалился с треском введу не практичности (особенно в нашем городе) неликвидности и необоснованной дороговизны. Но машина прикольная внешне. Это её главная фишка.

Аудюхи надо брать только кваттро.

Хороша!

Нефтеюганск
С каким пробегом продали?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
С каким пробегом продали?
точно не помню, но не много, в районе 47 тк

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
В вашем регионе такую машину только на эвакуаторе возит, сама нигде не проедет.
Продам уши от мертвого осла.

Зачот !
Шмыкс

Машина Супер:)) Всего самого!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

336 км от Нск
Цвет классный, на фоне белоснежного снега вообще красиво смотрится))
Тойота Калдиновна ЕТ 196

СФО
Хороша

СФО
И молодцом что отзыв про нее выложил - а то все олигархи про машины дороже 2шки - стесняюсятся...
Ну, про прады и крузеры - только навалом

Жуковка
моя мечта идиота. 5.
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Novosibirsk
ппц люди. что значит молодежное авто? для меня это точно не ауди тт. скорее авто для одиночки. ну или вторая в семье. только я бы сам на такой ездил, а жене побольше чтоб детей возила. что теперь после 40 всем пересаживаться на джипы и тихо попердывать, чтоб вдруг не показаться молодежью. ТТ в первую очередь задумывалось как авто для водителя, а никак ни молодежное и уж тем более женское (еще один стериотип, мелкая, значит бабская) пора уже избавляться от азиатско-циганских комплексов.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Резины случайно не осталось 225/40 r 18?

Евгений
Красный Яр
уже опять продают - https://tyumen.drom.ru/audi/tt/... ликвидность машинки под большим сомнением

Продажа Audi TT 2008 в России