Фотки, помывка и немного о машине

Audi TT 2007

Темы: Фотографии | Эксплуатация

И снова здравствуйте, отзыв я написать хотел уже давно-накопилось очень много чем я могу с вами поделиться, но что бы не вываливать все сразу решил выдавать небольшими порциями. Почему так быстро? Потому что сейчас время появилось и скоро машина отправится на зимовку в гараж.

Сегодня я решил привести ее в божеский вид-помыть, притом сам…не спеша и тщательно. Кто то скажет- не жопся, отдай 300р. за мойку и живи счастливо. В целом я так и делаю, но помыть машину самому это что то приятное для вас обоих, что вас объединяет и сплочает, то время когда вы можете рассмотреть всю её с крыши до ниппеля на колесе ). Пока намывал периодически поглядывал на бентли стоящий не в далеке…так знатно он стоял для фотосессии с моей машинкой, но только я её протер и побежал смотреть как лучше встать к нему…его уже не было . В итоге в обнимку с приорой и для сравнения габаритов с лексусом 470 сфотался.

Перед помывкой разглядывал дно машины был обнаружен странный шнур, очень неудачно он выпирает, легко можно перебить. В остальном нигде ничего не торчит, банки посажены глубоко-не оторвешь и не пробьешь…придраться не к чему.

Хочу отметить странную (лично для меня) особенность тормозов. У обычной машины чаще всего три положения-торможу немного, торможу нормально и сильно. Тут же градация торможения уйма…штук 10 наверное, по ощущениям педаль тормоза никогда не достигнет пола-жмешь, а она все жмется и утапливается глубже и глубже, при этом дозирование торможения очень ярко чувствуется за каждый пройденный педалью миллиметр. К слову про эффективность тормозов- ехал я как то за прадиком по трех полосной дороге, прадик вольготно занимал две полосы и никуда не спешил….в отличие от меня. Правая полоса была единственная не занятая прадиком, но там были то автобусы, то ученики и тут я увидел просвет, надавил педаль, машина охотно нажала жрать бензин при этом рычать, бонусом распугивая народ идущий по тротуару, а я в свою очередь в полу слепую полетел в правый ряд. И вот скорость под сотку, залажу я в этот ряд с прадиком почти сравнявшись и вижу….ФУРУ (слона то я и не заметил). Слева прадик-варианта нырнуть обратно нету, остается только тормозить…доли секунды и нога ложится на педаль тормоза, начинается долгий путь ноги над педалью тормоза к полу…мне показалось это было реально долго…я уже успел примерно обсчитать во сколько мне это влетит, пару раз упрекнуть себя за то что плохо не видя что там находится влетать в ряд…и много всего другого. Мои мысли сопровождались броском меня вперед и следом назад, я ловлю фокус на то что происходит за лобовиком, а ничего не происходит-я стою на месте. Открываю дверь, смотрю назад-тормозной путь не больше машины. Что ж браво инженеры ауди-на сонате бы я весь под этой фурой был. Пока больше так не лихачу…

Теперь про того кто всех нас посещает-молодых и старых, М и Ж, богатых и не очень…собственно ЖАБА. Была разбита у меня туманка левая, решил поменять. Приехал и совершил две ошибки купил дубль и всего одну туманку. Цена туманки 2.500р. Все бы ничего но поставить туда туманку это адский труд-чуть ли не всю морду надо разобрать, цена установки больше самой туманки кстати…и пройдя все это выясняется (барабанная дробь!!) они светят по разному…видно ужасно что они разные, в итоге придётся платить за вторую и за работу по новой…скупой платит дважды, а порой и трижды.

Всем спасибо за отзывы, советы и замечания- многие очень интересны. Скоро напишу дополнение, где более аргументированно выражусь про DSG. Удачи на дороге!