Ауди ТТ отзывы владельцев

5 копеек об Audi TT

Когалым
4 года назад
1999 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Драйв и еще раз драйв, это то что ждешь от этого автомобиля и получаешь в полном объеме!!! Читаю в отзывах нытье про маленький богажник, отсутствие места на заднем ряду...вопрос к этим персонажам - вы когда брали тт не видели и не понимали что вы берете, или расчитывали в нем перевозить жену, детей и тещу с собакой, кошку и три мешка картошки??? Берите автобус и радуйтесь жизни, а не ждите от ттшки простора. Это авто для себя любимого и своей спутницы, и это максимум...остальные на такси или пешком))) Машину эксплуатирую ежедневно и круглогодично, никаких вопросов к авто нет, сплошное удовольствие...единственный авто в котором не затекает задница, даже на дальних расстояниях (2-3 тысячи км)...хотя изначально ожидал, что это будет проблемой номер один со спортивными сиденьями. Для меня авто сплошные плюсы...удивлен был расходом масла, при пробеге в 210000 км масло практически не ест, на 5000 км по трассе - 700 гр. в тапок давлю несчадно, и закусываюсь со всеми...хотя конкурентов не встречал особо, даже заведомо более мощные авто уступают...В общем одни положительные эмоции)))
Тут впору писать и о минусах, таких как глюки электроники и поломки...но не буду. Для меня это не минусы, а эксплуатационные моменты...покажите неломающийся авто, все ломаются, одни чаще, одни реже. Все лечится и ремонтируется, как и у других. К обзорности и прочим моментам довольно быстро привык, и нисколько не напрягает, да приходится вертеть головой на больший угол, но это мелочи)))...Хотя есть один минус - ШТРАФЫ!!! Не возможно на нем тихо ездить, никак не получается, ни в городе и уж тем более по трассе.
Масса поломок, но это вопрос к прежним хозяевам, авто брал в достаточно уставшем состоянии, за машиной вообще не следили, а тупо эксплуатировали, но тем не менее он едет и едет как положено. Брал с пониманием поломок, хотя в процессе и вылезли скрытые поломки и результаты криворукого ремонта...но все лечится, хотя и затратно. Но оно того стоит...машине 20 лет, и поверьте не променяю на современный авто с ограниченным ресурсом, которые сыпятся в первый же год жизни...раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи, увы... Что касается того, что глючит есп...тоже было, вылечил перепайкой микрика в датчике углового ускорения ( отламываются ножки микрика, из-за термопластичности компаунда которым заполнен датчик) находится в правом углу торпеды, за бордачком...в инете есть инфа.
Полезный отзыв? Да / Нет (+186/-15)
Дмитрий_ТТ

11 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Многие авторы пишут про отсутствие запаски (и даже докатки) на Ауди ТТ. Я эту проблему решил купив запаску VAG на 18 дюймов. Пришлось убрать из багажника фирменный пенопластовый футляр для инструментов и изготовить другой из вспененного полиэтилена (хотя можно испортить и родной). Пол багажника незничительно поднялся, но в общем все хорошо встало. В деле использовать докатку пока не пришлось, но примерка прошла успешно, нигде не трет. Если кому интересно могу прислать фото, как получилось и маркировку докатки.
Нужно четко осознавать, что Ауди ТТ - автомобиль выходного дня, а не единственный в гараже. Для каждодневного тошнения в городских пробках есть более удобные авто. А в межгород вдуть - одно удовольствие.
Полезный отзыв? Да / Нет (+204/-38)

8 лет назад
2000 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Машина просто зверюга)Не смотря на то, что я девушка любовь к машинам у меня в крови.Краткая предистория: ттшку впервые увидела 15 лет назад в большом городе,это было нечто... И я в нее влюбилась)По прошествию 15 лет,мне в руки попадает,кстати случайно,одна из трех в области таких тт.Сказать что я пи*ла кипятком,ровно промолчать.Мечта детства,охрененая машина,не смотря даже на год выпуска,как говорят у таких нет машин,у них есть состояние.Так как машина мне досталась совершенно неожидано и на халяву (не насосала сразу сказу) отчим с барского плеча подарил,я в тот момент была за границей и оценить техническое слстояние не могла,но об этом позже.Из плюсов,это безусловно управляемость,живем на северном Урале,снегопады и морозы это норма.Полный привод это вещь,в прошлом ооду у нас выпало 1 метр снега за сутки,весь город стоит,кроме внедорожников и меня)За дорогу цепляется как клещами,разгоняла до 200км,особо где гонять мест нет,дорог тоже практически нет.С зимней эксплуатаций не возникало никаких проблем.У нее есть минусы,но к ним быстро превыкаешь и любишь ее такой какая она есть.Езжу на ней 1.5 года до сих пор головы сворачивают,хотя должна уже была премелькаться.
Минусов у этой машины навалом.Первое и самое главное это электрика,глючит мама не горюй,а из-за чего галюны ловит хрен найдешь.Примерзают окна,ну это мелочь.Быстро изнашивается сцепление,даже дорогое и оригинальное,хотя машина даже с такими проблемами едет очень даже шустро.Турбина - это самый геморрый элемент,летит каждые 80-90 тыс км.Жрет масло,но тут прежние хозяева утырки постопались.Стойки стабилизаторов меняла уже 2 раза.Дорогие запчасти,но это уже минус не машины,сама знала что это за зверь.Кроме технических неполадок,минусов я в ней не нашла,нужны хорошие мужские руки,либо очень тугой кошелек.Бибика затратная очень.Расход ну очень разный,может 5-8 литров скушать на сотню,а может и 45 сожрать,тут зависит от езды и погоды.Что еще...надо привыкнуть к тому,что обзорность у машины очень отличается от привычных.Такое чувство возникало в первые разы езды,что я в танке,а сейчас в машине мужа ездить не могу,такое чувство что в аквариуме.Специфическая машинка,но сев однажды за руль ее не возможно разлюбить)Что тт компактная это заблуждение,обычная машина.
Ой че только у меня не ломалось.Но это не косяки машины,это наследство от прошлых хозяев.Колодки перво-наперво заменили,но это как и следующие все расходники,пыльки втурки,стойки стабилизаторов,рулевые наконечники,сальник,свечи,масло.Из Серьезных: хреновая компресия в одном цилинре,дикая вибрация двигателя (чего ему не ватает никто понять не может),подыхает турболошадь.Резина нископрофильная,поэтому менять приходится часто,выходит дорого.Сцепление буксует,не так затратно по деньгам,но очеень геморрно в плане ремонта,никто брать не хочет делать.Поэтому езжу так.В целом машина очень хорошая,и когда возник вопрос смены,я поняла что менять ее совсем не хочу,даже тт 2ого поколения не прильщают.Машина похожа на терминатора,она неубиваемая.Может я и дура,но я разговариваю со своей Поросей и верю в то,что она меня понимает и любит так же,как и я ее.Возможно она жива только поэтому ;)
Полезный отзыв? Да / Нет (+154/-26)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди ТТ.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ауди ТТ

Подробные отзывы автовладельцев Ауди ТТ с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ