Отзыв автовладельца Avatr 11 2023

Avatr 11 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: электричество, 313 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Начну с того, что для меня наиболее важно: комфорт и удобство за рулём. После спортивной травмы у меня проблемная спина, а по бизнесу приходится всё время перемещаться. Поэтому удобная посадка – это критично.

Из этих соображений я выбрал опцию с массажем передних сидений. Пока не пожалел: водительское кресло максимально удобное с комфортным упором для поясницы, можно отрегулировать под себя. Все регулировки, включая выбор режима массажа (есть 4 варианта) – через центральную ЖК-панель.

Двери в салоне открываются нажатием кнопки: ручек нет, что поначалу было непривычно. Сами двери безрамочные: посмотрим, как поведут себя зимой.

Крыша полностью стеклянная: и над передними, и над задними сиденьями. Лето в этом году было жаркое, но проблем не возникало. Опять же, посмотрим, не будет ли зимой от них тянуть холодом.

Пробег на полном заряде аккумулятора меня устраивает. За день я накатываю по 200-300 км, и к вечеру ещё остаётся приличный запас хода. Заряжаться стараюсь дома, но пару раз пришлось перехватить заряд в городе, на коммерческих станциях. Ждать приходится довольно долго, что раздражает. Зарядных станций в городе до сих пор недостаточно, и мощность их невеликая.

Рулевые качества отличные, управляемость на высоте. Машина рулится очень мягко, подвеска тоже комфортная. Когда я узнал, что в Аватре пружинная подвеска, вначале разочаровался: нашли, на чем экономить в премиальном автомобиле. Однако не знаю, что там конструкторы придумали, но получился отлично сбалансированный автомобиль с мягким ходом. Если б я не знал, что там не пневматика, сам бы ни за что не догадался.

Дизайн что внутри, что снаружи, выглядит очень достойно, без скидок на происхождение. Чувствуется рука дизайнера BMW: Аватр чем-то напоминает их модель Х6. Солидный автомобиль бизнес-класса. Позиционируется она как SUV, но по моим ощущениям, до внедорожника не дотягивает. Хорошая машина для города, а для поездок в лес лучше иметь авто с дорожным просветом повыше и с багажником повместительней.

Резюме: пока машина не разочаровывает ни в каком отношении. Но для финального вердикта нужно дождаться зимы.
Опубликован 11 месяцев назад

Продажа Avatr 11 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Аватр 11.
2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев Аватр 11 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ