Отзыв автовладельца BAIC BJ40 2023

BAIC BJ40 2023 — отзыв владельца

2.4
Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Впервые я увидел этот автомобиль на дороге пару лет тому назад. И сразу почувствовал, что эта машина очень близка мне по духу. С тех пор Beijing BJ40 стал для меня наваждением и несбыточной мечтой. Тогда я не мог его купить, причем по разным причинам. Потом как-то все улеглось и успокоилось. И на время я о машине даже забыл. Только в прошлом году, когда я планировал сменить машину, снова обратил внимание на BAIC Beijing BJ40. Затем провел тест-драйв по бездорожью, который окончательно и определил мой выбор.

Внешний вид автомобиля

На мой взгляд, внешний вид BAIC Beijing BJ40 просто срывает крышу. У меня сложилось впечатление, что в нем несомненно есть мужское начало.

Внутреннее пространство

С моим ростом в 178 сантиметров садиться в машину довольно неудобно. Но когда я сел за руль, моя голова оказалась на расстоянии нескольких сантиметров от крыши. Это довольно хорошо, что есть такой приличный запас. На заднем сиденье также довольно много места, больше, чем я ожидал. Да и багажник в целом достаточно практичный и вместительный.

Покупка автомобиля

За несколько месяцев до покупки я смотрел много моделей: Trumpchi GS8, Lexus ES200 и прочие. Также периодически штудировал интернет. Я привык водить большие машины с хорошим обзором, такие как внедорожники. Меня долго мучили сомнения: говорят, что у новых моделей много неисправностей и т. д. Потом все же решился и пошел прямо в магазин, чтобы договориться о цене и заказать машину напрямую. Так, я стал обладателем BAIC Beijing BJ40.

Расход топлива

На данный момент проехал всего 350 км. Расход топлива 8 литров на 100 км по трассе и 8,5-9 литров на 100 км в городе. По сравнению с моим «Паджеро» этот автомобиль получается очень экономичным.

Опыт вождения

Ездить по трассе более или менее комфортно, но в городской суете перемещаться не очень удобно, особенно в пробках: педали газа и тормоза слишком чувствительны. Едешь, как будто спотыкаешься, а при попадании в ямы и выбоины пассажиры автомобиля дергаются всем телом. Я этим не очень доволен. Подвеска все же жестковата.

Минусы

На данный момент я не доволен включением радио в автоматическом режиме, а также слишком далеко вперед поднимающимся и опускающимся стеклом водительской двери. В принципе это все мелкие проблемы BAIC Beijing BJ40. И лично для меня это вполне приемлемо. Есть еще одна претензия – место для добавления мочевины очень неудобное, хотя разместить его посередине обшивки салона возле лобового стекла действительно сложно.

Внедорожные возможности

На бездорожье пока не ездил. Ведь это новая машина, поэтому мне пока не особо хочется её насиловать. Однако этот внедорожник как раз и предназначен именно для таких безбашенных поездок. В этом и есть вся сила «сороковки».

Затраты на техническое обслуживание

Об этом говорить пока рано. Ведь машина у меня еще практически новая и не дожила даже до своего первого ТО.

Комплектация автомобиля

Многие говорят, что качество звука у BAIC Beijing BJ40 плохое. Однако я почувствовал себя снова молодым, когда сел в машину и включил громкость аудиосистемы на полную мощность.
Что касается комплектации, то в модели есть контроль давления в шинах, предупреждение о превышении скорости, усилитель руля, круиз-контроль, четыре автоматических режима движения и т. д. Однако я кое-что еще дополнительно подкупил из самого необходимого: мешок с бамбуковым углем для новой машины, чехол для ключей, зарядное устройство, кабель для передачи данных, специальный кронштейн длиной 40 метров, трубку для отвода масла (для добавления мочевины), автомобильное полотенце, знак парковки, ароматерапию, а также приобрел набор подушек для тела, которые подарил магазин. Кроме того, обзавелся огнетушителем, прожектором, автомобильной шваброй, пылесосом и воздушным насосом. Эти вещи я считаю более практичными.
Опубликован 9 месяцев назад

сергей
мастер фото

Салехард
Здравствуйте! Как она показала себя в минусовы температуры? Машина тёплая?

Ижевск
Здравствуйте! Как она показала себя в минусовы температуры? Машина тёплая?
Не обращайте внимания. Это отзывы с китайских сайтов.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Продажа BAIC BJ40 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БАИК BJ40.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев БАИК BJ40 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ