Отзыв автовладельца BAIC BJ40 2023

BAIC BJ40 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 163 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Этот внедорожник, честно говоря, мы подсмотрели у своих друзей. И вот уже почти год, как BJ40 стал частью нашей семьи. Сразу хочу сказать, что я человек не маленький, рост мой — за 190, но в этом авто чувствую себя, как в открытом космосе. Голова не упирается в потолок, плечи не сжаты, и вот это ощущение свободы — оно бесценно. Жена моя тоже крупная, но и под нее пассажирское сиденье настраивается идеально.

Теперь о том, для чего используется машина. Она вторая в семье и нужна в основном по хозяйству или когда на отдых едешь и берешь с собой кучу вещей. По молодости мы обходились даже мотоциклами, а сейчас? Нужен багажник! И тут BJ40 тоже приятно удивил - все влезает, и нужное, и не нужное. Если требуется, задние сиденья складываются — настоящая палочка-выручалочка для большой семьи.

Сидя за рулем чувствуешь, что это авто – не как игрушка. Руль вроде бы не такой уж тяжелый, но все равно есть ощущение, что ты управляешь махиной под две тонны. Так что нарезать повороты как на спорткаре не получится.

И еще про динамику скажу... С дизельным двигателем и восьмиступенчатой коробкой передач BJ40 идет, как паровоз — ни рывков, ни задумчивости. И мой любимый момент — когда движок внатяг берет подъемы только так, ни разу не подвел, даже если сильно груженый. А подвеска так даже работает плавнее. Ну и раз уж мы про впечатления... Как-то раз ехали с друзьями к ним в деревню. Там дороги, как после бомбежки — и грязища. На обратном пути начался ливень, вода со всех сторон, даже камни с гор тащит. Но мой BJ40 не спасовал. Только на всякий случай включил полный привод, а он знай себе идет вперед, словно и не случилось ничего.

Честно говоря, мне жалко тех, кто переживает за шум дизельных двигателей. Да, немного слышно, что под капотом не бензиновая бабочка, но изоляция вполне приличная, никто в салоне не перекрикивает друг друга.

Про внешность. До сих пор, каждый раз, когда подхожу к авто, чувствую себя как герой боевика. Высокий, квадратный, BJ40 вызывает уважение на дороге. Выбор оказался не только практичным, но и... как бы это сказать... внушающим.

И в заключение... Внутреннее оформление. Не ждите от салона этого «броневика» мягкости и комфорта. Наверное, есть другие модели с таким подходом, но не BJ40. С другой стороны, мы с семьей сразу это отметили как компромисс, и в этом автомобиле чувствуем себя на своем месте.
Опубликован полгода назад

Продажа BAIC BJ40 2023 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БАИК BJ40.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев БАИК BJ40 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ