Отзыв автовладельца BAIC BJ80 2023

BAIC BJ80 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Хочу рассказать о своём опыте ремонта и обслуживания Баика. Любой автомобиль рано или поздно ломается. Тем не менее, автомобиль меня приятно удивил тем, что ремонта практически не требует, если делать ТО в срок и менять всё, что требуется по регламенту.

Единственное, с чем пришлось повозиться: в какой-то момент машина «закудахтала»: появился странный звук в районе левого переднего колеса. От греха подальше сразу заехал на сервис, подняли, разобрали. Оказалось, что пыльник весь загрязнился и на нем пара трещин. Почистили, трещины заделали, собрали заново. Всё равно кудахчет. Пришлось разбирать подшипник. Оказалось, что смазки в нем почти нет, сухие шарики трутся друг о друга, отсюда и звук. После смазывания кудахтанье исчезло.

Остальное обслуживание стандартное. Межсервисный интервал по официальному регламенту 7 500 км: меняю масло, фильтры. Так как много приходится ездить по бездорожью, каждые 1 500 км приходится чистить кондиционер и топливный фильтр. Капитальное ТО буду делать после 42 000 км: заменим тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя руля.

В целом про китайский «Гелик» ничего плохого сказать не могу. На бездорожье показал себя хорошо, мощный и управляемый. Подвеска на асфальте жестковата, но это нормально. Багажник вместительный, салон просторный.
Опубликован 10 месяцев назад
Вы смотрите раздел Отзывы о БАИК BJ80.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев БАИК BJ80 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ