Отзывная по вариатору.

BAIC U5 Plus 2023

Темы: Ремонт и обслуживание

Ну как отзывная… наверное, это громко сказано) но тем не менее. Осень 2023 г. В чате владельцев U5 в телеграмм увидел информацию, что дилеры приглашают на проверку уровня масла в вариаторе, якобы на заводе заметили, что возможно переливали количество жидкости, превышение уровня может привести к течи сальника, что потом потребует его замены, а гарантия на сальники только 5000 км, или 6 месяцев. Замена сальника вариатора за свой счет у дилера – около 20000 руб. Я сильно не напрягался, т.к. у меня пробег и срок эксплуатации еще позволяли рассчитывать на гарантию, если что. Но поехал, конечно, когда позвонил дилер (где покупал машину). Вся процедура заняла около часа, по инструкции с завода откручивали сливные-заливные пробки, сливали-заливали жидкость (кстати, зеленого цвета), якобы слили лишние 500 г. Сам я этот процесс не видел, в зоне ремонта не был, мастер приемки показал потом фото. Спасибо, сделали. Каких-то изменений в работе вариатора после этого не заметил. Ну может быть чуть плавнее стали переключения с P на D, или с D на N, ну это так, субъективно). Работы бесплатные.