Отзыв автовладельца BAW Tonik 2012

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2021
Этот грузовичок был куплен мной случайно, когда в моей собственности был его старший брат феникс. На нем я возил грузовую резину на утилизацию на соседнее предприятие, а этот бедолага стоял брошенным напротив цеха изготавливающего пластиковые окна. В один из дней ко мне подошел работяга с этого цеха и в шутку предложил мне купить младшего брата феникса для коллекции. Я взял номер телефона директора и набрал ему. Оказалось, что эту машину взяли в лизинг в 12 году, а в 15 на ходу раскрутился шатун и сделал дырку в блоке… и с тех пор эта машина стояла брошенной. Предлагалось выкупить ее по цене 45000₽ с пакетом документов на переоформление. 5000₽ встала доставка на воровайке. Вобщем вкратце: стоимость машины вышла мне с ремонтом в 150 000₽ пробег при покупке был 121000 км. Поездив на ней, оценив расходы на бензин и на дизель, доходы с перевозок я продал феникс.
По деталям: все доставки надо ждать по дня 3-4. Реле подходят от ваз. Передняя рулевая трапеция- УАЗ буханка. Рессорные листы: перед от волги ставил зад от газели ( не ставил, но визуально подходят). Резина на 15 у меня стоит дорогая 15С от форд транзит . Диски литье от митсубиши Паджеро образец 95-98 года.Возил до 2.5 тонн при тонне в паспорте завода изготовителя. Радиатор с вентилятором стоит ваз 2105. Особенности модели: рекомендованное масло в двс 20w40 - брал на озон, масло в мост и кпп- разное! Нельзя заливать тад17! Шпильки колесные - как на взрослых грузовиках: с прямой и обратной резьбой. Кабина мелковата, сидения не удобные, водительское поставил от фокуса. Оптика не дорогая, задний фонарь нашел на Авито за 1500₽. Рулевое управление- без усилителя: летом при рулении надо по сантиметру хоть двигаться, чтобы нормально поворачивать руль. КПП ( как и на Бав феникс) развернутого типа : 1я - на себя, 2я - от себя. Кстати: на заз 966 - 968 было у меня также. С аккумулятора рекомендую бросить доп массу на кабину! Решит пляску стрелок приборов.
Вывод:
Отличная помогайка для дома и сада которая всегда может заработать деньги на свое содержание. Из за слабого двигателя и тракторной коробки комфортно ездить за городом до 80 км в час. Машина больше для развоза по городу.
Опубликован год назад

Джинсы совсем износились ))
Продам уши от мертвого осла.

там где бАбры
ПАЛАСИО
Джинсы совсем износились ))
Не плачь Паласио, лет 5 поди уже носишь, сходи купи новые))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Задние колеса на первом фото огонь)

Асбест
Лет так 10 тому как товарищ Юджина покупал. Борт, тент, специально под работу.. 2 раза в месяц в Новосибирск, это 1600 км, приблизительно. По паспорту 2.5 т.грузоподъёмность.По факту 3-4 тонны возил.

Кормилец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
droode
Задние колеса на первом фото огонь)
С 2015 года стоял без движения- какие они должны быть?

Китайцы шатуны из пластилина лепят )))
Г. Форд
Amba
👋
Первый раз именно такой вижу, но по кабине похож на Исудзик,как две капли воды
Хорошо что восстановили, удачи в эксплуатации!
Wimkrsk
Китайская газель по случаю, нормально. Сейчас должны такие аналоги собирать Соллерс.
Amba
👋
Первый раз именно такой вижу, но по кабине похож на Исудзик,как две капли воды
Хорошо что восстановили, удачи в эксплуатации!
Спасибо! Из выпускали на совместном предприятии бау моторс на УАЗе, до 2012 года. Стоил дешевле газели, но потом что то не пошло
zogar-zag
Китайцы шатуны из пластилина лепят )))
Нет, скорее не затягивают нормально. Такая же проблема была на Сааб 9000 кстати. Собрал движок на фиксатор резьбы.
Wimkrsk
Скорее грузовой Соболь. Сейчас собирают уже на дизеле и большей грузоподъемностью. И больше по цене.

москва
На Хино тоже были разные жидкости в мост и коробку, GL 4 и GL5, если правильно помню.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Да уж. В нынешних реалиях иметь авто, который ремонтируется на коленке и отечественными запчастями - в приоритете. Удачной эксплуатации и не забывайте дополнять отзыв.
алексей !
Тут примерно также

Сургут
За руки и смелость пятак. Уважаю таких людей, руки не опускают, слезы не ноют, результата добиваются
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

опсмлодлють
Двое знакомых на таких "тониках" поставили ДВС от Ваз 2106. Встали прямо идеально, только тяги на КПП немного изогнули.

опсмлодлють
На родном кпп стоят тросы. Они кпп какие ставили?
Артур
Все по делу, удачи земляк.

манаков дмитрий
На родном кпп стоят тросы. Они кпп какие ставили?
Про КПП ничего не знаю. Вроде только двигателя меняли и с электрикой иногда борятся. Вроде как и всё. Работают они на развозе хлеба по городу и пробеги небольшие.

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БАУ Тоник.

Подробные отзывы автовладельцев БАУ Тоник с фотографиями, недостатки и все минусы!