Отзыв автовладельца Bentley Continental GT 2005

Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Магнолия с черным
Салон: Все что только возможно
Всем доброго дня.

Bentley Conti GT..думал я недолго, ибо моим требованиям к машине удовлетворяли лишь немногие, а запросы были следующие:

1) Купе
2) Отменный внешний вид + престиж
3) Мощный двигатель + полный привод (сразу же отметались все AMG и BMW)
4) Место для багажа (забываем про Порше)
5) Практичность + надежность (а вот об этом потом подробнее)
6) Цена НЕ БОЛЕЕ 80000 Euro.

Много раз наблюдая Bentley в Москве радовало все кроме выражения лиц владельцев - никогда не улыбавшихся, тучных, прилизанных людей..не это ли есть наглядное подтверждение сказанных кем-то слов - "На вершине всегда одиноко.."

На вершине..вот с этого пожалуй и начнем.

Меньше чем через полчаса как я забрал машину, я почувствовал себя если не богом, то его наследником как минимум. Эта машина дает удивительное ощущение спокойствия и безразличия к окружающему миру - даже стоя в пробке на 3-м у Ленинградки мне было пофигу. Мягкое кресло, блеск темного дерева и сочные блики металла + мягкий теплый свет салонного фонового освещения + нежное урчание двигателя на 600Об/мин...это подобно дегустации дорогого коньяка в кожаном кресле в каком нибудь замке - ты просто упиваешься ощущениями и запахом...так и тут - запах ручной работы...запах настоящей кожи и блеск настоящего дерева. Я не мог и до конца не могу поверить себе что 72,000 Евро могут купить столько качества. Дело не в имени и репутации, или понтах или в чем-то еще. Все это становится пустым когда нет чувства каменной надежности и качества каждого сантиметра этой машины. Если есть одно слово которым можно описать этот автомобиль, это совсем нетривиально - он НАСТОЯЩИЙ. Во всех смыслах слова. Это пожалуй самый настоящий из всех автомобилей в которых я побывал.

Через 3 часа я уже смотрел на владельцев  AMG с насмешкой, что их двигатель якобы собран вручную..только вот кол-во выпускающихся на заводе AMG моделей как-то не сходится с этим заявлением, но суть в другом - даже ЕСЛИ это и было бы правдой - они сидят в машине, которую можно сравнить с человеком - Идельно наполированные ботинки, костюм за 10, часы за 100, рубашка на заказ, запонки Dupont, и....лицо человека из Хитмана с баркодом на затылке....А Бентли это скромно одетый наследник престола. Ему не надо ничего никому доказывать никогда вообще. Все и так все знают.

...Так я катился 20 км/ч пока не показался просвет, и тут я надавил на газ. Короче мужики, парни и девушки, именно в эту секунду я понял что совершил лучшую покупку в своей жизни. Рык, подголовник, 100км/ч. Все. Я не понял..еще раз. Надавил, рык, 150. Все.

Вообщем, ощущения асфальта, веса машины (2600кг), скорости и законов она стирает начисто и мгновенно. Это самый крутой трюк который я вообще испытывал в машинах. При всем при этом ощущение тотального превосходства и безмятежности не имеет аналогов. В салоне все так шептал джаз. Автоматическое увеличение громкости не работало...ибо зачем? Типа "Поедем 200, там ветерок зазвучит чуток, я прибавлю" Вот примерно то что я испытал в первые 3 часа.
Ах да, чуть не забыл, обзорность на 3-ку (сравниваю с Порше и Мерседес CL), чувство габаритов на 3+ Ездить по дворам - что нибудь снесете скорее всего, хотелось бы большей "поворачиваемости".

Теперь собсно про сам процесс покупки.

Перелопатив авто.ру, пересмотрев с 3 десятка машин, я остановился на 3 машинах - темно синяя, черная и серая. Все машины с черным салоном отметались сразу же ибо я не понимаю смысла тратить такие деньги на самый банальный и тоскливый цвет.

Синяя оказалась в царапинах на крыле и зеркале - на нем как мне удалось выяснить ездило какое-то гламурное быдло женского пола с Рублевско-мажорной части страны. Серая слишком явно напоминала мою кастрюлю Tefal, а вот черная была просто богиней...никаких царапин, минимум полос на лаке (спасибо гребаным мойщикам), и совершенно обворожительный салон - Магнолия с черным. Предыдущий владелец подумал о практичности и черным был пол, руль и верхняя часть торпедо.

Однако насторожил такой факт - 3 владельца...я 4-й. Пригнали из Германии в Грузию...оттуда Огого Добегулия какой-то продал ее какому-то кренделю в Грузии, тот какому-то Кривошапке в Сочи, а тот продал ее в Москву в салон. И стояла она там 3 месяца.

В машине не было : телефонов (2 трубки в подлокотнике), инструкции по эксплуатации, и датчиков давления в шинах, о чем не помедлила напомнить система оповещения нудным писком. Вообще кол-во писков и напоминаний в этой машине поистине поражает. Ну нахрена спрашивается пищать мне если термометр вдруг засек +4 за бортом? Орет, мигает +4 и снежинка рядом горит???????? What the Fuck???

Отдельный минус - Bentley похоже не подозревали про существование Ipod'а. Поддержки нет, что делать не знаю.

Все было нормально 3 дня, а вот потом началось. Повалил снег, я на летней резине на 3-м кольце. Машина как корова в целофановых чулках. Страшно жуть, звоню официалам, прошу резины зимней. Говорят приезжайте. Дополз, поставили вместе с новыми дисками. Сколько? 350,000. Ок, поставили.

Отступление - при мне супружеская пара забирала новую - мужки дрожащей рукой достал карту, и смотрит на очаровательную супругу лет 38. Она говорит : "Надо Слав, надо. Мы ОБА знаем ты хочешь, а НАМ надо" Хахаха))) Те из Вас что думают что миллионеры запросто выкидывают такую сумму ошибаются. Все люди с деньгами в той или иной мере следуют моде и "тренду". Просто так надо.

Так вот, поставили резину. Тут дилер мен заявляет - "Там кое какой гарантийный ремонт вам светит, мол катушки зажигания и замена чего-то там. Говорю "ОК". Тут он забивает машину в систему и выясняется что она "Фантом". То есть ее нет ни в одной базе Бентли. То есть эта машина НИ РАЗУ не была НИ В ОДНОМ официальном сервисе Бентли. У меня все екнуло.......Номера уже стоят, значит чистая, не в угоне. Но что за черт?!! Получается - он говорит - что официально она не обслуживалась ни разу, а к моему пробегу (20000км) должно быть пройдено уже 3 ТО. Я стою в шоке. Говорю привезу череза пару дней на полную проверку всего что только можно. ОК? ОК. Все супер. Выехал. Заправился (86 литров 98 - впрочем я думал о бензине ровно до того дня как купил эту машину - теперь мне просто пофигу). Вхожу в поворот - мигнуло красным на панели - оказалось ворнинг лайт что мол с тормозами что-то не так. В салоне сказали про брак, что (и это простите, за 275 000Евро просто песдетс) тормозной шланг проходит слишком близко от двигателя и рано или поздно лопался с последствиями которые в описании не нуждаются. Я в ахтунге еду дальше. На следующий день, после поворота я вдруг замечаю что ее трясет, мигает индикатор "проверь двигатель, перебои в зажигании, катализатор глючит", я понимаю что еду на 6 цилиндрах. Вот тебе и катушки зажигания твою мать. Я встал, вышел покурить от волнения что машине хана, что она "черная". Из глушителей воняет резиной, машину трясет капитально.
Вообщем мысль была одна - Что должен быть за человек и насколько у него должно быть мало мозгов и много денег чтобы не потрудиться за БЕСПЛАТНО обслужить ТАКУЮ машину у официалов, а не у Ушата Помоева??!!! Ну что за дебил млять владел ей до меня?!!!

Короче, прямо сейчас дорогие, я набираю номер салона и записываю ее в сервис. Обидно, обидно и еще раз обидно.

НО,

машина не виновата вообще. Я к тому, что этот косяк не перечеркивает ее репутацию. Любая машина повела бы себя так же если за ней не смотреть 20000 км надлежащим образом. Машина фантастическая, рекомендую ее всем кто думает и может.

Единственный ощутимый минус это кол-во внимания со стороны соседей по потоку (не тонированная) Тонировка это маст.

Еще одно - я забыл что мне могут сигналить. Либо я их не слышу вообще, либо люди просто не хотят увеличения дистанции ибо разглядывать ее можно поистине бесконечно.

Всем удачи, оставляйте комменты, как никак старался.

P.S. Всем тем, кто захочет написать следующие вещи, сразу отвечаю :

1) " не для наших дорог " - брехня, едет везде, залезает на любой бордюр почти, ямы и кочки - я их не замечаю, а подвеска у нее как у танка

2) " дорого стоит, того не стоит" - .................дебил. за 72,000 Евро не просто стоит а вообще подарок.

3) " расход " - дебил.

4) AMG и Кайенн круче - Caynne это джип которых в Москве вагон и тележка это раз, AMG - шлиф машина - дури много а толку нет. Хочешь любоваться миганию противобуксовочной 80% - вперед и с песней. Задний привод - как раз таки НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ.

5) "Это не твоя машина, ты все выдумал неудачник, ты не мог себе ее позволить" - Машина моя, я реально столько заработал чтоб ее купить, и ДА, новую себе позволить не могу. 270,000 Евро за 0 на спидометре - пардон, я НЕ олигарх. Я просто хороший ITшник.

Всем удачи, рад если отзыв понравился.

Фотки чуть позже, еще не сделал.

Народ, благодарен за комменты, рад что чтиво путевое получилось.

Отвечаю на вопросы.

Георгий 432 - Бесплатное ТО - подразумевался гарантийный ремонт.

Перебои с двиглом и тормозами как выяснилось сегодня на сервисе - двигло глючило из за мойки двигателя которую без моего ведома сделали мои парни мойщики - с понтом подарок сделали - получили втроем в бубен.

Тормоза - жидкости было на 2 экстренных (дилер пошутил) - оттого зажигалась только в поворотах, срабатывал датчик. Шланг передвинули куда надо....

, пробег 300 км

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРОЧЕЛ ИНТЕРЕСНЫЙ КОММЕНТ ПРО ТО, ЧТО НА ДРОМ.РУ ПОЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ОТЗЫВОВ ПРО ЕВРОПЕЙКИ...

НАРОД, А ДАВАЙТЕ ВНАТУРЕ СДЕЛАЕМ ИЗ САЙТА ПЕРВОКЛАСННЫЙ РЕСУРС ПО ОТЗЫВАМ, ВЕДЬ ТАКОГО КОЛ-ВА ИНФЫ КАК ТУТ НЕТ ПОКА НИГДЕ!

ДАВАЙТЕ РАССКАЖЕМ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫМ, И ЙУХ С МАШИНАМИ, ДАВАЙТЕ И ПРО МОТИКИ ПИСАТЬ НАЧНЕМ!

Я НА ДНЯХ СОСТРЯПАЮ ОТЗЫВ ПРО СВОЮ R1 2009 ГОДА!

МОЖНО РЕАЛЬНО УЛУЧШИТЬ САЙТ. ПИШИТЕ ПРО СВОИ МОТОРЫ ТОЖЕ - ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФЫ ТЕМ ЛУЧШЕ! ПОВЕРЬТЕ, МНОГИЕ СКАЖУТ СПАСИБО - ЭТО ЯСНО КАК ДЕНЬ!

НАДО СОЗДАТЬ ВЕТКУ НА ФОРУМЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!

ВСЕМ УДАЧИ!

25 регион
Машина супер, за отзыв 5
2Goncalves:

...Дай нам бог всем на таких аппратах носиться...

Думай, что пишешь. Хоть иногда.
Дай нам Бог всем сытыми быть.
А на таких аппаратах пусть "как-бе-элита" носится. Может, поубавится её от этого.

5!Молодец - уважаю людей пишущих без понтов,а так как есть!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Южно-Сахалинск
епти, моя жизнь*****о, иду вешаться, автору 5)))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
сибирскийяпонолюбитель
хм...автор! вы вызываете недоверие;) серьезный человек имея огромные деньги по моему не стал бы писать отзыв да еще и текстом более похожим на 20 летнего мальчика, т.д. дел поинтересней и поважнее было бы достаточно! 3 три фото более похожи на профессиональные, затем идут "ватные" с телефона;)
Может я и ошибаюсь, если так то рад за тебя, авто отличное!;)
А мне понравилось, хочу такую. ну купил парень резину за 350, ну понравилось - значит, правильно купил. за удовольствие надо платить, катайся на здоровье, телега классная. кстати, дорогие друзья, на сайте появляется все больше отзывов с европейской части и совсем не про японские авто, круто, блин
Max1980_38R
Чек горит на заведенной машине, косяк )))
Jetts
Про ситуацию в сервисе (рубить или сосать) Порвало!!!
Автору +++! Пиши на Баш или подобные сайты - люди оценят ))
на роллс ройс фантом резина с хром дисками стоят 50000 долл и берут,на майбах полетел генератор у знакомых,так он с какими то мозгами и стоит 450000р,отзыв реальный
Серёга116
Вот это,натуре,тачка!!!Дай погонять.

Да про велики и мотоциклы здесь и так уже пишут отзывы)))
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

машина супер. я сам фанатик именно этой модели.даже в Дубаи в машине в первый раз побыл и с фотался. так держать. через 2-3 года тоже может приобрету. Удачи

Отличная машина и отличный отзыв! Поздравляю коллега с приборетением сей ценного и эксклюзивного аппарата
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
в Кроке работаешь? не айтишник, а скорее project-manager

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
кароший машын, остается только мечтать о такой!
Мир потихоньку сходит с ума...

************ отдать 3 000 000 за машину, чтобы она меня на третий день под***ывать начала!Зачем отдавать столько бабок, чтобы потом заморачиваться на ее ТО, поломки, тормозные шланги.... да****** мне вообще слова такие знать???

Петропавловск-Камчатский
айтишнегом можно быть в Газпроме, Госдуме, в нефтедобывающих компаниях. Там деньги позволяют платить такие зарплаты. В Автовазе топ-менеджеры думаете меньше лимона доларьев получают в год? Ха-ха, как бы не так :-)
Toyota Vista 94г.в. SV-35, 3S-FE, 4WD, авт.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
ласс
у нас это редкая тачка.....давайте больше об епонцах
омск

Блин, Чувак респект тебе пока читал твой отзыв, прерывался несколько раз в желании ограбить банк или сделать что-то, машинка супер, все в ней супер, я чуствую там от одного перегазовываания можно кончить, про разгон это клас, жаль себе такого позволить несмогу, но есть выход и я сделал это, купил мотоцикл и он дарит мне подобные ощущения, но бентли это чудо. Если тебе понадобиться отдельный человек для того чтобы слкедить за твоими машинками, пиши с радостью буду мыть его!

Это не его машина парни. Он работает в авто сервисе .вот и на фоткал
Любишь кататься-люби и катайся.

Яр Чаллы
Классный отзыв ! Пеши исчо !
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
demossfen
как в клипе группы звери? был клип такой, там главный герой (певец) на бентли сданной в сервис к нему гонял вечером снимал тёлок, а потом оказалось что одна из тёлок которую он снял и есть хозяйка этой бентли :)
я не говорю что здесь такая ситуация, просто ткото высказался, я добавил :)
очередная экзальтированная выходка руссиянского мажора.ЧТО-то типа золотого унитаза.Ошеломляет количество радостного блеяния по этому поводу.

Прикольный отзыв- 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

B0P
ахахаха наивные)))
если бы я двигался бы на бентли и имел бы огромные деньги я бы не просиживал на форумах и не отписывал бы отзывы, тем более с чатовским жаргоном: "ахахаха", "ахтунг" и т.д.! Kommersant ты помоему процентов на 99 прав)))
Ребята может я и балабол, НО давай автор сфотай машину опять с номерами в разных профелях, местах! и выложи, тогда я возьму свои слова обратно!!!! А если будут какие ни будь отмазки, в плане того что мне это не надо, не кому доказывать, то с вами все понятно...
Наш ответ Bentley!

Я В АКУЕ ОТ ВАС, БОЖЕПОДОБНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕГО БЭУШНОГО БЕНТЛИ.
САМОСМАКОВАНИЕ И САТИСФАКЦИЯ ОТ ВЛАДЕНИЯ СВОЕГО БЕНТЛИ, КОТОРОЕ ПОШЛО ПО РУКАМ В ПЯТЫЙ РАЗ!!!, УМИЛЯЕТ.
СПИСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ, ПОТОМУ КАК, РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ, ЛЕТАТЬ НЕ СМОЖЕТ.
И УДАЧИ НА ДОРОГАХ, ДАЖЕ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЕСЛИ "ШОХА" ПРОСТОГО СМЕРТНОГО ВЛЕТИТ В БОЖЕСТВЕННУЮ КОЛЕСНИЦУ ПОД НАЗВАНИЕМ БЕНТЛИ...
Жизнь хороша, если жить не спеша!

А какие авто раньше были? ещё и мотоциклист? ну если всё правда то жду отзыва о Эрки...
Suba WRX + R1

Автор молодец. Замечательный отзыв. Продолжай писать!!!

Астана(Казахстан)
ОТзыв хороший! Завидую белой завистью(не про бентли, про р1) пиши отзыв про неё тоже, буду ждать
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Заметил одну тенденциюю. Ежели отзыв о каком-нибудь ширпотребе, а-ля СпринтёрКоролла или Цивик, то фоток - тонна. А в отзывах о реальных аппаратах, так или одна-две, или много, но все бестолковые.

Вот почему так, скажите мне?

P.S.

Автору завидую белой завистью. Такие машины, наверно, даже в Москве большая редкость.

Да и наро сразу накидываться начинает..мол не твоя. не верю..А что тут не верить? У каждого свои доходы и возможности...

Народ*

настоящий бентли -праворукий
хороша машинка конечно
но в южном порту бы за 50 бы переобулся нормально
У Ашота такой

прикольный вы народ форумцы.)) или форумчане.)) Без обид.))
Бентли - вообще отличный корабль. на голову выше всяких там АМГ, и прочих БМВ с Аудями. Это КАЧЕСТВЕННО другой класс, машина в салоне которой тебя окружает только 3 вида материала: кожа, нормальная, классая отлично пахнущая и через 5-6 и более лет кожа, нормальные такие деревянные панели, дефлекторы вент решеток и прочие приблуды - металл, стекло и совсем немного качественного!!! пластика. Кстати двери там без доводчиков, что есть реальный недосмотр или косяк автопроизводителя, равно как и ОПЦИОНАЛЬНАЯ невозможность поставить люк.
Ее сложно сравнивать с МБ, БМВ и прочим т.н. ширпотребом (прошу меня простить тех кто имеет в пользовании данные авто). Это примерно как сравнивать среднего японца и породистого немца. Да японец надежнее, дешевле, технологичнее, где-то технически продвинутей, НО! Харизмы, ощущений, комфорта, удобства в нем меньше.
По управляемости (именно способности держать дорогу в поворотах) авто ближе к седанам, нежели спорт-карам.
Южный порт, и прочие места переобувки.. Комплект резины стоит от 50 а диски от 100.
Я не владелец аналогичного аппарата, просто есть некоторый опыт покатушек, что ли, на нем. достаточно длительный чтобы составить свое крайне ПРЕДВЗЯТОЕ мнение о машине.))))
Молодца! реально ITшник, все более чем понятно в Windows!
Шикарная машина,думаю за столь "незначительную" сумму сложно ошибиться в выборе.

Антон1976
прикольный вы народ форумцы.))
Бентли - вообще отличный корабль. на голову выше всяких там АМГ, и прочих БМВ с Аудями. Это КАЧЕСТВЕННО другой класс..
------------------------------ ------------------------------ -------------
Это все конечно так, да.. Только Бентли нужно покупать не после двух владельцев с Кавказа и пробегом как до Луны и назад. А так, чтобы покупка Бентли или РоллсРойса первое - не нанесла ни малейшего урона кошельку, второе - легко и непринужденно, в салоне, между первой и второй рюмок коньяка. И пригнать его в свой личный замок его должен свой личный шофер в униформе и перчатках.
А это.. покупка Бентли.. а потом 5 тыс рублей за час работы - этож ужас.. разоренье.. ОД деньги дерут..
Смех один.

Crazy Town Island Bora Bora
Однозначно +5. Отзыв и машина
Не останавливайся и не сомневайся в том, правильно ли ты поступаешь.В глубине души ты знаешь ответ.

Цена подозрительная за достаточно свежую машину 72 килоевро
просто подарок яб сказал
ее в салонах то по 5-6 лимонов толкают того же года
Везет однако завидую белой завистью!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Биробиджан
хороший аппарат, за отзыв 5
E 90
Всё нормально.

Ну "Bentley" непонятного происхождения,

с "хачьём" в предыдущих владельцах.

А сколько он должен по вашему стоить при старте под триста евро ?

Дёшево, однозначно .

Сервис не делался -

так ведь обезьяны не знают,

что это такое . :-)

Бортовой комп стоит на немецком -

радиус 350 км при полном баке (стрелка лежит) -

тоже нормально.

Владельцам "королл" -

потея считать -

" а скока это будет литров на сотню ? " ... :-)

Если пробег реален ( в чём сомневаюсь ) -

хорошая машина за маленькие деньги.

Почему сомневаюсь ?

Да потому что "хачьё" стоит в пред. владельцах.

Удивляет только,

что салон в Москве купил машину этого класса

не пробивая ничего по сервису .

Такое бывает ?

А в общем ,

считаю, что автор не врёт,

написано хорошо и убедительно .

Другое дело, что содержать этого "динозавра" -

да ещё с короткими сервисными интервалами

( 3 сервиса на первые 20 ткм (!) -

такое могут замутить только англикосы с хроническим алкоголизмом )

дорого и хлопотно,

потянет ли простой IT-шник ? :-)

Купи нормального немца за те же 70 - 80 евро -

с прозрачной историей, реальным пробегом

и без обезьян

в пред. владельцах -

и будет тебе счастье.

Хочешь полный привод -

какие проблемы ?

AMG с "4MATIC"

или "Иксы" от "BMW" (не X1-3-5-6)

а нормальные "лимо" с "вискомуфтой" :-) .

"Audi" - "кватрушки" большеобьёмные -

да в любых позах ... :-)
Е 90, ты что так отзыв растянул, место забмваешь, чтобы все скроллером больше покрутили, а по существу - по доходам и расход, полезного в этом отзыве для многих нет, только почитать для любопытства, что это за зверь-бентли.

Из разряда нереального, я думал такие машины только у олигархов

завистники уже достали!!! подкопи да купи!!! потом отзывы писать будете! я в германии ездил на таком и на 4 двером!!! ни одна машина такого кайфа не даёт!!! в качестве пассажира ездил и на 7-ке бмв,s-мерс,ls460(новый) ни кто из них по комфорту рядом не стоял!!!! думаю ролс-ройс плучше будет,,но это совсем другой разговор! на GT гонял за рулём по германии!!! можете смеятся но 300 я его разогнал!!!
Анатолий,---удичи тебе!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Искитим - Новосибирск
Флуд по Москве. У кого то из форумчан видел подпись: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву (с)Кутузов"
А машинка кайфовая, сравнивать глупо, спорить бесполезно.
B4 RSK

Че та автор ни чего не пишет... Очередной лимон зарабатывает или ник спалить не хочет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic Он винду переустанавливает :)
Не думаю, что IT-ик, даже хороший, в России может заработать на бентли. Руководитель IT фирмы или даже отдела, да, может. Не принято у нас простым исполнителям хорошо платить - для начальников ничего не останется.
По отзыву. Машина хорошая, да и вообще английские машины (хотя от Англии там практически ничего не осталось) довольно интересные, хотя и дорогие.
Поехали !!!

Отзыв - "...дурилка картонная". Аффтор и мафинка - со съёмок клипа "Зверей". Уважать себя и покупать кавказское б/у за 72000 евро - несовместимо.
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Город у моря
номер закрасил,себя рядом с тачилой не сфотал,. чё та залипон какой-то....
CRV 2013 2л 4WD Левый руль
E 90
Тебе, Synokk:

Тут об авторе, в основном,

никто ничего плохого не пишет.

Вполне реально написано.

Под сомнение ставятся только возможности автора содержать эту машину -

сам ведь жалуется .

Когда люди пиз...ят -

это почему-то сразу видно :-)

Ну вот, как в твоём случае, например ... :-) :-)

По фото все видно...
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Магадан-Спб
нормуль

эх....)

Vlad-Vegas
молодец 5++ я ж зачитался))
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Да пацаны. Еще добавлю. Крутой мэн на бентли никогда бы не полез писать отзыв про машину на форуме ,для чего? Вы думаете ему есть разница что народ будет думать? И номеров как то не видно. Был тут один тоже на H2,типо,мужчина в больших годах,тоже типо. Вычислили много интересных фактов которые говорят что он такую машину только на фото видел. Кому интересно посмотрите отзывы. Найти бы хоть одного настоящего владельца такой машины и пусть задаст нашему автору пару интересных вопросов. Все станет ясно.
Любишь кататься-люби и катайся.
Змей Горын
БЛТЬ,*****. РЕЗИНА 350000 Р. Я В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ЭТО БЕНТЛИ. МАШИНА МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, НО ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ.АН НЕТ, ОБОЙДУСЬ.
Была возможность погонять на такой. Пробег был у нее 30 тыс. км. Салон уже дребежял. Мотор просто бомба. Швыряет так, как-будто Камаз в ***у влетает. Машинка для богатеев. Требует к себе пристального внимания т.к. критически не надежна и любит качественный и дорогой сервис, который найти на территории СНГ очень сложно. Качество бензы и расходников очень важны. В общем дорого дорого и еще раз дорого, хотя для кого как :)

Волгоград
Если у тебя в детстве небыло велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то всё равно у ТЕБЯ В ДЕТСТВЕ ВЕЛОСИПЕДА НЕБЫЛО!!!))))
Не моё))), видел такую подпись у наших из америки. Бентли-круть, машина королей.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
Вот "Сказочник"за резину 350тыров,у товарища отец работает водителем-возит одну шишку на Мерсе,а у этого шишки такой вот авто.Брал в Москве,из салона.Так вот когда зима началась кинулся за резиной-ан нет!Позвонили в Москву,с сервиса к нам в Новосиб приехали два чела в костюмах,привезли с собой четыре шип покрышки и поменяли в двиге масло,все фильтра=120тыр!А тут 350 Ха!!
Покрышки к стати с литьем с Москвы привезли!
иду уже...
Владельцы таких авто отзывов не пишут.И на такие сайты не ходят.По статусу "не положено"...
Очередной отзыв "охранника с подземной парковки".
Одним словом- ФУФЛО!!!
КОЛ!!!
Динар2683
ггг ))))))))))))

за отзыв и фото 5 баллов.

Что за народ! "не верю что бентли купил, владельцы Бентли на форумах не сидят" и т.д. и т.п. "Пусть фотографии сбросит,чтобы мы поверили" и все в таком же духе, может он вам еще кровь сдаст или кал на анализы чтобы удостовериться что он это он а Бентли его машина, видно же с мобилы снимали во время движения по нашим (в смысле Российским улицам),
allroad 2.5tdi
Continental GT это мечта, но вполне реальная.
Великолепный гранд туризмо, в сочетании с английской пафосностью к изготовлению автомобилей и немецким подходом к сборке, все агрегаты машины прошли испытания на А8 а потом и на Фаэтоне от VW.
Мне нравиться ручной подбор направления волокон дерева на всех вставках, ручная отделка кожей и гарантия на автомобили до 15 лет (включая Pre owner).
Меня бесит основание ручки коробки передач как в А4 или Passat.

А по поводу ТО в 100 000 руб. входит проверка автомобиля 2 специалистами центра по более 130 пунктам и продление гарантии на 1 год.
Купить такую машину сейчас не проблема за разумные деньги, но вот надо ли это? Что в ней особенного? Только имя? База фолькса, зап части от фаетона, комфорт.......на троечьку, понты за счет имени только и остаются. По качеству полное г, постоянно какие то глюки и проблемы, но драть с вас на сервисе будут те же деньги что и за новую.
Слабые места: датчики положения подвески, блок управления подвески, катушки зажигания, буст клапан, электроника, салон скрипучий. Фильтра все подходят от Ауди кроме фильтров климата, маслянный фильтр от VW Golf III (1.8)можете не сомневаться , проверено на все 100%, даже парт номера одинаковые). Сканируется и читается обычьным ваговским софтом, им же стераются практически все ошибки. По мне машина не чем не привлекательна, все тот же преславутый CL 65 AMG (за эти же самые деньги) доставляет гораздо больше удовольствия и в плане комфорта и во всем остальном.

ЧитаГо
Нечего особенного,разве что марка...
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Салехард
как не крути, а Чайзер рулит!!! ))
Считаю такие машины великой удачей производителей! Это ж надо умудриться продавать свои железки за такие заоблачные деньги! Богатеньких разводят как лохов, а им нравится.

Накопил и Феррари купил!

А снежинка при +4 напоминает,что пора уже переобуть резину.
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

Интересный отзыв, и машина супер, но как-то пугают все эти глюки и поломки... У меня обычный Lancer X, так с ним за почти два года вообще ни одной проблемы не возникло. Может потому что новый?

А вообще ты раз сам пишешь что не олигарх, то лучше б не игрушки покупал а инвестиции делал, а то так и будешь всю жизнь хорошим ITшником. Я тоже пока ITшник и эта сумма тоже для меня не предел, но купить Bentley, да еще и б/у - последнее что придет мне в голову ;)

мля, а неплохо айтишнеги живут. чуть не уссался от цены за комплект резины с дисками
Mazda Familia S-Wagon Sport20
4WD акпп

МО
Айтишники бывают разными...
Билл Гейтс,по своему тоже айтишнег:)))))
Миру-мир...

Саня™.
Из какого журнала статью выдернул ???
А мне отзыв понравился. С душой и любовью написан. Но и про минусы упомянуть не забыл. Машина - мечта. За отзыв и за нее только 5.

для такой машины не автокредиты а ипотеки надо давать.Для меня нереальное авто((
Добрее,еще добрее..................

А мне отзыв понравился! Чувак сам заработал и купил себе мечту! За отзыв и тачку 5+!)

Хорошая машинка!Редка правда на наших дорогах(Сибирь)Будете в наших краях заезжайте)))За отзыв 5.
Potius sero quam nunquam

Мне нечего сказать! 5!!!
франц
Ребята, может я что-то не понимаю, но при пробеге 20 000 за машиной можно ВООБЩЕ не следить, ВООБЩЕ масло не менять, ВООБЩЕ капот не открывать, и она НЕ БУДЕТ ехать на 6 цилиндрах и вонять резиной, и она, мать ее, НЕ БУДЕТ моргать лампочками. Автор, у нее пробег больше раз в 5 наверно, да и то за 100 000 с Бентли НИЧЕГО не может случиться по определению, и за 200, даже если ее ВООБЩЕ не обслуживать, только масло менять. Или британцы - и впрямь редкостные велра (о чем наслышан я не раз), либо я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ДОГОНЯЮ. У меня Лансер последний, 50 000, НЕ ОБСЛУЖИВАЮ ЕГО ВООБЩЕ, ТОЛЬКО МАСЛО. Поломок - ноль. Помаргиваний лампочек - ноль. Эксплуатация по говеным дорогам Ярославля зимой и летом в хвост и гриву. Отзыв странный местами, она не может ломаться.
автор! спасибо за столь ценную статью.я все хотел поменять х6, на что-нить ....и остановился на бентли все думаю gt или флаинг спур? впрочем разберусь.
я много слышал о ненадежности бентли...но ты развеял сомнения .спасибо!

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Хороший отзыв!
Diligentia, Vis, Celeritas...

superman
Хороший айтишник плохо умеющий гуглить - мдааааа......москва хуле...
AMG с "4MATIC" - первое что вылезло.
Инфинити G35 - спорт купе на палке - я думаю по резвей бентли будет!
Ниссан 370 или ..50 - порезвей.

Про внешний вид - имхо - бегемот, да еще с "таким как ты сказал Разворотом".

Мерседесы разворачиваются на месте - за это и ценятся(и не только).

А самое главное - жрут перечисленные мной машины не так много, не смотря что там тоже и дерево и кожа и хром.
без обид конечно - но у меня хомяк меньше кушает.
Кушает меньше, а вот народу собирает намнооого больше.
Хороший отзыв. Сам сейчас думаю приобретать такой автомобиль или CL или BMW6. На самом деле очень много схожих по стоимости автомобилей ездит по улицам, так что возможность приобрести его есть у достаточного количества народа. Но вот вопрос надо ли? Есть ли в этом смысл? Автор, если есть возможность скинь информацию что дальше было с машиной? Где обслуживал? Что ломалось? Что напрягает?
repo
350 рублей за педали,.....да ну его такое счастье

Анатолий, скажите пожалуйста, почему 5 лет гарантии,если на сайте официального диллера написано, что 3 года гарантии. И как машину, которую пригнали из Германии поставили на гарантию к официальному диллеру?)))))) P.S.: я просто собираюсь приобрести такой же автомобиль!!!)))) Заранее благодарен за ответ!!! Александр.

голландец
Хотел кабриолет в качестве 3 машины. Пересмотрел всё. Aston,Феррари, Мазерати Порше. И остановился на Бентли. У остальных в багажник гольфклюшки не влезают:(.А Кабрик так путевый и не нашёл. Поэтому решил взять обычный GT, только Mulliner обязательно. Поставлю на номера и поеду на ней в Европу колесить. Очень понравился подход в Сити гараж-контора на Магистральном. Сдешний Юрий мне очень много толковых вещей поведал. Если ихнюю и не заберу, в Mercury лучше предложение, то на сервис лучше к ним. Покатаюсь-напишу.
KAZAKSTAN
Средние цены на топливо в странах Таможенного союза
Дизтопливо АИ-92(93) АИ-95(96) АИ-98
Алматы 68 тенге 84 тенге 101 тенге 112 тенге
Москва 19.80 р.
(~ 95 тенге) 22.60 р.
(~ 108 тенге) 24.30 р.
(~ 116 тенге) 26.80 р.
(~ 128 тенге)
Минск 2 580 бел. р.
(~ 129 тенге) 2 870 бел. р.
(~ 143 тенге) 3 240 бел. р.
(~ 162 тенге) нет данных

кирилл77
всем привет! хотелось бы добавить, что обслуживание BENTLEY в Москве у официалов - это хуже чем в гараже у дяди Васи т.к. спецов там нет (причем это не скрывают и в бентли-москва), а денег дерут по-полной! есть много реальных сервисов (как вышеупомянутый Сити гараж на Магистральном, да и ко мне он ближе всего), которые не лечат на деньги, а делают необходимый минимум и это не так уж и дорого.
Машинка довольно надежная, правда слабовата электроника. После "реальных" 80 тыс. пробега, замена турбин (их две + работа) удовольствие довольно дорогое. Все остальное - как у всех машин, но немного дороже! (сравнить есть с чем)))
P.S.
На счет резины автор прав, в бентли -москва, так все и стоит, но ВОПРОС - зачем там покупать? езжу и зимой и летом на одних дисках, только перекидываю резину.... в инете стоит 11-14 тыс за колесо, делай выводы!

И у кого мозгов хватило поставить за такой аппарат 2 ???
Мой отзыв: Peugeot 308 2009

Афтор, сразу говорю без обид. За машину 5. За отзыв 4+ (поставил 5).
Все таки понты лезут из москвы, хоть их и прячут но лезут.
И ты, автор, здесь не причем, это уже ваша привычка и москвичи этого просто не замечают. Замечают только понаехавшие.

У самого знакомый из провинции уехал в Москву, дык теперь говорить с ним как-то сложно, неприятно и осадок не уходит. А он всего-то работает за 6 евро и снимает чертти что в центре москвы напополам с кем-то. Но понтов в разговоре столько, что им от них похоже никуда не деться.

и что самое интересное любой москвич скрывает свои доходы перед провинциалом, наверное, чтобы в шок не вгонять, но все давно все знают.

Сколько московских отзывов читал, за редким исключением, понтов много, а я за жизнь без понтов, пожтому так плохо на них реагирую.

Возможно это оффтопик, но было бы у меня 75 Тевро = 95 Тдолларов на автомото, я бы купил 3 автомобиля и мотоцикл: Аккорда, S2000, Сурфа SSR-G, и если бы осталось то и мотоцикл Fireblade CBR900RR. И, конечно, не новые.

Восприятие к тратам денег у меня другое... Уж извини если зацепил, но хотел это сказать, думаю многие согласятся.

К предыдущему посту. Восприятие у всех одинаковое, все мы равны. Имейте вы такие деньги уж точно бы купили что то стоящее. Просто судя по всему всю жизнь на японках проездили и незнаете что такое хороший автомобиль. А по москвичам...
Нормальные и очень культурные люди с которыми приятно общаться. И понтов незаметил...

Zeleo: да, думаю вы правы.
Но. Всю жизнь я еще не проездил, мне 32 года, и на чем я буду ездил в 35 и 40 еще не знаю, буду ли вообще.
но что такое хороший автомобиль я, поверьте, знаю. И четко для себя решил что есть хороший автомобиль, а что нет.

Я думаю что бентли отменный автомобиль, и я бы очень обрадовался обладая такой машиной.Но я не дорос еще до этой машины, и по деньгам ипо статусу, поэтому пока у меня практичность берет верх.

Простите если кого обидел, я лишь свое мнение высказал, и оно не должно совпадать с мнением других людей. Для этого мы и комментируем, чтобы говорить свой взгляд на вещи. Только и всего.

ЗЫ: По Москвичам вам наверное повезло, я просто в свое время в шоубизнесе крутился много, поэтому так невзлюбил этот город и телевизор вместе с ним. но даже в шоу бизнесе есть люди исключения. Но их очень мало. Потому что система такая. И система страшно убогая.

Я все сказал :)

Интресно почитать, пугает отсутствие сервиса у нас в сибири, Кайен турбо у меня был, БМВ М5 тоже.... вот думаю что следующая должна быть бентли, хотя бы попробовать что это такое, а там видно будет надо оно или нет.
Руководитель компании Токидоки
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
Скромная
Хочу покататься на такой машине!!!!
капсом писать - моветон, мистер пейсатый айтишник, наследник Божий

Продажа Bentley Continental GT 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Бентли Континенталь ГТ.
Посмотреть всё о Бентли Континенталь ГТ

Подробные отзывы автовладельцев Бентли Континенталь ГТ с фотографиями, недостатки и все минусы!