Июнь 2013

BMW 1-Series 2013

, Пермь
Темы: Другое

В результате выбор остановил на BMW 120d.

В конце мая был сделан запрос в Германию на выделение квоты на собранную мной комплектацию. Ответ обещали в середине июля. Я готов был ждать. Купить из того что есть не представлялось возможным, в виду отсутствия нужного. Немцы неохотно везут в Россию дизельные авто первой серии на механической коробке, только белые 116i на автомате, а это откровенно чуждый мужчинам вариант.

Пока ждали ответ, немцы прекратили выпуск BMW 120d xDrive 5 дверей. Печаль. Однако, продолжают выпускать полноприводные дизельные 3 дверки. Странно. В чем смысл я не понял. Мне кажется, логичнее было сделать наоборот.

Одновременно, мой дилер начал сливать остатки склада в Перми и предложил взять авто 3 серии, 320i CKD (фиксированная комплектация собираемая в Калининграде) Ценник сладкий, ниже прайса на 80 т.р. и всего на 40т.р. выше чем у собранной мной 120d

В наличии у «трешки» двухлитровый турбированный бензин о 185 лошадаях, биксенон с омывателями, автомат 8 ступ., обогрев руля, однозонный климат, задний парктроник, серворуль, датчики дождя и света, цвет серый металлик. В общем все что может пригодится. Необходимое и достаточное. «Но»! Оно, вообще всегда есть, нужно знать где искать )) Салон затянут в «сенсатек», это такой мерзкий кожзам от BMW. Выглядит он издалека неплохо, серенький. На ощупь сухой, на простых сидениях(не спорт) даже не натянут, а как бы накинут не по размеру и выглядит растянутым, как будто чехлы с более «жирных» кресел. На тест драйве все машины одеты в данный материал, через 5 минут, даже при включенном климате(кондиционере), простите, задница мокрая! А еще эта серебристая пластмасса в салоне, жуть и страх. Второе «но», диски 16 дюймов на 60 профиле. Это уже за пределами моего понимания. Это как высокопрофильные катки для внедорожников. На распластанном по асфальту, спортивном кузове даже смотрятся несуразно, а уж как они сказываются на ходовых качествах, даже боюсь представить. Плюс расходы на покупку полного комплекта резины+диски на 17, плюс «зимний» комплект….В общем, отказался. Через неделю её снова продавали за сумму указанную в прайсе )))

Сразу после моего отказа, в тот же вечер немцы одобрили квоту на мой заказ!

Вообще, странное стечение обстоятельств, конечно. Но, не вижу ни одной причины считать это совпадением. Не суть.

3 июня подписал окончательную комплектацию:

Цвет черный

Без обозначений на кузове

Комплектация «Спорт»

6-ст. механическая КП

Спортивные передние сидения с подогревом

Кожаный мультифункциональный руль

Hands-free + USB

Двухзонный автоматический климат контроль

Диски родные 16”, на них встает самый ходовой размер шин 205*55 R16

Коврики обещали подарить, надеюсь не кинут ))

Как-то так…

Машину привезут в середине августа.

Ждемс...