Июль 2013

BMW 1-Series 2013

, Пермь
Темы: Другое

Пока ждал машину, изучал в интернете все что было по теме

Журнал «Авторевю», № 13 за 2013 год.

Сравнительный тест BMW 1-series, AUDI A3, MB A-klasse и VOLVO V40 Cross Country!

Ожидал большего, если честно. Какая-то Даша, текста мало, фото много. Осталось ощущение сырости, недосказанности.

Конечно, приятно, что выиграла «копейка», и вдвойне приятно, что выиграла за счет своих ходовых качеств, в тройне, что выиграла в «большой немецкой тройке»! Volvo как бы для массовки взяли, я так думаю. Иначе не могу объяснить его присутствие в тесте. Не дотягивает Volvo до BMW и MB. Машина хорошая, но играет в другой лиге. Если только с Audi A3 может соперничать. Из участников теста, не ездил только на MB. У меня к этой марке в целом предубеждение. Возможность прокатиться была, но отказался. В моей голове MB машина для людей без вкуса, но с завышенной самооценкой. Авто для людей которым «понты дороже денег».

Кстати, то, что выбор редакции Авторевю остановился на BMW мне кажется неожиданным. До прочтения статьи, зная «приверженность» журнала концерну VW, думал выиграет AUDI. (Вспомним статью Юрия Ветрова, в которой он растерзал «копейку» и на её останки водрузил Golf.)

Возможно, журнал пытается таким образом реабилитироваться?

В любом случае, BMW 1-series действительно получилась очень и очень достойной машиной с превосходными характеристиками и высоким качеством езды. Есть причины улыбаться от уха до уха и быть собой довольным… )))

P.S. Пока писал пришло в голову что, если бы меня поставили перед выбором Volvo или AUDI, то выбрал бы Volvo.