28 января, 2014

BMW 1-Series 2013

, Пермь
Темы: Эксплуатация | Другое

Утро, - 27 по цельсию. На стоянке завожу машину. Завелась, прогреваю. От будки охранников в другой конец семенит горемыка с аккумулятором в руках. Минуты через 3, вижу, идет ко мне.

-Дашь прикурить?

-Конечно, минут через 5, немного прогрею машину

Видимо решив поддержать беседу и дать совет как подъехать спрашивает:

-Слева, справа? (видимо имеет в виду с какой стороны у меня аккумулятор)

-Сзади

-В смысле? (видно что озадачен, решил что я не понял или прикалываюсь)

-В багажнике

Его взгляд пустеет, видно как мозг пытается справится с задачей. Секунд через 10!!! решив что думать холодно и вообще нафиг, выдает:

-Как скажешь…

Продажа BMW 1-Series 2013 в России

Игорь Никитин
И?
У мя в багажнике жил акум на 40 А. Питался от + усилка через диод Шоттки. При нужде доставал его.
"Юморист"
Юморист блин
Хрень какая то. Под капотом у тебя есть клеммы куда подцепляться. Нахрен в багажник лазать?
дмитрий
Чушь какая, кто к кому подьехать должен? По тексту, получается тот кто ещё не запустился, но у того ещё аккум в руках!
Денис C.
Друзья, ну просто зарисовка из жизни бывшего владельца BMW. Мало кто знает что баварцев аккумуляторы в багажнике, под полом.
Под капотом да, есть клеммы, по самым лобовым, глубоко и с заглушкой из пластика. А на улице минус 27, однако. А в багажнике только полик откинуть ))

томск
))) эх буржуины) грешно смняться над несведущим! Век живи - век учись, как говорится... Теперь и я знаю где у баварцев аккум!
В Вольво хс90 тоже в багажнике и "+"-я клемма под капотом. Причем и у 1го и 2го поколения. У 2го еще и 2 аккумулятора.

У меня тоже аккум в багажнике..
Estima Hybrid 2007

Денис C.
Не у всех баварцев под полом, ну к примеру на е39 в правой нише багажника.

Игорь Александрович
Не надо на человека зря бочку катить, если не знаете матчасть! На 215 мерседесе аккумулятор в багажнике и нет никакой плюсовой клеммы под капотом! Я лично исполнял на морозе пляски с бубном, размораживая личинку багажника, когда сел аккумулятор и не мог открыть багажник!

Че к чему?

и что смешного?

Магьядин Абдулкадиров
Ирик Валиуллин
напиши по русски, чтобы было понятно
К чему все это? Какой аккумулятор, как Подъехать если еще не завел? А так же хочется добавить- Ну и?

Ирик Валиуллин
напиши по русски, чтобы было понятно
Стоит усилитель на два стэллса под ьасы. К нему удёт провод плюсовой с акума под капотом. От этого плюса был сделан отвод. На отводе диод Шоттки (диод с малым сопротивлением) , и от диода этот плюс соединялся с резервным акумом на 40А. Минус акума соединил на массу. Вот и всё. Этот акум только заряжался. Когда надо, диод коротил, и запускал машину - проводка довольно мощная, и позволяла без проблем запитать его на основной акум паралельно. Вот и всё - очень просто.