Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о БМВ 1 серии 2013 год

BMW 1-Series 2013

, Пермь
Тема:

Все еще не покидает ощущение будто в гостях. Будто машина не моя, а взята в прокат. Странно, ни с одной машиной такого не было.

Что сделано.

Дилер подарил коврики. Не скажу что плохие. Жесткие резиновые корыта вырезанные по размеру и покрашеные в стиле комплектации Спорт. Вынул, положил в кладовку. Заказал из германии велюровые с красной прострочкой по краю. Очень красиво и приятно. Всего 100 баксов и 3 недели ожидания.

Повешана "вонючка", в виде двух вишенок - талисман, переходит из машины в машину, вместе со мной....

Утро, - 27 по цельсию. На стоянке завожу машину. Завелась, прогреваю. От будки охранников в другой конец семенит горемыка с аккумулятором в руках. Минуты через 3, вижу, идет ко мне.

-Дашь прикурить?

-Конечно, минут через 5, немного прогрею машину

Видимо решив поддержать беседу и дать совет как подъехать спрашивает:

-Слева, справа? (видимо имеет в виду с какой стороны у меня аккумулятор)

-Сзади

-В смысле? (видно что озадачен, решил что я не понял или прикалываюсь)

-В багажнике

Его взгляд пустеет, видно как мозг пытается справится с задачей. Секунд через 10!!! решив что думать холодно и вообще нафиг, выдает:

-Как скажешь…

Некоторые мелочи, в разных видах, имевшие место быть во всех предыдущих машинах привели меня к уверенности - это нужно, удобно и должно быть по умолчанию.

А BMW перевернула мировоззрение.

Итак, цветочки.

Об отсутствии индикатора температуры я знал изначально и был готов отслеживать прогрев по тахометру, по падению оборотов. И все таки, по началу было ощущение чего-то очень неправильного, на что ты не можешь повлиять и вынужден бессильно терпеть окончания. Сейчас попривык, полгода прошло. Но, все равно, пристально наблюдая за стрелкой тахометра, не имея точной информации о температуре, испытываю дискомфорт....

Давным давно, аж в январе 2014, случилось мне разочароваться в 5 серии BMW в лице BMW 535 xDrive, а феврале утвердиться в разочаровании.

Однако, недавно произошло чудо. Очередной переворот в сознании.

Предыстория. Зимой 2014 в Нытве, по приглашению Joss’а, на ледянной трассе акватории пруда, повезло выпасть из поворота в неожиданном месте, там никто и никогда не вылетал. И произошло это довольно серьезно, учитывая скорость. В общем, запрыгнул на отвал, высотой метр-метр двадцать, пропахал метров 10, срезав верхушку и плотно лег на днище....

За 5 лет и 130т.км. случилось с авто неприятное:

1. Две замены лобового в течении года + одна замена на 3 году за свои деньги на AGM. Рекомендую, отходило 2 года без нареканий.

Сервисмены сами говорят, что лобовые стекла расходный материал на BMW

2. Лопнул шов на водительском сидении. Заменили по гарантии.

3. На втором!!! году вспухла краска на задней двери. По гарантии перекрасили.

4. Перестала закрываться задняя дверь. Три раза приезжал к дилеру, затягивали механизм замка.

5. Треснули цифровые кнопки на центральной панели....

Никогда бы не подумал, но проблема с BMW крылась еще и в экстерьере.

За 5 лет в меня въезжали 4 раза! Два раза догоняли в зад, один раз на стоянке приехали в правую переднюю дверь и один раз в левые передние дверь и крыло.

Объяснение во всех случаях было приблизительно одинаковое: маленький и черный – не увидели, не заметили

ДА КАК? Когда я на дороге кого нагоняю, и меня в зеркала видно, прыгают в сторону как ошпаренные! А чуть боком или задом, слепота и останавливаются только когда упираются? Месть?

Первый догнал на Калине....

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!