Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2005

BMW 1-Series 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем читателям привет и респект!! За исключением тех, кто не любит марку BMW, а особенно тем, кто ругает её, хотя у самого никогда такой машины не было. Вышеуказанным дядям и тетям желаю ТАЗ FOREWER!!!

Приобрёл данное авто для супруги, сразу оговорюсь, что смотрел крайне поверхностно: скинул сканером ошибки - все стало "зелёным" , в подвеске были бряки, кузов частично требовал внимания, КПП не пинала, моторчик радостно жужжал и вёз!! Салон был в очень хорошем состоянии, цена устраивала. Итог - БЕРУ!!!

В целом сначала даже и не понял что взял, понимание пришло через недельку ;)))
Сразу скажу, что жене машина очень понравилась, просто супер как понравилась. Она назвала её "ПЕДАЛЬКА".
Что и сказать 2 литра от БМВ для такого веса это многовато, рулится отлично. Ещё раз повторю рулится отлично. На машине стояли 16 колёса, к дороге прилипает, арены в поворотах отсутствуют. На ней почему то хочется вжучить с каждого светофора!!!

Со временем вылезло пару косячков : при постановке на охрану иногда открывались окна ( лечится ремонтом замка водительской двери). Бряк в подвеске усилился, заменили рычаг, в общем копейки. Фары на данное авто бывают двух типов : под ксенон и под галоген.  У меня стояли разные ввиду ДТП совершенного предыдущим хозяином. Т.К. я через месяцок так же стукнул мордочка об корону бочку ( см. Фото в моём отзыве про бэху семерку?) решил авто полностью покрасить и заменить фару галоген на ксенон. Вышло в 70 рублей под ключ, результатом доволен.

Теперь о недостатках конкретно этой модели : при неработающем датчике АБС не работает и стабилизация, что делает поездки по гололеду ОЧЕНЬ опасными ввиду короткой базы авто ( считай квадратное) и мощности двигателя. Проехав до дачи 30 км по гололеду без DSC я понял, что необходим как минимум уровень мастерства как у Чкалова!!!
Кстати классный способ без палева избавиться от жены....

И ещё машина крайне неудобна на дальние расстояния, ну просто мучение какое-то. Хотя в иных комплектациях возможно сидения помягче.

Так и не победил периодически выскакивающую ошибку по подушками.

В целом авто хорош, заводился зимой отлично, масло не жрал, тепло, сухо. Что ещё надо? Ну и конечно данная машинка обладает своей неповторимой харизмой и ею очень любят рулить девочки...
Опубликован 4 месяца назад

BMW 1-Series, 2009
Duesenberg, Иркутск
Олег, Астрахань

Максим Брагин
Отличны папелац, за свои деньги ! По чем взял если не секрет ?
Predator
Не секрет. Брал за 300, но авто требовал покраски вкруг, т.к. многочисленные коцки и бампер не родной стоял некрашеный. Ну и прошлая хозяйка нуждалась в финансаз
Максим Брагин
Predator
Ну вообще нормально, по цене ушатанного Соляриса, тока на Бехе ездить поприятней )
Так стабилизация и АБС не работают совсем? Такое и без гололеда опасно.

Прекрасный авто за такие деньги. И в 10 раз безопаснее соляры, если не дай бог, что!
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX
Павел
Интересный способ избавиться без палева от жены :-)

Евгений Иванов

Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Autism
первоначальная жесткость кузова уже потеряна в следствие аварии, раз постоянная ошибка подушек
славян
арены в поворотах отсутствуют....
Только из за этого стоит брать эту тачку

nosns1
руль перешивать надо бро ;)

Воронеж
Ошибка по подушкам вылезает скорее всего потому, что их там тупо уже нет.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Dmitry36
это не особенности данной модели, так у всех машин
Спасибо, я знаю. На некоторых ещё и нельзя полный привод включить если не работает датчик

Arseny Lyuty
Уверен, что дело не в этом. Где-то проводка гонит. Началось после разборки и сборки панелей после покраски.

славян
арены в поворотах отсутствуют....
Только из за этого стоит брать эту тачку
Пальцы толстые. Писал с телефона. Имеются ввиду КРЕНЫ.
nosns1
руль перешивать надо бро ;)
Женушка купила эту оплетку, ей так понравилось. Пупок порвал пока натягивал....

Павел
Интересный способ избавиться без палева от жены :-)
Есть и масса других ;)))

Есть и масса других ;)))
Например гуляешь с ней по рынку, затем ложишь руку на плечо, она оборачивается и смотрит на тебя снизу вверх..... А ты..... Даёшь ей в руку купюру 5000 и показываешь пальцем в дальнюю часть рынка и говоришь : " смотри, родная, там РАСПРОДАЖА!!!!".
Евгений Иванов
Так стабилизация и АБС не работают совсем? Такое и без гололеда опасно.
Без гололеда все отлично. Просто тут чумовое соотношение масса - мощность - квадратная база.
На ТАЗах заднеприводных ездят люди и ничего.
А BMW 1 бывает ещё с мотором n52b25. Там 218 лосиков!!! Но правда они все купэ...
Autism
Однозначно безопаснее и крепче. После удара у "бочки" под замену задняя дверь, порог, заднее крыло. У меня же лишь бампер треснул, слетел с креплений. И фара. С учётом что у копейки телевизор пластиковый отработала она на все 100% и своим ходом каталась ещё 2 недели.
Машина однозначно безопаснее одноклассников, причём на голову выше. Рядом стоят только немцы.

shabba
Ошибка по подушкам вылезает скорее всего потому, что их там тупо уже нет.
Судя по состоянию руля и торпедо они были там. Сканером они тестировались. Удар с бочкой был по касательной.

Predator
У меня лопнула пленка на сидении( датчик присутствия пассажира) подушка постоянно срабатывала.

Продажа BMW 1-Series 2005 в России