Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток.
Решил поделиться своими впечатлениями о немецкой копейке. При покупке выбор был очень не стандартный: Камри или БМВ 1. Рассматривалась покупка нового авто. БМВ понравилась больше, тем более, что Камри у меня уже была, только в другом кузове.
Могу сказать точно это не семейный автомобиль. Если передние сиденья настроены для комфортного размещения, то на заднем можно разместить разве что сумку. В багажнике места вполне достаточно чтобы разместить пакеты из супермаркета, но не более.
Зато этот автомобиль поражает в движении. Я уж не знаю как немцам удалось так настроить работу двс и акпп, но динамика просто впечатляет. В первые дни эксплуатации пришлось выставить ограничение скорости на борт.компьютере, чтобы хоть как-то соблюдать скоростной режим. Подвеска настроена идеально, в меру жесткая, при этом дорогу держит великолепно, управляемость просто на высоте.
Ко всему прочему задний привод. Нет, при включённых системах безопасности, вряд ли получится пустить ее в занос, но вот если отключить...)))
Что касается технической эксплуатации, первый раз столкнулся с тем, что компьютер самостоятельно определяет когда необходимо пройти техобслуживание. При заявленном межсервисном интервале 15 т.км. на момент написания отзыва, мне до ТО осталось 6 т.км., то есть уже не 15, а 12. У дилера мне пояснили, что компьютер анализирует условия эксплуатации и самостоятельно определяет, но на практике 15 ещё ни одна БМВ не прошла. В среднем 12-13. Но я не считаю это проблемой. По хорошему больше 10 межсервисный интервал быть не должен. Но это мое сугубо личное мнение.
В итоге про данный авто могу сказать следующее: автомобиль дарит море позитива от вождения. Превосходный динамичный авто, ну и не стоит забывать о премиальности марки. БМВ он и есть БМВ. И особо добавить нечего.
Всем добра!!!

Да, мягко говоря не самые стандартные выборы - БМВ 1серия и Камри. Но однозначно одобряю, я тоже предпочту небольшой кусочек мяса, чем большую пачку дошика😄 5

Тамбов
Рад, что вам понравилась БМВ! Но на счёт "премиальности" вы явно погорячились. Сей термин применим где-то начиная с уровня нового пятака с М-профешнл подвеской и прочими плюшками. То есть далеко за 4 ляма. А копейки и тройки - это просто не голый ширпотреб, но не более. Удачи вам в распробывании вкуса БМВ!

Подмосковье
АВТ68
А что по-вашему не так с премиальностью копейки и тройки?
Размер - ну так не всем нужна 5-ти метровая баржа.
На 1-ку тоже можно поставить M-подвеску, моторы и опции у бмв почти все одинаковые и стоимость что 1-ки, что 3-ки легко можно задрать за 4млн.
В базе, конечно, 1-ка победнее 5-ки, но по сравнению с одноклассниками 1-ка и 3-ка премиум.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

HunterX
А что по-вашему не так с премиальностью копейки и тройки? Размер - ну так не всем нужна 5-ти метровая баржа. На 1-ку тоже можно поставить M-подвеску, моторы и опции у бмв почти все одинаковые и стоимость...
Да, именно это и имелось ввиду. Все в сравнении с одноклассниками. Понятно, что если сравнивать 1 и 5, то 1 не тянет на премиум. А если сравнивать с другими марками, то разница вполне ощутимая. Несмотря на то, что у меня автомобиль в принципе не в топовой комплектации, есть опции, которых на одноклассниках не встретить вообще. Да и плюс ко всему с точки зрения технических разработок, БМВ не ограничивается люксовыми моделями, а вполне успешно каскадирует их на всю линейку авто.

HunterX
Премиальность подразумевает прежде всего уровень комфорта. Плавность хода, шумоизоляцию, качество отделки интерьера и прочее. И как бы вы 1-ку и 3-ку не напихивали опциями, но ни сидушек повышенной комфортности с массажем и охлаждением, ни подвески с активными стабами, ни интерьера из наппы, ни определённых прочих допопций вы туда никогда не получите. И никогда у них не будет такой плавности хода, как у пятака и семёры. Это просто факт.

Ахтубинск
Хватает ли ей динамики на трассе для обгона? Или двигатель надо сильно крутить чтоб машина поехала?
BMW 320D 2.0 Sport 2018

Ахтубинск
Динамики вполне хватает за счёт 8-миступенчатой акпп
Думаю поставить коробку GAN.
BMW 320D 2.0 Sport 2018

АВТ68
И не важно, что новую 1М можно купить за 3 500.

Динамики вполне хватает за счёт 8-миступенчатой акпп
Если часто стоите в пробках лучше всего 7500 км менять масло и фильтр. Немецкие современные моторы очень горячие, так масло из-за городского режима быстро теряет свойства. Но тут вы скороее будете заботиться не о себе, а о следущем владельце. Потому что даже с заменой в 15 000 км проблем до 100 000 обычно не бывает.

Вадим
Спасибо, я уже неоднократно получил подобную информацию, поэтому сократил интервал замены. Продавать не собираюсь)))

Тамбов
И не важно, что новую 1М можно купить за 3 500.
Абсолютно не важно! Крузак можно и за 6 купить, но из валкого бегемота он от этого в премиум не превратится.

Продажа BMW 1-Series 2018 в России