Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2014

BMW 1-Series 2014 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Покупал новой, сборка Германия. Достаточно надёжный автомобиль. За весь период поменял:
1. Свечи 2-ва раза.
2. 3-и катушки зажигания, они стоят на каждом котле. Одна пока работает. Цена 2500 шт
3. Ремень генератора. 1500 шт
4. Цепь ГРМ, 20000 запчасти, 16000 замена.
5. Колодки 2-ва раза 5000 рублей
6. Тормозную жидкость 1 раз. 3000 рублей.
Передние стойки стали мокрые, нужно будет менять.
Автомобиль экономичный, подойдёт для семьи из 3-4 человек. Сзади сидеть в троем не комфортно. Немного жёсткая. Сидения с хорошей боковой поддержкой, на дальние расстояния ехать норм. Кузов оцинкованный, но арки всеровно нужно подкрашивать раз в 3-4 года, лупятся. Пластик по кузову достаточно прочный, при упоре в плотный сугроб остаётся целый. Двигатель достаточно мощный для данного веса, позволяет ездить боком летом по асфальту на второй передаче.
В целом автомобиль хороший, но успел надоесть, хочется что-то другое, больше и комфортнее, но понимаешь, что в такие расходы вряд-ли получится вписаться.
PS сколько не смотрю машины на вторичке, нет ни одной с данным пробегом этого поколения. Чую, что то тут не чисто.
Опубликован месяц назад

Масложёра нет?

Масложёра нет?
Ещё как есть. Литр на 2-2.5 тысячи. Замена ГРМ и колпачков не повлияла, кольца залегли видимо....

Рустам
Блин это отзыв же почему то когда читал думал объявление о продаже еще читаю и думаю как так такое в объявлении написано...

Энск
Колодки дважды менял, а диски ещё родные?

Пришелец Прораб
Игорь
Тогда это однозначно дрова.
Калининград
Такой дизельный 190 л.с. ну очень хорош))
Калининград
Игорь
На короткие дистанции много ездили?

Игорь
Они ещё на 100-150 тысячах залегли скорее всего.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

Держите 5 от БМВиста! Я тоже первый раз вижу, что на копейке кто-то так много проехал,в одних руках ещё. Значит вполне надёжные агрегаты ставятся. По жору масла, нужно проверить, если не проверяли, систему вентиляции картерных газов. Как турбина? Живая? И еще вопрос, сборка Калининград или немка?
Russian24
Ужур
Да уж...
Но,авто в любом случае приятное!
SHEIDAR
Отзыв будто не о 5-ти летней машине, а о 20-ти летней. Много чего поменял, но машина надежная. Надежная по сравнению с чем? С шохой?
SHEIDAR
Были Мерседесы аж три штуки до этого. Замена АКПП. Датчики выходят из строя и тому подобное.

Пришелец Прораб
Тогда это однозначно дрова.
Есть знакомый с таким же двигателем и пробегом 60 тысяч, те же самые расходы.
jurgen
На короткие дистанции много ездили?
В основном дом - работа. По 40 км в одну сторону. Ну и в течении дня покатушки.

Николаев Анатолий
Они ещё на 100-150 тысячах залегли скорее всего.
Так и есть. Двигатель теплонагруженый, масло горит. Она масло не ела первые 40 тысяч. Официалы утверждают расход до 700мл на тысячу пробега.

Рустам
Я в объявлении все так и напишу. :)

Эх, прокачу!
Колодки дважды менял, а диски ещё родные?
Пока родные, я стараюсь предугадать обстановку, сбрасывать газ за ранее. Били немного передние, отдавал на проточку, сейчас все хорошо.

jurgen
Такой дизельный 190 л.с. ну очень хорош))
Не сомневаюсь :) Только приятель работает топливщиком и наотрез не покупает современные дизеля, мол если дизель начал компостировать мозг, то тут Алес.
Николаев Анатолий
Немка. Турбина мокрит, но допустимо, как сказали официалы. Вентиляцию проверяли при замене ГРМ.

с жором масла надо что-то решать. Для начала поэксперементировать с различными производителями масла. Оригинал тоже не панацея. Заявление что "они все жрут" не соответствует действительности. Надо искать причину. Движок не такой уж и термонагруженный, как многие другие современные движки.

Вот зачем брать этот мотор, он теплонагруженный, ему трасса нужна, ставьте холодный термостат и будет Вам счастье. Взяли бы дизель - про мотор вообще бы не вспоминали.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit
В наличии были только бензин, а я на тот момент был без авто.

denry2003
Я короче не парюсь. Жрет и жрет. :)
Игорь
Многовато как то.Масла не напасёшься.

Кольца легли? Ну, это быстро сделать, проблем нет. А вот, что производитель 700 мл заявляет расход масла в норму, немножко напрягает. Я бы лил дешманскую Лукойл супер зимой, а летом - Лукойл стандарт, оба масла 10-40.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Игорь
Многовато как то.Масла не напасёшься.
Две канистры покупаю сразу, одну на замену, другую на доливку.

Добрый Доктор
Машин хороший, пробег тоже. Просто нужен моторист с головой и руками.
Производитель заявляет допуски по маслу, лукоил бы сам лил, да чет страшно.

Запрограммированный инженерами расход масла в угоду -1 секунде в разгоне до сотни и липовым показателям экологичности (с таким расходом масла из трубы идёт сизый дым). Нафиг это делать, не понимаю?
Ладно, автор был бы гонщик и могли сказать, что мотор постоянно крутили в отсечку, перегревая. Но автор всего 2 пары колодок поменял и диски ещё родные. А что с моторчиком будет, если его постоянно крутить? Гарантию проживёт?
Печаль.....

Игорь
Я короче не парюсь. Жрет и жрет. :)
тоже вариант))) просто с таким жором катализатор может приехать, как вариант. Ну и доливать постоянно так себе мероприятие)) Я просто думаю что в целом эти двигатели не такие уж и проблемные. Так что убрать жор возможно не такая уж дорогая операция, главное идентифицировать реальную причину.

Сообщений: 19312
Добрый Доктор
Машин хороший, пробег тоже. Просто нужен моторист с головой и руками.
Не в норму заявляет,а в допустимость.

Продажа BMW 1-Series 2014 в России