Год вместе с самой простой БМВ

BMW 1-Series 2019

Ровно год назад я купил эту машину.

Что же случилось с БМВ 118 за год эксплуатации в Москве?

Да ничего. Появилось несколько сколов на переднем правом крыле да чуть заблестел руль, в остальном машина от новой вообще не отличается. Средний расход по Москве так и остался на уровне 9-9.2 л/100 км. По нынешней пустой Москве в режиме "ни в чем себе не отказываю" -- 7.2-7.5 л/100 км.

Прошел два ТО, оба где-то по 10 тысяч рублей. На следующем, наверное, можно уже подумать о замене свечей, так что будет чуть подороже.

Купил каско на следующий год, в этот раз вышло 42 тысячи. Дороговато, конечно, но ничего не поделаешь, спокойный сон дороже.

Буквально вчера отрегулировал углы установки колес (оно же сход-развал). Регулировал у одного очень хорошего специалиста в Коптево, у которого настраиваются все правильные ребята в Москве -- например, только он смог нормально настроить Stagea c тюнинговой подвеской моему приятелю. Зачем я вообще туда поехал? После смены колес на летние появилось ощущение. что машина как-то слишком нервно себя ведет, и да, я был прав, действительно схождение на обеих осях было далеко от правильного. После регулировок машина стала в принципе ехать так, как никогда не ехала: все владельцы БМВ жалуются на ранфлет и прыжки в колее, но теперь это свелось к минимуму. Заодно, разумеется, посмотрели подвеску. С ней все хорошо, она тупо новая. Спереди алюминиевая, ага, ничего ей не сделалось.

Такие дела. Очень жаль, что БМВ больше не делает таких машин, что новая копейка стала переднеприводной -- мне такая машина точно не нужна. Что ж, будем ставить эксперимент, насколько этой хватит.

Продажа BMW 1-Series 2019 в России

Сибирь
Схождение надо ставить не по справочнику, а уводить ровно в ноль. Развал - пофигу.
По таких настройках уходит колея. Проверено на всей Е и F серии.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka
По таких настройках уходит колея. Проверено на всей Е и F серии.
Ставили не по справочнику, да :-)

Нижний Тагил
Афтору, на моей примерно такой же пробег. Скажи пожалуйста, ощущаются ли толчки от АКПП при переключении с 1 на 2 ую?

Anatol
Ощущаются. Это особенность работы коробки.

Нижний Тагил
Я читал на БМВ форуме на F10/11 пишут, что zf8, как вариатор работает. Вот и задумался. Конечно это не напрягает и вообще кажется только на холодной КПП. Теоретически не должно такое быть, 8 ми ступка. На 4 х ступенчатой автомате толчков не было. Значит программная не стыковка работы АКпп и двигателя. Что по этому поводу думаешь ? Есть еще информация по этой теме? Я где то читал, но не мону вспомнить. Мужик обращался к официалам, как было так и осталось.

Anatol
Думаю, что дело не в каких-то нестыковках. На F30 с двухлитровым мотором коробка так же работает. Подозреваю, что и на F10 тоже, просто все друг друга уверяют, что это плавная работа.
У БМВ эта коробка настроена под довольно активную езду, практически все время гидротрансформатор заблокирован, толчки примерно по той же причине, думаю.

Понятно.