Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2019

BMW 1-Series 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Уважаемые читатели, терпение. Если не добавил бы фотографии, никогда бы не начал писать отзыв.
Катастрофически нет времени, но скоро напишу отзыв.

Итак,начнем:

Выбор был между бмв и ауди.Брал не особо вдаваясь в представленные  комплектации, руководствуясь в основном впечатлениями от тест-драйва.Чего и вам желаю-легких покупок и свободного времени на что-то более важное в вашей жизни,  чем выбора средства передвижения по  несколько месяцев.

Ауди понравилась больше благодаря своей эргономике.Но для себя понял что уходящая модель бмв на заднем приводе,с отличным управлением ,да и еще в обвесе,лучше всех удобств, доведенных до совершенства в своей эргономике на переднем приводе, да еще и на роботе(справедливости ради робот отрабатывает хорошо, но все же это робот) ....

Для тех молодых людей,кто ищет себе вариант на вторичном рынке,советую присмотреться уже сейчас к этой серии 2018-2019 годов выпуска.

Ничего подобного на рынке вы не найдете ,а именно:

Машина в м-обвесе выглядит еще шире и спортивней .

Если потратить свое время на подбор дисков,то БМВ будет выглядеть безупречно,как на фотографии.

+ Экономичность для 1.5 двигателя в купе с более чем удовлетворительными разгонными характеристиками.

+ Цвет автомобиля( сравните хотя бы те же ауди а3,а4,и вы поймете что в этой модели над подборкой цвета производитель действительно постарался) Рекомендую вам брать серый цвет....

Относительно смены масла в двигателе:

В моем случае пробеги могут доходить до 50 тысч км. в год ,поэтому для себя решил менять масло каждые 7 тысяч км. Если продолжать и дальше ехать, то уже на 8.5 тысячах с последней замены масла машина ощутимо сдаёт в динамике так, что приходиться порой включать спорт режим, чтобы как-то это компенсировать.

В моем случае в идеале масло стоит менять в диапазоне от 5.5 тысяч до 6 тысяч км. , если заливается Кастрол .На фирменном масле БМВ, с уверенностью можно менять около 7 тысяч (Как я понял ,оно пришло на смену Кастролу у официальных дилеров)....

При покупке БМВ, мне был вручён сертификат на 1 ТО, сертификат на 5000 рублей в ресторане( что было приятно так это то, что ничего из этого я и не просил. Вручили уже при передаче ключей вместе с машиной), а также приглашение на прохождение курсов экстремального вождения. О последнем и будет небольшой отзыв:

Поначалу к приглашению относился скептически, но все же решил съездить и как из дальнейшего будет видно - не зря.

В феврале этого года было решено записаться и съездить в выходные утром и оценить что же собой представляет "Bmw driving experience "....

Небольшое дополнение.

Начиная с пробега 30 000 начались небольшие вибрации от двигателя,и продолжались постепенно нарастать.На пробеге примерно 30 000 стало ясно что происходит что-то не то. При пробеге 31 500 км в первую минуту, после заведенного двигателя начали скакать обороты (с 1300 опускаясь плавно до 800, и на этой отметке дерганье стрелки до 1000 в течении несколько секунд), в салон стали передаваться заметные вибрации от двигателя.Динамика заметно упала и с задержкой переключались передачи (при активной езде).По началу думал что не везет с бензином и долго не придавал этому значение,хотя заправка всегда была на одной и той же бензоколонке....

Машина похожа на китайский клон бмв.
сочувствующий
timaherns
egorlike
Машина похожа на китайский клон бмв.
Ну ваш-то автобус самый красивый.

Цвет крутой. 5!
Продам уши от мертвого осла.

Семиструйск
Ох уж эти 3 цилиндра...

Пробкодар
Агапов Дмитрий
Написал что нет времени написать. Это очень полезная инфа. Спасибо.
Цвет зачетный
Агапов Дмитрий
Написал что нет времени написать. Это очень полезная инфа. Спасибо.
Цвет зачетный
А было б время, не было бы на руках БМВ. Нечего было б даже на фото прикладывать
zogar-zag
Телевизор у БМВ самый у.бищный по дизайну, смотрится как грыжа, даже мерседесовские планшеты не так убого вписаны в интерьер, хотя тоже шляпа ещё та...

YouR-CurSe
У нее задний привод.
Antte
Цвет бомба, сам на такой засматриваюсь от БМВ.
Sergej64
Орск
Привод задний? Попадалась информация, что это поколение создано на платформе Mini. Соответственно привод передний или полный.

Sergej64
Привод задний. На платформе мини создано следующее поколение копейки, которое в РФ не продается.
Эта машина сделана на одной платформе с тройкой, у них много общих элементов.

zogar-zag
Хотелось бы поддержать точку зрения. Настроенные экраны выглядят некрасиво. БМВ и Мерседес особо отличаются этим. Спасибо за внимание.
а у Вас какой?
Виталий
ИНТРИГА!

Вот это ритм жизни!

Москва!...
Нижний Тагил
Будет интересно прочитать отзыв, если время будет.
а у Вас какой?
Да как-то обхожусь без него.
Hasat
3х цилиндровое недоразумение).
отличная городская машина на самом деле!
1 раз прокатится стоит(если любишь именно само вождение) , чтобы понять это!
она приятно управляется и ей хватает сил (именно в городе), подхватывает как с места , так и сходу неплохо. говорю как человек у которого машина в 4 раза мощнее!
В России девочка знакомая такую купила, попросил прокатится и было весело , что реально не особо из за руля выходить хотелось.
Взяла на каких то лютых скидках за 1,4 за все

kopanev
какие же телевизоры Вам нравятся и на чем?
меня честно говоря они бесят везде)

nosns1
какие же телевизоры Вам нравятся и на чем?
меня честно говоря они бесят везде)
Лично мне кажется удобным телевизор как на акуре. Я езжу на акуре RDX, один из критериев, почему я выбрал именно акуру - меня устраивает расположене экрана.
YouR-CurSe
3 цилиндра передний привод тачка огонь
Я с вами согласен шкода Октавии супер

nosns1
отличная городская машина на самом деле! 1 раз прокатится стоит(если любишь именно само вождение) , чтобы понять это! она приятно управляется и ей хватает сил (именно в городе), подхватывает как с места...
Согласен!!!

Тоже чуть не купил такую. Остановил только трёхцилиндровый двигатель. Взял из салона одну из последних Ф30 320Д. Вот это она прёт))
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Обнинск
У меня тоже полторашка, пробег 46500, свечи по регламенту менял на 45000. Регулярно применяю очиститель инжектора HI-Gear HG3216 для восстановления параметров форсунок. Как следствие - коробка лучше переключается. Может и двигатель меньше трясти будет, а то на видео сильно колбасит, у меня меньше. (Кстати, уже писал, удалили наверное)
Мой отзыв: BMW 1-Series 2017

Сергей Давидович
С какого пробега начали применять очиститель?

Обнинск
С какого пробега начали применять очиститель?
Как ощутил потерю мощности и коробка дергать начала, приблизительно с 5000 пробега. Удивлён был, что так рано форсунки забиваются, ну и три цилиндра чувствительны к чистоте.. Фирменная присадка в бензин от БМВ опробована единожды была, но без должного эффекта. На разных своих авто Хай-гир уже лет 15 применяю, эффект всегда был.

Striker1983
хорошо, что дизель взяли, намного надежней бензинового, если на малоизвестных заправках не заправляться
serega2volkov
Вот это ритм жизни!
ничего хорошего, времени на личную жизнь никакого

zogar-zag
Да как-то обхожусь без него.
возьмите Тесла 3, там моник так моник, maxIPS матрица

Pavel5pavel
Согласен. Но мне хэтчи ближе по эстетике, люблю пятую дверь. У меня была единичка 13-го года, 1.6 177 л/с. Продал из-за того что в городе вместе со снегом растаяли и дороги, ездить стало невозможно, машина тупо убивалась. Сейчас ещё более менее. И да, дизель с его 190 л/с конечно валит))
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Сергей Давидович
А что за присадку от БМВ вы использовали?

BMW 83 19 2 408 560

BMW 83 19 2 408 560
Не спорю,что вам помогает,но у меня пробег немного другой.Бог его знает что будет,если залью его сейчас.

Обнинск
Форсунки можно и нужно чистить на любом пробеге. БМВ 1 серии это моя первая новая машина, было штук 20 разных Тойот и Хонд с приличными пробегами, с оъёмами двигателей от 1 до 3 литров, от промывки Хай-гир только польза была. Но, сами разберётесь как лучше. Удачи.

Сергей Давидович
В любом случае спасибо за код очистителя от БМВ, думаю стоит начать с него.

мда.....задний привод....в 21 веке.... сродни терракту....
Hasat
3х цилиндровое недоразумение).
Я когда узнал что двигатель от моей машины устанавливают в BMW i8 с начальной ценой от почти 10 миллионов рублей, тоже самое подумал -"это какое-то недоразумение , трёхцилиндровое недоразумение" :)

Да, это морально повышает ценность копейки БМВ на порядок. И уж точно в разы относительно МБ А-класса, от которого мотор ставят на Аркану))). Теперь все владельцы единичек должны, да что там - просто обязаны, свысока смотреть на владельцев ашек.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

ага, а в 7-ку разорительный N63, тоже ужас...хорошая БМВ - дизельная БМВ
Petrovich185

А то! Вы забыли ещё написать что эти моторы не боятся 92 бензина. Контрольный выстрел тем, кто вынужден на своих единичках заливать 95 минимум!

"Теперь все владельцы единичек должны, да что там - просто обязаны, свысока смотреть на владельцев ашек."

При всём желании, в единичке мы обязаны смотреть исключительно только снизу, свысока- безусловная привелегия Арканцев..

"Да, это морально повышает ценность копейки БМВ на порядок. И уж точно в разы относительно МБ А-класса, от которого мотор ставят на Аркану)))." А то! Вы забыли ещё написать что эти моторы...
под "ашками" я имел ввиду Мерс А-класса, на которых стоят зашкварные моторы от Арканы))
Petrovich185
Моя оплошность-не так прочитал.

Нижний Тагил
Не совсем так, на i8 привод гибридный и элементы двигателя: КШМ усиленный, поршни и гильзы тоже более качественные. Почитайте на форуме, как перепрошили b38, вопросы тоже есть.

Магнитогорск
Коробка классический автомаь или робот?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа BMW 1-Series 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!