Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2006

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2021
Всем привет!

Уже несколько месяцев являюсь владельцем этого авто и мне есть, что рассказать.

Немного предистории: машина мне досталась от начальства, если быть точнее — взял под выкуп себе её с условие, что с зарплаты будет сниматься часть денег в счёт погашения оплаты покупки авто.

У машины было 7 владельцев, я — 8. Средний показатель владения — 3,5 года.

Машина досталась мне целой и невредимой. Ни одного участия в ДТП, ходовая, движок и всё остальное — идеалочка. Не масложорит, топливо кушает умеренно, ничего не отваливается и не стремится сломаться.

Что вылезло с момента последнего ТО:

1. Ходовке, куда без неё. Сайлентблоки, амортизаторы и пружины. Задняя часть машины сделана от и до, из ремонта вышло как-раз те самые сайлентблоки, стойки и пружины, ибо машину грузили и они просели.

Перед: его долго не трогали, и повылазили места, которые надо делать. А именно: Продольные рычаги, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, пружины, пыльники и отбойники, колодки.

2. Движок. По нему вылезли только свечи и одна катушка, в остальном идеально. Ни задиров, ничего другого нет, и в ближайшее время не обещается.

Рванул антифризный нижний патрубок, был заменён. Ещё порвало приводной ремень — тоже поменян на новую ревизию, в ней обещается повышенная надежность.

3. Коробка. Претензий нет. МКПП чувствует себя отлично, не пинается, не трещит и не крехтит.

По-общим впечатлениям: авто-то ещё могёт. Для 2006 года я вам скажу, что это — победа. Есть всё для удобства, ключ — отдельная благодарность. Зарядка ключа от замка и не надо мучаться с батарейками? Да пожалуйста. Электроблокировка руля? Без проблем.
РАЗДЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ И АУКС — ДА НАТЕ НОСИТЕ!

Салон сделан хорошо, не без грехов, но хорошо. Точно не блин комом. Понравилась посадка за рулём — с моими 192 см чистой любви там есть где развернутся. Правда, если я отодвинусь у задних пассажиров сломаются ноги, но это второй вопрос уже и вообще «я — не я, лошадь не моя».

Внешне машина выглядит презентабельно даже сейчас. В моем комплектации уже шли ангельские глазки, та самая изюминка, за которую очень многие любят БуЭмВэ. Сам кузов вылезан со всех сторон, сразу видно, что над машиной постарались.

Есть пару претензий к мотору. 1,6 — это ад. Да в плане того, что машина не едет. Вообще. Никак. СОВСЕМ. НУ ПРАВДА…

На 5-й передаче по трассе 120км - ? Извините? Это шутка какая-то? В плане?…

Но возможно это я уже зажрался, так что ладно, этот момент опустим, но…

11 литров расхода на 1,6 моторе? ЧЁ? Вот это я понимаю «жрёт и не толстеет»…

Мне кажется, что на 1,6 можно ездить только на автомате и очень не торопясь. Но это субъективно.

В остальном — машина чистой воды оргазм. То, как ты себя чувствуешь в ней — не передать словами. 2006 год - а до сих пор собирает взгляды зевак по городу! Динамика, то как рулится и как входит в повороты…ребята, это кайф. Я бы никогда не подумал, что такая маленькая машинка может так много.

Общие впечатления — 8/10, надо брать!

P.S.: музыка здесь говняо, меняйте сразу и никого не слушайте.

P.P.S.: Не ставьте обычную магнитолу, испортите весь внешний вид салона. Не совершайте моих ошибок!

Кот Владимирович

19205701
Прикольный отзыв, лови 5
Благодарю🌞
Пожелаю удачного владения.
Если загоритесь БМВ - обязательно со временем возьмите шестицилиндровую, от 3 литров.
Желательно - заднеприводную.
Эти - настоящие Бэхи....
Алексей Ермаков
Пожелаю удачного владения.
Желательно - заднеприводную.
Эти - настоящие Бэхи....
Не думаю, что загорюсь. Да и не люблю я старших, я больше по малолитражкам. Но спасибо за совет!

Урал
То мотор маловат, то динамика.
Не поймешь :)
Обязательно попробуйте. БМВ -
135 отлично едет.
milan74
То мотор маловат, то динамика.
Не поймешь :)
Динамика движения — то как едет, как трогается, как нажимается, как газует и останавливается. Динамика несомненно приятная — очень мягкая, особенно после финика 35 — там любое неаккуратное движение в районе педальки газа черевато большим разгоном, ибо педалька очень чувствительна =)

А мотор да, маловат будет

5 за отзыв

soulxmars
Не понял у финика на 3.5 динамика неприятная а это подобие бмв с 1.6 приятная. Скорости что ли боишься?
сочувствующий

Продажа BMW 1-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!