Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2016

19728
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель
Всем добрый день!
Хочу написать свой отзыв об автомобиле BMW 1 серии белого цвета 2016 года выпуска, который я брал в прокат во время своего отпуска в Хорватии в июле 2016 года.
На авто проехал по маршруту Дубровник - Неум - Шибеник - Тисно - Сплит - Омиш - Макарска - Башка Вода - Неум - Мали Стон - Дубровник. По пути 2 раза заезжали на территорию Боснии и Герцеговины (г. Неум), так как другой дороги (вроде) нет.
За неделю эксплуатации авто приятно удивило расходом топлива в 5,5 - 6 л/100 км. На машине не "овощил", где можно было и не было других машин вваливал от души, особенно по автобану по пути в Шибеник, где разгонялся до 200 км/ч. На машине скорость не чувствуется абсолютно, управляемость на высоте, такое чувство, будто четко знаешь и понимаешь, как поведет себя авто в любой ситуации. Она едет ровно так, как от нее ожидаешь, не более и не менее. Хочешь - не спеша катишься по узким улицам, хочешь - в секунду уходишь за горизонт.
Конечно, возможно многие более опытные и состоятельные автомобилисты меня не поймут, а именно мой восторг. Но я эксплуатирую по жизни автомобиль с объемом двигателя 1.4 литра, которого мне в принципе и на трассе и в городе всегда достаточно, хотя кушает он все 8 литров бензина на сотню. А тут такая мощь! Потому БМВ мне очень понравилась.
В багажник легко влезали два больших чемодана, салон просторен, материалы хорошего качества.
Отдельное спасибо баварцам за сиденья - мое авто было в спортпакете, были установлены "ковши", что позволило обойтись без боли в спине в дальней дороге. И отдельное спасибо, что не было кожи! Вообще не понимаю тех, кто выбирает ее при покупке авто, крайне непрактичный, неудобный материал!
Разумеется, необходимо сделать ремарку - ехал я по практически идеальным хорватским дорогам, никаких колдобин, волн, заплаток-латок и гравия машине не видела и возможно в своей жизни и не увидит. По таким дорогам едешь, как по рельсам, абсолютно не думая о том, что можно куда-то влететь. На наших дорогах (особенно разбитых в хлам крымских) ощущения могут быть другими.
После возвращения домой появились мысли о приобретении БМВ для себя. Но не единички и не трешки...
Присматриваюсь к Х1 и Х4. Большая машина на наших дорогах не нужна, наоборот иногда возникает чувство, будто люди, которые покупают огромные джипы в нашем регионе (Крым), где нет ни нормальных широких дорог, ни просторных парковок, берут их специально для того, чтобы нигде на них не вмещаться.

Всем добра!

Заринск
Хороша!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Пастбище оленевода
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Извините за оффтоп. Вы с Крыма ездили в Хорватию? Зачем?
Казань
"И отдельное спасибо, что не было кожи! Вообще не понимаю тех, кто выбирает ее при покупке авто, крайне непрактичный, неудобный материал!"

Как раз наоборот: кожа-практичный и очень удобный в использовании материал... А хорошая кожа-тем более.
Казань
Отзыв-как я провел отпуск... Только-3. Удачи.
Владимир Полетаев:
Извините за оффтоп. Вы с Крыма ездили в Хорватию? Зачем?
Большеват расход. Современные мелкие дизеля 4-5 кушают.
У меня 1.4 кушает 8, а то и больше! Потому дл меня на такой машине даже 6 - космос :)
Саныч:
Отзыв-как я провел отпуск... Только-3. Удачи.
И на том спасибо!
А по поводу кожи - зимой холодно, летом жарко! Вот и вся характеристика
Приезжайте в нынешний Крым - поймете!
При украинской власти лучше жилось?
И на том спасибо!
А по поводу кожи - зимой холодно, летом жарко! Вот и вся характеристика
В таких авто- климат сделает все гуд...

Рестайлинговая просто красотка

хорошо выглядит

Салон ужасен

Пастбище оленевода
Большеват расход. Современные мелкие дизеля 4-5 кушают.
Кто минусит то? Мой туарег ( а это 3,0 и 6 горшков) по трассе без фанатизма 6,5 кушает. Так там 2,2 вес и полный привод. Гольф 1,6 дизель 3,8 спокойно, 5 если 150 по автобану лупить.
Х-М
Ханты-Мансийск
Паныч74:
дизельная тройка с мотором 2 литра на трассе при средней 107 км в час тоже около 4 показывала на круизе

На вкус и цвет...А машина хорошая.

ZaslaneLL
Все покупаем дизельные туарэхи!!!

Ерсубайкино
Хороший выбор. Следующая "копейка" будет уже с передним приводом
Продам уши от мертвого осла.

х1совсем не понятен.

Voronezh
Большеват расход. Современные мелкие дизеля 4-5 кушают.
я в греции на VW Polo литровой бензинке уложился в 6л по горам. но я и не топил 200...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Роман Рустамов:
При украинской власти лучше жилось?
если на поездку в хорватию и аренду бэхи хватает - наверное и сейчас не плохо! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

потом дополняйте отзыв, интересно как она в ремонте и стоимости запчастей
Nissan March,Bluebird Sylphy,Cefiro,Тойота Corsa,Renault Megane

Игорь
Севастополь
Приезжайте в нынешний Крым - поймете!
а что с ним не так стало?
Александр7336399
Блин, как тут большинство форумчан водит?! У меня дизельная тройка, 2 литра 184 кобыл, ф30. Средний расход 8.8 литра на сотку, если бы ездил только в городе - литров 10-11 за дай дороги уходило бы! А трасса - это рандом, может ты вылупить хочешь - будет и 8, и 10. Хочешь спокойно ехать - получишь ближе к паспортным данным! Расход ВСЕГДА зависит от стиля езды, и от включённой электроники, но стиль езды - всегда в первую очередь!

Продажа BMW 1-Series 2016 в России