Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2016

, Джанкой
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель
Всем добрый день!
Хочу написать свой отзыв об автомобиле BMW 1 серии белого цвета 2016 года выпуска, который я брал в прокат во время своего отпуска в Хорватии в июле 2016 года.
На авто проехал по маршруту Дубровник - Неум - Шибеник - Тисно - Сплит - Омиш - Макарска - Башка Вода - Неум - Мали Стон - Дубровник. По пути 2 раза заезжали на территорию Боснии и Герцеговины (г. Неум), так как другой дороги (вроде) нет.
За неделю эксплуатации авто приятно удивило расходом топлива в 5,5 - 6 л/100 км. На машине не "овощил", где можно было и не было других машин вваливал от души, особенно по автобану по пути в Шибеник, где разгонялся до 200 км/ч. На машине скорость не чувствуется абсолютно, управляемость на высоте, такое чувство, будто четко знаешь и понимаешь, как поведет себя авто в любой ситуации. Она едет ровно так, как от нее ожидаешь, не более и не менее. Хочешь - не спеша катишься по узким улицам, хочешь - в секунду уходишь за горизонт.
Конечно, возможно многие более опытные и состоятельные автомобилисты меня не поймут, а именно мой восторг. Но я эксплуатирую по жизни автомобиль с объемом двигателя 1.4 литра, которого мне в принципе и на трассе и в городе всегда достаточно, хотя кушает он все 8 литров бензина на сотню. А тут такая мощь! Потому БМВ мне очень понравилась.
В багажник легко влезали два больших чемодана, салон просторен, материалы хорошего качества.
Отдельное спасибо баварцам за сиденья - мое авто было в спортпакете, были установлены "ковши", что позволило обойтись без боли в спине в дальней дороге. И отдельное спасибо, что не было кожи! Вообще не понимаю тех, кто выбирает ее при покупке авто, крайне непрактичный, неудобный материал!
Разумеется, необходимо сделать ремарку - ехал я по практически идеальным хорватским дорогам, никаких колдобин, волн, заплаток-латок и гравия машине не видела и возможно в своей жизни и не увидит. По таким дорогам едешь, как по рельсам, абсолютно не думая о том, что можно куда-то влететь. На наших дорогах (особенно разбитых в хлам крымских) ощущения могут быть другими.
После возвращения домой появились мысли о приобретении БМВ для себя. Но не единички и не трешки...
Присматриваюсь к Х1 и Х4. Большая машина на наших дорогах не нужна, наоборот иногда возникает чувство, будто люди, которые покупают огромные джипы в нашем регионе (Крым), где нет ни нормальных широких дорог, ни просторных парковок, берут их специально для того, чтобы нигде на них не вмещаться.

Всем добра!

Заринск
Хороша!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Бордюровск
Сообщений: 20503
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Извините за оффтоп. Вы с Крыма ездили в Хорватию? Зачем?
Саныч
"И отдельное спасибо, что не было кожи! Вообще не понимаю тех, кто выбирает ее при покупке авто, крайне непрактичный, неудобный материал!"

Как раз наоборот: кожа-практичный и очень удобный в использовании материал... А хорошая кожа-тем более.
Саныч
Отзыв-как я провел отпуск... Только-3. Удачи.
Владимир Полетаев:
Извините за оффтоп. Вы с Крыма ездили в Хорватию? Зачем?
Большеват расход. Современные мелкие дизеля 4-5 кушают.
У меня 1.4 кушает 8, а то и больше! Потому дл меня на такой машине даже 6 - космос :)
Саныч:
Отзыв-как я провел отпуск... Только-3. Удачи.
И на том спасибо!
А по поводу кожи - зимой холодно, летом жарко! Вот и вся характеристика
Приезжайте в нынешний Крым - поймете!
При украинской власти лучше жилось?
И на том спасибо!
А по поводу кожи - зимой холодно, летом жарко! Вот и вся характеристика
В таких авто- климат сделает все гуд...

Рестайлинговая просто красотка

хорошо выглядит

Салон ужасен

Бордюровск
Сообщений: 20503
Большеват расход. Современные мелкие дизеля 4-5 кушают.
Кто минусит то? Мой туарег ( а это 3,0 и 6 горшков) по трассе без фанатизма 6,5 кушает. Так там 2,2 вес и полный привод. Гольф 1,6 дизель 3,8 спокойно, 5 если 150 по автобану лупить.
Х-М
Талинка
Паныч74:
дизельная тройка с мотором 2 литра на трассе при средней 107 км в час тоже около 4 показывала на круизе

На вкус и цвет...А машина хорошая.

ZaslaneLL
Все покупаем дизельные туарэхи!!!

Хороший выбор. Следующая "копейка" будет уже с передним приводом
Продам уши от мертвого осла.

х1совсем не понятен.

Voronezh
Большеват расход. Современные мелкие дизеля 4-5 кушают.
я в греции на VW Polo литровой бензинке уложился в 6л по горам. но я и не топил 200...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Роман Рустамов:
При украинской власти лучше жилось?
если на поездку в хорватию и аренду бэхи хватает - наверное и сейчас не плохо! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

потом дополняйте отзыв, интересно как она в ремонте и стоимости запчастей
Nissan March,Bluebird Sylphy,Cefiro,Тойота Corsa,Renault Megane

Игорь
Севастополь
Приезжайте в нынешний Крым - поймете!
а что с ним не так стало?
Александр7336399
Блин, как тут большинство форумчан водит?! У меня дизельная тройка, 2 литра 184 кобыл, ф30. Средний расход 8.8 литра на сотку, если бы ездил только в городе - литров 10-11 за дай дороги уходило бы! А трасса - это рандом, может ты вылупить хочешь - будет и 8, и 10. Хочешь спокойно ехать - получишь ближе к паспортным данным! Расход ВСЕГДА зависит от стиля езды, и от включённой электроники, но стиль езды - всегда в первую очередь!

Продажа BMW 1-Series 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!